Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Поддерживаете ли использование авто на длительный срок с европейской регистрацией?
Да
нет
[Показати результати]
 
Закон про еврономера.. и колбаса ))
Автор Повідомлення
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #661
06-09-2017 13:45 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(06-09-2017 13:44)TEZEY :  Та ні, то якраз жаба даве бляхарів. Бо хочеться і рибку сьесть и ..... . Особисто я не проти зниження митних тарифів, та поборів при реєстрації. Але вибачте мене, що означає " узаконить"? Люди свідомо пішли на порушення законодавства, "та нас много побєдим". Я б особисто бляхарям зробив би гарну свиню, знизив би всі побори при розмитненні, збільшив би може на пару років вік дозволених авто, а ось ті що загнали до закону, штраф хороший за порушення законодавства, ростаможка, і заборона на відчудження як мінімум на рік.
Аплодисменты

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #662
06-09-2017 13:47 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

Цитата:Протесты в Киеве: владельцы авто на еврономерах озвучили свои требования.

Владельцы автомобилей с иностранной регистрацией, заблокировавшие ряд центральных улиц в Киеве, требуют от правительства снизить цену растаможивания автомобиля и не применять давление на владельцев транспортных средств на еврономерах. Об этом в комментарии заявил руководитель организации АвтоЕвроСила Олег Ярошевич.
"Мы требуем разработать законопроект правительством, гарантии от президента, как гаранта конституции, а также гарантии неприменения давления на владельцев транспортных средств на еврономерах. В законопроекте должен быть или единый сбор для растаможки авто, или нужно оставить только НДС и пошлину. Потому что если брать социально-политическое состояние страны, то необходимо наполнять бюджет," - сказал он.
По словам Ярошевича, вчера состоялось внеочередное заседание Кабмина, на котором предложили оставить НДС и пошлину, а акциз отменить. «Мы хотим европейской растаможки для каждого украинца. Мы предложили правительству цену растаможивания - 500 долл. и ждём решения. Вчера было собрано внеочередное заседание Кабмина, и мы слышали предложение от правительства оставить НДС и пошлину, а акциз отменить», - сказал он.
Кроме этого Ярошевич отметил, что представители организации АвтоЕвроСила готовы содействовать полиции в поиске машин на еврономерах. «Со своей стороны мы сделаем максимально комфортной работу полиции. Ведь мы имеем большую базу таких машин, мы находим украденные, совершившие ДТП автомобили. Мы имеем эту базу, а государство нет», - сказал он.
Владельцы автомобилей с иностранной регистрацией обещают бессрочную акцию протеста в случае бездействия правительства. На территории Украины с нарушением закона находится более 63,9 тыс. транспортных средств коммерческого и личного пользования с иностранной регистрацией, ввезенных в течение 2015-2017 годов в режиме транзита и временного ввоза.
Источник: УНИАН

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #663
06-09-2017 13:54 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(06-09-2017 10:58)Schranzbasser :  но!!! Не каждый может выделить от 5к на машину,
На рынке Украины полно машин до 5К, не надо никуда ехать, купил, поставил на учет и катайся.
(06-09-2017 10:58)Schranzbasser :  не каждый может выделить неделю\две времени на покупку и растаможку авто,
Есть люди которые все подберут, найдут, помогут в оформлении, растаможке и т.п.[/quote]
(06-09-2017 10:58)Schranzbasser :  не каждый может сесть в автобус и поехать в Польшу\Германию и т.д. Не каждый может выбрать нормальный автомобиль.
В чем проблема сесть в автобус и поехать? Безвиз уже есть, можно ехать куда хочешь.
А как покупают авто те, кто не может выбрать? И вообще как это связано с тем законом?
(06-09-2017 10:58)Schranzbasser :  И уже тем более не каждый может справиться с бюрократией, которую нужно пройти сразу же после прохождения польской таможни и до постановки на учет!
Одни могут и делают (потому, что хотят), другие не могут и не делают (потому что не хотят).
(06-09-2017 10:58)Schranzbasser :  много кто хочет купить нормальный автомобиль, но не морочить себе голову две недели.
Значит есть деньги платить за услуги тех, кто за них морочит голову. Иначе как тогда машину купить? Никто под дом не пригонит и не позвонит в дверь, надо жопу иногда с дивана поднимать.
(06-09-2017 10:58)Schranzbasser :  А вот одна машина в год -это сомнительное условие. Да, с одной стороны оставили без заработков перегонщиков, но неужели кто то думает, что перекупы тут не имеют работы? или они бусы перестали гонять на фирмы?)) Просто создали реальную сложность в покупке такого автомобиля для простого человека. Много кто, после узнавания всех нюансов отказывается от идеи пригона, ибо слишком много гемора.
Как-то не вяжется. То не могут денег больше 5К найти, а тут уже больше одной машины подавай.
Еще раз говорю - есть люди которые найдут машину и все приготовят, оформят, растаможат. Нужно только поехать и забрать. А если геморно - то через год эти пригнанные машины будут свободно продаваться на рынке.
Перекупы были и будут. Как и машины под любой бюджет.


