Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Прививки ребенку.
Автор Повідомлення
Еля Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 605
Приєднався: Sep 2008
Киев
Škoda Fabia, Škoda Oсtavia
Повідомлення: #31
30-09-2012 10:48 RE: Прививки ребенку.

(29-09-2012 22:19)Шкодчук :  Процесс снижения, графики которого по основным болезням я привожу в своей книге, шел с конца XIX века. Нет никаких оснований считать, что он не продолжился бы и далее. Мы почти не встречаемся ни с чумой, ни с тифами, ни с холерой, когда-то уносившими сотни тысяч жизней, хотя против них никогда массовых прививок не проводилось.

С другой стороны, сейчас мы видим другие эпидемии, охватывающие детей и подростков, о чем медики предпочитают помалкивать. Это эпидемии аутизма, сахарного диабета, артритов, онкологических болезней, астмы, атопического дерматита… Накопилось уже достаточно исследований, связывающих все эти болезни с бесконечными ударами, которым подвергается иммунная система ребенка в первые полтора года жизни...

http://kp.ua/daily/260608/46170/

А я смотрела вот такой фильм.... http://rutv.ru/brand/show/id/5365 и согласитесь, лучше выработать иммунитет, чем столкнуться с эпидемией...

"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель
Шукати всі повідомлення учасника
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #32
30-09-2012 11:07 RE: Прививки ребенку.

Все плановые прививки желательно делать, проконсультироваться в каждом отдельном случае со своим педиатром. Мы переносили на пару недель, если чтото показалось подозрительным в здоровье ребёнка. Но прививку от гриппа (для примера) нет смысла делать, так как обычно это от одного вида, а какой будет в этом году никто не знает. Да и не всегда райполиклиники это рассадник болезней- с таким же успехом можно подцепить вирус в любом общественном транспорте, супермаркете или самой дорогой платной клинике. Просто лотерея.

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
Шукати всі повідомлення учасника
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #33
01-10-2012 19:27 RE: Прививки ребенку.

Нашему масику четвертый месяц.
В роддоме сделали только БЦЖ, от Гепатита отказались.
Три недели назад сделали прививку в Медикоме: Infanrix HEXA (Инфанрикс ГЕКСА), Бельгийская.
Дифтерия, коклюш, столбняк, гепатит B, полиомиелит, Haemophilus influenzae тип b
Масику было ровно 3 месяца.
Жена, тоже, начиталась Интернетов и сомневалась в необходимости их. Я тоже, не особо советчик... Родители были за вакцинацию. В поликлинике, категорически, делать бы не стали.
В общем, пошли от того, что плюсов больше чем минусов и сделали.

В Медикоме, это стоит 1480 грн. В это входит:
Экспресс анализ мочи и общий анализ крови. Консультация невролога, консультация педиатра, вакцинация.
Про сервис Медикома рассказывать не буду, он на высоте (сравнить с Борисом или Евролабом не могу, не был). Без анализов и консультации невролога/педиатра, там сделать прививку нельзя. Есть прививка Энджерикс, только гепатит Б, вышло бы 1100-1200 грн.

Как это проходило. Мы записались за день. Приехали утром, взяли анализы и пошли на консультацию к неврологу. Молодая и приятная врач-невролог, очень тщательно осмотрела масика и задавала много вопросов Smile У нас паталогий и никаких нюансов не было, и она "дала добро" на вакцинацию. Потом у нас был час времени до консультации педиатра и пока будут готовы анализы. Мы прогулялись по оболонской набережной. Ровно через час пришли, анализы были готовы. Пошли к педиатру, анализы все в норме. Педиатр так же осмотрел с ног до головы и так же задавал кучу вопросов Smile По итогу, все ок, она окончательно спрашивает наше согласие, я заполняю бумажки, что даю добро на вакцинацию и согласие о сборе данных для МОЗ. Приходит медсестра с упаковкой, при нас достает ампулу, показывает ее что она не вскрыта, показывает где срок годности, забирает в шприц и минуту греет в руках. Все, сделали укольчик.
Осложнений не было, но предупреждали что могут быть и написали список медикаментов, что желательно купить, чтобы сбить температуру и тд.

