Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Упрощенцев снова заставляют доплачивать в ПФУ. Теперь уже Законом
Автор Повідомлення
Salgamcik Немає
младший лейтенант, мальчик молодой
***

Повідомлень: 373
Приєднався: Dec 2009
Киев, Теремки-1
Škoda Fabia New
Повідомлення: #51
01-09-2010 01:03 RE: Упрощенцев снова заставляют доплачивать в ПФУ. Теперь уже Законом

(31-08-2010 21:07)vo :  
(31-08-2010 20:59)LeeMessiah :  Или лучше подойти в налоговую к инспектору?
в пенсионный идти надо, а не в налоговую. они и реквизиты дадут куда платить и сколько тоже скажут

Мой диалог с инспектором Х в голосеевском районном пенс.фонде, которому я задала такой вопрос (нужно платить или нет):
- Ой, ну пидить заплатить скикись-то-там грывень. не знаю скики.. Спокойнише буде.
- ???
- ну шо вы удивляетесь? ми ище сами ничё не знаем. хочете платить хочете не платить

Never give up!..
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #52
02-09-2010 15:09 RE: Упрощенцев снова заставляют доплачивать в ПФУ. Теперь уже Законом

VasiliSK :сроки по профильному Закону по пенсионным взносам.
Так там про отчисления (внесок), отчисления берутся с единого (согласно закона), недостаток является доплатой (теперь уже обязательной), а доплата не формализована в сроках, насколько я смотрел.

Самое интересное, что некоторые олени в ПФ и в УПФУ (!) до этого вообще отказывались принимать доплату больше чем до минимума...
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #53
07-09-2010 10:44 RE: Упрощенцев снова заставляют доплачивать в ПФУ. Теперь уже Законом

Цитата:Пенсионный Фонд Украины дал надежду смелым предпринимателям-упрощенцам, которые готовы отказаться (или уже отказались) доплачивать пенсионные взносы, ссылаясь на разногласия между Указом Президента Украины об упрощенной системе налогообложения и Законом Украины № 2461-VI от 08.07.2010 г., которым их обязали провести соответствующую доплату.
Речь идет о Письме ПФУ № 12062/03-30 от 12.07.2010 г., в котором он признал возможность применения правила конфликта интересов при разрешении жалоб на решения ведомства о взыскании долга по пенсионных взносах. Это означает, что в случае неоднозначного нормативного регулирования прав и обязанностей предпринимателя, решения принимается в пользу именно предпринимателя.
В связи с изложенным предлагаю внимательно ознакомится с Письмом ПФУ № 12062/03-30 от 12.07.2010 г.

Курить
Цитата:ПЕНСИОННЫЙ ФОНД УКРАИНЫ
ПИСЬМО

от 12.07.2010 г. N 12062/03-30

Пенсионный фонд Украины рассмотрел письмо, поступившее от Председателя подкомитета по вопросам организации и деятельности органов юстиции, нотариата, адвокатских объединений и оказания правовой помощи гражданам Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики, народного депутата Украины ... относительно применения органами Пенсионного фонда Украины подпункта 4.4.1 пункта 4.4 статьи 4 Закона Украины "О порядке погашения обязательств плательщиков налогов перед бюджетами и государственными целевыми фондами", и сообщает.

Закон Украины "О порядке погашения обязательств плательщиков налогов перед бюджетами и государственными целевыми фондами" является специальным законом по вопросам налогообложения, который устанавливает порядок погашения обязательств юридических или физических лиц перед бюджетами и государственными целевыми фондами по налогам и сборам (обязательным платежам), включая сбор на обязательное государственное пенсионное страхование и взносы на общеобязательное государственное социальное страхование, начисления и уплаты пени и штрафных санкций, которые применяются к плательщикам налогов контролирующими органами, в том числе за нарушения в сфере внешнеэкономической деятельности, и определяет процедуру обжалования действий органов взыскания.

Данный Закон не регулирует вопросы погашения обязательств по уплате страховых взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование.

С 1 января 2004 года вступил в силу Закон Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" (далее - Закон), регулирующий отношения, возникающие между субъектами системы общеобязательного государственного пенсионного страхования.

Действие других нормативно-правовых актов может распространяться на эти отношения только в случаях, предусмотренных данным Законом, или в части, не противоречащей данному Закону.

В соответствии с частью 4 статьи 18 Закона страховые взносы не включаются в состав налогов, других обязательных платежей, составляющих систему налогообложения. На эти взносы не распространяется налоговое законодательство.

Вместе с тем практика рассмотрения Пенсионным фондом Украины жалоб на решения о применении финансовых санкций согласовании требований об уплате долга, в частности относительно избежания излишней уплаты средств субъектами упрощенной системы налогообложения,свидетельствует о применении органами Фонда положения о принятии решения в пользу плательщика взносов в случае неоднозначного нормативно-правового регулирования.


Заместитель Председателя правления
В. Короневский

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Misan Немає
майстер-люстратор
*****

Повідомлень: 4 285
Приєднався: Jun 2006
где то тут, нипадалёку
Бригантина
Повідомлення: #54
07-09-2010 11:22 RE: Упрощенцев снова заставляют доплачивать в ПФУ. Теперь уже Законом

(07-09-2010 10:44)Lady :  
Цитата:Пенсионный Фонд Украины дал надежду смелым предпринимателям-упрощенцам, ...

