Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Волюнтаристические метания Саакашвили
Автор Повідомлення
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #3911
20-12-2017 11:07 RE: Волюнтаристические метания Саакашвили

та ну... нафигЯ удивленТикаю

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #3912
20-12-2017 11:22 RE: Волюнтаристические метания Саакашвили

(20-12-2017 03:52)Railnolds :  Тоесть он что - предложил Пете уйти в отставку и выбрать вместо него Юлю?

А то сразу было не понятно, что все это замучено тошлько лишь против персоналии Порошенко?

Одна абиженка еще со времен Ющенко (вона - чекати) а другой абиженец со времен Одесской губернии, нашли себе спонсорских "бабушек", которые потеряли деньги и влияние благодаря приходу режима Порошенко, и решили устроить ГЫмпІчмент.

ИМХО Все требования принятия тех или иных законов, которыми прикрывалось сиё дийство, можно было решить спокойно в Раде, без того чтобы тратить спонсорские деньги на массовку.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #3913
20-12-2017 14:15 RE: Волюнтаристические метания Саакашвили

(19-12-2017 23:37)LUPUS :  Відкритий лист Порошенку

Ваша добровільна відставка - це майже останній шанс подолати політичну кризу, що інакше буде тільки поглиблюватися. Президент, який добровільно пішов у відставку, схиливши голову перед волею народу, може розраховувати на пом’якшення покарання і помилування.

Михайло Саакашвілі
был бы Миша поумнее- взял бы в "облогу" ВРMr. GreenMr. Green

Alexandr Noinets

Смотрите, чо я не понимаю.

Значит, стоит у нас в эфире Михеил Николозович Саакашвили и требует импичмент. Но не сам импичмент, а закон об импичменте, да? Потому что нужна процедура снятия Президента, а если её не будет, то плохо и Президент оказывается неуязвимым.

Я с этим всем совершенно согласен. Но в отличие от Михеила Николозовича я читал Конституцию Украины в избранных местах. Нас таких немного осталось, я и депутат Гаврилюк, поэтому смотрите, чо расскажу.

Есть, значит, такая Конституция Украины. Есть в ней такая 111 статья. И вот чо в ней написано:

"Президент України може бути усунений з поста Верховною Радою України в порядку імпічменту у разі вчинення ним державної зради або іншого злочину.

Питання про усунення Президента України з поста в порядку імпічменту ініціюється більшістю від конституційного складу Верховної Ради України.

Для проведення розслідування Верховна Рада України створює спеціальну тимчасову слідчу комісію, до складу якої включаються спеціальний прокурор і спеціальні слідчі.

Висновки і пропозиції тимчасової слідчої комісії розглядаються на засіданні Верховної Ради України.

За наявності підстав Верховна Рада України не менш як двома третинами від її конституційного складу приймає рішення про звинувачення Президента України.

Рішення про усунення Президента України з поста в порядку імпічменту приймається Верховною Радою України не менш як трьома четвертими від її конституційного складу після перевірки справи Конституційним Судом України і отримання його висновку щодо додержання конституційної процедури розслідування і розгляду справи про імпічмент та отримання висновку Верховного Суду про те, що діяння, в яких звинувачується Президент України, містять ознаки державної зради або іншого злочину."

Другими словами, импичмент инициируется 51% от состава ВР, и реализуется 75% от состава ВР.

Меня, честно говоря, устраивает такая процедура. Потому что она сложная. Её, конечно же, есть куда упростить. Например, можно инициировать импичмент по поданню главы фракции. Или по поданню депутатской комиссии. Или группы. Что это будет означать в реальности? Что каждая фракция, комиссия и депутатская группа получат в руки отличный молоток для торгов накануне принятия каких-нибудь её хотелок. И выглядеть это будет так - а мы хотим принять закон о защите отечественного производителя путём запрета оборота иностранной валюты у населения, бо мы патриоты. Что значит, охерели? Ах, так, ну тогда мы инициируем импичмент. Да, мы знаем, что не пройдёт в зале, но мы всё равно инициируем, потому что пока мы инициировали, вы ни с кем договариваться нормально не можете, потому что хрен ли с вами договариваться, если есть риск что вас завтра импичнут, за границей на вас смотрят подозрительно, денег вам иностранные партнеры не дают, дипломатическая работа застопорилась и кабмин ваш не работает, а только вещи собирает на всякий случай. И журналисты все нагнетают, что завтра уже будет новый президент, и кандидаты в следующего президента поехали по посольствам предлагать себя. А в зале оно через месяц, конечно, провалится, мы ж не против, пускай провалится. Через месяц поговорим.

