Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
свап 1.4 на 2.0 ?
Автор Повідомлення
Adri@n Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 718
Приєднався: May 2009
Киев
Outlander XL
Повідомлення: #41
12-06-2009 18:30  

HorrorKing :2 Adri@n & BB - угу, конечно, плохой. Только чем? Тем что его ставили 20 лет назад на Пассаты? Или тем что у него тепловозная тяга, весь момент с низов, и хавает как 1,4, и пофиг что жрать - ничем не давится. Еще вспомните что он масло ест литр на тысячу кмSmile Слабый? ну смотря с чем сравнивать. И что значит слабый? Лошадок мало? Ну так момента достаточно и распределен отлично, поэтому "рвет" многие 16 ти клапанники с их красивыми 150 конячками, задушенными Евро 4, и доступными на 6500 оборотов, до которых еще докрутить надо.
Ну, разошелся, никто не говорит что плохо, у меня такой двигатель стоит и мне принципе хватает его, действительно тянет с низов как танк.
Хавает он не 10 литров, а и поболее, но конечно его для того чтобы он ехал крутить не надо.
Но как мне кажется, двигатель будет тяжеловат для фабы, ну и не такой уж он и современный, впрыск у него деревянный.
Шукати всі повідомлення учасника
HorrorKing Немає
Писатель
***

Повідомлень: 317
Приєднався: Apr 2006

Skoda Fabia 1,2 HTP - была. Сейчас - Seat Cordoba 2.0 8V Sport.
Повідомлення: #42
15-06-2009 15:49  

PIMP :че то не понял какие те же 16-ть клапанов?? если 16-ть клапанов 101 силу и ставить предлогаю!
чип даст старт, впуск выпуск дадут жизни мотору!! думаю, с поддержкой людей, которые из этих моров делали вещи, из него можно выжать до 150 коней!
а нах на фабию, со словами " расход большой" ставить 1,8Т?? или 2.0 8 клапанник, который тежелый ппц и не едет нихера!! если хошь заморочится с небольшим вложением так есть смысл!! а менять машину всегда успеешьWink

СТОПИДИСЯТ коней с 1,4 - конечно легко, прикрутив к нему турбину и вдуть на полную в мотор который на это не расчитан... сколько он проедет?

16-ти клапанник 1,4 который 101 конык это и есть заводом прокачанный 75-ти сильный вариант. Там доработан впуск и другая программа, выжать из него бальше врят ли получится, ну кат вырезать. Плюс у него не совсем удачный график распределения момента, поэтому 1,2 НТР в городе ему ничуть не проигрывает.

2.0 тяжелый? Можно подумать тебе его на руках носитьSmile Не едет?Smile Фаба и Ибука с ним едут 9,9 до сотни и максималка 200 - это не едет? Фаба РС до сотни 9,6 секунд - тоже не едет?Smile

Реклама
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
HorrorKing Немає
Писатель
***

Повідомлень: 317
Приєднався: Apr 2006

Skoda Fabia 1,2 HTP - была. Сейчас - Seat Cordoba 2.0 8V Sport.
Повідомлення: #43
15-06-2009 16:00  

Adri@n :Ну, разошелся, никто не говорит что плохо, у меня такой двигатель стоит и мне принципе хватает его, действительно тянет с низов как танк.
Хавает он не 10 литров, а и поболее, но конечно его для того чтобы он ехал крутить не надо.
Но как мне кажется, двигатель будет тяжеловат для фабы, ну и не такой уж он и современный, впрыск у него деревянный.

Та ни разошелся Дружба Просто не люблю когда поносят то что не пробовали. И советуют то на чем сами не ездили, а только выдели цифры в тх.

Этот двигатель на Фабы раньше ставили, но стоила она с ним почти как РС. Вот и прикрутили производство. Кстати Кордоба и Фабия седан именно с этим двигателем имеют почти идеальную развесовку по осям.

Я тоже раньше думал, что куплю себе только 16-ти клапанник, а сейчас понимаю, что одно дело цифры, а другое фактыSmile

Реклама
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Adri@n Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 718
Приєднався: May 2009
Киев
Outlander XL
Повідомлення: #44
15-06-2009 16:41  

HorrorKing :Та ни разошелся Дружба Просто не люблю когда поносят то что не пробовали. И советуют то на чем сами не ездили, а только выдели цифры в тх.
Сейчас ездю на таком двигателе, машина АКПП+клима, в городе за глаза, на трассе чуток не хватает.
Шукати всі повідомлення учасника
HorrorKing Немає
Писатель
***

Повідомлень: 317
Приєднався: Apr 2006

Skoda Fabia 1,2 HTP - была. Сейчас - Seat Cordoba 2.0 8V Sport.
Повідомлення: #45
15-06-2009 16:49  

Adri@n :Сейчас ездю на таком двигателе, машина АКПП+клима, в городе за глаза, на трассе чуток не хватает.

