Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Octavia A7
Автор Повідомлення
Victorrr Немає
:-!
*****

Повідомлень: 1 537
Приєднався: Jun 2010
Єдина країна
OctА5 была, M3
Повідомлення: #4851
25-11-2013 16:55 RE: Octavia A7

(25-11-2013 16:52)Predator_76 :  
(25-11-2013 16:31)Victorrr :  ...на Октавии РС дизельной - крутящий 380 нм. там же стандартная ДСГ стоит, как держит?
Я к чему это все веду, выше я писал, что немцы перестраховываются по самое не могу, да, перепрошивая мехатроник могут сдвинуть этот долбанный момент, но - был 350, стал 380 (сколько в %?). Не сомневаюсь, что выйдет скоро мануал и по поводу 380 номов. Машина на гарантии, косяки в любом случае будут, но, останется хоть и мифическая, но гарантия.. Я не сомневаюсь в том, что шить можно еще глубже и сдвигать момент дальше. Но не надо менять понятия, не надо кричать о том, что все лохи, а мы и 550 номов вытягиваем и ничего не будет... Будет, еще и как будет... Я выше писал уже, восторженные хомячки как то потом резко пропадали из интернета...
Я противник такой агитации на форуме, кто хочет -пусть шьет, и это пусть остается на совести владельца авто и прошивальщика, который как глист потом выкрутится, оставив юзера одни на один с проблемой... Но не надо подмены понятий, типа я Дартаньян а вы учите матчасть.

с этим всем согласен.
так а что по Тигуану? Его можно чиповать серьезно получается?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
XoTik Немає
Banned

Повідомлень: 443
Приєднався: Mar 2013
Киев
Octavia A7 1.8TSI МКПП
Повідомлення: #4852
25-11-2013 16:59 RE: Octavia A7

Это писец Facepalm Facepalm Facepalm Как всегда больше всех что то доказывают люди, которые собственно даже не имеют в пользовании предмета спора( В данном случае, Октавию А7). Facepalm
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-11-2013 16:59 XoTik.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
PragaAuto Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 059
Приєднався: Mar 2010
Киев
Повідомлення: #4853
25-11-2013 17:04 RE: Octavia A7

[Зображення: cffb9692df3ft.jpg]

Telegram Bot - Запис, прорахунки, живе спілкування з фахівцем!

Перевірені авто з пробігом
Все для вашої SKODA
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-11-2013 17:29 PragaAuto.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #4854
25-11-2013 17:09 RE: Octavia A7

Разбавлю тему. Случайно заглянул в борткомп авто жены (гольф7 1.4TSI 140 л.с. 7DSG). Пробег 2854 км, средняя скорость 36 км в час, средний расход 6.9

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #4855
25-11-2013 17:09 RE: Octavia A7

(25-11-2013 16:59)XoTik :  Это писец Facepalm Facepalm Facepalm Как всегда больше всех что то доказывают люди, которые собственно даже не имеют в пользовании предмета спора( В данном случае, Октавию А7). Facepalm
Хороший съезд по матчасти, схватится за голову... Как раз Вас владельцев А7 и спрашивают об источниках "мат части" ...
А на поверку оказывается - чипари... Спасибо, но про чипарей сам могу нарассказывать вот таких вот FacepalmFacepalmFacepalmFacepalmFacepalm историй..
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Victorrr Немає
:-!
*****

Повідомлень: 1 537
Приєднався: Jun 2010
Єдина країна
OctА5 была, M3
Повідомлення: #4856
25-11-2013 17:11 RE: Octavia A7

(25-11-2013 16:59)XoTik :  Это писец Facepalm Facepalm Facepalm Как всегда больше всех что то доказывают люди, которые собственно даже не имеют в пользовании предмета спора( В данном случае, Октавию А7). Facepalm

зато они имеют дизель, причем далеко не стоковый... Наверное хоть что-то понимают?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
leth Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 85
Приєднався: Nov 2013

Skoda Yeti 1.8TSI DSG
Повідомлення: #4857
25-11-2013 17:13 RE: Octavia A7

(25-11-2013 16:31)Victorrr :  на тигуанах стоит такая коробка на двигателе 2.0 ? получается, что Тигуан для ЧИПа очень хорош?
Большинство Тигуанов у нас, увы, с гидроавтоматом. Он и момента меньше держит, и динамические/экономичные характеристики с ним иные.
Те, которые на ДСГ - да, отличный подарок для любителей чипа.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Saabix Немає
Оценщик
*****

