Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Поведение ГАИ после поднятия штрафов
Автор Повідомлення
качевник Немає
Ученик
*

Повідомлень: 21
Приєднався: Jan 2009

oktavia 2.0 2005
Повідомлення: #461
21-01-2009 23:33  

К слову...товарищ ехал с троещины, от светофора при выезде в сторону Петровки, проехал 300-500 метров в крайней левой (проехал ост Радужная), по цифрам 70км/ч, выпрыгивает охотник на 2ю полосу (чудом жив остался) и требует остановки, товарищ остановился вышел, спросил в чём дела, а ему с бурчанием под нос осведомляют:"Превысил скорость", затем ВКЛЮЧАЕТ радар и начинает искать показания. Нашёл и говорит"а вот твои...ты ехал 94км/ч в течении 54сек".ТОварищ офигел, 300грн пришлось отдать
Шукати всі повідомлення учасника
OSV Немає
Писатель
***

Повідомлень: 391
Приєднався: Oct 2005

Skoda Fabia Combi 1.4 16V
Повідомлення: #462
21-01-2009 23:59  

Судя по предыдущим постам, получается такая ситуация, что гаишники теперь мало кого могут оставновить за превышение. Согласитесь, что с момента повышения штрафов 90% народа стали ездить по Киеву 70 км/ч (вспомните, как поначалу мы все к этому долго привыкали), причем все так едут даже если гайцов не видать. Редко кто теперь несется больше 80 - да и то чувствуется, что человеку действительно надо...
Вот наши доблестные, берегущие нас гаишники и озаботились - бабло-то реально уходит, народ-то не нарушает и вроде как без причины остановить нельзя - уже все автомобилисты об этом заниют и активно пользуются. Вот гайцы и бесятся - теперь на ровном месте ими придумывается несуществующее в реальности превышение!!!! Это просто уже смешно - так тупо всё это делается. Будьте бдительны - так будешь ехать - 40 км/ч, а припишут 90 - и доказывай потом, что не верблюд. Шо за гондурас...
Шукати всі повідомлення учасника
KoStyaNs Немає
Писатель
***

Повідомлень: 531
Приєднався: Apr 2008

Повідомлення: #463
22-01-2009 01:54  

качевник :Нашёл и говорит"а вот твои...ты ехал 94км/ч в течении 54сек".ТОварищ офигел, 300грн пришлось отдать
1 км 410м? Я удивлен
Они с йобу дубнулись? Добыча мыслей

По соотношению цена/качество халявное пиво не имеет конкурентов!
Шукати всі повідомлення учасника
CJ Немає
Сestovatel......
****

Повідомлень: 1 128
Приєднався: May 2006
Ukraine, Kiev
Skoda Fabia Mk.1,(1.4 AME) Česká auta
Skype IDiicjii
Повідомлення: #464
22-01-2009 17:17  

Polaris :
vitaliss :соблюдать правила дорожного движения возможно.
Возможно, но это не защитит от ментовского произвола: пару дней назад возвращались с CJем с НГ каникул, на трассе Чоп-Киев, под знаком 50, при моей скорости по спидометру 70-75, меня тормозят и показывают радар "100". Я аж охренел от такой наглости, говорил им все, что о них думаю. Результат: минимальный штраф за превышение. Значит я был прав. CJ свидетель.


Подтверждаю ехали 70-75 максимум......
И как броники не хотели говорить.... Драка Драка


А мне в ту сторону выписали штраф и нефига не дали даже копии протокола как платить штраф теперь??????

Звонил в службу МВД доверие, так там сказали, мы не знаем как в тойто областе выписивают штрафы мол звоните туда....... Я удивлен Я удивлен Я удивлен куда в рельсу???????Я не помню где это было....


ВОПРОС как заплатить штраф, или что делать как себя вести????
Прийду на ТО в 2010 году а мне скажут платите пеню в ........ грн размере.
Что посоветуйте?????

