Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Производство на заводах Nemiroff полностью остановлено (рейдерский захват?).
Автор Повідомлення
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #31
27-05-2011 10:09 RE: Производство на заводах Nemiroff полностью остановлено (рейдерский захват).

(27-05-2011 08:12)cyxob_05 :  Не знаю о ситуации с Оболонью и Ахметовым, говорить не буду.
А относительно "стыдно" и Немирова.. - для того чтобы так писать, нужно хотя бы немножко быть "в теме" или поинтерисоваться что там происходит на самом деле, а не слепо верить "правдивым" СМИ.
Верховный суд не признал правомерность покупки "Сарматом" акций "Оболони" (http://korrespondent.net/business/92793-...j-oboloni)
Это по Оболони, будете в курсе.
Могу еще рассказать как при Кучме Голден Телеком забрали у его основателей.

А относительно ситуации с Немировым, я же не пишу, что мне стыдно за "легитимных" или "нелигитимных" руководителей, нет персонификации. Я знаю, что этот конфликт не вчера возник. Мне за страну обидно и ее имидж, Немиров, все-таки, входит в мировые лидеры в своей области, и то, что остановился завод и весь шум вокруг этого - это удар и по стране. Что тут непонятного? Или иностранцы услышав про остановку завода, поднимут все судовые решения и будут их изучать?
И то, что в стране рейдерство является направлением бизнеса, тоже, по-моему, доказательств не требует.
сообщения объединены
(27-05-2011 08:12)cyxob_05 :  [quote='Шкодчук' pid='1044256' dateline='1306440227']
Кроме того сейчас руководит заводом семья Глусей, у которых 25% (от генерального директора до маркетинговых должностей - кум, брат,сват), посему найти концы в затратных частях фирмы - невозможно.
Судя по всему, неплохо руководили заводом, если на такие позиции бренд вывели. А теперь, конечно, можно и сливки снимать. Такая мысль тоже может возникнуть.

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-05-2011 10:16 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
cyxob_05 Немає
Оптиміст
*****

Повідомлень: 1 459
Приєднався: May 2010
г.Киев
Skoda 120 LS>Octavia 1.6>Octavia A5 2.0 TDI (була)
Повідомлення: #32
27-05-2011 10:18 RE: Производство на заводах Nemiroff полностью остановлено (рейдерский захват).

(27-05-2011 10:09)Шкодчук :  Верховный суд не признал правомерность покупки "Сарматом" акций "Оболони" (http://korrespondent.net/business/92793-...j-oboloni)
Это по Оболони, будете в курсе.
Могу еще рассказать как при Кучме Голден Телеком забрали у его основателей.
Спасибо.
(27-05-2011 10:09)Шкодчук :  А относительно ситуации с Немировым, я же не пишу, что мне стыдно за "легитимных" или "нелигитимных" руководителей, нет персонификации. Я знаю, что этот конфликт не вчера возник. Мне за страну обидно и ее имидж, Немиров, все-таки, входит в мировые лидеры в своей области, и то, что остановился завод и весь шум вокруг этого - это удар и по стране. И то, что в стране рейдерство является направлением бизнеса, тоже, по-моему, доказательств не требует.

Согласен, это не добавляет позитивного имиджа нашей стране.
И согласен с тем, что рейдерство - явление очень мерзкое.
Однако, с рейдерством это не имеет ничего общего. Повторюсь: кто не чувствует за собой законной власти вешает ярлыки на происходящее, обзывая все рейдерством.

Does anybody know what we are looking for...
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #33
27-05-2011 10:22 RE: Производство на заводах Nemiroff полностью остановлено (рейдерский захват).

(27-05-2011 09:14)caonima :  
(27-05-2011 09:12)cyxob_05 :  
(27-05-2011 09:10)Шеф :  прийдут другие к власти. будет другой директор

С действующей в стране властью это никак не связанно. Поверь, я знаю о чем говорю. Hello!

1. Во всем виноват Янукович.
2. У кого денег больше чем у меня - тот вор.

У кого 140 Га теперь уже "бывшей" госрезиденции - тот честный человек.

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
cyxob_05 Немає
Оптиміст
*****

Повідомлень: 1 459
Приєднався: May 2010
г.Киев
Skoda 120 LS>Octavia 1.6>Octavia A5 2.0 TDI (була)
Повідомлення: #34
27-05-2011 10:22 RE: Производство на заводах Nemiroff полностью остановлено (рейдерский захват).

