Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украина. Шаги к восстановлению и процветанию
Автор Повідомлення
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #3541
24-04-2015 14:27 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Проходя мимо штаб-квартиры ОУН на Печерске, я перевожу взгляд с худющего паренька в комке возле украинского флага на толпу идущих мне навстречу «шахтеров» с касками. Глядя на них, мне хочется сказать «Добро пожаловать, Ринат Леонидович». А потом хочется добавить «Как бы я рад был не видеть вас никогда».
КуритьMr. Green

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Ramires Немає
порохобот
*****

Повідомлень: 2 430
Приєднався: Oct 2009
Івано-Франківськ
Octavia Tour combi 1.8Т
Повідомлення: #3542
24-04-2015 15:23 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(24-04-2015 07:16)m.dreval :  Но, на самом деле, меня в посте Ramiresа зацепило другое.Напомню его пост:
(23-04-2015 16:56)Ramires :  А вот у меня вопрос каверзный : а кто дал добро на проезд этих автобусов практически в центр Киева через все блокпосты, когда такое время в стране ? Вам не кажеться, что Аваков слегка в доле ?

Аспект 2. Правильно ли на основании того, что эти автобуы не были задержаны на постах по дороге в Киев во имя революционной необходимости, сделать вывод о том, что Аваков слегка в доле?

П.С. Только прошу Вас сосредоточиться именно на этих двух аспектах. Про недоработки спецслужб, очень неустойчивое положение новой власти, вред непрекращающихся попыток безосновательной критики новой власти, и про то, что это все может привести к "здрасте жопа - руцкий мир", мне говорить не нужно. Hello!

m.dreval при всём уважении к вам, но вы слишком много живёте за границей и многие украинские реалии уже вопринимаете, как иностранец и не понимаете процессов, оторваны от реальностей нашей страны.
Вам один из наших франковских клубней рассказывает о миллиардной коррупции в "Нафтогазе" и "Трансгазе", но вы этого слушать не хотите, как будто вы знаете лучше, а он там между прочим работает уже не один год и всю кухню знает куда лучше вас.

Аваков - это бандит и подонок, такой же как Яценюк и Порошенко. В соседней теме про внутренних врагов как раз выложили про него инфу - почитайте. Я уже не единожды здесь выкладывал инфу про состоянии дел в милиции, так как в этом варюсь. Поверьте, что ровным счётом НИЧЕГО не изменилось там. Взятки, побои, доносы, крышевание. ОБА зама Авакова причастны к преступлениям против Майдана и должны были быть уволены по люстрации, но воз и ныне там.


[Зображення: CDWK-y0WYAAs6KA.jpg:large]


А вот как реагирует наше население на "Жить по-новому".....

Сумна статистика: молоді прикарпатці масово покидають Україну

Цитата:Кількість охочих покинути рідні пенати прикарпатців зростає. За інформацією обласного управління Державної міграційної служби, лише у січні-лютому цього року на руки громадянам було видано близько 18 тисяч закордонних паспортів.

Торік за аналогічний період цей показник становив лише 2 700 таких посвідчень особи. Тобто тенденція більш ніж промовиста – цифри підскочили у шість разів.

Я сегодня как раз проезжал мимо польского визового центра - толпа стояла человек 300. И такое там каждый день. А сколько едет нелегалами ? И это едут те, кто имеет голову на плечах и рабочие руки. А с кем Порох и К хочет государство строить ? Благодаря его бездумной политике народ просто разбегается, бизнес умирает.

"Детей надо лучше воспитывать, а не оружие запрещать" (с) Самюэль Л. Джексон

Люди всегда ненавидели тех, кто говорит правду, а зря… такие никогда не бьют в спину.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-04-2015 15:29 Ramires.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #3543
24-04-2015 15:54 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(24-04-2015 15:23)Ramires :   m.dreval при всём уважении к вам, но вы слишком много живёте за границей...
Всего лишь три года.

(24-04-2015 15:23)Ramires :  ...и многие украинские реалии уже вопринимаете, как иностранец и не понимаете процессов, оторваны от реальностей нашей страны.
Вряд-ли. Слишком часто бываю в Украине. Скорее, три года жизни в Европе мне дали возможность "ярче" понимать, как оно должно быть и к чему надо стремиться, если Украина в дальнейшем хочет хоть как то приблизиться к европейским стандартам демократии.

(24-04-2015 15:23)Ramires :  Вам один из наших франковских клубней рассказывает о миллиардной коррупции в "Нафтогазе" и "Трансгазе", но вы этого слушать не хотите, как будто вы знаете лучше, а он там между прочим работает уже не один год и всю кухню знает куда лучше вас.

Аваков - это бандит и подонок, такой же как Яценюк и Порошенко. В соседней теме про внутренних врагов как раз выложили про него инфу - почитайте. Я уже не единожды здесь выкладывал инфу про состоянии дел в милиции, так как в этом варюсь. Поверьте, что ровным счётом НИЧЕГО не изменилось там. Взятки, побои, доносы, крышевание. ОБА зама Авакова причастны к преступлениям против Майдана и должны были быть уволены по люстрации, но воз и ныне там.
Да. да, да, и возможно еще раз да. Коррупции в наших госорганах сейчас просто немеряно. Нечему удивляться, если коррупция была вертикальной составляющей власти януковича. Что мы сейчас там можем ожидать?

Как бороться будем? Диктатурой? Поставим Яроша у руля и пусть все решает по принципу революционной необходимости?

