Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Сколько зарплат должна стоить машина?
Автор Повідомлення
Бусёна Ивановна Немає
Жена Художника
*****

Повідомлень: 4 925
Приєднався: Nov 2007
Большой город
JEEP CHEROKEE limited, Skoda Kodiaq 2.
Повідомлення: #61
18-11-2015 11:25 RE: Сколько зарплат должна стоить машина?

Есть хороший анекдот про понты присущие нашей восточно-славянской ментальности.

Выиграл парень 100 тыс. За 95 - купил БМВ, последняя модель, полный фулл.
Оставшиеся 5 тысяч пошёл пробухивать домой - в общагу.

Те, кто читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.)
Шукати всі повідомлення учасника
Rost07 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 464
Приєднався: Sep 2014
Киев
VW Jetta 2008 1.6 6АКПП (Jetka), ВАЗ 2107 2005 (Семерка) была
Повідомлення: #62
18-11-2015 12:38 RE: Сколько зарплат должна стоить машина?

(18-11-2015 09:54)SergM :  Тут немає нічого складного: є потреби (це – головне), є бажання і є можливості,– визначаєте бюджет і якщо його вистачає на обране – реалізуєте (збираєте, займаєте, берете кредит тощо). Ні – або збільшуйте бюджет, або зменшуйте / спрощуйте бажання.

Здоровий глузд саме у тому чи є реальна потреба, бо якщо авто для стояння у гаражі (наприклад), то дешевше на таксі їздити. Фінансово – здоровий глузд у тому, щоби не купувати відносно дороге і саме тут питання не зарплати, а вільних коштів – скільки реально їх є саме у Вас. Я би сказав, що приблизна сума відповідає 3...4-м рокам відкладання коштів (не економлячи) – потім ці гроші точно будуть перекривати уримання авто. Але ще бувают кризи, інфляції, втрата роботи і інші речі...
соглашусь, хорошо подмечено.
Ведь у каждого разные потребности и желания во всех сферах жизни (питание, одежда и т.д.) и 2 человека с одинаковыми ЗП могут разную сумму отложить в месяц. А далеко не каждый может отложить денег с каждой ЗП или может, но вопрос какой % от зп. Дело не в доходе даже, а в дисциплине. Мои родители умудрялись при маленьких зп откладывать, а брат не может даже с большой. Ему проще морально взять кредит, и чтобы он его подгонял. Относится к долгам просто Smile Я лично не могу когда висит на шее ярмо.

(18-11-2015 11:25)Бусёна Ивановна :  Есть хороший анекдот про понты присущие нашей восточно-славянской ментальности.

Выиграл парень 100 тыс. За 95 - купил БМВ, последняя модель, полный фулл.
Оставшиеся 5 тысяч пошёл пробухивать домой - в общагу.
точно! это по нашему.
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 486
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #63
18-11-2015 15:13 RE: Сколько зарплат должна стоить машина?

Прям соцопрос какой-то )))
Откуда Вы такие вопросики берете ? )))
А вообще все это ерунда, никто никому ничего не должен, такое наверное (точно не знаю ) свойственно людям живущим в стабильных странах, стоит столько-то зарплат, по статусу положены такая-то . А у нас все люди разные разные, потребности разные, зарплаты разные, автомобили разные ))) ситуация нестабильная )
Например, купил человек Шкоду зарабатывая 2-ку в месяц, лет пять назад за 24тыс, типа пришло время менять машину, но сейчас зарабатывает 500, теперь вопрос, какую он должен купить машину если ее стоимость должна быть годовая зарплата ?
автор прошу не воспринимать все всерьез, просто потрещать написал )
Шукати всі повідомлення учасника
Rost07 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 464
Приєднався: Sep 2014
Киев
VW Jetta 2008 1.6 6АКПП (Jetka), ВАЗ 2107 2005 (Семерка) была
Повідомлення: #64
18-11-2015 15:32 RE: Сколько зарплат должна стоить машина?

вопросы вызваны желанием разораться в себе и услышать мнение окружающих.

П.с. У нас в стране и на форуме в том числе свобода слова. Если расстаиваться по каждому неприятному ответу, то можно и в больничку быстро попасть Честь!
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 486
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #65
18-11-2015 15:35 RE: Сколько зарплат должна стоить машина?

Тюю, а что Вы увидели неприятного в ответе ? Расстраиваться в любом случае не стоит )
Учитывая что Вам близок ответ о годовой зарплате ( так понял ), попробуйте ответить на заданный вопрос ? Для себя, для всех, возможно поможет разобраться...
Дружба
ПС и ну чтоб совсем-совсем разобраться, нужно сделать тему типа " когда пора менять автомобиль" )
Без этого,данная тема не совсем корректнаSmile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-11-2015 15:38 1.2HTP.)
Шукати всі повідомлення учасника
Rost07 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 464
Приєднався: Sep 2014
Киев
VW Jetta 2008 1.6 6АКПП (Jetka), ВАЗ 2107 2005 (Семерка) была
Повідомлення: #66
18-11-2015 15:47 RE: Сколько зарплат должна стоить машина?

Автор 1.2HTP - все нормально Smile Дружба

лично я считаю нормальной авто от - 5-7 зп, в полном фуле 12 зп.

Почему: при доходе 500 у.е. катайся на авто за 3000-3500 к. у.е. собирай дальше или ищи, учись, работай.
при зп 1000 у.е. купи себе фабию МЛ1 за 7.000 или тура/а5 за 8.500-9.000 и дальше работай.