Курить
Цитата:ПЕНСИОННЫЙ ФОНД УКРАИНЫ
ПИСЬМО
от 12.07.2010 г. N 12062/03-30
Пенсионный фонд Украины рассмотрел письмо, ...
прочитал и недогнал в чём суть... Курить

Эту страну взбодрит и спасёт только партия Ворошиловских стрелков.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
vo Немає
КарлЮнговичФрейд
*****

Повідомлень: 3 144
Приєднався: Jul 2005
пАсьолок коло Києва
red_eco_turbo
Повідомлення: #55
07-09-2010 11:27 RE: Упрощенцев снова заставляют доплачивать в ПФУ. Теперь уже Законом

в том, что если ты напишешь жалобу в ПФ о том, что ты им ничего не должен, то они могут принять твою сторону, и "простить" неплатеж.

зы я забил болт на платежи. если не отменят, когда-то заплачу с небольшим штрафом
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #56
07-09-2010 13:48 RE: Упрощенцев снова заставляют доплачивать в ПФУ. Теперь уже Законом

(07-09-2010 11:27)vo :  в том, что если ты напишешь жалобу в ПФ о том, что ты им ничего не должен, то они могут принять твою сторону, и "простить" неплатеж.

зы я забил болт на платежи. если не отменят, когда-то заплачу с небольшим штрафом



если не ошибаюсь, штрафная санкция 10 % плюс 120 % годовых за весь срок просрочки
Шукати всі повідомлення учасника
vo Немає
КарлЮнговичФрейд
*****

Повідомлень: 3 144
Приєднався: Jul 2005
пАсьолок коло Києва
red_eco_turbo
Повідомлення: #57
07-09-2010 14:02 RE: Упрощенцев снова заставляют доплачивать в ПФУ. Теперь уже Законом

(07-09-2010 13:48)VasiliSK :  
(07-09-2010 11:27)vo :  в том, что если ты напишешь жалобу в ПФ о том, что ты им ничего не должен, то они могут принять твою сторону, и "простить" неплатеж.

зы я забил болт на платежи. если не отменят, когда-то заплачу с небольшим штрафом



если не ошибаюсь, штрафная санкция 10 % плюс 120 % годовых за весь срок просрочки

значит будем судиться. я манал платить. наемных людей у меня нет. а с учетом нынешней колизии, то думаю выиграть не сложно будет
Шукати всі повідомлення учасника
Misan Немає
майстер-люстратор
*****

Повідомлень: 4 285
Приєднався: Jun 2006
где то тут, нипадалёку
Бригантина
Повідомлення: #58
07-09-2010 19:39 RE: Упрощенцев снова заставляют доплачивать в ПФУ. Теперь уже Законом

(07-09-2010 11:27)vo :  в том, что если ты напишешь жалобу в ПФ о том, что ты им ничего не должен, то они могут принять твою сторону, и "простить" неплатеж.
скоро конец квартала, может кто даст форму такого письма? Курить

Эту страну взбодрит и спасёт только партия Ворошиловских стрелков.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #59
07-09-2010 21:45 RE: Упрощенцев снова заставляют доплачивать в ПФУ. Теперь уже Законом

Так и вспомнился старый анекдот:
Идет лев по лесу, навстречу ему лиса.
- Ты кто?
- Я лиса.
- Записываю: лиса. Придешь ко мне завтра утром, я тебя съем на завтрак.
- Воросы есть?
- Н-еет, отвечает та.
Идет лев дальше, навстречу ему медведь.
- Ты кто?
- Я медведь.
- Записываю: медведь. Придешь ко мне завтра днем, я тебя съем на обед.
- Воросы есть?
- Нет, бурмочет косолапый.
Идёт лев дальше, навстречу ему заяц.
- Ты кто?
- Я заяц.
- Записываю: заяц. Придешь ко мне завтра вечером, я съем тебя на ужин!
- Вопросы есть?
- Есть! А можно не приходить?
- Можно. Вычеркиваю...

А нутром так и просятся слова Винни Пуха: "Это ЖЖЖу не спроста!"

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #60
08-09-2010 12:56 RE: Упрощенцев снова заставляют доплачивать в ПФУ. Теперь уже Законом

(07-09-2010 14:02)vo :  
(07-09-2010 13:48)VasiliSK :  
(07-09-2010 11:27)vo :  в том, что если ты напишешь жалобу в ПФ о том, что ты им ничего не должен, то они могут принять твою сторону, и "простить" неплатеж.

зы я забил болт на платежи. если не отменят, когда-то заплачу с небольшим штрафом



если не ошибаюсь, штрафная санкция 10 % плюс 120 % годовых за весь срок просрочки

значит будем судиться. я манал платить. наемных людей у меня нет. а с учетом нынешней колизии, то думаю выиграть не сложно будет

Пенсионный закон ИМХО есть специальным по взносам относительно Указа по упрощенке. Плюс, при одинаковой силе НПА, Закон по взносам выдан позднее Указа. что насчет этого думаешь?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-09-2010 12:57 VasiliSK.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  РосЯма теперь и на Украине - УкрЯма zednov 0 1 101 29-09-2011 10:28
Останнє: zednov
  признание теперь не будет доказательством вины. Шкодчук 5 2 839 05-05-2011 21:06
Останнє: Koko
  Единый налог, что теперь? Demyan 142 46 512 18-03-2011 18:06
Останнє: developer
  не вручили повестку в суд. что теперь делать? annykey 7 3 495 07-07-2010 19:15
Останнє: Мавпун
  И снова о Визире .... не пинайте плиз Zloy_suslik 1 1 310 05-05-2010 11:00
Останнє: bboorryyss
  Господа шкодаводы знакомимся с новым законом по штрафам Marubeni 1 1 405 16-10-2008 15:20
Останнє: Mazh
  И снова вопрос по страховкам при ДТП Rostiq 11 4 122 31-08-2007 09:58
Останнє: Rostiq

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1