Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Круиз-контроль
Автор Повідомлення
Medved Немає
Бог, спаси мою страну
*****

Повідомлень: 3 528
Приєднався: Jan 2007

TDI
Повідомлення: #41
10-11-2007 08:41  

sasha_dkk :а на фабию круиз поставить реально?? Хм
если газ электронный, теоретически да.

[Зображення: 7940135.jpg][Зображення: 0591175.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
victor_dn Немає
Писатель
***

Повідомлень: 456
Приєднався: Mar 2007

VW Golf 7 Variant 2,0 TDI
Повідомлення: #42
10-11-2007 10:09 Re: круиз

Andrej :По-поводу расхода на круизе, там не чуть-чуть экономичнее, а существенно, особенно на больших машинах, с большими обьемами двигателя.
Согласен, но с оговоркой.
Соотношение расхода бензина при переходе с обычного управления на круиз-контроль может меняться как в большую, так и в меньшую сторону. Принцип работы круиз-контроля на разных автомобилях одинаковый, а вот люди, управляющие этими автомобилями, имеют разные повадки, привычки и темперамент.

Цитата:Toyota Camry xle в предыдущем кузове, V6, 24кл., 3.0л, 5АКП, Донецк-Одесса, ср.расход 10.5-11л без круиза и 9.3л на круизе при той же ср. скорости. Hello!
Toyota Land Cruiser Prado, 4.0л, 5АКП, тот же маршрут, разницу точно не помню, но тоже около 1.5-2л.
MB E280 4MATIC, 3.0л, 5АКП, тот же маршрут, 10.5-11л без круиза, 8.9 на круизе.
Moжно объяснить это тем, что у тебя агрессивный стиль езды и темперамент выше среднего.

Цитата:Кстати все эти машины, особенно MB, отлично тормозят двигателем на круизе и потом набирают заданную раньше скорость.
Это к вопросу по поводу экономии топлива при езде на круиз-контроле.
Круиз-контроль до конца спуска удерживает заданную скорость двигателем и как только начинается подъем - он сразу открывает дроссель на максимум, так как в его понятии скорость ни на секунду не должна отклоняться от заданной.
При езде в ручном режиме можно на спуске немного разогнаться с мизерным расходом топлива, а на подъем выехать с наполовину открытым дросселем.
В данном случае факт экономии очевиден и не требует доказательств.
Шукати всі повідомлення учасника
Andrej Немає
Писатель
***

Повідомлень: 279
Приєднався: May 2007

AUDI A8 4.2 QUATTRO S-line
Повідомлення: #43
10-11-2007 10:58 круиз

с первыми двумя пунктами может быть ты и прав, вполне может быть, а вот по поводу:

"""и как только начинается подъем - он сразу открывает дроссель на максимум, """

"""При езде в ручном режиме можно на спуске немного разогнаться с мизерным расходом топлива, а на подъем выехать с наполовину открытым дросселем.
В данном случае факт экономии очевиден и не требует доказательств. """

не совсем согласен, зачем круизу открывать дроссель на максимум??? тем более, что речь шла не о высоких скоростях, а 110-130км/ч, опять таки речь шла о машинах с относительно не слабыми моторами, на А5 1.6 может быть и так, не ездил, но не на тех машинах о которых я говорил. Hello!

А вот по поводу стиля езды, да, у меня довольно агрессивный ...., нет , не правильно...., быстрый Hello! стиль езды, но не в тех случаях, если я еду на круизе.
1.это не мои машины, т.е. я изначально еду аккуратнее.
2.еду не один, т.е. свой стиль езды у меня на WTS-ке. Hello!
3.агрессивно ехать на Camry довольно сложно Smile , ну никак эта машина не располагает к активной езде, даже с V6, 213л.с., она может ехать быстро, но даже мне, с моим "темпераментом" не хотелось этого делать. Hello!

с турбиной веселее... ).
8-050-474-66-41.
Шукати всі повідомлення учасника
victor_dn Немає
Писатель
***

Повідомлень: 456
Приєднався: Mar 2007

VW Golf 7 Variant 2,0 TDI
Повідомлення: #44
10-11-2007 19:41 Re: круиз

Andrej :не совсем согласен, зачем круизу открывать дроссель на максимум???
Я имел ввиду дорогу с ярковыраженным продольным рельефом, на которой в ручном (ножном Smile ) режиме можно ехать расходуя топливо экономнее , нежели на круиз-контроле. В таких условиях АКПП переходит на ступень ниже, а в авто с механикой остается 5-я передача и полностью (или почти полностью) открытый дроссель - зависит от оборотов и мощности двигателя. Думаю на А5 с двигателем 1,6 именно так и будет.
На относительно ровных участках - 50/50.
Шукати всі повідомлення учасника
Andrej Немає
Писатель
***

