Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Как избежать навязывания страховой (возобновлено)
Автор Повідомлення
Director Немає
Писатель
***

Повідомлень: 359
Приєднався: Mar 2007
Донецк
Fabia 1.2
Повідомлення: #31
22-02-2008 14:11  

Я тоже вставлю пару денег (копеек). Низнаю, как АСКА не выплачивает и в каких там списках она числиться, у меня реально 3 страховых случая: 1-й упала плитка с дома-АСКА через 3 недели выплатила 1200грн(покрасил еще и зеркала в цвет кузова) 2-й какийто уроды ночью сп.. оторвали мой передний номер+ царапнул крыло- все списал на хулиганов- еще 700 грн (номер в р-не 340грн, царапину покрасил через год; 3-й зацепил столбик (гайцам за протокол дал 350 грн) АСКА выплатила 1300 грн, покрасил все у Вовы-Хохла за 1200 и АСКА мне еще 20% торчит, никак им не завезу документ) Низнаю, я и моя машинка очень довольны такой страховой... Мир

I'll be back!!! (полюбому!!!)
[Зображення: 2_b_1_13092005_3_1.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
kamatozzz Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 137
Приєднався: Oct 2007

Повідомлення: #32
22-02-2008 14:23  

rebusan :Крайне не согласен, ни в коем случае вы не получаете помошника. Банк заинтересован в той или иной страховой только из за выгоды, тоесть откат. Причем официальный, через страховки банки подымают себе иффективную процентную ставку, при этом в договоре и в рекламе это им позволяет писать меньший процент по кредиту. Банк через страховую зарабатывает еще дополнительно 1-2% в год. Хорошее передложение от страховой и она в перечне. нет предложения ее сразу же вычеркивают. Никто не оценивает страховые компании. По тем же критериям работает и салон. Страховка это дополнительный зароботок для банка и салона.
Так что не стоит надеятся на помощь банка при страховом случае, в любом случае деньги должны ВЫ, а не страховая

За понимание одного из механизмов "снижения" ставки по кредиту (за счёт страховки) +1!
А теперь по поводу откатов: откат уже по своему определению может быть интересен отдельно взятому работнику банка, но никак не самому финучреждению. Для банка всегда на первом месте помимо доходности также и безрисковость активных операций. Просрочка для банка никогда не будет интересна (начиная от нормативов и заканчивая банальным отвлечением сотрудников от основной работы на войну с должником). От уровня просрочки в конечном итоге зарплата работников в конце концов зависит.
Так что в первую очередь банки будут сотрудничать с родственной компанией (как заметил Редиска) или с теми, в чьих выплатах банк уверен.
В качестве примера можно привести в пример кредит допустим на покупку дома молодой семье. Банк выдаёт кредит и понимает, что в случае просроки возможно только два варианта погашения: за счёт реализации дома или получения страховки в случае уничтожения последнего. Так вот, понимая что этот дом в один "прекрасный" день может сгореть, где банк заставит его застраховать? Неужто там где откат больше дали?
Шукати всі повідомлення учасника
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #33
27-02-2008 10:45  

Тема возобновлена по просьбе автора. Продолжаем дискуссию... А по голове
Шукати всі повідомлення учасника
rebusan Немає
Ученик
*

Повідомлень: 21
Приєднався: Jan 2008

Skoda Roomster
Повідомлення: #34
27-02-2008 12:37  

В инете полно историй про невыплату страховки от навязаных банком страховых компаний. Так что спорить без смыслено, одни банки обращают на это внимание, другие нет.
А вот откаты получают все, от менеджера в автосалоне до банковского работника и включая сам банк. Поэтому каждый стремится подсунуть свою страховую.
Мне тоже навязывали в банке и говорили что только из списка акредитованых. Но почему то манагер забыл записать в этот список все акредитованные сраховые Mad . Но в салоне помогли, созвонились и фсе узнали.Так что еще многое зависит от манагера в банке, в чем он заинтересован.
И как бы по поводу без безрисковость, банк изначально в проценты закладывает долю риска по невыплатам. он себя страхует изначально.
Так что хорошие платильщики перекрывают плохих.
Шукати всі повідомлення учасника
Drag0n Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 204
Приєднався: Jan 2008

