Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
пенная насадка для мойки
Автор Повідомлення
Sad Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 290
Приєднався: Feb 2009
Місто-герой Київ
Octavia RS; Kia Cerato 2,0 EX
Повідомлення: #31
28-04-2011 15:14 RE: пенная насадка для мойки

Вопрос главнее. Кто какую активную пену посоветует для дачи. Вода из колонки. Говорят не все подходят. Кто что пробовал. Что все отмывает при той воде?
Шукати всі повідомлення учасника
rookk Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 67
Приєднався: Jan 2007

OctaviaA5,1.6,MPI,хечбек
Повідомлення: #32
28-04-2011 17:31 RE: пенная насадка для мойки

(28-04-2011 15:14)Sad :  Вопрос главнее. Кто какую активную пену посоветует для дачи. Вода из колонки. Говорят не все подходят. Кто что пробовал. Что все отмывает при той воде?

Тут может возникнуть дополнительный вопрос(ы) об экологичности химии которая будет смываться и возможно обратно возвращаться к источнику или огороду... насколько она экологичная, насколько это правдивая информация, сколько времени надо на разложение и тд... это вопросы.

А выбрать из вариантов можно просто - взяв по тестовому образцу (обычно по 1 л) и проверив самостоятельно - какой из них лучше моет при максимальном разбавлении ..
Шукати всі повідомлення учасника
alla30 Немає
МУЖИК Я
***

Повідомлень: 553
Приєднався: Mar 2010
Киев
А5 1.6 BSF + ГБО
Повідомлення: #33
28-04-2011 19:24 RE: пенная насадка для мойки

Я тоже мою машину на даче вода из колодца очень жосткая

[Зображення: 114126-4.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Sly Немає
Ученик
*

Повідомлень: 23
Приєднався: May 2010
В. Дымерка
Fabia 1,4 (2005) была. KIA Sportage 2011
Повідомлення: #34
04-05-2011 11:44 RE: пенная насадка для мойки

Купил Керхер 5.6 с бытовой пенной насадкой (в комплекте по акции). Также взял литр химии для бесконтактной мойки. В пенной насадке установлена "распенивающая" таблетка из металлической проволоки. Перед покупкой мойки начитался в инете и насмотрелся роликов про пенные насадки профессиональные и непрофессиональные. Судя по роликам и отзывам - профессиональная пенная насадка дает отличную пену, сродни той, какая получается на специализированных автомойках. Попробовал помыть машину. Густой красивой пены небыло (ну к этому я был готов). Была (как пишут) эмульсия, которая стекала с машины.
Мой друг купил такую же мойку, но с профессиональной пенной насадкой (мы покупали одновременно. Я тоже хотел купить проф насадку - но в магазине она была только одна). По его отзывам - результат с проф насадкой - такой же как и у меня с бытовой - эмульсия (не пена), которая быстро стекает с автомобиля. Повторюсь - мойки у нас одной модели, автохимия - из одного бачка - керхеровская. Заливали химию в бачек - одинаковое количество, разводили одинаковым количеством воды. Везде на форумах читал - что разница проф насадки и бытовой именно в том, что проф насадка дает хорошую пену. На практике разницы нет.
По мойке 5.6 могу сказать - мощность впечатлила. Из плюсов - малый расход воды (по сравнению "мыть из шланга"). Быстросъемные соединения (насадки, шланг).
Из недостатков - 1. шланг 7,5 метров - как мне показалось - коротковат (как минимум 9 метров было бы в самый раз). 2. Качество пистолета и насадок - наощупь и на взгляд - какое-то совсем корявое. Такое впечатление, что держишь в руках не брендовый инструмент, а дешевый китайский. 3. Шланг жесткий - все время пытается скрутиться в кольцо. 4. В комплекте нет щетки для мойки автошампунем. За такие деньги могли бы щетку в комплект включить. 5. Подключение садового шланга - резьба (имею ввиду адаптер что в комплекте) . Тоесть, вариант подключить садовый шланг - это вкрутить к мойке адаптер (в комплекте) и только потом надеть на него садовый шланг (и затянуть хомутом). Было бы намного лучше, если бы был "штекер" типа того, что на шланге высокого давления.
Шукати всі повідомлення учасника
rookk Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 67
Приєднався: Jan 2007

