Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Работа ГАИ. Что не так? (опрос мнения)
Автор Повідомлення
Mae$tro Далеко
☆☆☆боевой пингвин☆☆☆
*****

Повідомлень: 2 187
Приєднався: Oct 2006

Octavia A5 FL combi 1,8 TSI, 6AG
Skype IDmaestro0509
Повідомлення: #61
03-03-2011 15:55 RE: Работа ГАИ. Что не так? (опрос мнения)


Hello! Я знаю Алексея,как опытнейшего юриста,поэтому не сомневаюсь в его словах.Честь!.По поводу фенов-сам в корне не согласен с объективностью применения,но если они стоят на вооружении ГАИ,то значит они вполне легитимны!! ИМХО!!Cool

"Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.."
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 333
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #62
03-03-2011 15:56 RE: Работа ГАИ. Что не так? (опрос мнения)

P.S. Mazh, приношу извинения, если мое высказываение выглядело хамски. Честь!Дружба
Извините все за много текста.

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
Mazh Немає
На общественных началах...
*****

Повідомлень: 1 430
Приєднався: Apr 2007

Aveo 1.5 (красная черепашка)
Повідомлення: #63
03-03-2011 20:21 RE: Работа ГАИ. Что не так? (опрос мнения)

Mae$tro, Донской, не заморачивайтесь ненужными разборками LaughingДружба

По "фенам" - самому неоднократно безуспешно пытались вменить "левую" скорость. Поэтому у меня аналогичное Вашему отношение. Но при этом понимаю, что существующих "Визир"ей и "Трукам"ов просто не хватит для контроля...

Зы. Если все будет правильно - найдется и "фенам" надлежащее применение Wink
Зы.2. Первый этап прошел успешно Wink

Алексей
Памятка водителю в Юридической ветке!
Шукати всі повідомлення учасника
smip Далеко
Гуру Клуба
*****

Повідомлень: 6 555
Приєднався: Oct 2005
Krivo-de-janeyro
Octavia С5
Повідомлення: #64
03-03-2011 22:24 RE: Работа ГАИ. Что не так? (опрос мнения)

Леша,у меня тоже есть мысли так как я тоже чуть знаком с этой структурой,и сам заядлый автомобилист.
По Гаи
1.Дорога.
Я не против штрафов,я за праильное наказание согласно тяжести вины. Доверить инспекторам выносить решение о админнаказании на месте-это уже есть преступление. Так как зная нашего брата,они всегда будут этим ползоваться и далеко не в сторону справедливости. А сам контингент служащих,это отдельная тема... Ярко отражен на страницах Youtube. Все смотрели и все сталкивались. Кадры решают всё.
2. Гаи/штаб/админпрактика
Это вообще сборище взяточников и попрошаек.Система изначально построена так,что-бы запутать человека,и довести его до того момента когда он сам захочет дать деньги. Это умышленное созание сложностей и очередей,несовершенство электронной базы. Допустим выписали тебе штраф на дороге 51гр.,так ты должен приехать в гаи,заплатить,отстоять в очереди в админпрактику,хорошо если его уже внесли в базу,то погасят. Если упустил время ,то исполнительная,там приёмный день один раз в неделю,тоже очереди,иди плати,получаешь через неделю,потом опять
в гаи гасить и опять очередь...
Ну кому нужен весь этот бред??? Только тому,кто хочет денег за решение вопроса сейчас.
Штрафплощадки все под крышами,отсюда и тарифы в разы дороже от обычных стоянок.
Вопросы согласований реклам,парковочных карманов-сплошные взятки.
3 МРЭО/ВРЕР
Это вообще отдельная тема.... Подразделение пронизанное взяточничеством до мозга костей. Работа поставлена по тому-же принципу что и в гаи,только дороже)) Спецпродукция,оценки,выдача удостоверений,сплошь комерция.Да ты и сам всё знаешь...
4 Технадзор
Ещё одна структура взяточников,крышевание диагностических центров. Кому мешает этот техосмотр?? Но сделайте вы так,что его пройти можно быстро и без очередей. И пофиг кто его проводит,в форме или нет,главное без гимороев и унижений.

