Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Какая у вас коробка передач
Голосування завершено.
DSG/автомат/типтроник 41.63% 97 41.63%
Ручная 58.37% 136 58.37%
Всього 233 голосів 100%
* Ви голосували за це. [Показати результати]

Тема закрита 
DSG или ручка ???
Автор Повідомлення
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #51
24-10-2008 17:20  

aprel :..... что ДСЖ это лучшее, на данный момент.
Согласен Hello!

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Slavik_B Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 155
Приєднався: Jun 2007
Киев
Passat B7 Variant, BMW e36 V10
Повідомлення: #52
24-10-2008 17:47  

ABU :
aprel :..... что ДСЖ это лучшее, на данный момент.
Согласен Hello!
+1
Шукати всі повідомлення учасника
Ruarker Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 81
Приєднався: Oct 2008

Ауди А3 AGN
Повідомлення: #53
28-10-2008 01:33  

aprel :Ошибок в коробке ДСЖ нет и небыло.
Видать были, раз в этой новой 7 ДСЖ сцепления уже сухие (по кр мере так пишут)...и почему то помогало же людям у которых были небольшие проблемы типа подергиваний, перепрошивка и даже замена мехатроника
а кстати, тот кто резину жег на обкатке - обкатка только для двигателя по заявлениям всех официалов, для других узлов вроде как не надо )
Брать буду ДСЖ, выбора нет, но хочется заранее начитаться, чтоб потом не было неприятных неожиданностей )
понятно что немцы изначально качественней и надежнее японокорейцев (щас меня побьют), но и дороже...а шкода предлагает качество почти ауди по цене почти японца, поэтому шкода отличный выбор, это я к тому что не нужно думать что цель этой темы обругать немцев, но не поверю я что можно выпустить на рынок новую разработку и не иметь проблем с ней )
Шукати всі повідомлення учасника
DAP Немає
Ученик
*

Повідомлень: 42
Приєднався: Feb 2008
Днепропетровк
Повідомлення: #54
28-10-2008 20:54  

Только сейчас прочитал эту тему и.... Много что есть сказать.
На счет автомата в Аккорде: у Друга 2 литра (предидущий), ездил на нем много и в городе и по трассе(из Днепра в Киев раз 30). У Хонда лучший автомат (не DGS) из всех на чем я ездил. А на счет 2.4 Accord Type-S хорошо сказал свое мнение Молчанов (см. тест-драйв).
На счет DGS. Довелось прокатиться на Jette 1.9 DGS из Днепра в Запорожье и обратно, естесно и по Днепру и Запорожю. Слов нет. Эту бы коробку и на Хонду. Переключения на Хонде не ощущаются, а здесь (блин, так этж дизель) их вообще не заметно. Валили по трассе 160-180, с кондером, расход 7 литров и это притом что нас ни кто не обгонял. У меня в Мерсе при такой езде было бы 12 не меньше. На счет расхода извиняюсь, это другая тема.
В общим свои пять копеек. Только DGS (если лэвэ не вопрос)- переключает быстрее чем будешь ручкой толкать.
Шукати всі повідомлення учасника
Ole-G Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 160
Приєднався: Jun 2008

/ А5 FL New / 1.8ТSI / Elegance /
Повідомлення: #55
29-10-2008 12:37  

Стас14 :
Mikka :
Стас14 :Ездил вчера на акорде 2008г. купе 2,4 автомат, мощности вроде хватает, но когда она нужна при опасном манёвре опаздывает на секунды 3, даёш газ в пол а он втыкает немного раздражает, про себя думаю лутше механика. Хотя сам прекрасно понимаю,что автомат удобней и комфортней.

Не согласен! Автомат удобнее и комфортнее в городе! А вот на трассе...!! Не единожды убеждался, что лучше ручки на трассе быть ничего не может!!!
Я в основном в городе и езжу, а трасса у нас одна Севастополь-Ялта-Симферополь по которой езжу оч редко.

+100 Стасу. Только ручка по трассе и гористой местности. Прошлой зимой 2 раза через Ай-Петри ездил.. кто в это время года там бывал меня поймёт.. оба раза в жуткий гололёд. Немножко буксанул один раз и всё. Резина была всесезонка первый раз и зимняя во второй. Еслиб у меня стоял автомат - убрался бы ещё в первый подъём. Невозможно чётко дозировать крутящий момент и мощность с автоматом. Попробуйте тронуться на скользкой поверхности в горку.. только механика и вторая передача...ИМХО

Доводилось достаточно много проездить на Субару Аутбэк 3.0 с автоматом 5ступкой. Всё хорошо, при включённом режиме двигателя Спорт Шарп - отзыв моментальный и очень мощный... но просто можно заснуть в пути, получается сидишь и ничего не делаешь, руль покручиваешь туда-сюда.. ))

Да, я согласен, что на длинные расстояния с автоматом значительно менее напряжно, это факт. Да и по городу в пробках ездить одно удовольствие(если они вообще кому-то могут доставить удовольствие Smile ).

