Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Где лучше ночевать на природе?
Голосування завершено.
В палатке 78.95% 15 78.95%
В багажнике 21.05% 4 21.05%
Всього 19 голосів 100%
* Ви голосували за це. [Показати результати]

Тема закрита 
Ночевка в багажнике
Автор Повідомлення
Axia Немає
Українець
****

Повідомлень: 1 470
Приєднався: Jun 2009
Киев
Повідомлення: #51
02-06-2013 16:49 RE: Ночевка в багажнике

(02-06-2013 16:37)Челенжер :  
(02-06-2013 16:25)Axia :  Ааа, тогда да. В этом случае Куреневка (Птичий рынок) рулит. Мы специально для костра купили чудо инженерной мысли - кольцо из 10 мм стального прута с тремя складывающимися ножками - на это кольцо становятся и все котелки/казаны, что у меня есть, и сковородки, и решетка-гриль.

и сколько Вам это обошлось???себе что то подобное хочу купить, а то у меня самодельные с арматуры

Покупал в 2011. Тогда это стоило 100-130 грн, в зависимости от диаметра кольца. Но они тоже самодельные. Правда, сделано на совесть и аккуратно, видимо работал человек с советским прошлым - запас прочности основательный.
Шукати всі повідомлення учасника
В. Владимир Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 78
Приєднався: Jun 2012
Киев
А5 FSI
Повідомлення: #52
03-06-2013 11:54 RE: Ночевка в багажнике

(01-06-2013 19:06)Челенжер :  возьмите что то, на что будете её ставить, решетка или может какие то прутья железные, на дрова кастрюлю или сковородку ставить не удобно...было дело что даже обычная решетка мангальная шла как основание для кастрюли на костре

Там сковородка "Автономная" Курить на нажке с регулеровкой высоты Курить короче удобная...Hello!


(02-06-2013 12:14)Wasilich :  Палатка лучше!!! Wink Особенно если кемпинг. Целый день куда деваться?, хотя бы навес какой-нибудь... Современные палатки идут с высокими бортиками и проходы закрываются замками-молниями, всякая живность исключена. Но бывают случаи кратковременной остановки или места, которые в случае необходимости нужно срочно покинуть, то лучше ночевать в машине. Надувной матрас в багажнике облегая арки колес помещается отлично, приоткрытые окна занавешуются тюлем, в салоне от прикуривателя включается фумигатор от комаров. Свет, магнитола, телевизор, горячий кофе... как на двоих -совсем не тесно и двери на замке, все прелести жизни в вашем распоряжении (и пусть весь мир подождет... Упал и качаюсь)

Я, это... вроде как на отдых еду а не на "Баштан" кавуны тырить Mr. Green

"и пусть весь мир подождет" вот для этого и еду Поехали ну и ещеДружбаПиво до упаду

А за "Надувной матрас в багажнике облегая арки колес помещается отлично..." Respect как раз то что я и хотел узнать - реальный опыт.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-06-2013 12:05 В. Владимир.)
Шукати всі повідомлення учасника
Lancelot1 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 36
Приєднався: Feb 2012
Киев
Octavia Tour 1.8T
Повідомлення: #53
03-06-2013 22:29 RE: Ночевка в багажнике

Посмотрите прогноз погоды на ближайшие дни - готовтесь спать в машине. Вот уже Германию с Австией как затопило. Я удивлен
Шукати всі повідомлення учасника
Yuristorm Немає
Ученик
*

Повідомлень: 32
Приєднався: May 2010

Повідомлення: #54
03-06-2013 23:12 RE: Ночевка в багажнике

На майских ездил на рыбалку с ночевкой. Моя жена тоже не любит лесные ночевки. Но в этот раз была приятно удивлена уровнем комфорта! Пододвинул передние кресла вперед до упора, вынял заднюю сидушку, положил заднюю спинку, установил подиум из фанеры. Наверх обыкновенный ватный матрац, сверху ватное одеяло. Перед сном надымили противокомариной спиралью. Заблокировали двери изнутри. Внешних звуков не слышно. Ни один комар до утреннего открытия двери не залетел. При температуре ночью +9С в машине было вполне нормально. Максимальная длинна фанеры 1,60м. Обладая самым стандартным ростом 1,70м, ноги почти не сгибал.

Думаю, как устранить недостатки: 1) во время транспортировки фанера для подиума в Фабу не поместилась, а ехала во другой машине. 2) снятая задняя седушка на ночь в Фабу не поместилась на торпеду, а была положена в ту самую другую машину.