ЗЫ - Я дополнительно еще спросил пока были в Медикоме, обязательна ли вакцинация?
Девочка на ресепшене: "Вы спросите у врачей, но я своим делала здесь Smile"
Невролог: "Нет, но я советую ее делать. Не в роддоме, а позже, в 3-6 месяцев, когда ребенок "отошел" от родов и здоров. Только после осмотра врача. В роддоме делают сразу прививку, а бывает что детки рождаются уже с паталогией и им это противопоказано."
Педиатр: "Конечно! Вы знаете сколько сейчас болячек? А от этого у вас уже будет хоть какой-то иммунный ответ"

ЗЫ2 - Комаровский сейчас как Википедия ))) Мне жена сказала - Ну Комаровский, вроде как, тоже советует делать )))

ЗЫ3 - Перед нами, на приеме у невролога, была пара с девочкой 3-ех месячной, которой в роддоме сделали БЦЖ и гепатит. Она три месяца желтая и сейчас лечат после наших вакцин... Плач до соплей

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #34
02-10-2012 06:25 RE: Прививки ребенку.

Паша, первый год тоже делали в Медикоме. Потом понял - зачем платить дважды и делаю по месту, дали проверенный контакт Мир

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #35
02-10-2012 12:08 RE: Прививки ребенку.

За вторую и третью прививку надо заплатить только за вакцину, с консультацией педиатра, около 800 грн. Невролог и анализы не нужны.
Если есть хорошие и проверенные контакты, естественно, можно туда. Но при вариантах - поликлиника и Медиком... Только Медиком, даже если бы оно и 1000 уе стоило, это ребенок Smile
У меня жена ходила в поликлинику, к ортопеду 3 дня подряд. В первый день он был в отпуске, второй день он принимает другую возрастную группу и в третий, алелуя, попали. При этом она мне как рассказала какой там был осмотр и отношение, очередь и количество больных рядом... В общем я сказал, чтобы забыла туда дорогу!

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-10-2012 12:09 Pashka.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #36
02-10-2012 15:05 RE: Прививки ребенку.

Мы в поликлинику до похода в садик вообще не ходили. По тем же причинам, что ты написал. Убил меня тоже такой прием грудничков. Сейчас иногда ходим чтоб справку в садик взять Hello!

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Юля Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Jun 2012
Донецкая область Красноармейск
2 месяца
Повідомлення: #37
03-10-2012 15:30 RE: Прививки ребенку.

мы ездили в частную клинику ,так как в поликлинике у нас педиатр мягко сказать плохой человек,когда приехали с род дома к нам месяц не приходили и не интересовалися. И мы туда не обращалися вообще лучше заплатить чем стоять и ждать под кабинетом.В 1.5 сделали первую прививку Инфанрикс гекса в частной клинике.Перед прививкой сдавали полностью все анализа (мочу ,кал,и развернуты анализ крови +ребенка осматривал педиатр)На следуйщий день после прививки звонили из больницы и интересовалися здоровьем ребенка,если была температура то приезжал врачь бесплатно и осматривал ребенка.Мы сделали 3 прививки Гексы и тфу-тфу не каких проблем.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Насоветуйте самокат ребёнку. d9n 14 3 578 31-05-2017 07:49
Останнє: Eskander
  Документы на поезд ребенку Барс 14 2 397 10-08-2015 01:39
Останнє: Артемзон
  что подарить ребенку? LeeMessiah 35 7 508 10-11-2012 01:02
Останнє: LeeMessiah
  Ребенку устроить ДР как? Capers 14 5 009 24-01-2011 15:55
Останнє: HCNY
  Чистка зубов ребёнку 2,5 года Zloy_suslik 21 7 552 27-10-2010 18:44
Останнє: mxs
  Нужен невропатолог ребенку Жабрик 12 6 480 21-04-2010 23:40
Останнє: P.Tone
  Что подарить ребенку на ДР? Донской 14 5 772 28-03-2010 13:27
Останнє: Донской
  Посоветуйте телефон ребёнку Поручик 16 4 411 18-12-2009 10:26
Останнє: КОТяра
  Няню ищем ребенку radio 9 2 337 15-07-2008 13:07
Останнє: sauron13

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 5