Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Так всё таки ДИЗЕЛЬ или БЕНЗИН (Оценка окупаемости).
Автор Повідомлення
RomSLR Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 026
Приєднався: Apr 2007
Philadelphia, PA
8x8 6,0L 503hp 1100 nm
Повідомлення: #401
14-07-2008 14:26 Re: Не спорьте бо дизель лучше 8-)

engin_r :Кстати, с точки зрения насыщенности электроникой современные дизеля догнали бензинки, всего лишь догнали. (здесь 1-1). А вот по прецизионной механике они стали даже проще. (здесь 1-0 в пользу дизеля). А вот бензинки с каждой моделью становяться в разы сложнее как по механике, насыщаясь "прецизионкой" шо кот мясом и имея, скажем впрыск с нежностью и давлением(до 180кгс/см2) как у прошлых дизелей

По прецизионности бензинкам шагать и шагать до коммон-рейловых дизелей как до китая раком, извините за мой французкий.

Как косвенный показатель - цена моторов.
Когда появятся дизеля дешевле бензинового мотора, тогда можно будет сказать, что да, они проще.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
engin_r Немає
Классик
****

Повідомлень: 992
Приєднався: Mar 2008

Cerato EX 1.6CRDi VGT
Повідомлення: #402
15-07-2008 17:10 Re: Не спорьте бо дизель лучше 8-)

RomSLR :
engin_r :Кстати, с точки зрения насыщенности электроникой современные дизеля догнали бензинки, всего лишь догнали. (здесь 1-1). А вот по прецизионной механике они стали даже проще. (здесь 1-0 в пользу дизеля). А вот бензинки с каждой моделью становяться в разы сложнее как по механике, насыщаясь "прецизионкой" шо кот мясом и имея, скажем впрыск с нежностью и давлением(до 180кгс/см2) как у прошлых дизелей

По прецизионности бензинкам шагать и шагать до коммон-рейловых дизелей как до китая раком, извините за мой французкий.

Как косвенный показатель - цена моторов.
Когда появятся дизеля дешевле бензинового мотора, тогда можно будет сказать, что да, они проще.

Сер! У Вас изысканный французский! Laughing Даже лучше моего гваделупскава Very Happy . Надерите переводчику задницу - пусть правильно переведет, БО я ж с Вами согласен...

А имел ввиду я, что по сравнению со старыми, механика бензов растет с космической скоростью, а механика(чисто) дизелей - упрощается, т.к. все функции регулирования, распределения и дозирования переданы в руки электроники, тем самым подстегнув ее(электроники) количество(в дизеле)... Мой перевод лучше Вашего? Smile

Дружба

Повбывав бы ...побеждает не большой, бивнями украшенный. А тот кто маленький и злой, - но зато безбашенный. ©... :Cool:
-=Vorsprung durch Technik=-
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ad'Rian Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Jul 2008

Ещё не решил
Повідомлення: #403
26-07-2008 23:08  

Камрады, а может кто скажет - Octavia Tour 1.9TDi/66kW - этот дизель как? Прочитал эту тему от начала и до конца, но вот чего не понял... Скажите-ка такое - он очень шумный? Реально ли что некоторые тут пишут что шумит как трактор или это враки? Как внутри салона?
И ещё - что означает 66kW? У многих в инфо "Машина" вижу один и тот же движок но разные именно эти значения (81kW и т.д.)
Что это такое и как это влияет на мощность самого двигателя? Embarassed
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Pasha_V Далеко
Moderator
*****

Повідомлень: 3 644
Приєднався: Feb 2008
Харьков, Жуки
Октавия А5 1,6
Повідомлення: #404
26-07-2008 23:17  

Ad'Rian :Камрады, а может кто скажет - Octavia Tour 1.9TDi/66kW - этот дизель как? Прочитал эту тему от начала и до конца, но вот чего не понял... Скажите-ка такое - он очень шумный? Реально ли что некоторые тут пишут что шумит как трактор или это враки? Как внутри салона?
И ещё - что означает 66kW? У многих в инфо "Машина" вижу один и тот же движок но разные именно эти значения (81kW и т.д.)
Что это такое и как это влияет на мощность самого двигателя? Embarassed
kW- это киловатт- единица мощности