Повідомлень: 279
Приєднався: May 2007

AUDI A8 4.2 QUATTRO S-line
Повідомлення: #45
10-11-2007 19:52 круиз

может-быть Hello! , просто я исходил из конкретной ситуации и конкретных авто, просто выложил свои наблюдения.
Дорога Донецк-Одесса, Донецк-Симферополь, Донецк-Киев(через Харьков) неоднократно. Hello! Hello! Hello!

с турбиной веселее... ).
8-050-474-66-41.
Шукати всі повідомлення учасника
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #46
11-11-2007 09:23  

Напрашивается аналогия с шахматами Rolling Eyes

Хороший шахматист всегда обыграет посредственный компьютер.
Круиз - это больше автоматика, чем эл. мозги.
А раз они отсутствуют, обыграть круиз в экономии - дело творческого подхода Smile

ИМХО в первую очередь круиз - это комфорт + техническое средство организации езды по трассе.
Но он вполне годится, чтобы, не напрягаясь по поводу экономии, ехать спокойно и экономично.
Шукати всі повідомлення учасника
Medved Немає
Бог, спаси мою страну
*****

Повідомлень: 3 528
Приєднався: Jan 2007

TDI
Повідомлення: #47
11-11-2007 16:17  

Я понимаю работу круиза на автобане. Когда хорошая дорога. Две полосы минимум в одну сторону. В Украине он практически бесмысленен.

П.С. Обещал его поставить. Но Hedg, сорри, он мне не подходит. УРА!!!

[Зображення: 7940135.jpg][Зображення: 0591175.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #48
11-11-2007 22:16  

Medved :Я понимаю работу круиза на автобане. Когда хорошая дорога. Две полосы минимум в одну сторону. В Украине он практически бесмысленен.
П.С. Обещал его поставить. Но Hedg, сорри, он мне не подходит. УРА!!!

Все относительно и индивидуально (а потому еще более относительно) Rolling Eyes
Разумеется, у тебя нет круиза не потому, что у тебя нет возможности его поставить. Всегда активный драйв использование круиза ИМХО исключает, а как элемент технического тюнинга ты его не рассматриваешь. Личная философия...
Wink
Шукати всі повідомлення учасника
BVLGARI Далеко
Барбара Стрейзенд у-у-у-уууууу

Повідомлень: 2 096
Приєднався: Feb 2007
Киевлянин, епта
Šķőđā Ŏćţåvîã 1.4 ŔŠ + chip
Повідомлення: #49
12-11-2007 08:13 Re: круиз

Andrej :Toyota Camry xle в предыдущем кузове, V6, 24кл., 3.0л, 5АКП, Донецк-Одесса, ср.расход 10.5-11л без круиза и 9.3л на круизе при той же ср. скорости. Hello!
Toyota Land Cruiser Prado, 4.0л, 5АКП, тот же маршрут, разницу точно не помню, но тоже около 1.5-2л.
MB E280 4MATIC, 3.0л, 5АКП, тот же маршрут, 10.5-11л без круиза, 8.9 на круизе.

пылесосы Wave Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Andrej Немає
Писатель
***

Повідомлень: 279
Приєднався: May 2007

AUDI A8 4.2 QUATTRO S-line
Повідомлення: #50
12-11-2007 18:22 круиз

В смысле пылесосы?? Курить
не понял я что-то наезда, ни фига себе пылесосы.
Камри, это супер комфортный, тихий автомобиль глотающий без проблем все наши ямы, с отличной заводской музыкой JBL и т.д. (Camry xle, с Канадского рынка, предыдущий кузов, между прочем 9,1с до сотни. Hello! )
Прадо, настоящий рамный джип, со всякими блокировками и постоянным полным приводом, опять таки довольно тихий(во всяком случае, как для настоящего джипа), мощный (если не ошибаюсь 9с до сотни и хороший запас для обгона на трассе), универсальный, надежный автомобиль, кстати довольно экономичный (14,5-16л по городу). (Prado, 4.0л, с арабского рынка)
MB по-моему вообще без комментариев, я конечно понимаю, что Skoda - это самый лучший автомобиль на свете )))))))))), но Bvlgari, может все-таки хватит флудить..???? Hello!

с турбиной веселее... ).
8-050-474-66-41.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 3