Повідомлень: 1 974
Приєднався: Jun 2008

Повідомлення: #4858
25-11-2013 17:21 RE: Octavia A7

хм, предметом обсуждения была коробка передач, а не машина Курить или эта коробка устанавливается только на одну машину? И это, не заметил, чтобы кто-то что-то доказывал...
далее, если уж привязываться конкретно к А7, к чему тогда были возражения и прочая типа аргументация, может я упустил, что, есть а7 2,0 тди на дсг, чипованные за 400 нм и пробежавшие хотя бы тысяч 10 км?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
XoTik Немає
Banned

Повідомлень: 443
Приєднався: Mar 2013
Киев
Octavia A7 1.8TSI МКПП
Повідомлення: #4859
25-11-2013 17:23 RE: Octavia A7

(25-11-2013 17:09)Predator_76 :  
(25-11-2013 16:59)XoTik :  Это писец Facepalm Facepalm Facepalm Как всегда больше всех что то доказывают люди, которые собственно даже не имеют в пользовании предмета спора( В данном случае, Октавию А7). Facepalm
Хороший съезд по матчасти, схватится за голову... Как раз Вас владельцев А7 и спрашивают об источниках "мат части" ...
А на поверку оказывается - чипари... Спасибо, но про чипарей сам могу нарассказывать вот таких вот FacepalmFacepalmFacepalmFacepalmFacepalm историй..
А чего нас спрашивать? Вроде гугл пока никого не банит... Информации в сети - достаточно, было бы желание поискать. Чипари? Ну так, все и началось с моего сообщения, что ДСГ можно чиповать.
Вот с этого сообщения начался весь срач:
Цитата:night_SHIFT :
У человека в подписи двухлитровый дизель с мокрой dsg6, которая переваривает 350 нм. Конечно, же такой чип будет для нее убийственным и его надо делать только на дизеле с ручкой.

Не обижайтесь, но это рассуждения дилетанта. Точно такая же ДСГ6 ставится и на РС, и на СКАУТ. Почитайте сколько людей ездит на К04 и 300+ л.с. и далеко за 400 момента. И ничего убийственного в этом нет.

p/s ДСГ - тоже можно "чиповать" Smile После правильной прошивки ДСГ6 держит по 550 Нм...
В нём человек уверенно заявил,что простой чип будет убийственным и его надо делать только на дизеле с ручкой. Что тут выше писали - Надо проще быть? и Не выдавать свое мнение, за истину в последней инстанции?... Ну так я и ответил, что мнение это ошибочное, и ДСГ тоже можно "чиповать", (тобишь - перенастраивать). Раз уж пошла речь о тюнинге - то почему нельзя обсуждать тюнинг ДСГ? После этого началось - "ткните носом"! Куда ткнуть? В отзывы людей которые ездят на К04 и ДСГ6???? Так эти отзывы почему то сразу попали в категорию "пиз**ешь и провокация". Вообщем, как обычно - кто то делает, и не получает удовольствие, а кто то "философствует" в интернете.


(25-11-2013 17:11)Victorrr :  
(25-11-2013 16:59)XoTik :  Это писец Facepalm Facepalm Facepalm Как всегда больше всех что то доказывают люди, которые собственно даже не имеют в пользовании предмета спора( В данном случае, Октавию А7). Facepalm

зато они имеют дизель, причем далеко не стоковый... Наверное хоть что-то понимают?

И ЧТО? Я удивлен тут не дизель обсуждается, а ДСГ


(25-11-2013 17:21)Saabix :  что, есть а7 2,0 тди на дсг, чипованные за 400 нм и пробежавшие хотя бы тысяч 10 км?

Ну пока их нет, нельзя доказывать,что они столько не проходят. Не правда ли?Wink
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-11-2013 17:26 XoTik.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #4860
25-11-2013 17:36 RE: Octavia A7

Та все нормально, шить можно все что угодно, только не надо забывать про то, что все это делается под свою ответственность.
Но, лично я, не агитирую к прошивкам и как выше заметили, механика гораздо лучше относится к данным сетапам и там проще менять сцепу на усиленную.
С ДСГ надо быть критичнее, курение дизельных зарубежных форумов на это очень хорошо намекает.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 55