I'll be back!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ad'Rian Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Jul 2008

Ещё не решил
Повідомлення: #405
26-07-2008 23:25  

Эм... А что ж её так урезали на Турах? Shocked
Раньше значит двигатели мощнее шли? Интересно, с чем связано такое не очень приятное нововведение и не урежут ли её ещё ниже к следующему году? Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #406
27-07-2008 09:19  

Ad'Rian :Эм... А что ж её так урезали на Турах? Shocked
Раньше значит двигатели мощнее шли? Интересно, с чем связано такое не очень приятное нововведение и не урежут ли её ещё ниже к следующему году? Недоумение
Чего урезали? Не путай киловаты с лошадиными силами: 66kw=90л.с.;81=110л.с.; есть еще 105л.с., 115л.с., 130л.с. и 150л.с. - это все один и тот же мотор 1.9 TDI только с разными турбинами, мозгами и пр. настройками.

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ad'Rian Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Jul 2008

Ещё не решил
Повідомлення: #407
27-07-2008 13:22  

Gonzalez :
Ad'Rian :Эм... А что ж её так урезали на Турах? Shocked
Раньше значит двигатели мощнее шли? Интересно, с чем связано такое не очень приятное нововведение и не урежут ли её ещё ниже к следующему году? Недоумение
Чего урезали? Не путай киловаты с лошадиными силами: 66kw=90л.с.;81=110л.с.; есть еще 105л.с., 115л.с., 130л.с. и 150л.с. - это все один и тот же мотор 1.9 TDI только с разными турбинами, мозгами и пр. настройками.

Я так понимаю на первичном рынке Тур с 81kW купить уже нереально?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #408
27-07-2008 16:54  

Ad'Rian :Я так понимаю на первичном рынке Тур с 81kW купить уже нереально?
Да, сняли с производства в конце2005-начале2006. Щас Тур токо 66kw или А5 77kw(1.9) и 103kw(2.0).

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Jkskoda Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 97
Приєднався: Oct 2007

Skoda octavia 1.9 TDi 66kW + чип
Повідомлення: #409
27-07-2008 22:30 Re: Не спорьте бо дизель лучше 8-)

engin_r :
Tabu :Согласен, что спор вечный. Я выбрал дизель, потому что люблю спокойный стиль вождения, плюс на трассе, обгоняя фуру, не приходится переключаться на низжую передачу, ну и расход на Варшавке с кондеем 4 л. при скорости 100 км/ч. Кому нравиться динамичная езда - тому бензин. А заправляться на дизелях надо только на брендовых заправках, слава богу Украина не Россия и бака хватает до Одессы и обратно.

Это еще как сказать, где и кто динамичнее. Я б сказал: "Кому нравится рваная, типо спортивная езда, сопровождаемая соответствующими звуковыми/шумовыми эффектами..." Потому, что как я везде пишу - в реальной езде/жизни, на средних скоростях, обгонах, просто рывках, перестроениях - что чаще всего и бывает, современные дизеля последних поколений лучше/предпочтительнее и экономичнее бензинок. А для подергаться со светофора, выкрутить в звон ни в чем не повинный мотор, разогнаться раз в месяц до максималки, доказывая рядом/сзади ревущему мотором желторотику, что ты круче, стартануть в городе, чтобы девочки на тротуаре услышали как "поет" твой двигатель(О! А если еще и прямоток с нулевиком...) - это да, тогда бензин.