World is not big like you reprisend...It's small and fragile.
Protect it.
The one world is not enough.
[Зображення: f998a5eba284.gif]
067-977-Four Six-Five Tow
I don’t want Russian occupation [Зображення: 27b7586f979e.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #465
23-01-2009 14:16  

забить
Шукати всі повідомлення учасника
CJ Немає
Сestovatel......
****

Повідомлень: 1 128
Приєднався: May 2006
Ukraine, Kiev
Skoda Fabia Mk.1,(1.4 AME) Česká auta
Skype IDiicjii
Повідомлення: #466
23-01-2009 14:28  

Спс......

World is not big like you reprisend...It's small and fragile.
Protect it.
The one world is not enough.
[Зображення: f998a5eba284.gif]
067-977-Four Six-Five Tow
I don’t want Russian occupation [Зображення: 27b7586f979e.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
SlavaP Немає
Писатель
***

Повідомлень: 532
Приєднався: Aug 2008
Kyiv
Skoda Superb 1.8Tsi
Повідомлення: #467
24-01-2009 12:47  

Если падонок ГАИшник приписывает левую скорость, а Вы при этом не нарушали, то с ним бороться легче чем Вы думаете. А порядок такой: Остановил. Вы ему - за что, он- превысил, Вы-что преъявишь, он показывает какую-то херню(визирь при разводах не показывают). Вы-это не мое, я двигался со скоростью 65км/ч и продолжаете сидеть молча в машине со взлядом "а чем еще докажешь". Можно еще предложить подъехать к местоному прокурору.
После минутной паузы нужно спросить (утверждающе) "Ну я поехал." После такого диалога мент молча уходит.
При всем этом: из авто не выходить и закрыть его, документы не давать, стекло наполовину опущено, двигатель работает, Вы пристегнуты и предельно вежливы, говорить желательно на украинском языке. Если Вы еще ориентируетесь в правах мылыцыы (ст.11 ЗУ "О милиции"), КоАП и свох правах как водителя, то мент будет ждать когда Вы уедете.
П.с. Здесь работает психологический фактор. Тот мусор (по другому таких не назовешь), который занимается бесприделом, как правило малограмотен, жаден и, самое главное, ОЧЕНЬ ссыклив (спросите любого прокурорского работника: кого легче всего расколоть", ответ "мента"). Когда такой "страж порядка" нарывается на аргументированный "посЫл на х..." у него возникает мысля: "такой доведет до увольнения в лучшем случае". С другой стороны: любой беспредельщик всегда при своих деяниях ожидает ответной реакции и мент всегда боится больше, т.к. у него больше ответственности чем у любого другого гражданина. Более того - линейному гаишнику есть что терять - РАБОТУ, а другого, как кроме палкой на дороге махать, он больше ничего не может делать
П.с.с Все сказанное проверено на себе.
Шукати всі повідомлення учасника
Artem358 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 47
Приєднався: Nov 2008

Skoda Suberb
Повідомлення: #468
25-01-2009 13:29  

mi_lady :сотрудник вчера раскзывал:
"Еду по городу 70-75 км\ч, стоит гаец, машет палочкой, мол останавливайтесь. Остановился. Причина остановки: превышение скорости, пройдёмте в машину. Какое превышение, сдурели? 70 км/ч! Нет, пройдёмте. Сажусь в машину и офигеваю: мне показывают видео на телефоне, показываеющее мою машину и одновременно показание на радаре 100 км/ч. Чуть не урыл их на месте..."
что скажете на этот беспредел????

так могли снять чью-то скорость а после этого направить радар с показателями на твою машину и присвоить ее тебе. уверен на этот развод уверенное поведение водителя - залог успеха. все равно в суд и даже на разбор командиру взвода не понесет он эту съемку. как поступил в итоге?
Шукати всі повідомлення учасника
Artem358 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 47
Приєднався: Nov 2008

Skoda Suberb
Повідомлення: #469
25-01-2009 13:35  

[/quote] А мне в ту сторону выписали штраф и нефига не дали даже копии протокола как платить штраф теперь??????[/quote]


не выдача копии протокола - нарушение 254 ст КуоАп. сразу тыкайте в нее носом мента (книжка КУоАп стоит 20 грн на петровке), но даже если протокол не выдал должен дать постановление - на оборотной стороне которого все реквизиты банковские. если нет постановы - значит просто открыто админдело - тогда нужноразбираться в той ОГАИ, сотрудник которого завел протокол (с жалобой разумеется) - даные ГАЙца догадались переписать?

