Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Octavia A7
Автор Повідомлення
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #3471
17-09-2013 17:02 RE: Octavia A7

Вчера поймали ошибку на гольфе... с утра в процессе движения загорелась лампочка EPC. Авто едет но медленно, не разгоняется. Вызвали Эвакуатор.... Погрузили и доставили на СТО...
На СТО первым делом обновили ПО - помогло только частично.
До обновления ПО, из-за возникшей ошибки, система не включала турбину. В итоге авто превратилось в овощной 1.4 да и еще в аварийном режиме. Т.е. быстро не едем....
После обновления ПО, похожие для системы ошибка стала более понятной, (клапан турбины под замену), турбина начала включаться и на авто можно ездить. Но все равно появляются ошибки Check engine и EPC и пишет что ошибка в системе старт-стоп. Иногда при запуске EPC не загорается а горит только Check engine тогда, система старт-стоп срабатывает, выключает двигатель, а при нажатии на педаль газа выпадает ошибка системы старт-стоп, и КПП нужно перевести в режим Паркинг и запустить двигатель с ключа.
Как итог заказали клапан турбины (со слов менеджера в Эльзе он называется ремкомплект чего-то там... не разобрал слов) срок поставки 7-14 дней. Авто отдали на руки, сказали можно ездить но осторожно и предупредили что авто может опять перейти в аварийный режим.
Сегодня ситуация немного поменялась. Авто все же диагностирует себя при каждом запуске. В итоге и EPC и Check engine уже не горят. Если отключить старт-стоп ошибки не появляются.
В итоге, Старт-стоп зло, и хорошо что на А7 его нет в поставляемых к нам в Украину версиях (даже при заказе безключевого доступа).
Ну и интересно какая прошивка идет на А7 с двигателем 1.4

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-09-2013 17:04 Gamester.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Карп Немає
Писатель
***

Повідомлень: 282
Приєднався: May 2008
Киев
Octavia А7 1.4 TSI.
Повідомлення: #3472
17-09-2013 19:39 RE: Octavia A7

В А7 безключевой доступ только со старт-стоп идет!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
mobi Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 131
Приєднався: Jan 2008

Повідомлення: #3473
17-09-2013 21:51 RE: Octavia A7

(17-09-2013 17:02)Gamester :  Вчера поймали ошибку на гольфе...
На каком пробеге?

C уважением, Олег.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
silver7 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 80
Приєднався: Jul 2013
Киев
а7 1,4
Повідомлення: #3474
17-09-2013 22:01 RE: Octavia A7

(13-09-2013 18:59)Sexy_Beast :  Итак, не прошло и месяца владения авто, как сегодня у меня высветилось на табло "Ошибка подушки безопасности" Я удивлен
Это что за хрень вообще такая????

ну так вердикт сервиса???
Совет дали или устранили???
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Saabix Немає
Оценщик
*****

Повідомлень: 1 974
Приєднався: Jun 2008

Повідомлення: #3475
17-09-2013 22:02 RE: Octavia A7

про что уже не раз говорилось - чем меньше на машине будет всяких идиотских маркетинговых приблуд - тем беспроблемней будет ее эксплуатация Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Supersonic Немає
Писатель
***

Повідомлень: 557
Приєднався: Jun 2006

корабль
Повідомлення: #3476
17-09-2013 22:41 RE: Octavia A7

(17-09-2013 17:02)Gamester :  Вчера поймали ошибку на гольфе...
В итоге, Старт-стоп зло, и хорошо что на А7 его нет в поставляемых к нам в Украину версиях (даже при заказе безключевого доступа).
Ну и интересно какая прошивка идет на А7 с двигателем 1.4

Интересное предположение, в принципе и многорычажная подвеска зло, потому что может сломаться...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Sexy_Beast Немає
Бывший тавровод
**

Повідомлень: 210
Приєднався: May 2011
Штат Вышгород
A7 TDI+DSG (до этого А5 FL AT & A5 FL MT)
Повідомлення: #3477
17-09-2013 23:48 RE: Octavia A7

(17-09-2013 22:01)silver7 :  
(13-09-2013 18:59)Sexy_Beast :  Итак, не прошло и месяца владения авто, как сегодня у меня высветилось на табло "Ошибка подушки безопасности" Я удивлен
Это что за хрень вообще такая????

ну так вердикт сервиса???
Совет дали или устранили???

Та честно говоря начесали такого..... Мол они считали инфу с мозгов машины, и оказалось, что у меня на пробеге 2600 км. было совершено экстренное торможение, и якобы это каким то образом повлияло на блок управления подушками и он типа заглючил. Только вот не понятно почему он заглючил спустя 300 км. Добыча мыслей Ну и естественно, что на пробеге 2600 км. никакого экстренного торможения не было, так как я находился где то на трассе между Полтавой и Киевом. А вот приблизительно на 2000 км. у меня было что то похожее на экстренное торможение, но почему то машина им этого не показала. Короче в этой истории много непоняток. В итоге меня развели на 121 грн. за диагностику так как случай не гарантийный и я типа сам виноват... бла бла бла... и я уехал нахрен от туда, ибо не было времени с ними спорить.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 525
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #3478
18-09-2013 06:01 RE: Octavia A7

От уже гавнюки дешевенькие.... Ну даже если и было это торможение, нахрена авто все эти системы, если они глючат от экстренного торможения, на большее чем рассчитан ( чем может авто) все равно не затормозишь, а если вся эта муть заглючит прямо во время торможения, и не сработает как нужно ( ттт) , так тоже сам виноват...
Ох и сервис...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
AndreySh Немає
Писатель
***

Повідомлень: 583
Приєднався: Jun 2013

Subaru
Повідомлення: #3479
18-09-2013 07:16 RE: Octavia A7

Итальянец Пормохсени Хади решил демонстративно разбить свою BMW M6 перед входом на мотор-шоу во Франкфурте. Как сообщает газета Bild, свой поступок владелец автомобиля объяснил недовольством сервисного обслуживания BMW. По словам Хади, после покупки машины за 120 000 евро в 2008 году у нее сразу появились неполадки. В частности, хозяин жаловался на излишнюю вибрацию, стук в трансмиссии и шум в двигателе.
Недовольный покупатель 10 раз пригонял машину к официальному дилеру, однако после диагностики ошибок обнаружено не было. После этого владелец отправлял запросы в итальянский и немецкий офис BMW, но и там вразумительного ответа ему не дали. Последней инстанцией должен был стать суд, однако рассмотрение дела могло бы занять до 10 лет.
http://news.infocar.ua/italyanec_demonst...83111.html
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
МЫМ Немає
Узурпатор №4
*****

Повідомлень: 11 760
Приєднався: Aug 2008
Запорізька Січ
Subaru Леся (R.I.P), Subaru Олеся
Повідомлення: #3480
18-09-2013 07:33 RE: Octavia A7

(17-09-2013 23:48)Sexy_Beast :  В итоге меня развели на 121 грн. за диагностику так как случай не гарантийный и я типа сам виноват... бла бла бла...
Охренеть Я удивлен
Да какое их собачье дело было экстренное торможение или нет Twisted Evil
Что значит случай негарантийный? Исходя их их логики вам воопще запрещено резко тормозить перед внезапно появившимся препятствием на дороге?
Дайте имя этих "героев" в студию
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 6