Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украина. Шаги к восстановлению и процветанию
Автор Повідомлення
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #3031
26-03-2015 11:50 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(26-03-2015 11:37)smile :  ок, попытаюсь еще упростить.
Дружба

(26-03-2015 11:37)smile :  в Вене, ..., в местной "Билле"

О драконах ни слова! Повбывав бы
Они неделю назад меня на годовых переговорах танком переїхали!
Шукати всі повідомлення учасника
JorikIF Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 718
Приєднався: Nov 2012
Івано-Франківськ
Skoda Octavia A5 FL 1,8 TSI
Повідомлення: #3032
26-03-2015 11:55 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(26-03-2015 11:27)m.dreval :  
(26-03-2015 11:17)Ramires :  Лёша, не мечи бисер. Человек живёт в параллельной реальности. И боготворит Пецю.

Пецю и Сеню! Не забывайте!Mr. GreenMr. GreenMr. Green

П.С. Хто не скаче, той мокаль?
Точно! Миш, но мой последний пост ты как-то пропустил. Что скажешь?
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #3033
26-03-2015 11:58 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(26-03-2015 11:39)1.2HTP :  
(26-03-2015 09:36)m.dreval :  Дивные мы, хохлы, люди!
Да люди хоть хохлы, хоть нет, все разные, у всех свои приоритеты и взгляды.
Повторюсь еще раз, как минимум не выполнены предвыборные обещания, не просто не выполнены, они забыты, и Миша, это не всего 9 месяцев, это УЖЕ 9 месяцев.
И опять же учитывая что все мы разные, у нас могут быть разные взгляды, так вот на данный момент мой взгляд понятен, лучше бы он поменялся, но не верю.
Не хочу писать кучу материала, но по новому, это пока ( надеюсь пока ) как по старому, если не хуже
Уже много раз писал, с такими законами и налогами, с такими контролирующими органами и их функциями, во всяком случае на данном этапе развития, я, мы, наше поколение ( ц ) не дождемся "когда будет миллион", не прямо сейчас, а никогда !!!
ПС и по Бене , Леша ( PANik ) правильно написал, война не закончена, проверенный боец на вес золота, не ко времени эти дешевые разборы. ССутся крупного очага влияния, чужое бабло покоя не дает, вот и дрочат

Саша, давай пока останемся при своих. Я уже, в принципе, и сказал и написал все что хотел. А ситуация с Коломойским меня сейчас пугает не меньше накручивания недовольства у нашего народа.

Знаешь, это наверное редкий случай, но я очень хочу ошибиться в своих предположениях. Это именно та ситуация, когда я с большим удовольствием скажу "Мужики, я был не прав", чем убедюсь в своей прозорливости.

П.С. И в конце то концов! Хватит передо мной бисер метать! (с)Ramires Mr. Green
Хрю-хрю Честь!


(26-03-2015 11:55)JorikIF :  Точно! Миш, но мой последний пост ты как-то пропустил. Что скажешь?

Нет Леша, не пропустил. Внимательно прочитал.
Я прекрасно понимаю, что у тебя болит. Прекрасно понимаю, что с кадрами у нас в стране всегда был тухляк. Я не пытаюсь каким-либо образом оправдывать дейсивия или бездействия мною боготворимых (с)Ramires Пеци и Сени.

Я всего лишь хотел сказать то, что сказал.

Мой предыдущий пост Саше я также адресую и тебе. Я очень хочу ошибиться в своих опасениях!

Хрю-хрю Дружба
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-03-2015 12:07 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 501
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #3034
26-03-2015 12:06 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(26-03-2015 11:58)m.dreval :  П.С. И в конце то концов! Хватит передо мной бисер метать! (с)Ramires Mr. Green
Так общаемся же Smile
Ну и каждый высказывается не только для кого-то лично, а для всех, хорошо что есть хоть бисер )))
Шукати всі повідомлення учасника
Прохожий Немає
Писатель
***

Повідомлень: 492
Приєднався: Mar 2011
Киев-Харьков
Octavia A5 1.8 TSI
Повідомлення: #3035
26-03-2015 12:42 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(26-03-2015 11:43)m.dreval :  
(26-03-2015 11:30)Прохожий :  Считаю что цены таким образом сравнивать некорректно. Когда у нас ЗП выростет до уровня европейской, то и цена на кофе будет такая же как и в Европе. В стоимости чашки кофе доля себестоимости меньше половины, остальное это логистика, енергия, аренда, зарплата, налоги и т.д.

Вот это я и пытаюсь доказать своим примером про чашки кофе.

Неправильно сравнивать швейцарский, бельгийский и др. сорта шоколада основываясь на информации сколько он стоит в рознице там. Потому что на розничную цену влияет очень много факторов. в том числе и его величество спрос. А себестоимость производства в структуре розничной цены - вещь далеко не главная.