OctaviaA5,1.6,MPI,хечбек
Повідомлення: #35
04-05-2011 12:59 RE: пенная насадка для мойки

(04-05-2011 11:44)Sly :  Везде на форумах читал - что разница проф насадки и бытовой именно в том, что проф насадка дает хорошую пену. На практике разницы нет.

Разница в насадках в основном в большей возможности регулировок в проф насадке. Но на качество пены так же влияет качество самой химии. Точно так же как обычный шампунь для волос, один более пенный другой менее (примерно).

(04-05-2011 11:44)Sly :  Из недостатков - 1. шланг 7,5 метров - как мне показалось - коротковат (как минимум 9 метров было бы в самый раз). 2. Качество пистолета и насадок - наощупь и на взгляд - какое-то совсем корявое. Такое впечатление, что держишь в руках не брендовый инструмент, а дешевый китайский.

Есть варианты шланга бытового на 9 и 15 метров (имеется ввиду шланг от аппарата к пистолету). При необходимости пистолет и насадки можно будет заменить на аналоги, но и этого качества должно хватить для бытового применения.
Шукати всі повідомлення учасника
Core(i5) Немає
веломаньяк

Повідомлень: 4 201
Приєднався: Oct 2010

A-5(FL)/1.8tsi-мкпп
Повідомлення: #36
04-05-2011 15:13 RE: пенная насадка для мойки

Cкажу по большому секрету,что как раз хорошая эмульсия лучше отмывает,чем густая пена...
Шукати всі повідомлення учасника
alla30 Немає
МУЖИК Я
***

Повідомлень: 553
Приєднався: Mar 2010
Киев
А5 1.6 BSF + ГБО
Повідомлення: #37
05-05-2011 21:53 RE: пенная насадка для мойки

(04-05-2011 11:44)Sly :  Купил Керхер 5.6 с бытовой пенной насадкой (в комплекте по акции). Также взял литр химии для бесконтактной мойки.

А какую химию брали ?

[Зображення: 114126-4.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Sly Немає
Ученик
*

Повідомлень: 23
Приєднався: May 2010
В. Дымерка
Fabia 1,4 (2005) была. KIA Sportage 2011
Повідомлення: #38
06-05-2011 07:08 RE: пенная насадка для мойки

Какую химию брал - точно сказать не могу - мне эту химию из 10-литрового бачка в салоне дилера керхера в литровую бутылку наливали. Названия жидкости я не запомнил...
Шукати всі повідомлення учасника
Core(i5) Немає
веломаньяк

Повідомлень: 4 201
Приєднався: Oct 2010

A-5(FL)/1.8tsi-мкпп
Повідомлення: #39
06-05-2011 11:09 RE: пенная насадка для мойки

Скорее всего RM-806...
Шукати всі повідомлення учасника
alla30 Немає
МУЖИК Я
***

Повідомлень: 553
Приєднався: Mar 2010
Киев
А5 1.6 BSF + ГБО
Повідомлення: #40
31-05-2011 18:44 RE: пенная насадка для мойки

http://forum.avtomoika.com/index.php?sho...091&st=120 читайте может кому пригодится.На выходных попробую так сделать потом отпишусь.

[Зображення: 114126-4.png]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 31-05-2011 18:47 alla30.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Вода в салоне после мойки Locoz 4 2 373 28-02-2011 15:17
Останнє: 6a6yJI9I
  Полировка, мойки santi 4 2 421 31-03-2010 21:53
Останнє: Paton

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 4