Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Менять ли Фабию на Ланос?
Автор Повідомлення
Sashog Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 152
Приєднався: Sep 2009
Киев
Golf 6 Variant 1.6 TDI
Повідомлення: #31
03-12-2011 01:59 RE: Менять ли Фабию на Ланос?

У товарища был ланос 2010 года 1.5 8v.
Пока доехал с салона домой накрылся датчик температуры.
На 1500 пробега замена рулевой рейки, на 5000 релюха згорела какая то
(машина не заводилась). Вот вам и новый ланос.
Шукати всі повідомлення учасника
Capers Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 230
Приєднався: Jun 2006
Киев
Повідомлення: #32
03-12-2011 08:46 RE: Менять ли Фабию на Ланос?

(02-12-2011 19:21)тавровед :  
(02-12-2011 18:49)1.2HTP :  Ходовка комфортней, шумка лучше.

Ходовка- мягче,согласен; ШУМКА????Shocked- да её вааще нет.

+1 где там шумка лучше Фабы?
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 525
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #33
03-12-2011 09:45 RE: Менять ли Фабию на Ланос?

(03-12-2011 08:46)Capers :  +1 где там шумка лучше Фабы?
Вот Вам лишь бы поспорить. Шумки нет что там, что там.
Вы смотрели что лежит под ковром в Фабе ? Когда ставилась сигналка то смотрел, там ахренительный шумоизолирующий элемент типа подложки под ламинат...
Самый достающий шум в Фабии - это шум колес. И по моим личным субъективным ощущениям, стоковый Барум шумит гораздо сильнее чем то что стоит на Ланосе, можно не смотреть на асфальт а по звуку определять дисперсность покрытия.
По-поводу пальчиком постучать, постучите пальчиком по козырьку над стеклом на задней ляде Фабы хэтч, звук просто как у пустой кастрюли или консервной банки, когда в дождь по нему попадают капли ( возможно крупные капли ) такое ощущение что кастрюля (банка) на голове, голова на улице и идет сильный дождь.
По-поводу выбора автором темы, написал, что нужно проехаться и понять подойдет ли ему такая замена.
Потому как наши Гуру-фанаты могут насоветовать, типа такого : " нет на Пассат, купи А5, нет на А5 езди на фабе, не собрал на А5 езди на старой Фабе, не получается собрать на А5 - всю жизнь катайся на Фабе! Альтернативы НЕТ ! Выхода НЕТ !
Это конечно чуть утрированно, но основная мысль такая.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-12-2011 09:58 1.2HTP.)
Шукати всі повідомлення учасника
Capers Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 230
Приєднався: Jun 2006
Киев
Повідомлення: #34
03-12-2011 12:48 RE: Менять ли Фабию на Ланос?

Да не скажите нет, говорю из личного опыта, там и сравнивать нечего аккустический комфорт в Фабе выше.
В авто В-класса и не должны быть маты слоями шумки!!! Но в Фабе куда лучше шумка(та что есть, пусть даже материалы во многом поглащают шумы в отличии от Ланосов) - уж точно. Чем обшита крышка багажника Ланоса? Вы еще скажите, что качество материалов одинаковое в салоне.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-12-2011 12:56 Capers.)
Шукати всі повідомлення учасника
sheik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 386
Приєднався: May 2008

Passat Variant 2.0TDI+DSG, Ibiza 1.4 AT, SuperB 1.8T (продан)
Повідомлення: #35
03-12-2011 16:44 RE: Менять ли Фабию на Ланос?

(03-12-2011 09:45)1.2HTP :  Потому как наши Гуру-фанаты могут насоветовать, типа такого : " нет на Пассат, купи А5, нет на А5 езди на фабе, не собрал на А5 езди на старой Фабе, не получается собрать на А5 - всю жизнь катайся на Фабе! Альтернативы НЕТ ! Выхода НЕТ !
Это конечно чуть утрированно, но основная мысль такая.