Но обвинять гаишников во всех бедах тоже несправедливо. Это такое-же подразделение мвд как и все остальные. Просто оно более комерциализированно и это всем выгодно,так как финансовая составляющая идёт от низов к верхам. И пока она идёт,все наши старания тщетны.. В высоком кабинете пофиг что ты где-то стоишь в очереди в админпрактику. Всё в рамках закона...

Мы с 2009 года плотим штрафы по новым тарифам,а где эти деньги??? Это-же сотни милионов гривен...
Мы покупаем бланки сведетельств о регистрации и права за 300гр себестоимостью 1гр-где деньги??
Мы покупаем регистрационные знаки за 200гр,а потом их здаём им-же бесплатно)) Кто зарабатывает??))
С дорожными преложенными на акциз тоже будет так-же. Суммы бешанные,но мы их не увидим и не узнаем на что потрачены деньги налогоплательщиков??
Так что рыба гниёт с головы...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-03-2011 22:27 smip.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Salgamcik Немає
младший лейтенант, мальчик молодой
***

Повідомлень: 373
Приєднався: Dec 2009
Киев, Теремки-1
Škoda Fabia New
Повідомлення: #65
04-03-2011 01:31 RE: Работа ГАИ. Что не так? (опрос мнения)

Возможно, повторюсь, но для анализа общего мнения не помешает.
1. Функция ГАИ превентивная, а не карательная.
2. ДЕЙСТВУЮЩИЙ и ОБЪЕКТИВНЫЙ телефон горячей линии.
3. Контроль за установкой и расположением Дорожных знаков (особенно в местах развязок на мостах, кольцах и т.д.).
4. А ещё мне нравилось, как раньше на дорогах стационарно стояли постовые будки, в которых круглосуточно дежурили сотрудники ГАИ, готовые прийти на помощь, рассказать и даже показать дорогу, оказать первую мед.помощь и т.п.

Never give up!..
Шукати всі повідомлення учасника
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #66
04-03-2011 13:17 RE: Работа ГАИ. Что не так? (опрос мнения)

1. Повысить ответственность пешеходов и наказывать как водителей, сколько ходит на красный? Если мне не изменяет память, по за 2008 год кол-во ДТП по вине пешеходов приближалась к 60% от кол-ва с их участием. И не стеснятся наказывать бабушек и дедушек.
2. Увеличить ответственность за тонировку задних габаритных фонарей! Реально ехал с Киева в тумане и Идиотов на Тавриях и 2108 как грязи с тонированными (заклеенными черной пленкой) габаритами, а их видишь только пока не "упрешься в их зад".
3. Увеличить ответственность за не включение ближнего света фар в туман (те же грабли см.п.2), особенно прикольно, когда такие уроды, идут на обгон.
4. Включать противотуманки только при тумане, а не для понтов.
5.Увеличить ответственность инспектора (за нарушение законов наказывать на порядок больше водителей, как, если не им, их нужно знать, а так получается, что законы они учат на в институтах, а при помощи водителей). Беспощадно увольнять из рядов, без права работать в гос.сфере. как-то прикольно получается, я нарушил - мне штраф от 255, он нарушил - взыскание или вообще ничего, так где ответственность, за несение службы?
6. Ответственность чиновников. При фиксации или доказательстве нарушения (от других участников движ.) транспорта чиновников - наказывать чиновников 10-ти кратным штрафом с публикацией в СМИ. При последующих нарушениях - увольнение чиновника. Думаю не нужно рассказывать, как ездят наши меры, перы, серы, депутаты, судьи и остальная п...братия. Чиновник - он лицо нации, так пусть это "лицо" и отвечает ка Лицо, а не чмо (Человек, Мешающий Обществу), которое с ксивой и решившее, что он Бог.

Остальные, были здесь уже объявлены, или будут дополнены ниже другими Hello!

Пы.сы. Для тех, кто говорит "...а что от этого изменится..." ВЫ как настоящие Хохлы "Моя хата с краю, я ничего не знаю и знать не хочу". Намного проще говорить и сотрясать воздух своими высказываниями, а при возможности, что-то конкретное организовать или помочь говорить "От меня здесь ни чего не зависит" так если не зависит, чего воздух сотрясать, абы було?

Hello!

