Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Европа - Америка ?
Европа
Америка
Без дефектов
С незначительными дефектами
[Показати результати]
Увага: Це відкрите голосування, інші учасники матимуть змогу бачити, за що Ви голосували.
Відповісти 
Авто из... Европа - Америка ?
Автор Повідомлення
Oleksii Pinchuk Немає
...
*****

Повідомлень: 5 750
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #471
02-11-2020 08:54 RE: Авто из... Европа - Америка ?

ПетроФф, лайк ) служебный пассат жрёт 6,2 на сотню, за границей 5,3 ) газ не хочу ) и проблем за 2 года и 100к пробега - ноль, только расходники, правда она новая была.
На Октавии, что у Хишника, тоже бессмысленно ставить гбо, как по мне, она тоже жрёт в Киеве 7 литров, 8 край, ездил на такой 200к +

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Примат Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 579
Приєднався: Sep 2008
UA
KAMIQ 1.6MPI 6AG BRC S32 EVO
Повідомлення: #472
02-11-2020 09:01 RE: Авто из... Европа - Америка ?

поставил газ, проехал уже 190 тыс. Экономия уже около 5000$, по настройщика не езжу, поставил и забыл. Бензин раз в полгода заправляю.


но следующем авто также планирую ГБО
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-11-2020 09:02 Примат.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
torero Немає
Писатель
***

Повідомлень: 296
Приєднався: Apr 2012

Passat
Повідомлення: #473
02-11-2020 09:31 RE: Авто из... Европа - Америка ?

Не знаю почему, но эта тема прям зашлаКурить
Изначально, суть рассматриваемых вариантов Европа вс США - экономия (как минимум, один из первых факторов).
Иначе, можно пойти в салон и купить новый подходящий авто. Ведь так?
Что я понял:
1. Европассат круче мексикоса Но и дороже в схожем состоянии тыщ на 9.
Проблема больше в названии, сравнивают авто за 15 и за 24.
Не привязывайтесь к брендам, мексикос это относительно быстрый, просторный и комфортный автомобиль на каждый день, рабочая лошадка.
Значек волькс, форд или таета - не так важно. так же проще жить)
2. В Европу нужно ехать за авто самому, возможно, что-то в этом есть.
3. Заказывать из сша и близко не так выгодно как говорят компании по пригону, лучше выбирать из того что навезли.
4. Айфон круче хайоми но дороже.
5. Газ добавляет проблем но экономит деньги.
6. Имеет значение реальный эксплуатационный расход на дистанции.

Итог для себя. Битье из сша или лизинговый шрот из европы - одно и тоже, компромисс, т.к. нет возможности новое норм авто взять.
Езжу на мексопассате тсай, не потому что это лучший авто на планете, а потому что это лучшее из того что могу позволить купить/заправлять/содержать, просто машина, просто едет, как и все остальные во всех комплектацияхHello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Artur_A5_BKD Немає
Классик
****

Повідомлень: 817
Приєднався: Sep 2019
Киев
Kodiaq 2.0TSI
Повідомлення: #474
02-11-2020 09:31 RE: Авто из... Европа - Америка ?

Facepalm
Никто не спорит с тем, что газ имеет смысл ставить на атмосферные движки. Но на современные турбированные, типа TSI, FSI и аналогами от других марок авто - особого смысла не имеет.

Лично мой предыдущий коммент был к тому, что проблемы с топливной и турбиной у ВАГовских дизелей сильно преувеличены.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Compass Немає

*****

Повідомлень: 5 443
Приєднався: Aug 2009
местный
Повідомлення: #475
02-11-2020 09:52 RE: Авто из... Европа - Америка ?

Не хайоми - а сяомиКурить

Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике... в разных сумках...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Александр_ал Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 119
Приєднався: Jan 2019
Олександрія
А5 MPI
Повідомлення: #476
02-11-2020 13:16 RE: Авто из... Европа - Америка ?

(01-11-2020 17:41)Миша Чех :  https://www.skoda-club.org.ua/forum/show...&page=1481
1481 страницу дискуссий беспроблемностью ГБО навеяло. Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь
чисто ради справедливости - если из ветки про газ выбросить "религиозные" споры специалистов и оставить одно решение проблем, а потом сравнить с ветками о дизеле и тсай, то мне кажется, что разницы не будет
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #477
02-11-2020 13:22 RE: Авто из... Европа - Америка ?

(02-11-2020 13:16)Александр_ал :  
(01-11-2020 17:41)Миша Чех :  https://www.skoda-club.org.ua/forum/show...&page=1481
1481 страницу дискуссий беспроблемностью ГБО навеяло. Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь
чисто ради справедливости - если из ветки про газ выбросить "религиозные" споры специалистов и оставить одно решение проблем, а потом сравнить с ветками о дизеле и тсай, то мне кажется, что разницы не будет

Пускай даже так. Но объективен ли даже в этом случае Magic, рассказывающий страшилки о дизелях, и не упоминающий при этом проблематику ГБО?

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Magic Немає
Классик
****

Повідомлень: 925
Приєднався: Apr 2009
Киев
Повідомлення: #478
02-11-2020 14:03 RE: Авто из... Европа - Америка ?

Я упоминал что может быть куча проблем если ставить у рукожопов. Но если ставить у нормальных спецов то проблем нет, хоть ты тресни. Ни у кого нет. Конечно форсунки и редуктор имеют свой ресурс. Примерно как у дизельных форсунок и насоса. Только, как правило газ вы ставите новый и у вас весь ресурс в запасе. А дизель берёте б/у и непонятно сколько осталось ему жить. Не говоря уже о том что комплект новых форсунок стоит как ремонт одной недорогой дизельной форсунки, если не дешевле. Если я 5 лет без проблем юзаю гбо, то естественно я не соглашусь что с ним есть проблемы, потому что это будет не объективно. И да, я знаю людей с проблемами с гбо, в частности одного товарища, который купил б/у авто с криво установленным гбо, но он принципиально не хочет ехать к хорошим спецам и пытается сам его ковырять как и в случае других проблем с авто не связанными с гбо...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 486
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #479
02-11-2020 14:49 RE: Авто из... Европа - Америка ?

Господа, да прекращайте копья ломать )))
torero все верно написал Hello!
Еще Влад правильно написал, на счет двух авто ( не во всех семьях ), на счет проще еще заработать, на счет ждать, на счет не прогнозируемых возможных проблем... но из-за его известного негатива к авто из США, воспринимается не всеми...хотя очень логично...
Но самое главное, сейчас у всех есть выбор ! И каждый делает его сам...
Спорить за выбор каждого, просто нет смысла Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #480
02-11-2020 14:51 RE: Авто из... Европа - Америка ?

Да-да. Я даже в свои редкие посещения Киева, когда мою проблемный турбодизель на Березняках, успеваю удивиться нескончаемо у потоку машин к газовщикам.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Jetta USA vs A5 Европа sashok24 106 21 847 05-11-2019 20:47
Останнє: zaka

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1