Представляю, едет, значит автобус, остановили, пассажиры шансон слушают. Значит - титушки. Задержать. А если Червону руту - то значит свои, гуцули. Пусть едуть. Так, что ли по-Вашему?

А не боитесь, что есть очень большая вероятность, что революционная необходимость пройдется катком по безвинным, как в 37 году?

(24-04-2015 15:23)Ramires :  А вот как реагирует наше население на "Жить по-новому".....

Я сегодня как раз проезжал мимо польского визового центра - толпа стояла человек 300. И такое там каждый день. А сколько едет нелегалами ? И это едут те, кто имеет голову на плечах и рабочие руки. А с кем Порох и К хочет государство строить ? Благодаря его бездумной политике народ просто разбегается, бизнес умирает.

Ramires, мне это тоже больно понимать. Но это - кризис. Никуда мы от него бы не делись. Даже если бы Майдана не было и война в стране не началась.

Единственное, что меня успокаивает, это то, что настоящий специалист, имея знания и опыт из Украины, устраивается там работать по спецальности, набирая неоценимые знания и опыт, которых не может получить у нас. Потом, когда у нас все наладится, и хозяева новых украинских компаний начнут искать себе квалифицированный персонал, то ой как им понадобятся эти уехавшие наши специалисты, но на тот момент уже со знанием местной специфики, с европейским опытом и с иностранными языками. И, поверьте, они будут платить огромные деньги за возврат таких специалистов в Украину.
Шукати всі повідомлення учасника
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #3544
24-04-2015 16:16 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(24-04-2015 15:54)m.dreval :  Единственное, что меня успокаивает, это то, что настоящий специалист, имея знания и опыт из Украины, устраивается там работать по спецальности, набирая неоценимые знания и опыт, которых не может получить у нас. Потом, когда у нас все наладится, и хозяева новых украинских компаний начнут искать себе квалифицированный персонал, то ой как им понадобятся эти уехавшие наши специалисты, но на тот момент уже со знанием местной специфики, с европейским опытом и с иностранными языками. И, поверьте, они будут платить огромные деньги за возврат таких специалистов в Украину.

+1 Пока наших специалистов ищут западные компании. И очень активно ищут. Во всяком случае в сфере IT. Более того, они открывают новые филиалы в ближнем зарубежье, наряду с теми филиалами, которые работают в Украине. В этих зарубежных филиалах платят не больше, чем в украинских. Но люди едут туда работать за бесценным опытом. И работают там недолго, т.к. жизнь существенно дороже, чем у нас. Возвращаются домой с бесценным опытом, как техническим, там и организации работ и с хорошим знанием нескольких иностранных языков. И, если жизнь в стране будет налаживаться, то такие специалисты будут на вес золота и, поднимут страну до европейского уровня за достаточно короткий срок Курить
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-04-2015 16:55 developer.)
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 514
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #3545
24-04-2015 16:19 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Миша , уехавший однажды, никогда не вернется... будет только слезы лить за рюмкой о березке и балалайке...
ПС поправка, уехавший работать будет стараться получить гражданство, а получив будет просто спокоен и если приедет работать в Украину, это уже будет другой ментальности человек
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-04-2015 16:43 1.2HTP.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #3546
24-04-2015 16:37 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(24-04-2015 16:19)1.2HTP :  Миша , уехавший однажды, никогда не вернется... будет только слезы лить за рюмкой о березке и балалайке...

Саша, ты меня в этом пытаешься убедить? Big Grin

Если Украина останется совком, то никогда не вернется. А если Украина станет частью ЕС, и съездить в Киев будет все равно что сейчас чеху в Дрезден, Вену, Братиславу, Мюнхен, то почему бы нет?

Понимаешь, сегодняшняя эммиграция - это не как при совке, билет в один конец. Много чехов уезжают работать в Австрию, Штаты и даже Россию. Но если ему в Чехии предложат условия работы в своей стране лучше, он тут же вернется к своему пиву и вепршо-зело-кнедло.

Так же думаю и украинцы. Куда ж мы без борща?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-04-2015 16:37 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 514
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #3547
24-04-2015 16:45 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

дописал, но суть в общем та же )
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #3548
24-04-2015 16:51 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(24-04-2015 16:45)1.2HTP :  дописал, но суть в общем та же )

Во-первых, не факт, что гражданство дадут.
Во-вторых, Ну, во-первых, сейчас уже во многих странах получение гражданства не требует выхода из украинского.
А в третьих, чем тебя будут смущать люди с "немного европейской ментальностью"?
Шукати всі повідомлення учасника
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #3549
24-04-2015 16:53 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

А между тем: Португалия ратифицировала Соглашение об ассоциации Украины с ЕС - так что собака лает, а караван идет. И безвизовый режим у нас будет со следующего года и экономическая часть СА вступит в полную силу.

ЕС не намерен идти на поводу у России и откладывать еще на год ЗСТ с Украиной Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-04-2015 16:56 developer.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #3550
24-04-2015 16:59 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(24-04-2015 16:53)developer :  ЕС не намерен идти на поводу у России и откладывать еще на год ЗСТ с Украиной Hello!

Юра, че-то там с фамилием представителя ЕС не сложилось.
Вообще-то такие вещи лучше читать не на Главкоме и даже не на Униане...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну.. smile 2 633 407 988 09-02-2022 12:11
Останнє: MaksymS
  Интервью Чичваркина про Украину власть и шаги к востановлению Firestarter 2 1 984 23-10-2017 19:06
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 23