(06-09-2017 11:52)WhiteBear :  Нигде в ЕС, такого нет, чтобы было ограничение на покупку исправного б\у авто). Когда говорят "о свободах", то в ЕС есть инструмент
Почему все забывают что мы не в ЕС?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-09-2017 13:55 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #664
06-09-2017 14:05 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(06-09-2017 13:44)TEZEY :  Та ні, то якраз жаба даве бляхарів. Бо хочеться і рибку сьесть и ..... . Особисто я не проти зниження митних тарифів, та поборів при реєстрації. Але вибачте мене, що означає " узаконить"? Люди свідомо пішли на порушення законодавства, "та нас много побєдим". Я б особисто бляхарям зробив би гарну свиню, знизив би всі побори при розмитненні, збільшив би може на пару років вік дозволених авто, а ось ті що загнали до закону, штраф хороший за порушення законодавства, ростаможка, і заборона на відчудження як мінімум на рік.
TEZEY, а какая альтернатива?
Утилизировать? Я у Вас уже спрашивал про процедуру утилизации в Украине (и налогах, которые ушли на построение центров утилизации).
Второй вопрос: Эти машины на территорию Украины телепортировались? Или по частям "мурахами" на кравчуках завезены?) Государство в лице своих институтов несет ответственность за наличие таких схем, которые позволяют ввозить иностранцу по 2000 авто в Украину без обратного вывоза, без какой либо ответственности (даже материальной)?
Третье: Ответственность в основном за ввоз на иностранцах и погранцах\тамможениках, а крайними хотят сделать простых водителей? )))
Здесь без компромисса никак. Что касается учета таких авто, то проблема решается легко, была политическая воля. )) В Латвии создали вебсайт, вы заполняете онлайн форму как резидент (никаких бумаг и походов в госорганы), когда ввозите авто иностранной регистрации (где указываете свои персональные данные и дни\месяцы использования такого авто на протяжении года). Если Вас останавливает полиция, Вы резидент Латвии за рулем (рядом нет владельца иностранца), авто незарегистрированное на Вас и иностранной регистрации, штраф до 400 евро))). УСЕ!!!))) Да, забыл уточнить, но при этом у Вас было право на бесплатное использование такого авто на протяжении 180 дней в году).
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-09-2017 14:14 WhiteBear.)
Шукати всі повідомлення учасника
TEZEY Немає
ДЕД
*****

Повідомлень: 2 201
Приєднався: Sep 2009
Кременчуг
NIVA 4x4, Мужик 4,6TD
Повідомлення: #665
06-09-2017 14:05 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(06-09-2017 13:54)Railnolds :  
(06-09-2017 11:52)WhiteBear :  Нигде в ЕС, такого нет, чтобы было ограничение на покупку исправного б\у авто). Когда говорят "о свободах", то в ЕС есть инструмент
Почему все забывают что мы не в ЕС?

Потому что зарплаты хотим как в ЕС, а цены как не в ЕС. От мені цікаво, а чому вони не кричать, щоб комунальні платежі у нас були як в ЕС. Щоб ціни на нерухомість були як в ЕС? щоб продукти коштували як в ЕС Що ви зациклилися на машинах?

Жить надо так, что бы было приятно вспоминать, но стыдно детям расказать...
+380503080507
+380681555955
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #666
06-09-2017 14:10 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(06-09-2017 14:05)TEZEY :  Потому что зарплаты хотим как в ЕС, а цены как не в ЕС. От мені цікаво, а чому вони не кричать, щоб комунальні платежі у нас були як в ЕС. Щоб ціни на нерухомість були як в ЕС? щоб продукти коштували як в ЕС Що ви зациклилися на машинах?
Не знаю чего они зациклились. Я не зацикливаюсь.
Мне вообще кажется, что когда люди на Майдан выходили за ассоциацию Украины с ЕС (ещё до разгона), они даже понятия не имели что это такое и как это будет работать. Думали сразу зарплаты и пенсии будут как в ЕС. И вообще сразу все как в ЕС будет.
Шукати всі повідомлення учасника
TEZEY Немає
ДЕД
*****

Повідомлень: 2 201
Приєднався: Sep 2009
Кременчуг
NIVA 4x4, Мужик 4,6TD
Повідомлення: #667
06-09-2017 14:12 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(06-09-2017 14:05)WhiteBear :  TEZEY, а какая альтернатива?
Утилизировать? Я у Вас уже спрашивал про процедуру утилизации в Украине (и налогах, которые ушли на построение центров утилизации).
Второй вопрос: Эти машины на территорию Украины телепортировались? Или по частям "мурахами" на кравчуках завезены?) Государство в лице своих институтов несет ответственность за наличие таких схем, которые позволяют ввозить иностранцу по 2000 авто в Украину без обратного вывоза, без какой либо ответственности (даже материальной)?
Третье: Ответственность в основном за ввоз на иностранцах и погранцах\тамможениках, а крайними хотят сделать простых водителей? )))
Здесь без компромисса никак. Что касается учета таких авто, то проблема решается легко, была политическая воля. )) В Латвии создали сайт, вы заполняете онлайн форму как резидент, когда ввозите авто иностранной регистрации (где указываете свои персональные данные и дни\месяцы использования такого авто на протяжении года). Если Вас останавливает полиция, Вы резидент Латвии за рулем и авто незарегистрированное на Вас, штраф до 400 евро))). УСЕ!!!)))

