Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.
Автор Повідомлення
Slavon Немає
Ученик
*

Повідомлень: 34
Приєднався: Aug 2010
Донецк
Skoda Octavia 2.0APK SuperB 1.8T AWT
Повідомлення: #401
07-01-2013 13:10 RE: Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.

(27-12-2012 19:47)juristkostya :  
(21-12-2012 22:11)andrrub :  Пару слов о ТО на ПРАГА -АВТО

(первый раз такое - раньше никто ничего не возвращал на други СТО).
на фирменных станциях АвтоЗАЗа всегда кладут в багажник неиспользованные расходники или снятые при ремонте запчасти.
Упал и качаюсь пригодиться
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
VYP Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 73
Приєднався: Apr 2008
Киев
Повідомлення: #402
17-01-2013 10:40 RE: Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.

(27-12-2012 19:47)juristkostya :  на фирменных станциях АвтоЗАЗа всегда кладут в багажник неиспользованные расходники или снятые при ремонте запчасти.

На шкоде не кладут потому как есть подозрение что они их просто не меняют.
В подтверждение своих слов опишу одну ситуацию. У моего кума накрылась гидравлика, руль крутится туго хотя компьютер не показывает неисправность, поехал на диагностику на форменное СТО что на Киквидзе.
Мастера подняли машину подковырнули пыльник и из него вытекла какая-то жидкость. Мастер сказал дословно: "А все понятно - это распространенная проблема - Нужно менять рулевую рейку и тягу. Все это обойдется Вам около 4 тыс грн. + может еще что-то по мелочи что найдем при ремонте. Оставляйте машину через 4 дня заберете." Кум начал им рассказывать что только месяц назад делал развал схождения и диагностику ходовой - проблем не было, но мастера настаивали на своем вердикте (Ну это понятно им же виднее они пыльник подковырнули, и больше ничего он даже тяги руками не трогал не шатал их и т.д. Вот это ПРОФЕСИОНАЛИЗМ!!!). В итоге он забрал машину оплатил 60 грн за диагностику, хотя ему даже не дали распечатки о неисправностях.
Потом он загнал машину к знакомым мастерам в гаражи они сделали свою диагностику рейка и тяга оказались в полном порябке, просто долили жидкости в бачек взяли за все это 160 грн и сейчас руль крутится одним пальцем.
Поэтому есть подозрение что тоже самое сделали бы и на фирменном СТО, А новые запчасти которые якобы должны были быть ему установлены ушли бы на рынок. Вот поэтому они и не кладут в багажник старых запчастей.

У меня к примеру ТО на 90 тыс обошлось мне в 7000 грн. Тоже по ходу ремонта звонили и говорили что накрылась ходовая нужно менять и то и это я говорил все меняйте в итоге у меня чек на 7000 грн, старых запчастей в багажнике небыло, правда я искренне верил что у меня реально были проблемы и ребята реально все устраняли. Но после ситуации с машиной кума задумался, что возможно и меня там чуток развели, ибо СТО то же самое.

П.С. Диагностику делали ему на прошлой неделе. Ремонт он сделал вчера, так что если кому-то нужно реально решить проблему с квалификацией мастеров на фирменном СТО он пригонит машину еще раз на диагностику пусть посмотрят кому это интересно нужно там было менять рейку, тягу и т.д. на 4 тыс. или это все же была попытка развода на деньги.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
BONANZA Немає
Писатель
***

Повідомлень: 721
Приєднався: Sep 2011
винница
октавия А5
Повідомлення: #403
05-02-2013 21:43 RE: Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.

сегодня прошел на сервисном то-4 (60 тыс. пробега). на коробках из под фильтров видел производство "мадэ ин чина (китай)" раньше как то внимание на производителя не обращал. подскажите пожалуйста- везде китай на сервисе ставят..и какое качество этих расходников?? а на коробке свечей- производитель- германия !
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Dudik Немає
Ученик
*

Повідомлень: 9
Приєднався: Dec 2012

Повідомлення: #404
15-02-2013 14:18 RE: Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.

Увидел тему долго не читал, но пару слов написать хочу.
Заехал на РВ сервис (Киев, ул. Чистяковская, № не помню, район между м Святошино и м Нивки). Раньше там бывал частенько, поскольку обслуживал там и служебные машины, не доверять мастерам причин небыло, да и цены были приемлемые. Но у них, в отличие от новых СТО фирменных, можно сделать компьютерную диагностику Фелиции, почему этого не делают официалы не понятно.
Так вот .... где-то до нового года заехал проверить комп ... пропала тяга да и симптомы выхода из строя дроссельной заслонки. Толковый был у них электрик диагноз подтвердил, все проверил, лодшаманил так чтобы немного поездить пока найду заслонку.
И вот купил новую, поменял, заехал к ним проверить, адаптировать ее и поудалять ошибки.
ОХРЕНЕЛ!!!!!!!!
электрик посоединил комп, даже не заводя двигатель, определил что все нормально. Матюкнувшись про себя молча уехал, заглох три раза пока развернулся...... Вернулся.
На вопрос : что тытсделал - умное молчание.
У него очередь, ладно будем ждать.....
В это время подходят два "халамейзера " в состоянии "сейчас опохмелимся" с компом под мышкой.
И начинается умная речь ... тот электрик типа полный ноль, а мы тебе сейчас все настроим тольо без наряда. Ладно давай (в душе улыбаюсь)
Началось с того, что найти разъем компа им было сложно, начали под капотом, пришлось показать его под панелью....
Ошибок действительно не нашли, но (под моим ненавязчивым руководством. типа посмотри там и проверь тут) удалось установить обороты ХХ, опережение зажигания и моторчик заработал.
Но во время всего этого действия двумя МАСТЕРАМИ были выдвинуты версии неустойчивой работы двигателя:
1 Трещина в выпускном колекторе (чугунный попала вода на горячий) ПОДСОС ВОЗДУХА!!!!!!
2 Снят шланг сапуна (хотя его нет уже года 3-4) все тот же подсос воздуха!!!!!!
Это и стало главным аргументом...
вопросы о компресии и клапанах отпали когда выяснили что кап ремонт сделан, топливный насос и фильтр поменяны...
Вердикт был суров - едь туда где делал кап ремонт!!!
С удовольствием уехал.
Смешно и грустно...
Если эту ветку читают управляющие СТО, не важно каких - ребята, задумайтесь кого вы берете на работу.....
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 333
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #405
18-02-2013 02:34 RE: Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.

