Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Для меня машина это
Понты
Средство передвижения
Страсть/хобби
Четырехколесный любимец и друг
[Показати результати]
 
Понты или практичность?
Автор Повідомлення
yesdok Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 233
Приєднався: Jul 2013

А7 2.0 TDI DSG (была) Passat B8 2.0TDI DSG
Повідомлення: #41
29-08-2017 18:52 RE: Понты или практичность?

Моё мнение, что автомобиль с момента покупки и до продажи, так или иначе переживает все пункты голосовалки. Время наступления и длительность каждого пункта для машины разные, но то такэ...
Шукати всі повідомлення учасника
Sozercatel Немає
метафізик
*****

Повідомлень: 2 446
Приєднався: Oct 2013
Мій дім - Всесвіт
Yeti 1.8 МT Мато Вraun
Повідомлення: #42
29-08-2017 19:15 RE: Понты или практичность?

(29-08-2017 16:29)SergSh :  ...вопрос на столько философский,что ответа на него однозначного нет.
Hello!
Понты, как ключ к успеху.

"Понты - гонор, претенциозное поведение; стремление покрасоваться, произвести сильное впечатление на кого-либо."

Дело в том, что понты, как явление, имеют разную направленность.
Понты могут не только характеризовать личность, но и характеризовать общество, которое окружает эту личность.

Старую, как мир, истину - "встречают по одёжке, а проводят по уму" ещё ни кто не отменял.

Это физиология человека.
Зрение доминирует в восприятии мира, поэтому "яркая картинка" производит эффект т.е. вызывает определённую реакцию мозговых импульсов в сторону построения ассоциативного ряда с последующими поведенческими реакциями наблюдателя.

Эти реакции могут быть предугаданы "понтующимся" и правильно, т.е. корыстно, использованы. Проще говоря, "понтуясь" можно пустить "пыль в глаза" и воспользоваться этим. Как минимум тебя могут выслушать. А вот в "шлёпках" влиятельному человеку ты можешь быть не интересен (если о твоих "суперталантах" он не наслышан от кого-то)...Курить

Понты, как один из инструментов продвижения в сторону благосостояния, имеют право "быть" и не подлежат осуждению.

Кстати , в дальнейшем при успешном движении, человек врастает в этот образ и, о чудо, "мыльный пузырь" наполняется содержанием. И бывшие "понты" становятся повседневной жизнью. Это "good". Устремлённая личность, в такой ситуации, создаёт для себя новый имидж (подымает "планку") и уходит на очередной виток пути достижения реализации желаний.

Как воспринимает такого человека инфальтивное общество, на глазах которого, обычный поц вдруг "пошел на подъем"? Полагаю, "извращаться" в эту сторону нестОит..., достаточно посмотреть в окно...

А если, кто-либо, замечает, что его "бесит" чей-то успех... достаточно посмотреть в зеркало.Я удивлен

Но есть другие понты.
Понты, как инструмент унижения окружающих.
О-о-о, вот этим, и его разнообразнейшими инсинуациями, наше общество владеет (нет, - болеет) в совершенстве...Cool

«Можно быть свободным среди рабов, а можно быть рабом среди свободных...».
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-08-2017 19:18 Sozercatel.)
Шукати всі повідомлення учасника
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #43
29-08-2017 19:21 RE: Понты или практичность?

А я люблю плюшки в машине.
Если выбирать между новым "бубеном" и б/у в хорошей комплектации за те же деньги, то однозначно куплю б/у.
Шукати всі повідомлення учасника
bura1 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 956
Приєднався: Aug 2006
Украина
гибридная
Повідомлення: #44
29-08-2017 20:52 RE: Понты или практичность?

(29-08-2017 18:52)yesdok :  Моё мнение, что автомобиль с момента покупки и до продажи, так или иначе переживает все пункты голосовалки. Время наступления и длительность каждого пункта для машины разные, но то такэ...

+100500
Так же много зависит и от возраста водилы.
Проголосовал за 2й вариант, покупаю авто "под задачи" (как и СуперБэ), не вижу ничего зазорного при наличии "свободных" денег пересесть на что-то лучше/другое.

С ув. Рома
Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #45
29-08-2017 22:22 RE: Понты или практичность?

Созерцатель как всегда RespectRespectRespect

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника
Платон Немає
:)
*****

Повідомлень: 6 269
Приєднався: Apr 2007
Тут
Skoda Fabia Combi III
Повідомлення: #46
30-08-2017 10:41 RE: Понты или практичность?