[/quote]Звонил в службу МВД доверие, так там сказали, мы не знаем как в тойто областе выписивают штрафы мол звоните туда....... Я удивлен Я удивлен Я удивлен куда в рельсу???????Я не помню где это было.../quote]

везде опубликованы телефоны доверия КАЖДОЙ области - думаю туда и стоило бы звонить...

[/quote]
ВОПРОС как заплатить штраф, или что делать как себя вести????
Прийду на ТО в 2010 году а мне скажут платите пеню в ........ грн размере.
Что посоветуйте?????
[/quote]

может стоит сначала обжаловать - а если не выгорит тогда уже требовать постанову и копию протокола и по ним оплачивать... можно воспользоваться перепиской - по закону она также имеет силу. т.е. пока отпарвил письмо в ГАИ с жалобой срок оплаты штрафа не тикает... получил ответ отрицательный - направил такое же в суд ... тоже время не тикает. но суд истребует предоставить тебе копию протокола и постанову.
Шукати всі повідомлення учасника
Artem358 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 47
Приєднався: Nov 2008

Skoda Suberb
Повідомлення: #470
25-01-2009 13:37  

SlavaP :Если падонок ГАИшник приписывает левую скорость, а Вы при этом не нарушали, то с ним бороться легче чем Вы думаете. А порядок такой: Остановил. Вы ему - за что, он- превысил, Вы-что преъявишь, он показывает какую-то херню(визирь при разводах не показывают). Вы-это не мое, я двигался со скоростью 65км/ч и продолжаете сидеть молча в машине со взлядом "а чем еще докажешь". Можно еще предложить подъехать к местоному прокурору.
После минутной паузы нужно спросить (утверждающе) "Ну я поехал." После такого диалога мент молча уходит.
При всем этом: из авто не выходить и закрыть его, документы не давать, стекло наполовину опущено, двигатель работает, Вы пристегнуты и предельно вежливы, говорить желательно на украинском языке. Если Вы еще ориентируетесь в правах мылыцыы (ст.11 ЗУ "О милиции"), КоАП и свох правах как водителя, то мент будет ждать когда Вы уедете.
П.с. Здесь работает психологический фактор. Тот мусор (по другому таких не назовешь), который занимается бесприделом, как правило малограмотен, жаден и, самое главное, ОЧЕНЬ ссыклив (спросите любого прокурорского работника: кого легче всего расколоть", ответ "мента"). Когда такой "страж порядка" нарывается на аргументированный "посЫл на х..." у него возникает мысля: "такой доведет до увольнения в лучшем случае". С другой стороны: любой беспредельщик всегда при своих деяниях ожидает ответной реакции и мент всегда боится больше, т.к. у него больше ответственности чем у любого другого гражданина. Более того - линейному гаишнику есть что терять - РАБОТУ, а другого, как кроме палкой на дороге махать, он больше ничего не может делать
П.с.с Все сказанное проверено на себе.

на сто процентов согласен - но если попадешь на реальное нарушение и будет грамотный мент (такие еще тоже есть) - то это может усугубить ситуацию! так что следите за составом нарушения Честь!
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Поведение Tour сарай 0730 на пр.Победы (Киев). LWR 19 4 270 30-03-2016 14:48
Останнє: logger
  Это просто вынос мозга. ДЛя поднятия настроения! mototo987 6 2 534 31-05-2014 21:55
Останнє: Vantala
  Неадекватное поведение при увольнении Мангуп 56 14 081 14-03-2012 20:20
Останнє: FullDrive
  Янукович одобрил увеличение штрафов за незаконные «мигалки» до 50 тыс. грн Core(i5) 4 1 310 07-03-2012 10:32
Останнє: Sheket

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 3