Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Так всё таки ДИЗЕЛЬ или БЕНЗИН (Оценка окупаемости).
Автор Повідомлення
engin_r Немає
Классик
****

Повідомлень: 992
Приєднався: Mar 2008

Cerato EX 1.6CRDi VGT
Повідомлення: #381
09-07-2008 22:59  

KOTerpiller :Братья и сёстры! Была у меня Skoda Octavia 1.9 TDI SLX 1999 года, чешка. Я её когда взял не мог нарадоваться... После того как я пропустил через сетку 1\2 канистры я офигел! Я удивлен В сеточке остался мусор,конкретный! Ну, короче, чтобы долго не писать. На АМК сказали что нужно делать капремонт двигла ( 15 000 грн.(компресия 1 цилиндр 18;2-й -21,5;3-й-18,5;4-й-24,4)) + $1000 турбина (бо ей уже тоже хана, закоксовывание конкретное) Дятел ...ФУФЕЛ!

Смешно Какая жуть, какие страхи! Я удивлен

Только вот не нужно ни рассказывать, ни тем более делать выводы о дизеле исходя из подобного "аписалава". Бо НЕ может на любой брендовой заправке быть мусор такой как ты написал. Бо НИ может быть описанный износ и симптомы от топлива и за малый пробег. Бо мусор если правда твои слова - тыж не гониш, нет, - был видимо в канистре. Бо я за десять лет дизелеводства НИ у одного нормального водилы(не сосущего КамАЗы и трактора с тепловозами) не то что мусора не видел НА сеточке, а и мусора в баке не видел. БО ЕГО там нет. Если есть крохи, то они планомерно уносятся в фильтр - БО у 95% дизелей НЕТ сеточки в баке, а есть просто "труба" к фильтру...

Удачного юзания дизелей, и главное, грамотного. И чтите мои посты выше. Wave

А трезвым и взвешенным автолюбителям(независимо от мотора) : Дружба БО наши машынки хароши.

Повбывав бы ...побеждает не большой, бивнями украшенный. А тот кто маленький и злой, - но зато безбашенный. ©... :Cool:
-=Vorsprung durch Technik=-
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
igop Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 232
Приєднався: Apr 2008
хорол
бочечко на колесиках
Повідомлення: #382
10-07-2008 08:52  

машинки 9 год уже и пробег ни малий.накрится полюбом должна Very Happy
ще и гари хтось наний давав наверно.
а шоб ни ламалась нада нову брать.а ни раритет,потом пишуть гадости разни....народ лякаете тики Упал и качаюсь

A5 2.0tdi

бррр трахтир Smile)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
KoStyaNs Немає
Писатель
***

Повідомлень: 531
Приєднався: Apr 2008

Повідомлення: #383
10-07-2008 09:03  

KOTerpiller :Пробег у неё был 250 000. Перегрева двигла небыло 100%(дизель ещё надо уметь перегреть), а что касается топлива,просто нет времени много расписывать, так это беда! Раз в 2007 году на трасе под Бердичевым, на заправке ТНК заправился водой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Точнее розбавухой- примерно 60% соляры! Приехал в Хмельницкий, давай утром заводить - ХРЕН! Добыча мыслейДвигло колбасит, я аж испугался, думал ща рванёт Very Happy . Мастера со Шкоды подтянулись сказали что,мол, так и так.

9 лет машине, 250к пробега, дизель с водой и мусором - и она еще ездиет! Георг !
И это ненадежная машина? Мир

По соотношению цена/качество халявное пиво не имеет конкурентов!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
igop Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 232
Приєднався: Apr 2008
хорол
бочечко на колесиках
Повідомлення: #384
10-07-2008 09:10  

називается душили душили поки задушили.та и нащет пиригрева...если постаратся то закипить Very Happy наверно дити у сими е яки часто бируть покататся поки нихто ни баче.сам часто ранше так робив.тож машини у старика ламались ни понятно чего Very Happy Упал и качаюсь

а хтось катався на туксони тди?интиресно яки там дизеля?шо по росходу?чий дизиль на них ставляють?

A5 2.0tdi

бррр трахтир Smile)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
КОТяра Немає
специального назначения
*****

Повідомлень: 2 494
Приєднався: Sep 2006
Киев - Sin City
Skoda A5, BMW 528 (39),ЗАЗ-966 (Ушастый),Mercedes GL500,Mercedes Gelandewagen 6.3 amg
Повідомлення: #385
10-07-2008 11:31  

Смешно Какая жуть, какие страхи! Я удивлен

Бо НЕ может ...Бо НИ может быть...Бо... Бо... я за десять лет... НИ у одного нормального водилы...

Ув. engin_r! Я описал реальную проблему, которая имела место быть, чтобы люди учились на чужих ошибках, а не на своих! И это, как вы изволили выразиться, "аписалава" чистая правда. А насчёт "Бо НИ может", скажу так: Вот бывает такое,что два товарища берут две одинаковые машинки, в одном салоне, с одинаковыми типами двигателей, короче 1+1(зеркало). Работают на одной фирме,дружат,отдыхают вместе с семьями,даже на работу кортеджем ездят. У одного всё нормально, а второй постоянно на СТО (пока по гарантии). Правда в основном по ходовой. Wave Вот попалась такая машинка и хоть ты тресни.

[Зображення: connie_23.gif]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
igop Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 232
Приєднався: Apr 2008
хорол
бочечко на колесиках
Повідомлення: #386
10-07-2008 11:48  

ни бачу логики.250 тищ любу машину можуть загнать в гроб.а ще если и ни дивится за нею.
а на щет ошибок це типа ни купляйте старё?
и нада за любой машиной дивится....