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #67
04-03-2011 13:43 RE: Работа ГАИ. Что не так? (опрос мнения)

Леша Hello!
+1 к Жене ( smip)

Как-то пересечемся - поболтаем о этом Hello!ДружбаRolling Eyes

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Bulanets Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 145
Приєднався: Sep 2008
Киев, Подол
Skoda "VW" Superb
Повідомлення: #68
05-03-2011 18:30 RE: Работа ГАИ. Что не так? (опрос мнения)

+ 1000 к:

Уравниванию ответственности пешеходов и автомобилистов, с освещением в СМИ.
До абсурда доходит, когда мамашка перебегает дорогу с мобильником возле уха и тащит за собой ребенка, водитель изо всех сил тормозит, затем водителю пишут создание аварийной обстановки.

Повышению ответственности самих инспекторов за неправомерно выписанный протокол.
Если протокол оспаривается в суде - с инспектора автоматическое взыскание суммы в размере наложенного штрафа. При повторении одним и тем же должностным лицом выписывания таких штрафов для количества - еще и дисциплинарное взыскание. Три раза - увольнение. Когда гаишники поймут что за свои действия придется отвечать, будут сто раз хорошо думать о причине прежде чем поднимать жезл. А уж как законодательство им придется изучать!

Ну и + 1000000 к тому, чтобы занимались предотвращением ситуаций и реальной помощью водителям, а не только карой за последствия.
Шукати всі повідомлення учасника
pete Немає
mihokXD

Повідомлень: 1 427
Приєднався: Jun 2007
Львов
vw polo 1,4
Skype IDmihokXD
Повідомлення: #69
05-03-2011 23:36 RE: Работа ГАИ. Что не так? (опрос мнения)

+1000 k Smip. денег просто река течет, а в результате только Конче-заспочки растут, и колличество Бентли и поршей на фоне нищеты "пэрэсичного грамадянына". Только Грузия, ибо из гнилой рыбы свежую не сделать
Шукати всі повідомлення учасника
elected Немає
Молодой кочевник
*****

Повідомлень: 1 670
Приєднався: Jan 2010
Київ
Octavia С200 Kompressor
Skype IDaleksander_kov
Повідомлення: #70
07-03-2011 12:50 RE: Работа ГАИ. Что не так? (опрос мнения)

Очень много глупых правил. Вот почему при езде в левом ряду при свободном правом штрафуют? Кому я мешаю, если там еду? Тоже самое про пропуск пешеходов при повороте на перекрестках. Яркий пример один из перекрестков в нашем городе с довольно широкой проезжей частью, есть 2 пешеходных перехода, позволяющие его перейти, но нет идут через самую широкую часть и при повороте надо их пропускать, а поток зачастую очень долгий, т.к. по сторонам дороги 2 супермаркета, почему я должен их пропускать, когда они находятся посреди проезжей части? Это получается как и борьба с курением в общественных местах без установки мест для курения - одним всё, другим ничего.

Octavia A5 2.0 TDI -> MB C200K SportCoupe
099 061 15 63
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Опрос. А какой у Вашего авто пробег? kv2311 689 172 951 Вчора 19:24
Останнє: wywiadowca1980
  Литые/кованые диски - кто на каких ездит - отзывы и мнения. ingvar79 150 71 490 22-09-2020 10:44
Останнє: Center
Photo Рестайл (опрос). ШВАРЦ 23 7 169 14-01-2018 12:54
Останнє: ШВАРЦ
  Опрос (Нужно помочь ребятам с выбором.) Kaban-69 15 3 606 25-12-2015 23:16
Останнє: Клиент
Exclamation Опрос-выбор АЗС Archie 116 31 790 24-06-2014 20:10
Останнє: Шкодчук
Heart Опрос: кто для Вас Ваш автомобиль? Salgamcik 46 18 615 26-12-2013 09:11
Останнє: Lokki2006
  Пользуетесь ли вы указателями поворотов? (Опрос) GuN 258 67 618 17-11-2013 15:09
Останнє: Roomster07
Exclamation Опрос. Место хранения авто VetalSKOD 38 8 960 13-09-2013 11:47
Останнє: Las-Vegas
  A5 FL работа тормозной системы поменялась!!! yur4eg 20 7 497 22-03-2012 11:26
Останнє: PositiveOne
  Перебортовка или второй комплект дисков? ОПРОС Artem_Klochkov 105 42 880 23-10-2011 21:37
Останнє: ROMA171

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 3