Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Что означает этот знак ? В ПДД не могу найти
Автор Повідомлення
Misterd Немає
Алексей
*****

Повідомлень: 8 086
Приєднався: Jun 2008
Поділля
Seat Ibiza ST 1.6 TDI Reference+)
Повідомлення: #31
15-08-2009 21:58  

у нас когда только появились эти стрелки то над светофором были большие таблички с надписью "Увага! Експеримент! дозволяється рух праворуч при червоному сигналі світлофора без створення перешкод транспорту та пішоходам" они провисели с месяц и потом остались только стрелки...

Skoda Fabia Combi
Seat Ibiza ST
Шукати всі повідомлення учасника
M4 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 543
Приєднався: Dec 2007
Киев
1Z32G4
Повідомлення: #32
16-08-2009 00:02  

Аноним :Точно так же как "светящаяся" стрелка - обязывает. Например обратите внимание, что картонные стрелки ставят не на какие попало светофоры, а, как правило, на светофоры где уже есть аналогичная "светящаяся" стрелка.

ну вот зачем так уверенно вводить людей в заблуждение?
Шукати всі повідомлення учасника
Nikola_m Немає
Писатель
***

Повідомлень: 276
Приєднався: Apr 2008
Kiev
Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #33
16-08-2009 06:16  

barabaka :
Nikola_m :... не вижу препятствий для того что бы занять эту полосу, дождатся зеленого и уехать прямо или на лево.

Здесь обсуждаются две вещи - ПДД и этикет. Вы сейчас путаете одно с другим.

Я ничего не путаю, я невижу где ПДД это запрещает.
Шукати всі повідомлення учасника
barabaka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 215
Приєднався: Dec 2008
100лица
Scion tC
Повідомлення: #34
16-08-2009 10:26  

Nikola_m :
barabaka :
Nikola_m :... не вижу препятствий для того что бы занять эту полосу, дождатся зеленого и уехать прямо или на лево.

Здесь обсуждаются две вещи - ПДД и этикет. Вы сейчас путаете одно с другим.

Я ничего не путаю, я невижу где ПДД это запрещает.

А кто говорит что ППД запрещает?
Речь идет о том, что благодаря этой стрелке за полторы минуты (или сколько там красный гореть будет) смогут покинуть перекресток машин 10-15. Или же 15 человек подождут одного, потому что он ИМЕЕТ ПРАВО ТАМ СТОЯТЬ.

Это примерно тоже самое что ехать 80 в крайнем левом - все законно, никаких нарушений. Только вот почему не уступить тому, кто хочет ехать быстрее? А хрен вам! Я имею право и я никуда не съеду.

[Зображення: 458555.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Nikola_m Немає
Писатель
***

Повідомлень: 276
Приєднався: Apr 2008
Kiev
Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #35
16-08-2009 10:38  

barabaka :Это примерно тоже самое что ехать 80 в крайнем левом - все законно, никаких нарушений. Только вот почему не уступить тому, кто хочет ехать быстрее? А хрен вам! Я имею право и я никуда не съеду.

Да нет вы не правильно поняли я спецом не становлюсь под такую стрелку и не заставляю 15 машин мне сигналить, и 80 в левом ряду не езжуSmile Просто бывают обратные случаи когда стоит машин 15 в левом ряду и за один цикл зеленого проехать не успевают а правый ряд пустой туда люди боятся становится потому что есть умники считающие своим долго подъехать и долго и нудно гудеть требуя дать им дорогу.
Шукати всі повідомлення учасника
Misterd Немає
Алексей
*****

Повідомлень: 8 086
Приєднався: Jun 2008
Поділля
Seat Ibiza ST 1.6 TDI Reference+)
Повідомлення: #36
16-08-2009 11:45  

тут присутствует и этика, да, если я еду прямо то постараюсь стать в левую полосу если никого нету в правой что б из правой могли уйти все направо но если стоят машины в правом ряду то никто не имеет права сигналить сзади и требовать уступить ему дорогу - таких стрелять надо!

Skoda Fabia Combi
Seat Ibiza ST
Шукати всі повідомлення учасника
barabaka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 215
Приєднався: Dec 2008
100лица
Scion tC
Повідомлення: #37
16-08-2009 13:07  

misterd :... но если стоят машины в правом ряду то никто не имеет права сигналить сзади и требовать уступить ему дорогу - таких стрелять надо!

Да, обсуждали это недавно Smile

Я даже проверял работоспособность метода. Включаю аварийку, выхожу неспеша, подхожу и вежливо так "Что-то случилось?". У людей сразу энтузиазм куда-то девается Cool

[Зображення: 458555.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Nikola_m Немає
Писатель
***

Повідомлень: 276
Приєднався: Apr 2008
Kiev
Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #38
16-08-2009 15:43  

barabaka :Да, обсуждали это недавно Smile

Я даже проверял работоспособность метода. Включаю аварийку, выхожу неспеша, подхожу и вежливо так "Что-то случилось?". У людей сразу энтузиазм куда-то девается Cool

Тю так о чем тогда спорили?
Я так и не услышал от сторонников версии, что бумажная стрелка приравнивается к доп. секции светофора, ссылочку на пункт в ПДД где об этом говорилось бы.
Шукати всі повідомлення учасника
Mazh Немає
На общественных началах...
*****

Повідомлень: 1 430
Приєднався: Apr 2007

Aveo 1.5 (красная черепашка)
Повідомлення: #39
17-08-2009 11:15  

Nikola_m :Я так и не услышал от сторонников версии, что бумажная стрелка приравнивается к доп. секции светофора, ссылочку на пункт в ПДД где об этом говорилось бы.
И не услышите, т.к. нету этого в ПДД Wink

Небольшая путаница возникла из-за недостаточно внимательного прочтения ПДД...

Основная секция светофора со стрелкой или дополнительная секция светофора со стрелкой и табличка с зеленой стрелкой, расположенная на уровне "красной" хоть частично выполняют похожую функцию (разрешают проезд в указанном направлении), но все-таки разные Wink

В первом случае - разрешается движение ТОЛЬКО в указанном стрелками направлениях, причем зеленая стрелка в доп. секции вместе с основным зеленым дает абсолютный приоритет в движении.

Во втором же случае (стрелка в табличке) - всего лишь право двигаться в указанном направлении при условии предоставления преимущества другим участникам движения и не устанавлвиает никаких ограничений в направлении движения (если нет других предписывающих знаков, разметки и т.п.).

Алексей
Памятка водителю в Юридической ветке!
Шукати всі повідомлення учасника
Dimon325 Немає
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 400
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #40
17-08-2009 12:41  

дурдом...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Этот день победы)) выигран суд по штрафу Yurik_Kievskiy 16 5 055 08-06-2010 09:00
Останнє: Yurik_Kievskiy
  Для чего нужен знак "Движение запрещено"? Артемзон 10 6 707 04-03-2009 11:10
Останнє: Dimitrius
  Знак или Разметка ПДД GuN 5 2 845 21-11-2008 22:21
Останнє: ВладК
  В Ровно за этот месяц угнали уже 5 Шкод alexrv 5 2 306 20-03-2008 16:40
Останнє: storm

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1