Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Поведение ГАИ после поднятия штрафов
Автор Повідомлення
wednesday Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 181
Приєднався: Jan 2007

Skoda Octavia Tour
Повідомлення: #321
26-11-2008 17:54  

VasiliSK :Не 20, а 15. 20 - уже штраф...
т.е нарушением будет:
81 км/ч + погрешность ВИЗИРА 2 км/ч, т. е. 84 км/ч и будет нарушением

Ну.. Думаю что если есть желание, то можно вежливо попросить у гайца техпаспорт на данное устройство (лень рыться, но где-то наличие таких документов прописано), в котором зафиксирована погрешность. И тогда мы получим какраз -2км/ч, что будет веской причиной для обжалования. Но, думаю, будет достаточно просто устно осведомиться о точночти работы используемого прибора. А ещё лутше таки ехать не более 15-17км/ч от нормы Smile, особенно если знаете что "пасут".

[Зображення: a1_a1_23_2_2007_2_3a.gif]
AI 1792 AX
Шукати всі повідомлення учасника
Вован-атаман Немає
Писатель
***

Повідомлень: 470
Приєднався: Dec 2007
Киев
Skoda Octavia 1.8т
Повідомлення: #322
26-11-2008 17:56  

тоже сегодня попался недоезжая до круга перед Ленинградкой, если как ехать от Привокзальной, кто знает там 3 полосы, левая-чтоб уехать на мост Патона, средняя-прямо на круг, правая-для поворота в сторону ул.Сергиенка или Пражской..... Вобщем ехал я по крайней левой, а там недоезжая до поворота начинаются стрелки для поворота с этой полосы налево, ну а я уже перестраиваться не успевал и пришлось проехать по этой полосе прямо, знаю что вроде как нарушил, но не останавливаться же мне посреди дороги чтобы меня впустили на нужную полосу... Вобщем составили протокол, выписали Постанову на 255 грн... В протоколе внизу написал, дословно: "недосконала дорожня розмітка, фізично неможливо безперешкодно зреагувати на ситуацію; Прошу безкоштовно надати мені адвоката згідно чинного законодавства..." Упал и качаюсь Упал и качаюсь Упал и качаюсь

Вобщем сказали оплатить в течении 10 дней, назвали длительную процедуру куда что нести и как действовать, я так всего и не запомнил...

Какие есть мнения, кто что скажет, можно ли как-то примять это дело и побороться за свои кровные или может не стоит трепать себя и уплатить штраф....??
Шукати всі повідомлення учасника
Платон Немає
:)
*****

Повідомлень: 6 273
Приєднався: Apr 2007
Тут
Skoda Fabia Combi III
Повідомлення: #323
26-11-2008 19:34  

Rider :Кстати, на Оноре де Бальзака, если ехать с Троещины в сторону Ватутина мимо церкви, также висит знак 40. Кому он там нужен, спрашивается?

там просто пару раз на капоте подвезли наверное, так как спуск там, и любят поднажать газу, а некоторые дыбилы, ваще по встречке гонят, хотятам сплошная

Бачу ціль не бачу перешкод!
Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #324
27-11-2008 08:28  

Вчера вечером нужно было быстренько подскочить в центр, выезжаю с Богатырской на Петровку, поворачивал возле Ситикома. Прямо на тротуаре, ведущему к подземному переходу, стоят два грузовика. Понятно что я начинаю их объезжать, при этом неторопливо, боясь что сейчас выскочит какой-нибудь пешеход - внимание все на правую сторону... В это время получается что я не уступил дорогу маршрутке, заезжавшей в "карман". И из-за грузовиков радостно выглянувший гаец жестом пригласил для беседы. Бла-бла, Вы не предоставили... Тут я взорвался - спрашиваю, почему доблестный инспектор не обращает внимания на стоящие _без номеров_ грузовики прямо на повороте и прямо на разметке наземного пешеходного перехода? Это не только грубое нарушение но и явная провокация создания аварийной обстановки, поэтому только я сообщил что сейчас буду звонить по телефону доверия, меня тут же отпустили. Отъехав метров 50, я все-таки накапал на этого долбодятла, подробно рассказав что и как.

Потом развернулся возле Фридома на Новоконстантиновскую, поехал на Подол. Впереди очень схожая ситуация - прямо перед мостом (мост над одним из разворотов) стоит ГАЗель с аварийкой, все вынуждены притормозить и перестраиваться в один ряд перед подъемом, потом уже на мосту все немного разгоняются, а за мостом стоит несколько экипажей ГАИ, которые делают план по штрафам. При этом гайцевский Лансер стоял с включенным светом и явно заведенный, чтобы в любую минуту быть готовым броситься в погоню. Странно, что меня не тормознули, потому что продавцов полосатых палок стояло там не меньше 5 человек.

