Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Подагрический артрит
Автор Повідомлення
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #31
13-10-2014 09:35 RE: Подагрический артрит

Ну что, отчёт по первому тест-драйву после трёх недель диеты. В субботу состоялась пьянка. Дабы не распылятся, доложу тезисно - побороли на четверых три бутылки по 0.5 Товарищи, как и положено попутно положили 6 литров пива Mr. Green Каюсь, не удержался и бахнул в самом начале процесса 0.3 и я - ну очень манило меня это холодное нефильтрованное пойло ! Закусывал салом, "кошерными" салатами, жареной речной рыбой и куриными ножками (в общей сложности 3 шт, вес приблизительно 300-350 гр.) Кум со товарищами пытались соблазнить мну домашней колбаской и мясом по-французски, но я устоял. Так получилось, что нужной мне минералки за столом вообще не оказалось. Так что по окончанию пира бахнул три стакана молока (почти пол литра наверное получилось). Таблеток никаких не пил вообще. По состоянию на сейчас состояние не то, чтобы не ухудшилось, а даже улучшилось ! Big Grin Спускаясь в метро поймал себя на мысли, что раньше старался на лестнице (на ступеньку ниже когда ставал) правой ногой не становиться на сустав большого палца. Болеть не болело, но "стреляло" в суставе немного. Сегодня же сбежал как молодой и ничего не болело/стреляло вообще. Вот как-то так. Честно сказать, я результатом доволен. Манят гады на день автомобилиста в баню с раками, шашлыком и т.д. ДятелДятелДятелДятелДятелДятелДятел Боюсь не устоять Embarassed

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Анатоличь Далеко
Алeксeй
*****

Повідомлень: 2 874
Приєднався: Jan 2013
Одесская область
Octavia А 8 Просто красавица
Повідомлення: #32
14-10-2014 13:19 RE: Подагрический артрит

У меня такая же беда и на той же ноге и на том же суставе что и у ТСа,те же симптомы.Диета,диета и еще раз диета.
От себя добавлю что пиво на меня действует не очень сильно,а вот майонез - это да,как включатель боли работает.Ну и не переохлаждать ногу,это святое.И еще когда ударюсь пальцем тоже большая вероятность начала воспаления и боли
Спасаюсь уколами Раптен 75,один-два укола и до следующего салатика с майонезом.

[Зображення: 7.gif]

Завжди намагаюся зробити добре, погано саме виходить
Шукати всі повідомлення учасника
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #33
15-10-2014 09:29 RE: Подагрический артрит

(14-10-2014 13:19)Анатоличь :  У меня такая же беда и на той же ноге и на том же суставе что и у ТСа,те же симптомы.Диета,диета и еще раз диета.
От себя добавлю что пиво на меня действует не очень сильно,а вот майонез - это да,как включатель боли работает.Ну и не переохлаждать ногу,это святое.И еще когда ударюсь пальцем тоже большая вероятность начала воспаления и боли
Спасаюсь уколами Раптен 75,один-два укола и до следующего салатика с майонезом.

Все, с кем я общался и общаюсь по поводу этой каки говорят, что подагра очень индивидуальна. У каждого свой возбудитель. Да и информация по этому поводу очень противоречива - одни сайты кричат, что сало нельзя ни в коем случае. Другие (в том числе и бумажка с диетой, которую мне дал доктор) говорят, что можно. Точно также и про мёд, семечки, те же раки ну и т.д. Методом проб и ошибок выработается своя диета для каждого.


Ну вот например - беглый мониторинг всезнающего Гугла по запросу "майонез"
ТУТ можно "В рационе больного должны присутствовать пшеничный и ржаной хлеб, сливочное масло, творог, сметана, простокваша, неострый сыр, молоко, куриные яйца, красная икра, картофель, морковь, огурцы, зеленый салат, гречневая, перловая и пшенная крупа, рис, геркулес, яблоки, груши, слива, абрикосы, апельсины, виноград, грецкие орехи, фундук, растительное масло (желательно оливковое), лимоны, майонез."

А ТУТ нельзя "Продукты, которые следует исключить из рациона : внутренности (зобная железа, мозги, печень, почки, легкие, селезенка), мясо молодых животных (телятина, цыпленок, ягненок, фазан, куропатка), мясной бульон, мясные соусы и подливки, мясные супы, студень, заливное, майонез, форель, лосось, сардины, соленая рыба, икра, молока, алкогольные напитки, особенно дистилляты, пиво, шоколад, крепкий чай."

