Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Тюнинг моих кошмаров by Денис АТГ.
Автор Повідомлення
mcDreamo Немає
Ученик
*

Повідомлень: 0
Приєднався: Jan 2013

Повідомлення: #41
02-01-2013 12:01 RE: Тюнинг моих кошмаров by Денис АТГ.

Ребят, я на Ваш форум вышел случайно через Яндекс, но тему эту прочитать не поленился...
Так вот...
1. Меня удивляет факт того, что Вы еще как то уважительно пытаетесь разобраться и общаться с этими криворукими недотепами - ясно же, даже ТС написал, что мотор собирать доверили парню, который не собирал, но сцука умный - Афигеть просто!
Это, как минимум, ЛОЛ! А по факту печально, что такие криворукожопы еще пытаются свои кривожопые права и угрозы продвигать в массы - тут я вообще поржал, спасибо АТГ!

2. Я сам с России, но даже у нас на форуме периодически всплывает тема тюнинга в АТГ, когда все крестились и молились что 2.7ТТ собирать на нормальных улитках с коленом 3.0 в АТГ - равносильно самоубийству. Делайте вывод господа.

3. Я не понимаю чем тут кичиться представитель АТГ, если за самый серьезный результат выдается та оранжевая В5ая! Честное слово не понимаю! В Москве есть товарищ один, который свой 1.8Т в В5ом кузове раскачал в твинтурбо режиме до 800 кобыл и дергает смело и беспроблемно раскачанную РС4 компрессором и злой прошивкой. СМЕШНО!

4. Я не понимаю, КАК и ПОЧЕМУ ТС терпит такое отношение к себе и своему авто? Если бы у меня загорелось авто по причине кривожопства этих мастеров, то я бы даже не стал пытаться ее тушить и даже пытаться выслушать объяснение - просто швырнул бы ключи ему в лицо и оповестил его о том, что он теперь торчит мне денег (каких конкретно посчитали бы попозже), забрал бы свои вещи из авто и покинул место фактического попадоса на бабло одного ОЧЕНЬ СТРАШНОГО (угрозы то реально страшные!!!!) представителя супер крутого МЕГА ТЮНИНГ Ателье на такси. Дальнейшие заботы об авто легли бы по умолчанию на этого горе-менеджера - фуфло-пустослова!

5. Я не понимаю, зачем нужно было соглашаться на блок и дальнейший тюнинг от этих Уважаемых людей, когда они УЖЕ развалили один строкер. ЗАЧЕМ?

6. Я не понимаю в чем такая беспринципная сложность создания строкера? Говорю про В6 кузов А4 и мотор 1.8.
Для строкера понадобиться:
- колено от 2.0 атмосферника под кодовым наименованием ALT (хорош тем, что звезды на маслонасосе менять не надо - они идентичны с 1.8Т) или от 2.0ТФСИ, но тогда надо менять звезду путем нагревательно-охладительно-выбивательно-забивательного (о как сказал Smile) процесса;
- шатуны 144ые;
- поршни тоже лучше поменять;
- двойную прокладку между ГБЦ и блоком для снижения СЖ (ТСу кстати делали это?).
Вот, собственно говоря, и вся примудрость. Конечно, сюда лучше добавить шпильки ГБЦ, усиленные вкладыши и коренные и шатунные, палец 20мм вместо 19мм, но они, как правило, заказываются из-за бугра вместе с прочим кованным КШМ.

Это, разумеется, что касаемо блока.
А пишу я это для того, что реально не понимаю, почему надо обращаться в подобные конторы? Разобрать и собрать мотор не сложно даже самому - просто нужно знать матчасть по специфике разборки-сборки мотора, которая ПОДРОБНЕЙШИМ ОБРАЗОМ РАСПИСАНА В ЭЛЬЗЕ! Есть даже куча онлайн Эльз в сети - учись не хочу. На крайний случай, через знакомых и друзей нашел моториста нормального и он за вменяемые деньги соберет блок.