(27-05-2011 10:09)Шкодчук :  Судя по всему, неплохо руководили заводом, если на такие позиции бренд вывели. А теперь, конечно, можно и сливки снимать. Такая мысль тоже может возникнуть.

Для полноты картины.
Глуси пришли к власти, когда Немиров занимал Первые позиции на рынке Украины, а позиции по Экспорту - вообще никто не мог оспорить..
Тогда бразды правления передавал Глусям Яков Грибов.
За годы правления Глусей - ситуация только ухудшалась.. И на Украине в роли догоняющих (Хортицю) и в экспорте позиции не такие уже сильные...
как в анекдоте про миллионера, которого легко можно сделать из Милиардера.
Вот поэтому и решили снова взять ситуацию в свои руки.

Does anybody know what we are looking for...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-05-2011 10:23 cyxob_05.)
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #35
27-05-2011 10:27 RE: Производство на заводах Nemiroff полностью остановлено (рейдерский захват).

(27-05-2011 10:18)cyxob_05 :  Однако, с рейдерством это не имеет ничего общего. Повторюсь: кто не чувствует за собой законной власти вешает ярлыки на происходящее, обзывая все рейдерством.
А Вы "чувствуете законную власть" у нас в стране? Может еще и суды "законные"?

Вот для интереса одна история
Открытое письмо Безбородова: Правдивая история одного поглощения
http://www.mforum.ru/news/article/011749.htm

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
trevel Немає
Banned

Повідомлень: 1 206
Приєднався: Jan 2008

Skoda SuperB NEW DSG 1,8TSI+4х4 :)
Повідомлення: #36
27-05-2011 10:56 RE: Производство на заводах Nemiroff полностью остановлено (рейдерский захват).

Парни, без обид - два гомодрила деруцца за нехилый алкогольный кусок бизнеса и сегмент рынка,а.... виноват Янукович???
У бабки 90-летней в глухом селе выкидыш - тоже виноват Янукович?
У деда 90-летнего член встал - хвала Оппозиции?
Дождь пошел с градом и молниями - тоже Янукович мудак газированный???
Вроде нормальные все люди, а забываете, что хреновому танцору яйца мешают!!!
Так и получается, шо танцоры - мы, в смысле недовольные всегда и всем из юго-востока, а яйца-это Янукович, да любой-другой не Вашего клана, так что ли??? Курить
В который раз подчеркиваю - мне похер през и его команда, равно как и вся ихняя оппозицыя - с удовольствием бы превратил бы их всех в гумус и прочие удобрения, только козлами отпущения делать не нужно - коль у всех нас рожа крива!!!! Власть у нас такая, которой мы достойны.....
И так, к слову, я из Донецка, с Донбасса, подчеркиваю ДОНБАССА, а если кому-то больше нравится писать дАУНбас, как в других темах - воздержитесь пожалуйста-не хотелось бы переходить на научные диспуты и персональные соревнования в достижениях интеллекта...
Спасибо за внимание! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #37
27-05-2011 11:39 RE: Производство на заводах Nemiroff полностью остановлено (рейдерский захват).

(27-05-2011 10:56)trevel :  Парни, без обид - два гомодрила деруцца за нехилый алкогольный кусок бизнеса и сегмент рынка,а.... виноват Янукович???
А никто про Януковича в связи с этим конфликтом и не вспоминал.

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
trevel Немає
Banned

Повідомлень: 1 206
Приєднався: Jan 2008

Skoda SuperB NEW DSG 1,8TSI+4х4 :)
Повідомлення: #38
27-05-2011 11:50 RE: Производство на заводах Nemiroff полностью остановлено (рейдерский захват).

(27-05-2011 09:14)caonima :  
(27-05-2011 09:12)cyxob_05 :  
(27-05-2011 09:10)Шеф :  прийдут другие к власти. будет другой директор

С действующей в стране властью это никак не связанно. Поверь, я знаю о чем говорю. Hello!

1. Во всем виноват Янукович.
2. У кого денег больше чем у меня - тот вор.

(27-05-2011 10:22)Шкодчук :  
(27-05-2011 09:14)caonima :  
(27-05-2011 09:12)cyxob_05 :  
(27-05-2011 09:10)Шеф :  прийдут другие к власти. будет другой директор

С действующей в стране властью это никак не связанно. Поверь, я знаю о чем говорю. Hello!

1. Во всем виноват Янукович.
2. У кого денег больше чем у меня - тот вор.