[Зображення: 4.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-10-2014 09:34 Zloy_suslik.)
Шукати всі повідомлення учасника
Бусёна Ивановна Немає
Жена Художника
*****

Повідомлень: 4 925
Приєднався: Nov 2007
Большой город
JEEP CHEROKEE limited, Skoda Kodiaq 2.
Повідомлення: #34
15-10-2014 14:28 RE: Подагрический артрит

Делайте майонез сами - если не можете без него обойтись...
Растительное масло, куриные яйца, щепотка соли, капля горчицы, чайная ложка уксуса (можно виноградного или лимонный сок)

Те, кто читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.)
Шукати всі повідомлення учасника
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #35
15-10-2014 14:38 RE: Подагрический артрит

и самое главное) блендер))
Шукати всі повідомлення учасника
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #36
19-10-2014 10:42 RE: Подагрический артрит

(15-10-2014 14:38)Predator_76 :  и самое главное) блендер))
А Вы батенька уже вилкой ленитесь сбивать?Mr. Green

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #37
22-10-2014 19:11 RE: Подагрический артрит

Сегодня сдавал кровь на анализ в Синлабе. Только что на почту пришёл результат - 354 мкмоль/л. Было 353,6. И вот я теперь опять в недоумении - да, на таблетки я забил, но месяц без мяса (почти), пива ни капли, минералки 1,5 литра ежедневно, фруктов сожрал немерено, питался кашками, супчиками ... И никаких изменений ! Почему уровень кислоты в крови не упал ? Может ли это быть связано с похудением (в результате такой диеты ушло 5-6 кг) ? Короче опять дело ясное, что дело тёмное
Добыча мыслейДобыча мыслейДобыча мыслейДобыча мыслейДобыча мыслей

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
ShpizVol Немає
Писатель
***

Повідомлень: 658
Приєднався: Apr 2012
г.Шпола Черк.обл.-Вишневе
шкода А7 1,6 тді
Повідомлення: #38
22-10-2014 19:47 RE: Подагрический артрит

(22-10-2014 19:11)Zloy_suslik :  Сегодня сдавал кровь на анализ в Синлабе. Только что на почту пришёл результат - 354 мкмоль/л. Было 353,6. И вот я теперь опять в недоумении - да, на таблетки я забил, но месяц без мяса (почти), пива ни капли, минералки 1,5 литра ежедневно, фруктов сожрал немерено, питался кашками, супчиками ... И никаких изменений ! Почему уровень кислоты в крови не упал ? Может ли это быть связано с похудением (в результате такой диеты ушло 5-6 кг) ? Короче опять дело ясное, что дело тёмное
Добыча мыслейДобыча мыслейДобыча мыслейДобыча мыслейДобыча мыслей

Так продолжать, минимум до воскресения, а банька ( шашлычок, пивко, водочка, раки)Пиво до упадуДружбаMr. Green
Шукати всі повідомлення учасника
АнтонSam Немає
Писатель
***

Повідомлень: 615
Приєднався: Dec 2008
Киев, Голосеевский
Шкода ОктавияА5 (была). Сейчас Камри 2,4 Мех. Блондиночка :)
Повідомлення: #39
22-10-2014 21:29 RE: Подагрический артрит

Вот ведь жесть ( Зашел ради интереса в тему, прочитал...
Ну ребята, держитесь!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #40
23-10-2014 08:03 RE: Подагрический артрит

(22-10-2014 19:47)ShpizVol :  
(22-10-2014 19:11)Zloy_suslik :  Сегодня сдавал кровь на анализ в Синлабе. Только что на почту пришёл результат - 354 мкмоль/л. Было 353,6. И вот я теперь опять в недоумении - да, на таблетки я забил, но месяц без мяса (почти), пива ни капли, минералки 1,5 литра ежедневно, фруктов сожрал немерено, питался кашками, супчиками ... И никаких изменений ! Почему уровень кислоты в крови не упал ? Может ли это быть связано с похудением (в результате такой диеты ушло 5-6 кг) ? Короче опять дело ясное, что дело тёмное
Добыча мыслейДобыча мыслейДобыча мыслейДобыча мыслейДобыча мыслей

Так продолжать, минимум до воскресения, а банька ( шашлычок, пивко, водочка, раки)Пиво до упадуДружбаMr. Green

ВоскресенИе, ты нефильтрованого заказал уже ?

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2