Кстати, с точки зрения насыщенности электроникой современные дизеля догнали бензинки, всего лишь догнали. (здесь 1-1). А вот по прецизионной механике они стали даже проще. (здесь 1-0 в пользу дизеля). А вот бензинки с каждой моделью становяться в разы сложнее как по механике, насыщаясь "прецизионкой" шо кот мясом и имея, скажем впрыск с нежностью и давлением(до 180кгс/см2) как у прошлых дизелей (здесь тоже 1-0 в пользу дизеля), так и по электронике (здесь тоже 1-0 в пользу дизеля). Кроме того степень квалификации и чистоты(читай педантичности и аккуратности) при обслуге/ремонте сейчас можно сказать одинакова, что для дизеля, что для бенза (здесь 1-1). То же касается и ТО - ни для кого не секрет, что как стоимость ТО так и его периодичность у обеих видов племени сейчас эквивалентны и разница в любую сторону ничтожна по сравнению с ценой топлива(любого) и вариативностью условий эксплуатации, влияющих на мнимую периодичность ТО(здесь 1-1), а вот стоимость и частота заменяемых деталей(расходников типа свечей и т.д. под капотом), необходимость в настройках/регулировках/чистках у бензинок всетаки выше(здесь опять 1-0 в пользу дизеля)...

К чему это я ВСЕ, - - - > к тому, что написал в конце своего поста:
http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...#pid160571


Выскажу мнение по поводу бензина и дизеля. У каждого из этих двигателей есть свои плюсы и минусы. Я достаточно поездил и на турбо-дизельных машинах, и на атмосферных бензиновых и на турбо-бензине. Так вот Вы здесь все время сравниваете турбо дизель с атмосферным бензином и говорите мол тяга лучше и т.д. Но ведь это объективно не честно по отношению к бензину. Да у дизеля действительно выше КПД и крутящий момент, но отражается это в основном на экономичности. Реально у бензина литровая мощность выше чем у дизеля. А если сравнивать динамические характеристики турбо-бенизина и турбо-дизеля одинакового объема, то тут бензин даст дизелю большую фору, причем как в рваном городском вождении так и на трассе. Причем дизель вообще располагает к более спокойному стилю вождения, но у всех каждый день бывает ситуации когда нужно резко и быстро проехать определенный участок дороги с максимальным ускорением и с наименьшим переключением передач, тут все плюсы турбо-бензину.
Я даже не говорю о шумовом дискомфорте, и более вибронагруженности дизеля, причем любого(как тнвд, так и пд, так и комон-рейл).

Так что для себя сделал вывод – турбо-бензин – комфортно и приятно, динамично.
Турбо дизель – гораздо экономичнее, я уверен если-бы речь не стояла о какой-либо экономии, и допустим, что любое топливо высокого качества было для всех доступно в любом количестве, то большинство людей выбрали бы турбо бензиновую машину.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
igop Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 232
Приєднався: Apr 2008
хорол
бочечко на колесиках
Повідомлення: #410
29-07-2008 09:10  

ну и возьми 2.0 тди и 1.8 т чи як там.велику вин фору дасть? Смешно
а ривняють правильно. Георг !

лудше гнать,чим бить гонимим....

A5 2.0tdi

бррр трахтир Smile)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Kodiaq: бензин или дизель Dron 65 16 395 28-10-2022 19:37
Останнє: Dimitrius
  Интересует А5 1.6 дизель, мех. ПетроФФ 4 2 902 17-02-2020 22:59
Останнє: egorka
  Дизель или ГБО Украинец 196 34 095 05-07-2019 13:47
Останнє: benenko
  Примерная оценка А7 2016 morphius 10 3 735 05-10-2018 09:22
Останнє: morphius
  Опель Мокка дизель vs бензин? Мелкая 14 4 798 29-05-2018 09:07
Останнє: shurken
  РАВ 4: 2,2 дизель или 2,5 бензин Маравихер 27 9 119 13-05-2017 09:37
Останнє: Маравихер
  Резина на Суперб..обычная или все таки XL pasha007 12 4 343 26-04-2017 00:25
Останнє: nicolya84
  Дизель: 1.6+7DSG или 2.0МТ? Alex_A5 21 7 337 24-04-2017 10:06
Останнє: noto
  Шкода А5 FL или А7 с 1,6 дизель. kolik 31 15 198 05-03-2017 15:23
Останнє: Pilat
  Хочу дизель cooper4667 57 20 443 19-12-2016 14:35
Останнє: cooper4667

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 20