   
   
   
Шукати всі повідомлення учасника
remix911 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 31
Приєднався: Jul 2011

Повідомлення: #55
03-06-2013 23:16 RE: Ночевка в багажнике

был на рыбалке тоже в машине спали , если рост позволяет можно спать , не кровать но теплей чем в палатке . главное подогрев принять 0,5 Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
В. Владимир Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 78
Приєднався: Jun 2012
Киев
А5 FSI
Повідомлення: #56
04-06-2013 09:46 RE: Ночевка в багажнике

(03-06-2013 23:12)Yuristorm :  На майских ездил на рыбалку с ночевкой. Моя жена тоже не любит лесные ночевки. Но в этот раз была приятно удивлена уровнем комфорта! Пододвинул передние кресла вперед до упора, вынял заднюю сидушку, положил заднюю спинку, установил подиум из фанеры. Наверх обыкновенный ватный матрац, сверху ватное одеяло. Перед сном надымили противокомариной спиралью. Заблокировали двери изнутри. Внешних звуков не слышно. Ни один комар до утреннего открытия двери не залетел. При температуре ночью +9С в машине было вполне нормально. Максимальная длинна фанеры 1,60м. Обладая самым стандартным ростом 1,70м, ноги почти не сгибал.

Думаю, как устранить недостатки: 1) во время транспортировки фанера для подиума в Фабу не поместилась, а ехала во другой машине. 2) снятая задняя седушка на ночь в Фабу не поместилась на торпеду, а была положена в ту самую другую машину.

Хм... вариант интересный, но как раз ваши недостатки мне преодолевать не с руки та как в машине будет 4 человека и знакомых с "бусиком" не будет. Матрас и рассматривался мной как замена фанере. Плюсы очевидны: уберет бортик между багажником и задними сидушками; мягко; компактно.

Пы. Сы. Хорошо наверно, что у меня не Фаба а то с ростом 1,85 м было бы не совсем удобно.

Пы. Пы. Сы. Ну конечно же и без сугреву 0,5 Дружба никудаЧесть!
Шукати всі повідомлення учасника
zarik Немає
Шкодавод
***

Повідомлень: 528
Приєднався: Jan 2006
Кам’янець-Подільський, Житомир
Октавія 1,8Т - продалася. Натомість Скаут 2,0 FSI. Октавія А 8
Повідомлення: #57
04-06-2013 09:48 RE: Ночевка в багажнике

Розклавши задні сидіння та поклавши в багажник надувний одномісний матрас можна досить непогано переночувати у Скауті. Випробувано неодноразово.

[Зображення: nomua_BX_8488_AX.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Vers Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 62
Приєднався: Oct 2012
Киев, Академгородок
Skoda Octavia A5 1.8 AT FSI Elegance
Повідомлення: #58
04-06-2013 16:09 RE: Ночевка в багажнике

Как-то в прошлом году спали в машине (А5) - я, муж, ребенок и собака (не маленькая). Поместились всеSmile
Но в палатке как по мне - то удобнее. Карематы, спальники - и отлично. Никакая живность не заползет, если есть антимоскитные сетки. Мы постоянно держим их закрытыми, поэтому спим без комаров и прочих жуков-пауков. Вот только один раз стол не спрятали в тамбур палатки, оставив стоять в 5ти метрах от палатки и кто-то ночью походил по столу - ничего не нашел, но следы оставил. Думаю, это была лисаShocked
Шукати всі повідомлення учасника
Axia Немає
Українець
****

Повідомлень: 1 470
Приєднався: Jun 2009
Киев
Повідомлення: #59
04-06-2013 16:55 RE: Ночевка в багажнике

(04-06-2013 16:09)Vers :  Вот только один раз стол не спрятали в тамбур палатки, оставив стоять в 5ти метрах от палатки и кто-то ночью походил по столу - ничего не нашел, но следы оставил. Думаю, это была лисаShocked

У нас и из тамбура палатки лиса украла пакет с сушеной корюшкой. Поймал ее на горячем (разбудила она меня возней в кульках).
В другой раз лиса к нам каждый вечер приходила, мы ее подкармливали остатками со стола.
И как-то в котелок с остатками вермишели с тушенкой (лень было в темноте мыть, оставили до утра) забрался ёж похряцать...
В жаркий денек уж как-то спрятался у нас в тамбуре - напугал жену, когда она решила присесть на пол в тамбуре, семечек погрызть - попытался заползти ей на колени Smile

Если уехать далеко, то природа будет настойчиво напоминать о себе Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Vers Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 62
Приєднався: Oct 2012
Киев, Академгородок
Skoda Octavia A5 1.8 AT FSI Elegance
Повідомлення: #60
06-06-2013 13:07 RE: Ночевка в багажнике

(04-06-2013 16:55)Axia :  У нас и из тамбура палатки лиса украла пакет с сушеной корюшкой. Поймал ее на горячем (разбудила она меня возней в кульках).
В другой раз лиса к нам каждый вечер приходила, мы ее подкармливали остатками со стола.
И как-то в котелок с остатками вермишели с тушенкой (лень было в темноте мыть, оставили до утра) забрался ёж похряцать...
В жаркий денек уж как-то спрятался у нас в тамбуре - напугал жену, когда она решила присесть на пол в тамбуре, семечек погрызть - попытался заползти ей на колени Smile

Если уехать далеко, то природа будет настойчиво напоминать о себе Smile

Ничего себе зверинец образовалсяWink К нам столько желающих поесть еще не приходилоSmile
Но лучше уже пусть природа напоминает о себе, чем народ, который не умеет себя вести.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1