Да я видел, что ты ездишь на таком двигателеSmile Вот тебе в городе за глаза - и это на Пассате который весит 1400 (или сколько) и плюс автомат? А у Сеата веса 1100 кг и ручка, равно как и на ФабеSmile И народ говорит - "нифига не едет", ну конечно после 2.0 ТФСИ не едет, ну так человек хочет сменить 1,4 8V и сравнивает с ним.

Вобщем мир-дружба-жвачка Дружба

Реклама
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
PIMP Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 53
Приєднався: Jun 2008

Skoda Fabia(Pimp)
Повідомлення: #46
15-06-2009 17:38  

ты говоришь про то что все советуют не зная и не пробывав ездить на таких?? а сам??
ну вот есть у меня человек который сделал с 1.4 16-ка 140 лошадей и доволен!! и перелопатив не больше чем прийдется перелопатить с твоим предложением!! и я на ней ездил, оч даже едет!! Поехали
Шукати всі повідомлення учасника
madd Немає
no turbo - no fun
***

Повідомлень: 527
Приєднався: Oct 2005
kiev.ua
Seat Cordoba 2.0 8v
Повідомлення: #47
15-06-2009 17:54  

PIMP :ну вот есть у меня человек который сделал с 1.4 16-ка 140 лошадей и доволен!! и перелопатив не больше чем прийдется перелопатить с твоим предложением!! и я на ней ездил, оч даже едет!! Поехали

а подробней?
без доказательств не верю

было
стало
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
HorrorKing Немає
Писатель
***

Повідомлень: 317
Приєднався: Apr 2006

Skoda Fabia 1,2 HTP - была. Сейчас - Seat Cordoba 2.0 8V Sport.
Повідомлення: #48
16-06-2009 10:12  

PIMP :ты говоришь про то что все советуют не зная и не пробывав ездить на таких?? а сам??
ну вот есть у меня человек который сделал с 1.4 16-ка 140 лошадей и доволен!! и перелопатив не больше чем прийдется перелопатить с твоим предложением!! и я на ней ездил, оч даже едет!! Поехали

Я точно не ездил на 1,4 16 клапанов 140 конейSmile В остальном советую только, о чем могу судить лично. В разговоры про 1,8Т не встряю - так как не пробовал - не знаю.

Может у человека 1,4 ТСИ? Только это не про ШкодуSmile

+1 человека в студию. Пусть расскажет про бюджет. 140 с 1,4 атмосфера?! - думаю все же турбина или компрессор, а это бюджет равносильный замене двигателя. И вопрос к ресурсуSmile

Я кстати предлагаю сменить машинуSmile а не свапить двигатели.

Реклама
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
CJ Немає
Сestovatel......
****

Повідомлень: 1 128
Приєднався: May 2006
Ukraine, Kiev
Skoda Fabia Mk.1,(1.4 AME) Česká auta
Skype IDiicjii
Повідомлення: #49
16-06-2009 17:26  

Все пишут сменить машину.... Недоумение Недоумение

Это печально....

А так хочется.......что-бы старая ехала лутьше

А какой самый бюджетный вариант??? 1.4 8V - на что можно заменить без особых переделок????


И почему 1.4TSI это не про Шкоду?????Она же сама выпускает или будет выпускать эти двигатели?????

World is not big like you reprisend...It's small and fragile.
Protect it.
The one world is not enough.
[Зображення: f998a5eba284.gif]
067-977-Four Six-Five Tow
I don’t want Russian occupation [Зображення: 27b7586f979e.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
Fabios Немає
Фірман ну не старый, но бувший
****

Повідомлень: 949
Приєднався: Apr 2008
Львов
Octavia 1.8T 4x4 ARX; Golf 6 1.6TDI
Повідомлення: #50
16-06-2009 21:45  

ТСи воше на пасатах новых ставят.Сомниваюсь что можно его пробить за маленькую цену.....
А вот про Фиат Линеа я уже гдето писал... Открыл я капот а там 1.4 Т.Турбина маленькая такая класненькая ) не то что на окташе ...Вот и я подумал может проше купить себе такую маленькую турбо от фиата .дешевле будит и по результату может получицо 140 кобыл...

Фиат при 1.4 турбо дайот 140 кобыл ....А представим теперь фабу 1.4 Т 16В мошь подняли до 115 коб.Чип и воаля ....
Что думаете Confused?? Надо только пробить чо за турба стоит на фиате е ейо характеристики.Ну поскольку я в етом нечего не шарю то просто подаю идею )
может я Не за что сумашетшый но вить идея?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Свап халдекс на а7 2,0д дсг 6 shepazzz 12 3 804 21-12-2020 22:29
Останнє: DoctorAleks
  свап К04 на AGU ??? Ingol$htadt 8 2 090 24-10-2016 11:22
Останнє: Ingol$htadt
  свап BAM или тюним AGU Vitaliy16v 34 11 028 25-11-2013 15:25
Останнє: Владислав
Rainbow Свап 1,6 bfq->1.8ARX+4*4 sysanin 69 13 394 01-11-2013 22:35
Останнє: Владислав

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 5