И уж тем более неправильно исходя из предположений, сколько "принято" зарабатывать в Европе и в Украине от розничной цены отнимать маржу и говорить, что себестоимость рошена 0.2 евро за шоколадку, а линдта - 0,8 евро.
Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #3036
26-03-2015 12:59 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(26-03-2015 11:46)Хутин Пуй :  
(26-03-2015 11:37)smile :  ок, попытаюсь еще упростить.

в Вене, на главной туристической улице в сувенирной лавке упаковка вкусных конфет под кодовым названием "яйца моцарта" стоит 6 евро.
в полутора кварталах оттуда, в местной "Билле", точно такая же упаковка стоит 2.5 евро.

Курить
Вот пристали Дружба
Я же писал что слышал о том что в Европе не такие наглые как у нас. Выходит что ошибался Hello! Ох уж эта загнивающая Европа....)))))))

а вот теперь усложню

  1. объемы продаж этих яиц у биллы (как системы магазинов) и частной лавки - разные
  2. как результат - себестоимость этих яиц для биллы и лавки разная (т.е. почем они их покупают у своего поставщика).
  3. стоимость прямых расходов (от логистики доставки и размещения товара до з/п продавца) на одну операцию продажи - разная
  4. стоимость непрямых расходов (аренда помещения, отопление, и т.п.) приведенная к одной операции продажи - разная
  5. и т.д. и т.п., включая, например, разные ставки налогообложения и возможные преференции...


если всё сложить, то может получиться, что маржа у них не сильно то и отличается...

Курить

ЗЫ:
Цитата:Изя сидит за прилавком. Пора закрывать лавку, а клиентов все нет. В последнюю
минуту вбегает молодой человек, бросает на прилавок гривенник, хватает конверт
за копейку и выбегает, не ожидая сдачи. Дома жена спрашивает:
- Ну, какой сегодня был оборот?
- Оборот так себе. Зато доход колоссальный!

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-03-2015 13:06 smile.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
JorikIF Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 718
Приєднався: Nov 2012
Івано-Франківськ
Skoda Octavia A5 FL 1,8 TSI
Повідомлення: #3037
26-03-2015 13:03 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(26-03-2015 11:58)m.dreval :  Нет Леша, не пропустил. Внимательно прочитал.
Я прекрасно понимаю, что у тебя болит. Прекрасно понимаю, что с кадрами у нас в стране всегда был тухляк. Я не пытаюсь каким-либо образом оправдывать дейсивия или бездействия мною боготворимых (с)Ramires Пеци и Сени.
Я всего лишь хотел сказать то, что сказал.
Мой предыдущий пост Саше я также адресую и тебе. Я очень хочу ошибиться в своих опасениях!
Хрю-хрю Дружба
Кадров хватает. Но не тех ставят, кто спец, а тех, кто будет правильно организовывать "процесс"... Я понял, что ты сказал и понимаю, что толком тебе нечего мне ответить. Остается ждать, надеяться и верить... Но пока СИСТЕМУ не поломаем - реальных изменений не будет. И персоналии не столь важны. А мы пока тявкаем на неё, на зуб пробуем, матом кроем... Это мертвому припарка. А вслух её материть и обличать или молча терпеть и ждать - разница невелика. Только в первом случае маловероятно, что что-то изменится, а во втором точно не изменится. Вот и вся разница между тобой и Рамиресом.
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #3038
26-03-2015 13:51 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Похоже, Коломойский так ничего и не понял. Одна из его компаний требует через суд отменить выплату в бюджет Украины 1,8 миллиарда гривен дивидендов "Укрнафты".

Это деньги украинских учителей, врачей и пенсионеров. Это деньги, которые начислили государству еще в октябре 2014, но не заплатили за полгода.

Эти деньги обесценились уже в два раза - и это значит, что за них можно купить в два раза меньше оружия для наших военных.

И это цена сказкам о "патриотизме". Вспомните об этих 1,8 миллиардах и о вооруженных боевиках и бронемашинах, которых вызвали защищать эти деньги, когда увидите рекламу политического проекта Коломойского на следующих выборах.

Сергей Лещенко
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 501
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #3039
26-03-2015 14:02 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(26-03-2015 13:51)Alexa :  Похоже, Коломойский так ничего и не понял.

Эти деньги обесценились уже в два раза
Так это же Коломойский деньги и обесценил Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #3040
26-03-2015 14:44 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(26-03-2015 14:02)1.2HTP :  Так это же Коломойский деньги и обесценил Курить

он просто не хочет государству выплачивать... затягивал и сейчас не собирается...

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну.. smile 2 633 406 948 09-02-2022 12:11
Останнє: MaksymS
  Интервью Чичваркина про Украину власть и шаги к востановлению Firestarter 2 1 980 23-10-2017 19:06
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 14