Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Хто куда їздить відпочивати в Криму?
Автор Повідомлення
vovik. Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 61
Приєднався: Jul 2011
Львів
Skoda Octavia Tour 1.8T
Повідомлення: #31
09-05-2012 17:45 RE: Хто куда їздить відпочивати в Криму?

(09-05-2012 12:58)Владос :  езжу к родителям домой-в Феодосию!Hello!Мир

ПовезлоMr. Green
Шукати всі повідомлення учасника
VITIOK Немає
Инженер-проектировщик
**

Повідомлень: 241
Приєднався: Nov 2010
Хмельницкий
Skoda Octavia A5 1.9 TDI (BJB)
Повідомлення: #32
09-05-2012 21:15 RE: Хто куда їздить відпочивати в Криму?

Феодосія, Приморський, Мир

Отец двойняшек
Шукати всі повідомлення учасника
SergSh Немає
Неученик
****

Повідомлень: 1 451
Приєднався: Aug 2010
Отсюда
Повідомлення: #33
10-05-2012 08:34 RE: Хто куда їздить відпочивати в Криму?

Фиолент.Развлечений,типа дискотек,кабаков нет,мне это нравится(типа +),проживание для меня халявное(есть домики у знакомых)+,с минусов-на пляж спускаться далековато,или ездить куда-то.Пока лично меня устраивает.
Шукати всі повідомлення учасника
Shvunf Немає
ккк
*****

Повідомлень: 1 944
Приєднався: Jun 2008

Skoda Octavia A5 2.0 FSI была, чичас Actyon 2.0 XDI
Повідомлення: #34
10-05-2012 08:35 RE: Хто куда їздить відпочивати в Криму?

Про Гаспру, якщо можне детальніше. Ціни, харчування, розваги?


сообщения объединены
В любому випадку бачу прийдеться їхати на угад і по місцю вже придивлятись. Тільки питання з якої сторони починатиSmile
[/quote]

В самой Гаспре с розвлечениями не фонтан, но рядим Ялта. Первая береговая линия это саноатории, если жить не в санатории то до моря впоряде шлепать. В Гаспре отдыл много раз но только в Днепре, с едой там отлично 4х разовое питание из меню выбираеш что будеш кушать через день(так было раньше, как сейчас незнаю).Есть один момент санаторий находится на обрыве но есть лифт в скале на пляж С ценами- не дешево в мае на одного от 300грн в сутки.Но оно того стоит! Вот их сайт http://dnepryalta.com/dnepr/
Если есть вопросы задавайте!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-05-2012 08:37 Shvunf.)
Шукати всі повідомлення учасника
Алекс. Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 763
Приєднався: Oct 2010
Киев
SuperB 1.9TDI AWX(2008)
Повідомлення: #35
10-05-2012 12:44 RE: Хто куда їздить відпочивати в Криму?

