Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Выбор лодочного мотора. Китаец или заплатите на 20 тыс. больше.
Автор Повідомлення
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 105
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #41
28-08-2019 13:41 RE: Выбор лодочного мотора. Китаец или заплатите на 20 тыс. больше.

(28-08-2019 13:36)Denis_Din :  
(27-08-2019 17:49)Ozzy :  А винтом не вариант побаловаться? Может там какой-то полированные с переменным шагом? Если правильно помню, то есть скоростной, грузовой и переменным шагом. Ечли на скоростном винте не всегда выходит н глиссер, то на грузовом должен выходить в ущерб скорости немного. А с переменным шагом получится что за счет т.н.грузовой части винта будет выходить на глиссер, а за счет скоростной части уже скорость держать. Ну и поюс полировка... а еще можно попробовать гидрокрылья, или может есть возможность транцеве плиты приделать?


И еще повторюсь, может попробовать нептуна? 23 л.с.и решите нужен ли запас мощности (если речь о 20 л.с.импортном)? Или с совком не имеете желания связываться? По шуму вроде более менее адекватный, по ценеии обслуге, так вообще смешные... если не ошибаюсь то в идеальном состоянии за пару тыс найти можно


Ну и по весу он те же 44 кг как и суза весит. Как раз потягаете его, посмотрите что такое 20 л.с. и решите, стоит ли переплачивать и больший вес носить

По винтам я не очень то понимаю, но знаю, что есть от 9 шаговых до 11. Чем меньше шаг - тем ниже скорость и больше грузоподъемность. У мну вроде девятка стоит с момента покупки. Куда еще ниже...
На советские моторы могу только смотреть издалека и ностальгировать. Пользоваться не хочу. Мне хватило, когда угораздило меня, будучи еще несведомущим отроком, с своим дедом, на Прогрессе-4, под "Вихрем", на воду в Кременчугском водохранилище пойтиСкорбим
Туда он падло (Вихрь) завелся и достаточно бодро дошел, а вот как назад идти (около 15 км), оно цуко напрочь отказалось заводитсоEvil or Very Mad
Дед руки в труху стер о шнурок стартера... ну а я, в последствии - о весла... маслая ими на этом самом Прогрессе до берега те самые 15 км. Как вспомню Facepalm Руки болят, баба на деда орет, а во дворе все стебутся с рук моих мозольных, мол дрочу многоBig Grin
Так ШО ну нах. такие приключения. Жена ужо может не понятьMr. Green

я понял ))) ну вихри они такие, а нептуны врподе норм... ну дело хозяйское, я предложил чисто для эксперимента, Вы ж спросили что лучше 9.9 или 20 лс ))) я бы двадцатку брал, мощей много не бывает, особенно если там и разница в цене не очень большая, вдруг придет время возьмете чуть больше лодку и тут уже и двигло под неё достаточное будет вполне


ааа, еще и на инжекторе Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-08-2019 13:43 Ozzy.)
Шукати всі повідомлення учасника
Denis_Din Немає
Banned

Повідомлень: 179
Приєднався: Nov 2018
Киев
Octavia А5 Combi 4x4 FSI 2.0
Повідомлення: #42
28-08-2019 15:09 RE: Выбор лодочного мотора. Китаец или заплатите на 20 тыс. больше.

Да так и думаю, - взять впрок. Тем более стал ужо заглядываться на риб))
Но жена и жаба....весь мозг выклюютДятел
Она за цену Hidea 38K рассказывала, что на эти деньги два года красную рыбу в ресторанах есть будет, а за цену Suzuki 68КFacepalm
Ну то такое. Пока сезон не закончится решил не рыпаться.
Всем спасибо за советы!
Шукати всі повідомлення учасника
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 105
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #43
28-08-2019 15:58 RE: Выбор лодочного мотора. Китаец или заплатите на 20 тыс. больше.

а Вы лодку что, в надутом состоянии возите ?


или она где-то лежит собранная (на даче) ?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-08-2019 15:58 Ozzy.)
Шукати всі повідомлення учасника
Denis_Din Немає
Banned

Повідомлень: 179
Приєднався: Nov 2018
Киев
Octavia А5 Combi 4x4 FSI 2.0
Повідомлення: #44
28-08-2019 16:05 RE: Выбор лодочного мотора. Китаец или заплатите на 20 тыс. больше.

(28-08-2019 15:58)Ozzy :  а Вы лодку что, в надутом состоянии возите ?


или она где-то лежит собранная (на даче) ?

На лафете в частном доме под навесом стоит. Не знаю, может даже зимой в дом убирать не буду.
Шукати всі повідомлення учасника
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 105
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #45
28-08-2019 16:11 RE: Выбор лодочного мотора. Китаец или заплатите на 20 тыс. больше.

риб будет наверное поинтереснее с 20 Smile
можно будет детей на плюшке подёргать Упал и качаюсь
для себя как разбаготею рассматривал бы водомет какой-то. душа к БРП спарк лежит, компактный гидрик Respect
Шукати всі повідомлення учасника
Losem Немає
Banned

Повідомлень: 242
Приєднався: Apr 2019
Харків
A5 2011
Повідомлення: #46
28-08-2019 16:25 RE: Выбор лодочного мотора. Китаец или заплатите на 20 тыс. больше.