12 ЗП это хотелка, приятная машинка для своего уровня жизни.

Как писалось выше многое зависит от того, сколько остается в семье.

Например у меня в прошлом году были доходы выше, а затраты ниже. Исходя из доходов приняли в семье решение перевести сына в платную школу. Сейчас только эта статья расходов отнимает 3000-3500 грн. Но это стратегическое решение, которое для меня значит больше чем железяка (даже любимая, к которой стремишься, но все равно железяка). Т.к. школа сейчас это отдача в течении всей жизни сына.
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 486
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #67
18-11-2015 15:56 RE: Сколько зарплат должна стоить машина?

(18-11-2015 15:47)Rost07 :  Автор 1.2HTP - все нормально Smile Дружба
Спасибо ! Хорошо что Вы правильно меня поняли на счет всей писанины )
Но не совсем правильно поняли на счет вопроса )
Как человеку после 5-ти лет эксплуатации новой Шкоды, пересесть в новый не знаю какой авто Курить или не новый так же не знаю какой Курить
Раз пошла такая пьянка ( дискуссия ), как быть когда у человека не один авто ? Как распределить их стоимость ?
А если семья,и один член семьи зарабатывает в три раза больше другого ? Или один вообще не работает ? Один должен ездить на Шкоде, а второй на Запоре ? Или вообще без авто Курить
Шукати всі повідомлення учасника
tompson Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 785
Приєднався: Mar 2008
Киев
Superb II 2.0 170 hp, Renault Trafic, LC 200 '20
Повідомлення: #68
18-11-2015 15:59 RE: Сколько зарплат должна стоить машина?

(18-11-2015 09:54)SergM :  Здоровий глузд саме у тому чи є реальна потреба, бо якщо авто для стояння у гаражі (наприклад), то дешевше на таксі їздити. Фінансово – здоровий глузд у тому, щоби не купувати відносно дороге і саме тут питання не зарплати, а вільних коштів – скільки реально їх є саме у Вас. Я би сказав, що приблизна сума відповідає 3...4-м рокам відкладання коштів (не економлячи) – потім ці гроші точно будуть перекривати уримання авто. Але ще бувают кризи, інфляції, втрата роботи і інші речі...

Вы пляшете, о того сколько есть денег на руках и как бы так купить машину что бы потом не голодать...
Вопрос принципиально состоит в другом...
Ну на пример, есть возможность купить новый мерс и при этом не голодать... Но нужен ли он? Не нужен? Ну ок, тогда может новую Ауди? Или Шкоду? А Шкоду фабию или Суп в фуле? Что все же что покупать ? И почему? Попробуейте ответить на эти вопросы )))

По поводу здорового глузда..... Ну мне тяжело обосновать с точки зрения здравого смысла покупку нового авто, она теряет слишком быстро в цене....

ЗЫ Купил в своей жизни две новых Шкоды )))
Шукати всі повідомлення учасника
SkyNetLPY Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 846
Приєднався: Oct 2010
Гайсин -> Київ
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI 8B8B
Повідомлення: #69
18-11-2015 15:59 RE: Сколько зарплат должна стоить машина?

(18-11-2015 15:47)Rost07 :  Почему: при доходе 500 у.е. катайся на авто за 3000-3500 к. у.е. собирай дальше или ищи, учись, работай.
при зп 1000 у.е. купи себе фабию МЛ1 за 7.000 или тура/а5 за 8.500-9.000 и дальше работай.
После таких рассуждений у меня будет развиваться комплекс неполноценности.
Такое ощущение что все вокруг зарабатывают ну самый минимум косарь зелени.
На нынешний курс это просто одиозная сумма.
я не знаю как у других, но в моей сфере скачок зп не произошел вместе с ростом курса бакса. Да и по вакансиям смотрю что если предлагают 20 к грн, то такие требования загибают, что на работе нужно жить.
Господа, Вы где такие деньги заколачиваете??? Возьмите меня в долю, буду делать всю рутину, за нормальное бабло.

[Зображення: ab194644.gif]
-------------------------
[Зображення: nomua_AB_4353_BK.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #70
18-11-2015 16:11 RE: Сколько зарплат должна стоить машина?

tompson :Вопрос принципиально состоит в другом...
Ну на пример, есть возможность купить новый мерс и при этом не голодать... Но нужен ли он? Не нужен? Ну ок, тогда может новую Ауди? Или Шкоду? А Шкоду фабию или Суп в фуле? Что все же что покупать ? И почему? Попробуейте ответить на эти вопросы )))
– Це геть інші питання, явно не "Сколько зарплат должна стоить машина?"...

tompson :По поводу здорового глузда..... Ну мне тяжело обосновать с точки зрения здравого смысла покупку нового авто, она теряет слишком быстро в цене....
– А це питання про межу між ощадливістю та скупістю...
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  сколько будет стоить пересылка aspycat 8 1 287 12-06-2013 10:26
Останнє: streetfighter
  "Покращення" від Азарова супроводжується затримкою зарплат vetalkiev 50 8 507 05-12-2012 13:01
Останнє: Šved
  К подорожанию бензина готовсь! А-95 будет стоить 14 грн/литр... Slavapro 40 8 756 09-06-2011 16:55
Останнє: Артемзон

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 8