Цитата:Время отдыха: июль 2010

Здравствуйте! Отдыхали семьей с детьми в санатории «Днепр» в июле 2010 г. Мы проводим наш отпуск в Крыму с 2001 г. практически ежегодно. За границей бывали, но Крым для оздоровления детей подходит больше, поэтому наш выбор неизменно падает на Крым и, в частности на ЮБК. Поэтому сравнивать Днепр я буду с аналогичными здравницами южнобережья.
Начну, наверное, с преимуществ Днепра:
1. Огромный ухоженный красивый парк с неповторимым хвойным ароматом.
2. Большой комфортный пляж, премущественно мелкогалечный (в некоторых местах пляжа галька - как крупный песок).
3. Большой выбор лечебных процедур.
4. Очень понравились врачи: педиатр и ЛОР, а также медсестры в бювете (очень доброжелательные и приятные)
5. Большой выбор экскурсий по Крыму.
К существенным недостаткам Днепра относятся:
1. Низкая квалификация персонала (персонал не обучен работать с отдыхающими). В результате процветают хамство, наглость, нежелание решать какие-либо проблемы отдыхающих, полная несогласованность действий между службами санатория (каждый действует сам по себе и в личных интересах). Основной принцип работы персонала вывешен на дверях лифта: «Никого запоминать не обязаны» (то есть никому ничего не обязаны делать, отдыхающие только мешают спокойно работать). Причем, когда я указала лифтерше на эту позорную надпись, и что им должно быть стыдно такое вывешивать, она мне ответила, что они очень гордятся этой надписью. Все понятно, что есть люди из поселка, которые пользуются лифтом, но зачем унижать собственно отдыхающих санатория? Поведение персонала очень сильно раздражало и расшатывало нервы. Дабы мой вывод не выглядел голословным, приведу пару примеров. Ребенок разлил каплю кислородного коктейля в кабинете физиотерапии, в результате медсестра на него так раскричалась, что вызвала у него истерический приступ (называется, приехали подлечить нервы). Пришли ровно в 10.30 опять же за порцией коктейля для детей. Часы работы данной процедуры с 8.30 до 10.30. В получении коктейля нам было грубо отказано на том основании, что уже 10.30 и надо было приходить раньше. Неприятные эмоции были обеспечены и мне и ребенку. Для того, чтобы ребенок (до 4 лет без путевки) сидел в столовой на отдельном четвертом стуле, пришлось прямо-таки воевать. Хотя понять персоналу, что приехали мы к ним исключительно из-за детей, чрезвычайно сложно. Оплачено 3 путевки, поэтому выдаем 3 стула, 3 салфетки, 3 ложки и 3 вилки. Неприятные эмоции возникали также с сотрудницей регистратуры (которая открыто хамила), с работниками столовой, с лифтершами.
2. Плохое питание: половина меню вычеркнута, в реальности выбор из двух блюд и отсутствие возможности выбора гарнира, нет блюд из творога, вегетарианских блюд. Порции очень маленькие: 1 котлетка (или 3 кусочка мяса по 2 см. или куриное крыло) и 2 стол. ложки гарнира. Меню завтрака и ужина практически не отличается. Из фруктов выдавали первые несколько дней приличные нектарины, потом они закончились и 2 недели давали абсолютно зеленые персики, с целью разнообразия на пару дней выдали сливы. По воскресеньям выбора нет – дежурное меню. Для компенсации этого безобразия выдают 3 раза в неделю взрослым вино, детям конфеты, а также икру красную 2 раза в неделю. Ни в одном из тех мест, где отдыхали раньше, так плохо не кормили. Даже в 2002 г. в санатории Мисхор кормили лучше.
3. Несоответствие фотографий номеров на официальном сайте санатория реальной обстановке станд. номера 9 корпуса (вывесили фотографии номера, количество которых три на весь корпус и реализуются они исключительно по устной договоренности).
4. Экономия на мелочах (на салфетках в столовой, на стаканчиках в бювете (их выдают в количестве один стакан на отдых).
5. Низкий уровень культурно-развлекательной программы. Приглашают примитивные шоу, или сами аниматоры организовывают пошлые конкурсы. Причем звук на всех программах в 2 раза превышает предельно допустимый уровень. Иногда по вечерам было хорошо организованное караоке, где пели детки. За 3 недели была 1 раз интересная цирковая программа и все. Для сравнения в прошлом году в санатории Парус за 12 дней было 4 интересных программы. Детская комната для детей неплохая, но 20 грн. за посещение (что 30 мин. перед ужином, что полдня) – это полное издевательство над отдыхающими. Воспитатель особо при мне детьми не занималась. Ей проще усадить их за мультики или компьютерные игры.
6. Врач-терапевт принял только на третий день после приезда. Лечение у врача-терапевта пришлось выпрашивать. При этом свободных мест на процедурах очень мало, предлагают неудобное время. Также напрягает разное время работы процедур. В результате посещать все выписанные врачом процедуры и попадать при этом на море и в столовую практически нереально. Придется чем-то жертвовать.
7. Наличие беспризорных собак, которые в количестве 6 шт. бегают вокруг столовой и периодически беспардонно пристают к отдыхающим, облаивая детей или устраивают драки.
8. В 9 корпусе есть проблемы с напором воды в душе, поэтому иногда помыться проблематично (из крана еле капает).
9. Были проблемы при заезде в 9 корпус: охранник сан. Украины пропустил такси только за 20 грн. Ожидание открытия ворот между сан. Украина и сан. Днепр длилось 20 мин. Еще 30 мин. занимало оформление в регистратуре.
В общем к концу отдыха я поняла, что нервы у меня в конец расшатаны, хотя приехала наоборот снять стресс после работы.
Подведу итог. Санаторий Днепр заслуживает по пятибалльной оценке твердую тройку. Для сравнения санаторию Мисхор я бы поставила три с минусом, санаторию Парус твердую четверку, ЛОК Айвазовское отлично.
Здесь, как нигде, чувствуется полное несоответствие цена-качество. Причем, чем дороже номер, тем это несоответствие увеличивается. Не представляю, каково отдать 2700 гривен за номер в сутки, а потом выслушивать хамство в лечебном корпусе или у лифта. Этот санаторий идеален для тех, кому на работе выдали льготную путевку, или кто снимает квартиру в поселке и наравне с отдыхающими пользуется всеми благами санатория за 15 гривен в сутки. Не советую ехать в номера люкс, особенно в сезон. Разочарование будет огромным.
Шукати всі повідомлення учасника
vovik. Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 61
Приєднався: Jul 2011
Львів
Skoda Octavia Tour 1.8T
Повідомлення: #36
10-05-2012 12:59 RE: Хто куда їздить відпочивати в Криму?