Я сейчас не выпендриваюсь, а просто навожу на мысль. Первый раз снял и разобрал свой мотор за 2 дня - не спеша, с чувством, с толком и растановкой. Последующие разы своим друзьям и знакомым чуть меньше, чем за день. Хотя не занимаюсь этим профессионально и не кричу, что умный пипец какой. Только из практики все.
Шукати всі повідомлення учасника
Peter_TT Немає
Ученик
*

Повідомлень: 18
Приєднався: Oct 2010
Киев
AUDI TT 500+ Hp
Повідомлення: #42
02-01-2013 12:23 RE: Тюнинг моих кошмаров by Денис АТГ.

Двойную прокладку не стоит все же. Лучше поршню 8.5
Причем удачной оказалась JE.
Собирать самому тоже не особо для меня, т.к. последний раз Вова сделал безупречно. Зачем тратить усилия что бы сделать хуже?
Что до результатов - машина к ним уже готова. Донастраиваемся и ждем сезон.
Шукати всі повідомлення учасника
mcDreamo Немає
Ученик
*

Повідомлень: 0
Приєднався: Jan 2013

Повідомлення: #43
02-01-2013 14:35 RE: Тюнинг моих кошмаров by Денис АТГ.

(02-01-2013 12:23)Peter_TT :  Двойную прокладку не стоит все же. Лучше поршню 8.5
Причем удачной оказалась JE.
Собирать самому тоже не особо для меня, т.к. последний раз Вова сделал безупречно. Зачем тратить усилия что бы сделать хуже?
Что до результатов - машина к ним уже готова. Донастраиваемся и ждем сезон.

Поршни 8.5 - это маст хев по-любому Smile
А кто-нибудь кстати заморачивался с твинскроллом?
Шукати всі повідомлення учасника
В. Владимир Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 78
Приєднався: Jun 2012
Киев
А5 FSI
Повідомлення: #44
02-01-2013 16:24 RE: Тюнинг моих кошмаров by Денис АТГ.

Добрый день всем!
Вывод из вышеизложенного один - лично я в АТГ не обращусь никогда (хотя собирался как к "профессионалам")
И основанием для такого вывода послужило не заявление (толком ниф*га не понял – ясно только, что налажали) автора статьи, а ответы «специалиста» АТГ (простой «мороз»). Так как если специалист не может аргументировано возразить значит он «га*ноляп» а не специалист.
А так как для настоящего специалиста репутация дороже десятка тыс. убитых енотов, а для вас это пустой звук, то вывод подтверждается Ваша квалификация - под огромным сомнением.
Шукати всі повідомлення учасника
Peter_TT Немає
Ученик
*

Повідомлень: 18
Приєднався: Oct 2010
Киев
AUDI TT 500+ Hp
Повідомлення: #45
02-01-2013 17:14 RE: Тюнинг моих кошмаров by Денис АТГ.

(02-01-2013 14:35)mcDreamo :  Поршни 8.5 - это маст хев по-любому Smile
А кто-нибудь кстати заморачивался с твинскроллом?

У меня Tial. т.к. GTX идет без хаузинга я сразу заказал с Tial. Пришлось правда переварить многострадальный колектор. У дениса как раз обе машины твинскрольные. Оранжевая на GT3071 а ТТ, что Сергея - на Borg Warner EFR.
Я лично не понимаю в чем сила твинскрола для города и соответственно не заморачивался.
Шукати всі повідомлення учасника
Михельсон Немає
Классик
****

Повідомлень: 953
Приєднався: Mar 2008

Не російські
Повідомлення: #46
02-01-2013 17:44 RE: Тюнинг моих кошмаров by Денис АТГ.

Подарок, что обещали на Новый год, Вам передали с АТГКурить?

Все брак, все брак...
Ну люди,ну люди...
Всем, на все наплевать...
Шукати всі повідомлення учасника
Peter_TT Немає
Ученик
*

Повідомлень: 18
Приєднався: Oct 2010
Киев
AUDI TT 500+ Hp
Повідомлення: #47
02-01-2013 18:20 RE: Тюнинг моих кошмаров by Денис АТГ.