Воооот.

Но.

Давайте всё это забудем и действительно предположим, что текущая процедура импичмента нехороша, и нужна другая процедура.

У меня вопрос тогда.

О каком это вы таком законе об импичменте говорите? О каком-то наверное таком, который будет прямо противоречить Конституции Украины, правильно? Потому что в ней вот написано одно, а вы хотите принять Закон, в котором будет написано другое?

Ааагааа. Я понял. То есть вы хотите закрепить должность Президента таким образом? Создать правовую коллизию, чтобы было несколько процедур импичмента, и как следствие нельзя было реализовать ни одной из них, правильно я понимаю? Спасибо вам конечно, но я недостаточно порохобот, чтобы клинить Конституцию ради закрепления президентской власти, странно, что вы настолько порохоботы, по вам так сразу просто и не скажешь.

Или же. Или же я вас не понял, и речь идёт не о Законе об Импичменте, а просто когда вы говорите "Закон", вы имеете в виду "внесение изменений в Конституцию".

Ну так внесение изменений в Конституцию - это совсем другое дело. На этот счёт имеется другая статья Конституции, статья 155:

"Законопроект про внесення змін до Конституції України, крім розділу I "Загальні засади", розділу III "Вибори. Референдум" і розділу XIII "Внесення змін до Конституції України", попередньо схвалений більшістю від конституційного складу Верховної Ради України, вважається прийнятим, якщо на наступній черговій сесії Верховної Ради України за нього проголосувало не менш як дві третини від конституційного складу Верховної Ради України."

И в таком случае я не очень понимаю, почему вам процедура импичмента, для которой требуется 337 голосов, кажется чрезвычайно усложненной и нереализуемой, а процедура внесения изменений в Конституцию, для которой требуется 300 голосов - раз плюнуть, давайте, пора.

И это я ещё не говорю слово "референдум", обратите внимание.

В общем, мне тоже нравится слушать слово "бариги", оно очень идёт Михеилу Николозовичу и в его исполнении звучит, как тост. Но процедурно я не понимаю, чего они с комиссаром Семеном хочут и як видят реализацию.

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #3914
20-12-2017 14:40 RE: Волюнтаристические метания Саакашвили

(20-12-2017 14:15)Lady :  
(19-12-2017 23:37)LUPUS :  Відкритий лист Порошенку

Ваша добровільна відставка - це майже останній шанс подолати політичну кризу, що інакше буде тільки поглиблюватися. Президент, який добровільно пішов у відставку, схиливши голову перед волею народу, може розраховувати на пом’якшення покарання і помилування.

Михайло Саакашвілі
был бы Миша поумнее- взял бы в "облогу" ВРMr. GreenMr. Green

Віка,
"геніїв" у нас в країні багато... бажаючих покритикувати в угоду владі ще більше
але ось як цікаво
беремо конституцію і читаємо:
http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/254%.../stru#Stru
ось стаття 8
http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/254%...4191#n4191
Норми Конституції України є нормами прямої дії. Звернення до суду для захисту конституційних прав і свобод людини і громадянина безпосередньо на підставі Конституції України гарантується.

тобто Конституція це вже сам по собі закон, який має виконуватись без додаткових нормативно-правових актів!

тоді:
стаття 25 http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/254%...4242#n4242
Громадянин України не може бути позбавлений громадянства і права змінити громадянство.

тобто гаран поклав на Конституцію, на статтю 25, чи може в нас є закон про громадянство, який протирічить конституції? або не дай Боже, ДОПОВНЮЄ ЇЇ???

я розумію, що після ген прокурора без вищої юр освіти усі себе вбачають академіками правових наук Упал и качаюсь але таку маячню по перше смішно читати, а по друге страшно, бо на неї ще й пересічні громадяни ведуться...

то мав підстави порох позбавити Саакашвілі громадянства відповідно до ст 25 Конституції? якщо ні то хіба він не вчинив злочин? якщо вчинив то чи не має він бути усунутий з посади? Hello!

піду за попкорном Попкорн
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-12-2017 14:41 LUPUS.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ШВАРЦ Немає
Banned

Повідомлень: 2 916
Приєднався: Jun 2010
Харьков
Jetta
Повідомлення: #3915
20-12-2017 14:43 RE: Волюнтаристические метания Саакашвили

(20-12-2017 03:52)Railnolds :  Тоесть он что - предложил Пете уйти в отставку и выбрать вместо него Юлю?
Это ты о снах своих ?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
pup Далеко
Айболит

Повідомлень: 3 626
Приєднався: Jun 2012
Харьков
Octavia A5FL
Повідомлення: #3916
20-12-2017 14:44 RE: Волюнтаристические метания Саакашвили

(20-12-2017 14:15)Lady :  
(19-12-2017 23:37)LUPUS :  Відкритий лист Порошенку

Ваша добровільна відставка - це майже останній шанс подолати політичну кризу, що інакше буде тільки поглиблюватися. Президент, який добровільно пішов у відставку, схиливши голову перед волею народу, може розраховувати на пом’якшення покарання і помилування.