У кого 140 Га теперь уже "бывшей" госрезиденции - тот честный человек.

(27-05-2011 11:39)Шкодчук :  
(27-05-2011 10:56)trevel :  Парни, без обид - два гомодрила деруцца за нехилый алкогольный кусок бизнеса и сегмент рынка,а.... виноват Янукович???
А никто про Януковича в связи с этим конфликтом и не вспоминал.
Ты-же и упоминал, или в своем глазу бревно не мешает????
Ладно, проехали.... я уже не удивляюсь!Оцтой
Ждем, чем кончицца боротьба легитимных с нелигитимнымя!!!! Драка
Может кончицца Смешно нацыонализацыей????
Так все-таки, любопытно - кто РЕАЛЬНО владеет акциями Немирова???
Кому в реальности принадлежит этот бизнес??? России, Украине, Штатам, оффшорам, кому-то еще???? Добыча мыслей
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #39
27-05-2011 11:50 RE: Производство на заводах Nemiroff полностью остановлено (рейдерский захват).

(27-05-2011 10:22)cyxob_05 :  Для полноты картины.
Глуси пришли к власти, когда Немиров занимал Первые позиции на рынке Украины, а позиции по Экспорту - вообще никто не мог оспорить..
Тогда бразды правления передавал Глусям Яков Грибов.
За годы правления Глусей - ситуация только ухудшалась.. И на Украине в роли догоняющих (Хортицю) и в экспорте позиции не такие уже сильные...
Ну хоть немного понятнее стало, спасибо.

сообщения объединены
(27-05-2011 11:50)trevel :  Ты-же и упоминал, или в своем глазу бревно не мешает????
Его до меня упомянули, если заметили. Кстати, я ни одного президента ни разу в своей жизни даже "презом" не назвал, все-таки это президент целой страны. Просто у меня его фамилия ассоциируется с Межигорьем. Наверное, Межигорье - это и есть то бревно. Ладно, давайте забудем про Межигорье.
Президент - это гарант соблюдения наших конституционных прав. А вот про это забывать как-то не правильно.
Корпоративные споры в нашей стране превратились в банальное рейдерство, благодаря судебной системе. Очень сложно разобрабраться, например, в ситуациях, когда два разных суда, находящихся в разных концах страны выносят два взаимоисключающих решения. По-моему, основа для рейдерства - это наша судебная система. А здесь уже претензии к власти. Можно предъявлять их к прошлой власти и винить, начиная с Кравчука. Но, по-моему, сейчас вся власть у Януковича и партии регионов (включая большинство в парламенте с их подтанцовкой: литвиновцы, коммунисты, часть НУ и других "кнопкодавов"), в том числе и назначение судей. Поэтому, логично сейчас спрашивать с них, тем более, что они уже не первый месяц у власти, и кое-что нам обещали, включая и изменение судебной системы.

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-05-2011 12:36 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
cyxob_05 Немає
Оптиміст
*****

Повідомлень: 1 459
Приєднався: May 2010
г.Киев
Skoda 120 LS>Octavia 1.6>Octavia A5 2.0 TDI (була)
Повідомлення: #40
27-05-2011 15:21 RE: Производство на заводах Nemiroff полностью остановлено (рейдерский захват).

(27-05-2011 11:50)trevel :  Так все-таки, любопытно - кто РЕАЛЬНО владеет акциями Немирова???
Кому в реальности принадлежит этот бизнес??? России, Украине, Штатам, оффшорам, кому-то еще???? Добыча мыслей

25% Семье Глусей
40% Якову Грибову и 35% Анатолию Кипишу (Партнеры).
Все.
Никаких штатов и России.

Does anybody know what we are looking for...
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Весной Facebook полностью прекратит работу =Nazar= 47 9 781 13-12-2011 12:31
Останнє: Vlad1358
  Производство цемента в фотографиях Артемзон 3 1 622 15-08-2011 22:13
Останнє: Lady
  смотреть полностью (там 39 скунд) zimin 13 3 877 06-04-2011 19:09
Останнє: Dre@m
  Украинские спиртзаводы переориентируют на производство биотоплива Sergey_Ded. 1 1 353 06-04-2011 13:51
Останнє: SOA
  ЗАЗ завершает производство Славуты Sergey_Ded. 50 12 242 10-02-2011 11:35
Останнє: ghostface
  Производство спортивных автомобилей Porsche переедет в Китай vav 17 5 899 22-01-2011 09:23
Останнє: pete

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 3