Севастополь - THE BEST!!!
Шукати всі повідомлення учасника
VLD Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 96
Приєднався: Jun 2007

VW Passat B6 3.2 V6 4Motion, VW Passat B5 2.8 V6 4Motion (был...)
Повідомлення: #56
05-11-2008 17:44  

Отвечу по своему опыту. Около 2 месяцев фактически каждый день ездил на двух машинах (обе в подписи), сейчас езжу на последней (В6). Поэтому мог сравнить, как говориться "не отходя от кассы". До этого был ярым сторонником ручной коробки, но после того, как поездил на ДСЖ несколько замомневался в своей категоричной позиции относительно "только ручка".
Сейчас - ТОЛЬКО ДСЖ !!!

Passat B6 3.2 V6 4Motion FSI, AXZ, 250 hp, 2006 г., DSG, Highline+, Artic Blue Silver
[Зображення: nomua_AE_8200_CM.png]
Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #57
05-11-2008 18:46  

Ole-G :Да, я согласен, что на длинные расстояния с автоматом значительно менее напряжно, это факт. Да и по городу в пробках ездить одно удовольствие(если они вообще кому-то могут доставить удовольствие Smile ).
Насчет города - оно конечно, а на трассе чем ручка не угодила? Там ее дергать не так часто приходится. А вот круиз-контроль для трассы - да, полезная вещь, но это уже другая тема.
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #58
06-11-2008 13:04  

ездил 8 лет на ручке, вот уже полгода на ДСГ, ну, я на ручке так быстро до 100 км/ч не разгонюсь, хотя и не медленно переключаюсь Wink

KAV :Насчет города - оно конечно, а на трассе чем ручка не угодила? Там ее дергать не так часто приходится.
ну, по одесской трассе - да, можно всю проехать на одной передаче.
а если съехать на загруженную фурами 2-х полоску, то чтобы поддерживать темп езды там ручкой надо молотить очень и очень Wink
Цитата:А вот круиз-контроль для трассы - да, полезная вещь, но это уже другая тема.
круиз-контроль на ручке вещь в меру бесполезная. Wink

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #59
06-11-2008 14:37  

smile :ездил 8 лет на ручке, вот уже полгода на ДСГ, ну, я на ручке так быстро до 100 км/ч не разгонюсь, хотя и не медленно переключаюсь Wink
Ну я не спорю, что ДСГ - вещь интересная. Будучи раньше ярым противником автоматов, после появления ДСГ не исключаю, что следующую машину захочу с ней.
smile :ну, по одесской трассе - да, можно всю проехать на одной передаче.
а если съехать на загруженную фурами 2-х полоску, то чтобы поддерживать темп езды там ручкой надо молотить очень и очень Wink
Как раз по таким двухполосным чаще всего и езжу. Не сказал бы, что слишком уж молотить приходится, абсолютно не утомляет.

smile :круиз-контроль на ручке вещь в меру бесполезная. Wink
А вот тут уже вопрос. Там, где приходится "молотить ручкой", согласен, а вот когда долго еду постоянно с одной скоростью, правая нога устает находиться все время в одном положении. Впрочем, кто летает по трассам 150 и выше, оно, наверное, не надо, т.к. независимо от количества полос, всегда впереди найдется кто-то, кто заставит изменить положение правой ноги Wink ... и помолотить ручкой заодно Smile
Шукати всі повідомлення учасника
GuN Немає
Компьютыршик
****

Повідомлень: 1 256
Приєднався: Aug 2007

OCTAVIA TOUR - MPS 2010 2.5 TD
Повідомлення: #60
06-11-2008 14:58  

smile :круиз-контроль на ручке вещь в меру бесполезная. Wink
+1

Баян
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Ручка кпп помогите найти. fAme 1 1 079 21-11-2013 22:50
Останнє: ser_ky_pl
  Ручка кпп VRS на A5 FL 1.8TSI del3 5 2 896 10-01-2013 10:28
Останнє: del3
  Superb 6ст. автомат VS ручка vovaATG 9 3 755 07-09-2012 14:48
Останнє: Alex_jr
  А5 TDI 2008 ручка vs DSG Achiles 28 7 996 23-05-2012 12:34
Останнє: A1ex1984

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 4