Да все Вы верно говорите. Просто зачем бросаться в крайности?
Зачем брать Фабу с пробегом 250 тыс.? Что там от Фабы родного осталось? Можно взять Фабу с пробегом 80 тыс. И разница то будет в 500 баксов.

По поводу шумки: Какая там шумка с таким пробегом? Сегодня мимо ехала старенькая А4 торохтела на всю улицу. Зато немец, это ж вам не автоЗАЗ, Это же АУДИ !!! . Это же шаг вперед емаё. Добыча мыслей И все сразу уважать начнут. Смешно
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-12-2011 16:45 sheik.)
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 525
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #36
03-12-2011 23:00 RE: Менять ли Фабию на Ланос?

(03-12-2011 12:48)Capers :  Да не скажите нет, говорю из личного опыта, там и сравнивать нечего аккустический комфорт в Фабе выше.
В авто В-класса и не должны быть маты слоями шумки!!! Но в Фабе куда лучше шумка(та что есть, пусть даже материалы во многом поглащают шумы в отличии от Ланосов) - уж точно. Чем обшита крышка багажника Ланоса? Вы еще скажите, что качество материалов одинаковое в салоне.
Capers Ну как лучше шумка которая подложка как под ламинат ? Уважаю Ваше мнение, Вы иногда пишете правильные "вещи", но читайте иногда что пишут другие...Че эта подложка может поглощать ? То что крышка багажника не покрыта, так она за сидениями, а ляда просто в салоне !
О качестве материалов в салоне здесь не писал, да и вообще не писал ни в одной теме, для меня это не первостепенный выбор, головой о него не бьюсь, руками не эррогирую, конечно лучше когда он тактильно приятный, но это не главное.
Простой пример, вот Вы всегда говорите о Хонде как о одном из лучших авто. Полностью поддерживаю, классные авто, отличные моторы, коробки, управление...
Но Вы катались на ПИЛОТе ? Тачка супер, может чуть жесткая, но в ней как в танке - защищен и готов атаковать ! Кожа отличная, Но пластик то жесткий ! Че делать ? Обосрать ? Или забыть и простить ?
Мне это иногда просто все равно... А иногда можно сделать поправку на ценовой сегмент...
Шукати всі повідомлення учасника
CuPoTa Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 97
Приєднався: Apr 2010
Киев
SuperB 1.8T (Был) VW Caddy 1.9TDI
Повідомлення: #37
04-12-2011 12:20 RE: Менять ли Фабию на Ланос?

Если следить за Фабией и все менять вовремя,уверен что все будет гуд.Ну и конечно если сильно под хвост ей не давать то она еще столько же проедет.Так что катайтесь и наслаждайтесь Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
тавровед Немає
Любитель почитать
****

Повідомлень: 1 304
Приєднався: Jan 2010
Днепровщина. IFD
фаба 1.2 BME класик
Повідомлення: #38
04-12-2011 17:36 RE: Менять ли Фабию на Ланос?

(03-12-2011 23:00)1.2HTP :  То что крышка багажника не покрыта, так она за сидениями, а ляда просто в салоне !

Hello!У меня седан(кстати, крышка багажника в седанах В-класса редко с оббивкой,как в Фабе ) и у меня было с чем сравнить, друг часто предлагал поменяться на его "польский" Ланос,но мне в Фабе поприятние!
Шукати всі повідомлення учасника
SAchuk Немає
читатель
***

Повідомлень: 591
Приєднався: Jun 2009
Киев
на соляре
Повідомлення: #39
05-12-2011 08:21 RE: Менять ли Фабию на Ланос?

Ого, так много постов, спасибо.
Но как по мне "шумка" в Ланосе немного лучше, потому как когда со мной незнакомые люди едут всегда спрашивают "это что дизель" или "а с глушителем все впорядке", на ланосах такого не замеччал до 110, не тихо но нормуль и заднее окно можно открыть не слышно завихрений.
А самое главное ланос будет если будет то хетч и с кондером!, да вопрос как там этот кондиционер работает и справляется ли с жарой.
Для себя еще однозначно не опредилился ( менять не менять ) буду думать!