Я не говорил утилизировать, хотя металолом тоже стране нужен.
второе - єти авто не мурахи занесли, их ввезли не законно, точнее ввезли как бі законно но временно, а если не выгоняют в строки которые указаны в законе - то авто становится не ЗАКОННЫМ. И именно с такими нужно бороться баснословными штрафами.
третье если я завтра когото престрелю из незаконного оружия, то виноваты будут кто, менты или военные или тот кого я престрелил ( нефиг лазить там где я стреляю) .
как это крайними делают простых людей, ты сейчас о чем? Эти люди СОЗНАТЕЛЬНО покупали авто по серым схемам и они полностью несут ответственность за это!!!

Жить надо так, что бы было приятно вспоминать, но стыдно детям расказать...
+380503080507
+380681555955
Шукати всі повідомлення учасника
driver Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 177
Приєднався: Jul 2011
Киев
A5tsi
Повідомлення: #668
06-09-2017 14:19 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(06-09-2017 14:05)TEZEY :  
(06-09-2017 13:54)Railnolds :  
(06-09-2017 11:52)WhiteBear :  Нигде в ЕС, такого нет, чтобы было ограничение на покупку исправного б\у авто). Когда говорят "о свободах", то в ЕС есть инструмент
Почему все забывают что мы не в ЕС?

Потому что зарплаты хотим как в ЕС, а цены как не в ЕС. От мені цікаво, а чому вони не кричать, щоб комунальні платежі у нас були як в ЕС. Щоб ціни на нерухомість були як в ЕС? щоб продукти коштували як в ЕС Що ви зациклилися на машинах?

они просто очень узкопрофильные. Дёшево только старые машины из Европы. Усё остальное всё хорошо и прекрасно. Всё остальные вещи в мире их полностью устраивают и осталось дело за малым, корчик уставший из ЕС и рай на земле уже наступил
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #669
06-09-2017 14:29 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(06-09-2017 14:12)TEZEY :  второе - єти авто не мурахи занесли, их ввезли не законно, точнее ввезли как бі законно но временно, а если не выгоняют в строки которые указаны в законе - то авто становится не ЗАКОННЫМ. И именно с такими нужно бороться баснословными штрафами.
Вы не хотите меня услышать, я за - давайте бороться штрафами! ))) Но нарушители иностранцы, которые их ввезли! Поинтересуйтесь много их оштрафовали? Так может, надо что-то менять в борделе, кроме перестановки мебели).
(06-09-2017 14:12)TEZEY :  третье если я завтра когото престрелю из незаконного оружия, то виноваты будут кто, менты или военные или тот кого я престрелил ( нефиг лазить там где я стреляю) .
как это крайними делают простых людей, ты сейчас о чем? Эти люди СОЗНАТЕЛЬНО покупали авто по серым схемам и они полностью несут ответственность за это!!!
Вы опять передергиваете, я не говорю, что нет вины покупателей... Хотя сейчас по букве закона Украины, ее нет. Но когда, у Вас спиздят оружие, которое у Вас на учете или Вашей в/ч, то да Вы как командир части и лица в обязаности, которых обеспечить сохранность, несете ответственность за его пропажу).
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-09-2017 14:30 WhiteBear.)
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #670
06-09-2017 14:33 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

Кстати, надо знакомому, который в Германии, подсказать, чтобы митинг у себя сделали на предмет: почему нельзя завозить дешевые сигареты из Украины?
Не, ну где справедливость? Почему в Германии пачка сигарет стоит в 5 раз дороже? Почему немец, который возвращается из Украины не может завезти для себя 100 блоков на весь год (не для продажи)...

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  колбаса по 2.20 smile 64 12 901 28-01-2020 20:29
Останнє: Dimon325
  Попытки «регионалов» протащить закон о векселях провалились. Шкодчук 5 1 561 23-05-2013 15:18
Останнє: Cynabal
  Вступил в силу закон об ограничении расчетов наличными Vitaly_N 89 14 413 22-10-2012 09:50
Останнє: Black-and-White
  Закон "О платежных системах" Lady 2 2 022 26-09-2012 11:15
Останнє: Lady
  Языковый закон уже работает SIavik 71 13 175 04-07-2012 15:13
Останнє: Lady
  Сухой закон! Infinity 175 28 837 24-05-2012 15:53
Останнє: Vovan
  Верховная Рада приняла закон о единой экстренной службе "112" Lady 11 3 523 09-04-2012 09:34
Останнє: Мангуп
  В Украине вареная колбаса не соответствует стандартам vetalkiev 13 3 289 22-11-2011 11:34
Останнє: Alexus83
  Подписан закон, укрывающий решения судов от публикации vetalkiev 19 5 512 15-11-2011 11:17
Останнє: SlavaP
  вступил ли в силу закон об отмене доверенностей? Firestarter 105 29 772 29-08-2011 23:12
Останнє: RuslanRage

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 17