A5 2.0tdi

бррр трахтир Smile)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
engin_r Немає
Классик
****

Повідомлень: 992
Приєднався: Mar 2008

Cerato EX 1.6CRDi VGT
Повідомлення: #387
10-07-2008 11:56  

KOTerpiller :Смешно Какая жуть, какие страхи! Я удивлен

Бо НЕ может ...Бо НИ может быть...Бо... Бо... я за десять лет... НИ у одного нормального водилы...

Гротеск - такая форма подачи мысли для ее(мысли) усиления. Smile. Специально так написал, чтобы подчеркнуть - не бери близко к сердцу...

Цитата:Ув. engin_r! Я описал реальную проблему, которая имела место быть, чтобы люди учились на чужих ошибках, а не на своих! И это, как вы изволили выразиться, "аписалава" чистая правда.

Ну как можно учиться на том, что почти не бывает. На исключении из правил. И как на базе исключений делать выводы, перенося их на ничем не повинный Laughing предмет спора/обсуждения.

Цитата:А насчёт "Бо НИ может", скажу так: Вот бывает такое,что два товарища берут две одинаковые машинки, в одном салоне, с одинаковыми типами двигателей, короче 1+1(зеркало). Работают на одной фирме,дружат,отдыхают вместе с семьями,даже на работу кортеджем ездят. У одного всё нормально, а второй постоянно на СТО (пока по гарантии). Правда в основном по ходовой. Wave Вот попалась такая машинка и хоть ты тресни.

Это лишний раз подтверждает, теорию случая, хождения под Богом(не теория), влияния чего угодно - НО НЕ предмета спора/обсуждения.

И последнее:

1. ГДЕ ТЕ ЗАПРАВКИ где 60% воды, стакан мусора и нет фильтров в колонке??? Хочу поехать посмотреть.
2. При чем тут дизельный двигатель(любой) и его ходимость/окупаемость/параметры/ресурс - подставляйте что хотите.

Честь!

Повбывав бы ...побеждает не большой, бивнями украшенный. А тот кто маленький и злой, - но зато безбашенный. ©... :Cool:
-=Vorsprung durch Technik=-
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
igop Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 232
Приєднався: Apr 2008
хорол
бочечко на колесиках
Повідомлення: #388
10-07-2008 12:25  

приколи тяне.....
чи де вин там мусор найшов....

A5 2.0tdi

бррр трахтир Smile)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
RAIN Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 192
Приєднався: Apr 2008

TAZLO 21124
Повідомлення: #389
10-07-2008 23:22  

igop :а хтось катався на туксони тди?интиресно яки там дизеля?шо по росходу?чий дизиль на них ставляють?

Смешной ты парень igop, не в обиду. Обсуждаеш одно, а тут раз, откуда ни возмись - вопрос совсем про другое! Да, ладно. Чуть-чуть по твоему вопросу. Был на тест-драйве дизельного Тусана. 2.0 CRDI, коробка - автомат, 113 кобыл по-моему, может и ошибаюсь. За рулем не ездил, манагер возил. Машинка - супер. Понравилось практически все, кроме преславутого звука Common-Rail(овского) дизеля. Двиг работал еще громче, чем 1.9 tdi pd. А может просто такой экземпляр попался. Валит просто офигенно; чуть громко хлопала подвеска, но скорее всего шины перекачаные; пластик салона твердый, но ни одного звука кроме подвески и движка слышно не было; автомат работает быстро и не сильно дергает. Если чесно, машинка очень понравилась.
По расходу: на обкатаной машине из Гайсина в Винницу приб. 100 км + 20 км по городу, без пробок = комп. показал ср. расход 6.5 л. Я думаю мафынка своих денег стоит.
Мочанов тестит Тусан

Я Вам пишу, чего же боле...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
igop Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 232
Приєднався: Apr 2008
хорол
бочечко на колесиках
Повідомлення: #390
11-07-2008 06:29  

е не, то ви шось спутали,тема то про дизиль Very Happy спасибо за ответ Wink

A5 2.0tdi

бррр трахтир Smile)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Kodiaq: бензин или дизель Dron 65 16 395 28-10-2022 19:37
Останнє: Dimitrius
  Интересует А5 1.6 дизель, мех. ПетроФФ 4 2 902 17-02-2020 22:59
Останнє: egorka
  Дизель или ГБО Украинец 196 34 095 05-07-2019 13:47
Останнє: benenko
  Примерная оценка А7 2016 morphius 10 3 735 05-10-2018 09:22
Останнє: morphius
  Опель Мокка дизель vs бензин? Мелкая 14 4 798 29-05-2018 09:07
Останнє: shurken
  РАВ 4: 2,2 дизель или 2,5 бензин Маравихер 27 9 119 13-05-2017 09:37
Останнє: Маравихер
  Резина на Суперб..обычная или все таки XL pasha007 12 4 343 26-04-2017 00:25
Останнє: nicolya84
  Дизель: 1.6+7DSG или 2.0МТ? Alex_A5 21 7 337 24-04-2017 10:06
Останнє: noto
  Шкода А5 FL или А7 с 1,6 дизель. kolik 31 15 198 05-03-2017 15:23
Останнє: Pilat
  Хочу дизель cooper4667 57 20 443 19-12-2016 14:35
Останнє: cooper4667

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 16