Куда-ко мне...
Шукати всі повідомлення учасника
Capers Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 230
Приєднався: Jun 2006
Киев
Повідомлення: #40
05-12-2011 08:50 RE: Менять ли Фабию на Ланос?

(03-12-2011 23:00)1.2HTP :  
(03-12-2011 12:48)Capers :  Да не скажите нет, говорю из личного опыта, там и сравнивать нечего аккустический комфорт в Фабе выше.
В авто В-класса и не должны быть маты слоями шумки!!! Но в Фабе куда лучше шумка(та что есть, пусть даже материалы во многом поглащают шумы в отличии от Ланосов) - уж точно. Чем обшита крышка багажника Ланоса? Вы еще скажите, что качество материалов одинаковое в салоне.
Capers Ну как лучше шумка которая подложка как под ламинат ? Уважаю Ваше мнение, Вы иногда пишете правильные "вещи", но читайте иногда что пишут другие...Че эта подложка может поглощать ? То что крышка багажника не покрыта, так она за сидениями, а ляда просто в салоне !
О качестве материалов в салоне здесь не писал, да и вообще не писал ни в одной теме, для меня это не первостепенный выбор, головой о него не бьюсь, руками не эррогирую, конечно лучше когда он тактильно приятный, но это не главное.
Простой пример, вот Вы всегда говорите о Хонде как о одном из лучших авто. Полностью поддерживаю, классные авто, отличные моторы, коробки, управление...
Но Вы катались на ПИЛОТе ? Тачка супер, может чуть жесткая, но в ней как в танке - защищен и готов атаковать ! Кожа отличная, Но пластик то жесткий ! Че делать ? Обосрать ? Или забыть и простить ?
Мне это иногда просто все равно... А иногда можно сделать поправку на ценовой сегмент...
Cудя по-всему, наш спор может только разрешить результат измерения уровня шума в салоне. Я Вам говорю о том, что не только шумка поглощает шум - те же материалы более высокого качества исполнения, более качественный металл, стекла и пр. - конструкция вцелом. Та же крышка багажника тоже поглащает шум, если обшита. Ваше право не соглашаться с моим мнением - в чем проблема? Зачем навязывать свое и рассказывать мне что делать? Думаю, как-то сам разберусь. (Кстати на 1,2 Фабе проехал под 50 тыс.км. - так что знаю, что за авто) Respect

А по Хонде Пилот - ситуация с этим авто неоднозначна. Пилот - создаваля для Америки - там другое видение автопрома, другие ценности(по сравнению с Европой). Скажем так - конкретно американский пилот - далеко не самая сильная стороны Хонды на Европейском рынке. Здесь пилот несколько инороден.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Менять Superb на Lancer 777Dimon777 86 16 561 02-07-2015 16:29
Останнє: Crazychal
  Стоит ли менять Тур на Тур? petruha 70 15 564 14-06-2015 09:10
Останнє: Gr_Vetal
  Стоит ли менять авто? a1ibaba 48 10 289 12-06-2015 20:22
Останнє: sklifan
Wink стоит ли менять????? Dima27091991 30 7 452 21-11-2013 08:30
Останнє: Oleg_20
  Для работы фаба или ланос? GAZOK 14 5 175 26-04-2011 07:30
Останнє: Capers
  Менять воздушный фильтр или не менять? Gamester 41 39 572 20-04-2011 21:37
Останнє: VetalSKOD
  стоит ли менять РС на финик G37 Серега_с_Оболони 17 5 926 28-12-2010 21:37
Останнє: Sergentuy
  стоит ли менять? crownserj 76 13 812 03-03-2010 15:25
Останнє: Magic
  Вот думаю менять 1.9 TDi а 1.8Т The_Pasha 4 2 507 15-12-2007 13:43
Останнє: Михаилл

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1