Михайло Саакашвілі
был бы Миша поумнее- взял бы в "облогу" ВРMr. GreenMr. Green

Alexandr Noinets

Смотрите, чо я не понимаю.

Значит, стоит у нас в эфире Михеил Николозович Саакашвили и требует импичмент. Но не сам импичмент, а закон об импичменте, да? Потому что нужна процедура снятия Президента, а если её не будет, то плохо и Президент оказывается неуязвимым.

Я с этим всем совершенно согласен. Но в отличие от Михеила Николозовича я читал Конституцию Украины в избранных местах. Нас таких немного осталось, я и депутат Гаврилюк, поэтому смотрите, чо расскажу.

Есть, значит, такая Конституция Украины. Есть в ней такая 111 статья. И вот чо в ней написано:

"Президент України може бути усунений з поста Верховною Радою України в порядку імпічменту у разі вчинення ним державної зради або іншого злочину.

Питання про усунення Президента України з поста в порядку імпічменту ініціюється більшістю від конституційного складу Верховної Ради України.

Для проведення розслідування Верховна Рада України створює спеціальну тимчасову слідчу комісію, до складу якої включаються спеціальний прокурор і спеціальні слідчі.

Висновки і пропозиції тимчасової слідчої комісії розглядаються на засіданні Верховної Ради України.

За наявності підстав Верховна Рада України не менш як двома третинами від її конституційного складу приймає рішення про звинувачення Президента України.

Рішення про усунення Президента України з поста в порядку імпічменту приймається Верховною Радою України не менш як трьома четвертими від її конституційного складу після перевірки справи Конституційним Судом України і отримання його висновку щодо додержання конституційної процедури розслідування і розгляду справи про імпічмент та отримання висновку Верховного Суду про те, що діяння, в яких звинувачується Президент України, містять ознаки державної зради або іншого злочину."

Другими словами, импичмент инициируется 51% от состава ВР, и реализуется 75% от состава ВР.

Меня, честно говоря, устраивает такая процедура. Потому что она сложная. Её, конечно же, есть куда упростить. Например, можно инициировать импичмент по поданню главы фракции. Или по поданню депутатской комиссии. Или группы. Что это будет означать в реальности? Что каждая фракция, комиссия и депутатская группа получат в руки отличный молоток для торгов накануне принятия каких-нибудь её хотелок. И выглядеть это будет так - а мы хотим принять закон о защите отечественного производителя путём запрета оборота иностранной валюты у населения, бо мы патриоты. Что значит, охерели? Ах, так, ну тогда мы инициируем импичмент. Да, мы знаем, что не пройдёт в зале, но мы всё равно инициируем, потому что пока мы инициировали, вы ни с кем договариваться нормально не можете, потому что хрен ли с вами договариваться, если есть риск что вас завтра импичнут, за границей на вас смотрят подозрительно, денег вам иностранные партнеры не дают, дипломатическая работа застопорилась и кабмин ваш не работает, а только вещи собирает на всякий случай. И журналисты все нагнетают, что завтра уже будет новый президент, и кандидаты в следующего президента поехали по посольствам предлагать себя. А в зале оно через месяц, конечно, провалится, мы ж не против, пускай провалится. Через месяц поговорим.

Воооот.

Но.

Давайте всё это забудем и действительно предположим, что текущая процедура импичмента нехороша, и нужна другая процедура.

У меня вопрос тогда.

О каком это вы таком законе об импичменте говорите? О каком-то наверное таком, который будет прямо противоречить Конституции Украины, правильно? Потому что в ней вот написано одно, а вы хотите принять Закон, в котором будет написано другое?

Ааагааа. Я понял. То есть вы хотите закрепить должность Президента таким образом? Создать правовую коллизию, чтобы было несколько процедур импичмента, и как следствие нельзя было реализовать ни одной из них, правильно я понимаю? Спасибо вам конечно, но я недостаточно порохобот, чтобы клинить Конституцию ради закрепления президентской власти, странно, что вы настолько порохоботы, по вам так сразу просто и не скажешь.