Skoda Fabia 1.4 Ambient
Повідомлення: #35
27-02-2008 18:02  

Rebusan, уже выше говорилось, что акредитованны банком страховые компании не просто так. Так же говорили что у работника банка может быть заинтересованость в какой то компании конкретно, но из списка акредитованных банком. А у манагера салона нет никаких моральных принципов или предубеждений (сам убедился, всех не обобщаю, есть и исключения.наверное Smile) , кто на лапу больше положит, тот и "самое выгодное предложение".
Вобщем слушайте продолжение:
Значит напомню в пятницу (нынче среда), спец. кредитно-страхового отдела Оптима (центрального офиса, подчеркиваю), обещал что всем позвонит и в салон и в банк и скажет что я хочу страховаться в другой компании. Естественно в банке до сегодняшнего утра его никто не видел ни с какими документами относительно этого. Напомню если я хочу застраховаться в другой компании, не акредитованной банком, эта компания должна прислать письмо в банк, на фирменном бланке, где должна заявить о своем желании меня застраховать. Это письмо отсылается в Киев и в головном офисе банка согласовывается. Не всегда положительно как сказала работник банка. Дык вот это самое письмо манагер из офиса Оптимы должен был привезти в банк. Он его не привез, в то время как банк его ждал. Вместо этого позвонила женщина из салона и любезным голосом поинтересовалась когда я приеду в салон заказывать свою машину Smile И кстати сделать предоплату 1000грн. Я ей честно сказал что пока мне банк не согласует их страховую, я ничего у них заказывать и выбирать не буду. Это было в понедельник. Так вот сегодня звоню этому манагеру, в центральный офис Оптимы. И спрашиваю культурно, где ж вас носит интересно 3 дня? А он без тени смущения и говорит, у вас же гарантийное письмо есть? Есть. Ну и что что там другая страховая!? (АСКА) Не вы у нас первый, не вы последний, выбирайте машину, покупайте, потом застрахуем там где вы хотите!
О, как! Вот такие значит креативные манагеры страховые! Мол на заборе много чего написано, а мы самые вумные, не читаем. Ладно, звоню в банк и пересказываю всю эту ахинею моему кредитному менеджеру. Она пыталась их немного оправдать, может они не так поняли? Идите к ним в салон пусть мне звонят, я им обьясню как и что нужно согласовывать и какие документы нужны. Во! Я спрашиваю как вы отнесетесь к такому повороту событий? Она говорит, если вы смените страховую не уведомив нас, то банк будет считать машину не застрахованной и будет влиять, давить на вас пока не застрахуете! И вообще посоветовала не портить отношения с банком.

Вот такие вот реалии нынешнего рынка, господа. За казалось бы "свободный выбор" клиента в сфере страхования развернулась нешуточная борьба между банком и автосалоном. После этой истории я окончательно потерял уважение и доверие к компании Оптима. Предположив что сотрудники центрального офиса окажутся более вменяемыми, чем сотрудники автосалона я ошибся. Ну что ж у всех бывают ошибки Smile. Director, все время вспоминаю твое выражение "бизнес по донецки". Очень точно.

Резюме: Поехал в Тонику, взял акт отбора, без указания страховой. Даже два акта в другом все же указали страховщика ВУСО, попросили ознакомится со ставками и условиями, если не понравится выбрать самому. Люди в Тонике нормальные, вменяемые. Улыбнулся когда мне дали календарик за 2007 год с контактными телефонами Тоники Smile. Думаю с ними проблем не будет. Вот такая длинная но поучительная история.
Так что люди, выбирайте, ищите компромисы, не слушайте что вам навязывают, имейте свое мнение! Высказывать все что у меня наболело в адрес Оптимы, я не хочу, скажут не объективно. А вся эта история моя личная (IMHO), мое личное мнение, может у кого то отношения с Оптимой сложатся более удачно. Я изложил только факты. Готов подтвердить если кто то заинетресуется...
Я таки и выскажу положительные отзывы Smile Решительно понравилась консультант по кредитам в Укрсиббанке, Наталья. Очень терпеливо, с пониманием отнеслась, все обьясняла, советовала. Работникам Тоники тоже спасибо за понимание.
Может кому то этот отзыв поможет сделать правильный выбор или подскажет на что обратить внимание в отношениях с менеджерами автосалонов. Smile учитесь на чужих ошибках...

ЗЫ: Hedg'у спасибо что открыл тему!
ЗЗЫ: Избавится от навязывания страховой под силу каждому, нужно только об этом сказать более настойчиво, тому кто предлагает Smile
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Komissar Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 79
Приєднався: May 2008

Fabia combi sport 1.4
Повідомлення: #36
13-05-2008 23:41  

Со страховой была аналогичная ситуация, только я не стал раздувать это дело посколько кредит выдавался на работника самого Укрссибанка(жена). В первую очередь пришел на Оптиму. Все было нормально пока не дошло дело до времени поставки машины (страховая,комплектация,цвет итд) короче, в Автотрейдинге машина была через 2 недели,(только комплектация дороже хотел брать амбенте) и предложили 3 страховые на выбор. Все менеджеры имеют интерес а мы простые люди от незнания ходим между рельсами.
В день выдачи кредита попал на 4700 грн. на курсовой разнице, 25.04.2008 (страстная пятница 4.78 и 5.05(НБУ), что самое интересное, узнаю об этом за час до закрытия всех программ и бугалтерий, типа нарисуйте нам 1000 баксов пожалуйста,мы забыли вас предупредить )))))))))) (((( .ЯЯЯ БЫЫЛЛ в ШОООООООКЕ это выдавали кредит своему работнику банка. Одно их только оправдало оформили кредит за 4 часа, номера я получил только в 1 дня и в 6 вечера я уже сидел в машине. В гривне кредиты не дают, а в долларах неберите, ждите лучших времен.
Еще одна шняга интересная готовился делать ГО(в банковской установе) за 450 грн(жена не имеет прав) так мне объяснили, а после того как я нарисовал 1000 баксов (т.е они чувствовали себя виноватыми) ГО была сделана за 290 грн т.к нашлась какаято статья по которой можно только меня застраховать. Вот такую мне зделали приятную вещь в конце Добыча мыслей .В тот день прожил пол жизни и получил прядь седых волос благо машинка меня порадовала и успокоила и надеюсь эту девочку я буду сильно любить и она мне отдаст тем же.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1