(29-08-2017 07:55)Медведь :  [i][b]2 Медведь, народ перестанет оценивать уровень достатка человека по машине, тогда когда машина не будет прямо пропорциональна его уровню достатка , Ваш сосед исключение , в этой стране любая машина(кроме таза имхо) = роскош...
"поверьте, сейчас у многих нормальных людей машина обычно отвечает их требованиям к способу передвижения, не более того " ...выходит , что нормальные люди в меньшинстве из этого сообщения, а так раскошные часы на руку владельцу роскошного автомобиля
[/b][/i]

Навеяно товарищем из пподайки ака bazOOk.

Так ли? Неужели мы до сих пор живем 90ми или все таки европейское отношение к ценностям бОльшую часть народа уже достигает? Курить

Для примера: езжу на Фабии, могу купить СуперБ, но мучает вопрос: "а зачем?..."
Товарищ ездит на Финике 35м, покупает на него з/части б/у, новые дорого, резину аля росава, но поменять на чтото дешевле и проще никак...

сколько ты ездишь на фабии?? сколько прошла она тыс км? почему ты на ней так мало ездишь*???экономия??? а суперб будет еще больше бенза жрать, затем и суперб не покупаешь Mr. Green правильная моя мысль???

Бачу ціль не бачу перешкод!
Шукати всі повідомлення учасника
leninV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 172
Приєднався: Jun 2009
Днепр
Fabia FL 1.6AT Elegance+
Повідомлення: #47
30-08-2017 12:16 RE: Понты или практичность?

[quote='ПетроФФ' pid='2613055' dateline='1504027269']
А я люблю плюшки в машине.
Если выбирать между новым "бубеном" и б/у в хорошей комплектации за те же деньги, то однозначно куплю бл уquotе]

Тоже люблю хорошие комплектации, поэтому нашпигован свою Фабию почти по полной. Часто ошибочно оценивать уровень дохода по авто, я например выложил за Фабию 21 тыщу плюс допов поставил а мне никто_не уступает (( а когда еду на форике 2007 года неплохо так разбегаются малолитражки, причем я никого особо не поджимаю. Наверное, покупая Ауди а8 с четырех литровым мотором за 6000 долл.надеятся на подобный результат, но мне кажется что сегодня не все так однозначно

[Зображення: ab181811.gif]
блог
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным.
Марк Порций Катон
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 481
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #48
30-08-2017 13:10 RE: Понты или практичность?

(29-08-2017 22:22)Медведь :  Созерцатель как всегда RespectRespectRespect
+++ )))
Шукати всі повідомлення учасника
Sozercatel Немає
метафізик
*****

Повідомлень: 2 446
Приєднався: Oct 2013
Мій дім - Всесвіт
Yeti 1.8 МT Мато Вraun
Повідомлення: #49
30-08-2017 13:13 RE: Понты или практичность?

(30-08-2017 13:10)1.2HTP :  
(29-08-2017 22:22)Медведь :  Созерцатель как всегда RespectRespectRespect
+++ )))
Wave

«Можно быть свободным среди рабов, а можно быть рабом среди свободных...».
Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #50
30-08-2017 20:08 RE: Понты или практичность?

(30-08-2017 10:41)Платон :  сколько ты ездишь на фабии?? сколько прошла она тыс км? почему ты на ней так мало ездишь*???экономия??? а суперб будет еще больше бенза жрать, затем и суперб не покупаешь Mr. Green правильная моя мысль???

7 лет
180 тыщ
Нлрмально езжу, сколько нужно-по работеи по своим личным только на машине
Экономия-нет!!!
Сколько будет жрать СуперБ...да пох. Не 20 литров же. По работе мне бенз компенсируют полностью, по своим делам мне мне тоже хватит.
Не покупаю по причине того, что такое одоробло мне не нужно...не вижу смысла тягать за своей тощей жопой польторы тонны железа. Езжу один. Длинный, неповоротливый СуперБ по сравнению с юркой фабой для города не але. Чуть не купил один раз, послеиполу года езды Днепр-Кривбас. 150 км за раз по плохой дороге с фабийной табуреточной посадкой это треш. Вот тогда первый раз мне захотелось что то больше, шире, длиннее. В этом была необходимость. Пока нашел время и нашел нормальный вариант, поездки прекратились, осел в городе, необходимость отпала.

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1