(15-02-2013 14:18)Dudik :  Увидел тему долго не читал, но пару слов написать хочу.
Заехал на РВ сервис (Киев, ул. Чистяковская, № не помню, район между м Святошино и м Нивки).
Что такое РВ сервис? Это станция "чьих" будет?

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Андрей Вик Немає
Ученик
*

Повідомлень: 13
Приєднався: Dec 2012

Повідомлення: #406
08-03-2013 11:16 RE: Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.

Подскажите пожалуста кто нить обслуживался на Шкода автосервис в Горловке? Впечатления ?Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Volodymyr Немає
Ученик
*

Повідомлень: 12
Приєднався: May 2012
Lvov
Skoda Octavia A5 TDI 1,9
Skype IDfanpro3
Повідомлення: #407
08-03-2013 20:20 RE: Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.

(05-02-2013 21:43)BONANZA :  сегодня прошел на сервисном то-4 (60 тыс. пробега). на коробках из под фильтров видел производство "мадэ ин чина (китай)" раньше как то внимание на производителя не обращал. подскажите пожалуйста- везде китай на сервисе ставят..и какое качество этих расходников?? а на коробке свечей- производитель- германия !
Ну точно не знаю, але в мене на СТО здається всі запчастини
виробника - Австрія, хоча гарантія уже закінчилась і на наступне СТО запчастини буду купляти в друга, там вже є вибір і оригінал, і ні.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
gonor2010 Немає
любитель Шкоди
*

Повідомлень: 11
Приєднався: Jul 2010
Вижниця
Octavia A5 1.8TSI
Повідомлення: #408
08-03-2013 20:49 RE: Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.

А я купував машинку у Хмельницькому. І на ТО їзджу туди ж, хоча із Буковини і мені 300 км. Так от менеджер дає скидку на бензин, бо здалеку приїхав. Відношення люксове і на ремзоні дозволяють бути присутньому - все бачиш своїми очима і ще й пояснюють. якщо є питання. А СТО за Чернівцями - то відстій!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Serg77731 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 65
Приєднався: Nov 2012
Днепропетровск
Суперб 1,8т Амбишин
Skype IDserg330899
Повідомлення: #409
08-03-2013 20:54 RE: Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.

Обслуживаюсь в Днепропетровске. СТО Шкода на Юбилейном. Все очень солидно. Вежливо. Грамотно. Расходники либо Германия, либо Австрия (сам лично видел). Хотя масло из бочек. В боксы пускают без проблем. Стоит только заикнуться, мастер-приемщик лично сопровождает к автомобилю, передает из рук в руки механику и уходит. Механики тоже вежливые, знающие свое дело. В моем случае, механик не только заменил масло и фильтр, но и провел диагностику ходовой, проверил (по моей просьбе) уровень масла в КПП. Я очень доволен качеством обслуживания СТО Шкода на Юбилейном в Днепропетровске!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ruslanidea Немає
Ученик
*

Повідомлень: 18
Приєднався: Jan 2013

Повідомлення: #410
11-03-2013 14:55 RE: Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.

(08-03-2013 11:16)Андрей Вик :  Подскажите пожалуста кто нить обслуживался на Шкода автосервис в Горловке? Впечатления ?Hello!

севодня уже третий раз приехал с проблемой смотри тему видео 1.8 шум вр аене двиг. пока нече неслышат оставил наночь с утра поеду будем слушать
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Обслуживание в Кропивницком Жека 85 0 60 21-06-2024 06:39
Останнє: Жека 85
  Аккумуляторы. Все модели (уровень, зарядка, обслуживание, замена и т.д. и т.п.) Старик 2 427 839 796 06-03-2024 07:52
Останнє: Ozzy
  [Киев] Обслуживание Skoda Octavia Tour Міша Ріга 6 1 172 05-12-2022 14:59
Останнє: wywiadowca1980
  Пост-гарантийное обслуживание Kod 6 1 733 12-07-2019 19:18
Останнє: egorka
  Skoda Rapid 1.6 CFNA глохнет когда становится очень жарко на улице artem1327 5 1 588 04-06-2019 14:09
Останнє: Петро_27
  Обслуживание Skoda Fabia 1.2 TDI. Нужен совет. Ruslan_skl 8 3 290 17-07-2018 06:40
Останнє: Ulisss
  Постпокупное сервисное обслуживание Октавия 1.8 TSI (40 тыс). Рекомендации *ZzZ* 11 3 374 20-07-2016 19:39
Останнє: kolik
  Сервисное обслуживание Fabia 1.2 diesel greenline turist_ua 3 3 050 18-07-2016 16:21
Останнє: Лесничий
  Помогите, Очень нужно... ОлександрКагар 17 2 798 22-02-2016 01:18
Останнє: nikish
  Обслуживание 1.8 AGN OnAir 2 1 521 05-12-2015 21:37
Останнє: OnAir

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2