Дааа, не вражає (про відношення персоналу). Колиж вже на кінець наші люди зрозуміють, що відпочиваючі їх годують, і таким хамським і халатним відношенням, до них з кожним роком все менше і менше будуть звертатись. Причому що все це (відпочинок в Криму) коштує не дешево, а варіантів приблизно за ті самі гроші немало, наприклад та сама Болгарія - сервіс там на значно вищому рівні. ІМХО
Шукати всі повідомлення учасника
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #37
10-05-2012 15:16 RE: Хто куда їздить відпочивати в Криму?

Мне кажется, это пережитки СССР еще... В санаториях и всяких гос учреждениях, к сожалению, часто такое встречаешь. Мы поехали во Львов, как-то, а с квартирой что бронировали, не сложилось. Сели в такси, попросили подвезти в гостиницу какую-то. Заходим в гостиницу Львов. Номер 500 грн, удобства в коридоре... Естественно нас это не устроило и я сразу давай звонить в справку чтобы узнать номера гостиниц. На нас как начали кричать! Чтобы мы убирались оттуда, ато, мол, совсем обнаглели, стоят у нас в фое и ищут другую гостиницу!!! А на улице ливень.
А в Крыму, когда мы жили в палатках и платили за это 30 грн, так хозяйка каждый час к нам подходила и спрашивала, может вам молочка с села привезти, может вы шашлычек хотите, там барашка закололи...
Так что, о наглых крымчанах и гостеприимных львовянах, можно долго говорить...

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
vovik. Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 61
Приєднався: Jul 2011
Львів
Skoda Octavia Tour 1.8T
Повідомлення: #38
10-05-2012 16:03 RE: Хто куда їздить відпочивати в Криму?

(10-05-2012 15:16)Pashka :  Мне кажется, это пережитки СССР еще... В санаториях и всяких гос учреждениях, к сожалению, часто такое встречаешь. Мы поехали во Львов, как-то, а с квартирой что бронировали, не сложилось. Сели в такси, попросили подвезти в гостиницу какую-то. Заходим в гостиницу Львов. Номер 500 грн, удобства в коридоре... Естественно нас это не устроило и я сразу давай звонить в справку чтобы узнать номера гостиниц. На нас как начали кричать! Чтобы мы убирались оттуда, ато, мол, совсем обнаглели, стоят у нас в фое и ищут другую гостиницу!!! А на улице ливень.
А в Крыму, когда мы жили в палатках и платили за это 30 грн, так хозяйка каждый час к нам подходила и спрашивала, может вам молочка с села привезти, может вы шашлычек хотите, там барашка закололи...
Так что, о наглых крымчанах и гостеприимных львовянах, можно долго говорить...

Я ні в якому разі не хотів когось образити, а тим більше не розділяю Україну на кримчан і львівян і т.п.. Просто Ви у Львові не в той готель попали, за ці гроші є багато приватних готелів з хорошими умовами (маю з чим порівняти, бо часто катаюсь по всій Україні), і мені прикро за таке бидло львівське яке вам зустрілось, сам такого не люблю і в таких випадках відповідаю на "їхній мові". А з приводу свого коменту - я опирався на коментар людини, яка відпочивала з дітьми в пансіонаті Днепр.
P.S. І на майбутнє - кому потрібно зняти номер у м.Львів, звертайтесь завжди буду радий допомогти.Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Axia Немає
Українець
****

Повідомлень: 1 470
Приєднався: Jun 2009
Киев
Повідомлення: #39
10-05-2012 17:21 RE: Хто куда їздить відпочивати в Криму?

(10-05-2012 15:16)Pashka :  ...

Гостиница "Львов" - это оплот совковости во Львове. Так что не нужно на них обижаться. Это, скорее, музей той эпохи Smile
Кстати в Крыму, в Евпатории, в мотеле Хижина тоже встретил на удивление очень хороших и приветливых хозяев. Именно из-за их отношения приезжал к ним неоднократно. Их позиция - работать именно с постоянными клиентами, соответственно, сервис на высоте, цены - очень демократичные и ровные всегда, даже в пик сезона.
Так что, как и везде, в Крыму есть разные люди - и плохие и хорошие.
Шукати всі повідомлення учасника
vovik. Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 61
Приєднався: Jul 2011
Львів
Skoda Octavia Tour 1.8T
Повідомлення: #40
10-05-2012 18:59 RE: Хто куда їздить відпочивати в Криму?

(10-05-2012 17:21)Axia :  
(10-05-2012 15:16)Pashka :  ...

Так что, как и везде, в Крыму есть разные люди - и плохие и хорошие.

+1
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-05-2012 19:00 vovik..)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Тим, хто їздить на Німеччину Тур 4 2 748 09-10-2012 12:07
Останнє: Тур
  9-17 августа.. хочу куда-то поехать... куда? компания есть? DRB 23 8 329 22-07-2008 11:21
Останнє: Fiora

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 9