Или же. Или же я вас не понял, и речь идёт не о Законе об Импичменте, а просто когда вы говорите "Закон", вы имеете в виду "внесение изменений в Конституцию".

Ну так внесение изменений в Конституцию - это совсем другое дело. На этот счёт имеется другая статья Конституции, статья 155:

"Законопроект про внесення змін до Конституції України, крім розділу I "Загальні засади", розділу III "Вибори. Референдум" і розділу XIII "Внесення змін до Конституції України", попередньо схвалений більшістю від конституційного складу Верховної Ради України, вважається прийнятим, якщо на наступній черговій сесії Верховної Ради України за нього проголосувало не менш як дві третини від конституційного складу Верховної Ради України."

И в таком случае я не очень понимаю, почему вам процедура импичмента, для которой требуется 337 голосов, кажется чрезвычайно усложненной и нереализуемой, а процедура внесения изменений в Конституцию, для которой требуется 300 голосов - раз плюнуть, давайте, пора.

И это я ещё не говорю слово "референдум", обратите внимание.

В общем, мне тоже нравится слушать слово "бариги", оно очень идёт Михеилу Николозовичу и в его исполнении звучит, как тост. Но процедурно я не понимаю, чего они с комиссаром Семеном хочут и як видят реализацию.

Alexandr Noinets, парень весёлый, но никогда не забывает о капитализации своих возможностей.
А сейчас он в "струе"
Потому ....не то чтобы брешет, а так, подтягивает порохоботство.
Например он "подзабыл" кто у нас генпрокурор, чтобы вынести подозрение "державної зради або іншого злочину", это раз.
Без расследования подозрение не вынести, а есть ещё
Статья 105
Президент Украины пользуется правом неприкосновенности
Опять таки без раскрытия что это такое, неприкосновенность эта Курить

Таким образом - круг замкнут.
И Alexandr Noinets прекрасно знает об этом, но! спокойное открытие ресторана в Николаеве под прикрытием Бирюкова наверно накладывает обязательства.
Да и вообще ....он кто этот Alexandr Noinets? почему его мнение что то значит?

Когда человек не такой, как вообще, потому один такой, а другой такой, и ум у него не для танцевания,
а для устройства себя, для развязки своего существования, для сведения обхождения, и когда такой человек, ежели он вченый, поднимется умом своим за тучи, и там умом своим становиться...
становится еще выше лаврской колокольни и когда он студова глянет вниз, на людей, так они ему покажутся... кажутся такие махонькие-махонькие... все равно как мыши.
Пардон. Как крисы.
Потому, что это же человек! А тот, который он... это... он... он тоже человек, не вченый, но... Зачем же? Это ж ведь очень и очень!

Вото и весь Noinets
Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-12-2017 14:50 pup.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #3917
20-12-2017 14:45 RE: Волюнтаристические метания Саакашвили

(20-12-2017 14:40)LUPUS :  стаття 25 http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/254%...4242#n4242
Громадянин України не може бути позбавлений громадянства і права змінити громадянство.

«Голос Америки» спрашивает у армянского радио: «А правда, что зарплата советского инженера 120 рублей?», на что армянское радио отвечает: «А у вас негров линчуют»[

https://ru.wikipedia.org/wiki/А_у_вас_негров_линчуют

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-12-2017 14:49 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
1.6 Немає
зажратый сеньор
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 5 900
Приєднався: Jun 2007
Київ, Сирець
антрацитовий тур
Повідомлення: #3918
20-12-2017 14:55 RE: Волюнтаристические метания Саакашвили

(20-12-2017 11:22)m.dreval :  А то сразу было не понятно, что все это замучено тошлько лишь против персоналии Порошенко?
от якраз мені це не було зрозуміло
дякую що розтлумачив Курить

Магия MyCode
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-12-2017 15:20 1.6.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #3919
20-12-2017 16:29 RE: Волюнтаристические метания Саакашвили

(20-12-2017 14:43)ШВАРЦ :  Это ты о снах своих ?
Надеюсь что это сон. А кто кроме неё?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ШВАРЦ Немає
Banned

Повідомлень: 2 916
Приєднався: Jun 2010
Харьков
Jetta
Повідомлення: #3920
20-12-2017 16:35 RE: Волюнтаристические метания Саакашвили

Первый раз - Янек.
Второй - Порошенко.
ЗЫ нулевой - ЮЩ.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-12-2017 16:37 ШВАРЦ.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Михаил Саакашвили/მიხეილ ნიკოლოზის ძე სააკაშვილი, да или нет? ПетроФФ 23 9 107 16-08-2018 22:19
Останнє: Шкодчук

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 15