Единственный подарок был бы возврат 2000 у.е. но я не думаю что это произойдет. Я не слышал таких прецидентов. По крайней мере в таком контексте. Я как человек с плохой кармой спокойно это переживу. Я бы не хотел переводить конфликт в другую плоскость. Хотелось бы и дальше чтить УПК.

Может попозже поймет.
Важно не путать отстаивать свое достоинство с отстаиванием своего недостойного поведения.


Цитата:2. Я сам с России, но даже у нас на форуме периодически всплывает тема тюнинга в АТГ, когда все крестились и молились что 2.7ТТ собирать на нормальных улитках с коленом 3.0 в АТГ - равносильно самоубийству. Делайте вывод господа.

Не помню таких проектов. Всегда хотел но не слышал. В Украине такое на уровне разговоров. В Польше один есть.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-01-2013 18:31 Peter_TT.)
Шукати всі повідомлення учасника
mcDreamo Немає
Ученик
*

Повідомлень: 0
Приєднався: Jan 2013

Повідомлення: #48
02-01-2013 20:33 RE: Тюнинг моих кошмаров by Денис АТГ.

(02-01-2013 17:14)Peter_TT :  
(02-01-2013 14:35)mcDreamo :  Поршни 8.5 - это маст хев по-любому Smile
А кто-нибудь кстати заморачивался с твинскроллом?

У меня Tial. т.к. GTX идет без хаузинга я сразу заказал с Tial. Пришлось правда переварить многострадальный колектор. У дениса как раз обе машины твинскрольные. Оранжевая на GT3071 а ТТ, что Сергея - на Borg Warner EFR.
Я лично не понимаю в чем сила твинскрола для города и соответственно не заморачивался.

Сила твинскролла в том, что он раздувается раньше. И для города именно твинскролл и будет удобнее, т.к. ждать буста до 3500-4000 оборотов в городе совершенно не вариант.
А что-то из Mitsubishi пробовали? В Туле просто Серега собрал на продолке 1.8Т строкер 2.0 + твинскролл от Эвика. Объезжает компрессорную S8, мерс 6,3л. и т.д. На 402 метра снимает фишку и улиточка задувает 2,4 очка Smile
Очень качественная твинскроллка надо сказать.
Если интересно могу отписать спек.


(02-01-2013 18:20)Peter_TT :  Единственный подарок был бы возврат 2000 у.е. но я не думаю что это произойдет. Я не слышал таких прецидентов. По крайней мере в таком контексте. Я как человек с плохой кармой спокойно это переживу. Я бы не хотел переводить конфликт в другую плоскость. Хотелось бы и дальше чтить УПК.

Может попозже поймет.
Важно не путать отстаивать свое достоинство с отстаиванием своего недостойного поведения.


Цитата:2. Я сам с России, но даже у нас на форуме периодически всплывает тема тюнинга в АТГ, когда все крестились и молились что 2.7ТТ собирать на нормальных улитках с коленом 3.0 в АТГ - равносильно самоубийству. Делайте вывод господа.

Не помню таких проектов. Всегда хотел но не слышал. В Украине такое на уровне разговоров. В Польше один есть.

Ауди Клаб Раша, ник Serillo. 2.7T блок + 2.8 атмосферные головы + 3.0 колено + самодельный пайп, впуск, выпуск и куча всего прочего дополнительного. Цифры там не большие особо, но и задача в том не стояла изначально.
Серега есть и на drive2.
Плохо ищешь...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-01-2013 20:35 mcDreamo.)
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #49
02-01-2013 22:22 RE: Тюнинг моих кошмаров by Денис АТГ.

Ребята , тема тюнинга в другой ветке. Hello!




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Result Немає
Torrent
**

Повідомлень: 213
Приєднався: Dec 2011
Харьков, Немецкий район.
Skoda Octavia 1.8tsi
Повідомлення: #50
03-01-2013 10:55 RE: Тюнинг моих кошмаров by Денис АТГ.

Думаю хорошая реклама получилась:Mr. Green

псы. Всех с наступившим!!!Happy BirthdayДружба

drive
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1