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника
Ramzi Немає
Писатель
***

Повідомлень: 534
Приєднався: Feb 2008
Киев
Mazda 6 III gen., Octavia Tour 1.9 (была, легенда)
Повідомлення: #325
27-11-2008 10:07  

Сегодня ехал с улыбкой на лице слушая эту песню: Сектор Газа - ГАИ http://www.youtube.com/watch?v=dAUrpm5Y6tc

Здесь mp3

[Зображення: 97487-6.png]
Tel: 099532тривосемь14
Шукати всі повідомлення учасника
logger Немає
Шопопало
*****

Повідомлень: 1 701
Приєднався: Jan 2008

Oktavia Tour 1,6
Повідомлення: #326
27-11-2008 10:20  

Увидел таки вчера то, о чем писали выше, гайцы стоящие у остановки Парк Дружбы народов в сторону Московского моста с фарой. На сколько успел заметить, тормозят машины с двух крайних рядов (ясное дело, что там превышают все, даже троллейбусы). Меня спасло то, что они уже наостанавливали машин и снимали с водителей сливки.

Мы ехали ехали и наконец приехали (с)
Шукати всі повідомлення учасника
Олеся Немає
птичка - мозгоклюйка
*****

Повідомлень: 4 472
Приєднався: Jul 2008
Харьков, Салтовка
Skoda Fabia 1,4 Elegance больше нет :(((, красная Красотка
Skype IDolesya_ua
Повідомлення: #327
27-11-2008 10:55  

Понравилась статья....Все как всегда - страна непуганых идиотов Смешно

ГАИ штрафует, а нарушители не могут оплатить штрафы

27 ноября 2008 в 08:51

Госавтоинспекция ежедневно рапортует о собранном "урожае". По официальной информации, гаишникам за неделю удалось "накосить" более 10 млн гривен. Но пока эти деньги существуют лишь виртуально.

Нарушители, которые пытаются заплатить штраф, не могут этого сделать. К протоколу бумажка расчетного счета не прилагается. Да и кассиры в сберкассе его не знают. Вот и получается, что информация о миллионных "выторгах" ГАИ - это миф.

По словам возмущенного кассира, нарушители все ходят и ходят с самого утра.

"А я им всем говорю: сначала узнайте счет, а потом приходите", - сказала женщина в сбербанке. Как выяснилось, загвоздка была вот в чем: штрафовать по новым тарифам Госавтоинспекция начала раньше, чем Госказначейство определилось с номерами расчетных счетов для приема денег от проштрафившихся водителей.

Почему так произошло? Получить объяснения в Госказначействе не возможно: там просто никто не подходит к телефону. А в Госавтоинспекции поделились секретом, куда перечислять деньги.

"Перечислять деньги нужно на счет районных казначейств по месту прописки оштрафованного гражданина", - сказала начальник пресс-службы ГАИ Нина Хмелевская.

[Зображення: eabe5947be61375028bee064665e65c5.gif]
Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье
Мое варенье:хочу-ем,хочу-на рожу тебе мажу!
Шукати всі повідомлення учасника
ОМсhik Немає
мы белые и пушистые)))
*****

Повідомлень: 5 828
Приєднався: Feb 2008
Киев
VW Multivan 2,0 tdi; Skoda Superb combi 2.0 tdi
Повідомлення: #328
27-11-2008 11:03  

всё как всегда: сначала сделали, а потом подумали! Оцтой

[Зображення: 6bab5387e99ad2ce1980679d8a3505a8.gif]
Мир прекрасен!.. как это объяснить тем, кто пострадал за этот МИР?!...®
Шукати всі повідомлення учасника
Ramzi Немає
Писатель
***

Повідомлень: 534
Приєднався: Feb 2008
Киев
Mazda 6 III gen., Octavia Tour 1.9 (была, легенда)
Повідомлення: #329
27-11-2008 11:05  

Олеся, Рекрутер давал линк на эту статью Wink :

рекрутер :куда платить штрафы http://news.infocar.com.ua/23984.html

[Зображення: 97487-6.png]
Tel: 099532тривосемь14
Шукати всі повідомлення учасника
Олеся Немає
птичка - мозгоклюйка
*****

Повідомлень: 4 472
Приєднався: Jul 2008
Харьков, Салтовка
Skoda Fabia 1,4 Elegance больше нет :(((, красная Красотка
Skype IDolesya_ua
Повідомлення: #330
27-11-2008 11:42  

Ramzi :Олеся, Рекрутер давал линк на эту статью Wink :

рекрутер :куда платить штрафы http://news.infocar.com.ua/23984.html

Сорри, не видела Недоумение Embarassed Недоумение

[Зображення: eabe5947be61375028bee064665e65c5.gif]
Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье
Мое варенье:хочу-ем,хочу-на рожу тебе мажу!
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Поведение Tour сарай 0730 на пр.Победы (Киев). LWR 19 4 269 30-03-2016 14:48
Останнє: logger
  Это просто вынос мозга. ДЛя поднятия настроения! mototo987 6 2 534 31-05-2014 21:55
Останнє: Vantala
  Неадекватное поведение при увольнении Мангуп 56 14 078 14-03-2012 20:20
Останнє: FullDrive
  Янукович одобрил увеличение штрафов за незаконные «мигалки» до 50 тыс. грн Core(i5) 4 1 310 07-03-2012 10:32
Останнє: Sheket

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 7