(28-08-2019 13:36)Denis_Din :  На советские моторы могу только смотреть издалека и ностальгировать. Пользоваться не хочу. Мне хватило, когда угораздило меня, будучи еще несведомущим отроком, с своим дедом, на Прогрессе-4, под "Вихрем", на воду в Кременчугском водохранилище пойтиСкорбим
Туда он падло (Вихрь) завелся и достаточно бодро дошел, а вот как назад идти (около 15 км), оно цуко напрочь отказалось заводитсоEvil or Very Mad
Дед руки в труху стер о шнурок стартера... ну а я, в последствии - о весла... маслая ими на этом самом Прогрессе до берега те самые 15 км. Как вспомню Facepalm

У меня тоже такая падла была в 90-х, 25-е недоразумение.
Жил какой то своей вихрёвской жизнью, хочу еду, хочу не еду...хоть сдохните. Добыча мыслей
Но я его перехитрил, аккум. с машины подключал вместо магнето на запуск
и таки добил урода за лето, сначала на берегу слышали звон поршневой, а потом уже его шум Упал и качаюсь
А потом я перевернулся и он закончил жизненный путь....
Шукати всі повідомлення учасника
Denis_Din Немає
Banned

Повідомлень: 179
Приєднався: Nov 2018
Киев
Octavia А5 Combi 4x4 FSI 2.0
Повідомлення: #47
29-08-2019 07:26 RE: Выбор лодочного мотора. Китаец или заплатите на 20 тыс. больше.

(28-08-2019 16:25)Losem :  ...сначала на берегу слышали звон поршневой, а потом уже его шум Упал и качаюсь
А потом я перевернулся и он закончил жизненный путь....

Хера себе у вас насыщенная водомоторная жизнь Shocked

(28-08-2019 16:11)Ozzy :  риб будет наверное поинтереснее с 20 Smile
можно будет детей на плюшке подёргать Упал и качаюсь
для себя как разбаготею рассматривал бы водомет какой-то. душа к БРП спарк лежит, компактный гидрик Respect

Водометы они такие - песок затягивают на ура. РИБ прикольная штука, но цуко дорого. Пока есть другие задачи куда вкладывать деньги.
Скутер тоже офигительная вещь, но это уже конкретно для дурогонства и вкидоса кучи денег. Лучше уж на прокат взять пару раз в год.

P\S: Скутер в прокате, сука, страшный https://www.youtube.com/watch?v=875birIHJX0 Я удивлен
Шукати всі повідомлення учасника
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 105
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #48
29-08-2019 10:16 RE: Выбор лодочного мотора. Китаец или заплатите на 20 тыс. больше.

если брать новый гидрик, думаю особо денег жрать много не будет... если речь о расходе топлива, так у больших гидриков да, там 20-25 как с куста может быть... если говорить о новом компактном Спарке, то тут все в пару раз приятнее... и цена около 8-9 тыс дол за новый (ну до 10 в топ.комплектации по-моему) Я удивлен


по поводу РИБа, я вот задумался, в чем у них разница, возможно её то и нет практически, та ж ерунда
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-08-2019 10:17 Ozzy.)
Шукати всі повідомлення учасника
Denis_Din Немає
Banned

Повідомлень: 179
Приєднався: Nov 2018
Киев
Octavia А5 Combi 4x4 FSI 2.0
Повідомлення: #49
29-08-2019 10:35 RE: Выбор лодочного мотора. Китаец или заплатите на 20 тыс. больше.

(29-08-2019 10:16)Ozzy :  по поводу РИБа, я вот задумался, в чем у них разница, возможно её то и нет практически, та ж ерунда

Та не, РИБ это жесткий киль (пластик, композит). Это дает офигительную остойчивость (в сравнении с ПВХ), а так же позволяет ходить в достаточно сильное волнение, где ПВХ начинает кидать по волнам как щепку.
РИБ это уже ближе к катеру, но все еще не такая громоздкая и тяжелая и призвана повысить комфорт и безопасность при сравнительно померной цене.
На РИБ можно штатно (без колхоза) ставить полноценную дистанцию. Консоль, приборку, шаттно протянуть троса...
Так ШО разница между РИБ и ПВХ - пропасть.
Другое дело, что при всей "померности" цены все равно дорого нах. в сравнении с ПВХ... Я купил ПВХ с жестким дном Kolibri-360DSL за 20К, а самая дешевая РИБ в таком размере Kolibri Gala F360D стоит ужо 64К... Разница в 1800$ как бы остужает пыл и потребности в комфортеRolling Eyes
Шукати всі повідомлення учасника
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 105
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #50
29-08-2019 15:52 RE: Выбор лодочного мотора. Китаец или заплатите на 20 тыс. больше.

Поправочка, с жестким полом... а дно жесткое у риба ))) это я в курсе. Просто не вижу прям сильно явных преимуществ... но они кагбы есть да
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  приобретение лодочного мотора?? zimin 24 7 178 17-07-2012 22:45
Останнє: Igoo
  Как записать файл больше 2 гб. на ДВД диск? Проценко 13 10 759 14-10-2011 23:18
Останнє: petr1

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1