Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Словили на фару! Что делать?
Автор Повідомлення
Андрей_D Немає
Ученик
*

Повідомлень: 26
Приєднався: Sep 2008

Skoda Octavia 1,8t 2004 сток
Повідомлення: #31
18-06-2009 09:29  

Выкладываю:
[Зображення: 678f2b8dcdcf3ec9f6a49d9f41ef1dfb.jpg]

[Зображення: 72f3b02b0475a7e51149336aa3f7a71d.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
VirRus Немає
ГРАВИРОВЩИК
**

Повідомлень: 147
Приєднався: Jan 2007
Мать городов русских
Caddy Startline
Повідомлення: #32
18-06-2009 11:33  

Спасибо. Толково. Вопрос в следующем: как нужно поступать после выписания протокола и вписания в него пояснений о своей непричастности? Нужно ли ехать в местное Гаи и чтолибо писать или сразу в свой суд писать позов на инспектора?

Воистину, не ведаем мы того, чего желаем. И не ценим то, чем обладаем.
Шукати всі повідомлення учасника
Андрей_D Немає
Ученик
*

Повідомлень: 26
Приєднався: Sep 2008

Skoda Octavia 1,8t 2004 сток
Повідомлення: #33
18-06-2009 13:24  

В протоколе (если поймали на фару) пишите что скорость не превышали например пишете, что двигались со скоростью 60 км/час в плотном транспортном потоке, даже для верности если в машине есть пассажир, можете написать в протоколе, что это может подтвердить свидетель и его ФИО (правда потом Вам придется тащить пассажира в суд как свидетеля). В случае с фарой обычно и без свидетелей канает.
Подавать жалобы в ГАИ - как правило в 99% случаев бесполезно, сразу в суд по месту регистрации (прописки) административный иск.
Уже после удовлетворения судом иска (если гаец чересчур Вам насолил) можно обратится в ГАИ с требованием применить дисциплинарное взыскание к оштрафовавшему Вас Гайцу (согласно приказа МВД (не помню уже точно какому, но если нужно найдем) в каждом случае незаконного привлечения к админ. ответственности виновные сотрудники ГАИ должны быть привлечены к дисциплинарной ответственности.
Шукати всі повідомлення учасника
KAN Немає
Писатель
***

Повідомлень: 434
Приєднався: Aug 2006
Запорожье
Skoda Fabia 1.4, Hyundai Accent 1.4
Повідомлення: #34
27-07-2009 00:36  

Вот бы еще увидеть ваш амин позов - который в суд ушел. Потому как, попал сегодня в аналогичную ситуацию с фарой (феном) на трассе И ладно бы пер, хоть сам бы и был виноват, а так там была мешанина со взаимными обгонами, и в итоге я оказался остановленным и мне предъявили что это моих 117 км/ч на их фене, хотя моргала встречка еще за километр до них и я точно знаю что сбросил скорость заранее и скорее всего это скорость мазды была которая обогнав меня, оттормозилась на обочину довольно резко. Написал что не нарушал и двигался в потоке трансаорта с разрешенной скоростью 90 км/ч. А скорость не моя, т.к. данный прибор Беркут не является прибором для фотофиксации.

"Активная жизненная позиция" на простом русском языке именуется не иначе, как "Шило в жопе"
Шукати всі повідомлення учасника
alexv Немає
Ученик
*

Повідомлень: 40
Приєднався: Jul 2009

Tour AGU
Повідомлення: #35
30-07-2009 14:13  

Вот тут все есть http://vzjatkamnet.at.ua/
Шукати всі повідомлення учасника
Bendera Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 71
Приєднався: May 2008

Повідомлення: #36
09-11-2009 10:56  

А где свидетеля вписывать в протоколе: там где мои пояснения или там где поля свидетели? А то мне гаишник отказал вписывать там где графа свидетели, и я вписывал в пояснениях ФИО свидетеля.
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #37
09-11-2009 13:50  

получив протокол на руки, для подписи, все незаполненные поля (или заполненные не до конца) перечеркнуть "зеткой"

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #38
09-11-2009 16:02  

VirRus :Ребята, вы чёйто путаете. Не гайцы должны доказывать, что ты нарушил, а я должен доказать, что я не нарушал. Всегда "фара" считалась объективным показателем измерения скорости, а тут вдруг она стала необъективной; с чего бы вдруг? Гайцы на самом деле не бояться всяких там кляуз в протоколе, на дороге они являются судьямии и мы им должны доказывать свою правоту. Я не верю, что при новых штрафах, судья, без всяких там жалоб в ГАИ, в суд, обжалований и всего прочего, приняла решение отменить обвинение.

Вы очень сильно заблуждаетесь. Существует такое понятие как презумпция невиновности. К тому же существует гайцовский приказ (номер, дату и название гляну в папке в машине), где сказано, что все спорные моменты в случае не согласия с админпротоколом рассматриваются в пользу водителя.

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Александр Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 303
Приєднався: Jul 2005
Днепродзержинск
Octavia Scout 2016, Octavia A8 2021
Повідомлення: #39
09-11-2009 17:10  

Zloy_suslik :Вы очень сильно заблуждаетесь. Существует такое понятие как презумпция невиновности.

То, что вы заблуждаетесь, так это точно. Презумпция невиновности распространяется только на уголовный кодекс
Курить

Skoda Octavia Scout Mk3
Skoda Octavia Combi Mk4
Шукати всі повідомлення учасника
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #40
09-11-2009 18:04  

Александр :
Zloy_suslik :Вы очень сильно заблуждаетесь. Существует такое понятие как презумпция невиновности.

То, что вы заблуждаетесь, так это точно. Презумпция невиновности распространяется только на уголовный кодекс
Курить

Быстренько погуглил и как оказалось
Презумпция невиновности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства.
Посему согласен, не знал, что касается презумпции беру свои слова назад. Но по поводу приказа ихнего не согласен - папочку посмотрю, приведу доводы.

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Поймали ночью на "фару" rodrigas 14 5 903 14-07-2010 22:01
Останнє: mako
  Поймали на фару с движущейся машины ГАИ Михельсон 7 3 464 08-07-2009 18:09
Останнє: ABU

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2