Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Макс. скорость Octavia 1.8 Т
Автор Повідомлення
affectueux Немає
Профи
**

Повідомлень: 64
Приєднався: Mar 2008

Octavia
Повідомлення: #21
17-05-2008 10:32  

Я не для ощущения хочу. Хочу знать сколько максимум она поедит.

А на счёт того, что машина не подготовлена.
Машина новая с салона. 6 месяцев. 10500 км. Так что только с давлением опредилиться. Резина летняя новая Гуд Еар. Я не думаю что на ходу будут отваливатся запчасти. Завод-производитель дал гарантию и указівает макс. скорость. Вот и хочу узнать эту макс. Что ещё подготавливать?

И ещё раз повторюсь. Ни на Одеской, ни на Бориспольской испытывать не хочу. Опасно.

Я думаю, что самая подходящая трасса - это в аэропорте на взлётной полосе. Широко, никого нет, длина позволяет. По моему это вариант.
Шукати всі повідомлення учасника
Пожарник Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 374
Приєднався: Oct 2005

шкода
Повідомлення: #22
17-05-2008 13:32  

кто хочет проверить ездовые характеристики стокового авто, даже нового, не надо далеко ходить
не надо даже 200, скорость 100-120 (уже 150не рекомендую), кому скоко хватит, лосиный тест. Только осторожно и в широком безопасном месте. Вероятность разворота 50/50. Без специальных навыков тем более.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B...1%81%D1%82

предупреждаю, ко мне никаких претензий потом Hello!

Тюнинг - автомобильное искусство!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Vadya Немає
Писатель
***

Повідомлень: 284
Приєднався: Jun 2006

Crazy Red Fiesta ST (FoFiST)
Повідомлення: #23
17-05-2008 15:29  

я думаю при 100-120 может закончится, достаточно плачевно, нада начинать на 60, а потом по чуть-чуть увеличивать скорость...

8-067-240-91-16
Шукати всі повідомлення учасника
Alexx-k Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 704
Приєднався: Aug 2007
KieFF
COMPACTная злюка
Повідомлення: #24
17-05-2008 15:49  

affectueux :Я не для ощущения хочу. Хочу знать сколько максимум она поедит.

А на счёт того, что машина не подготовлена.
Машина новая с салона. 6 месяцев. 10500 км. Так что только с давлением опредилиться. Резина летняя новая Гуд Еар. Я не думаю что на ходу будут отваливатся запчасти. Завод-производитель дал гарантию и указівает макс. скорость. Вот и хочу узнать эту макс. Что ещё подготавливать?

И ещё раз повторюсь. Ни на Одеской, ни на Бориспольской испытывать не хочу. Опасно.

Я думаю, что самая подходящая трасса - это в аэропорте на взлётной полосе. Широко, никого нет, длина позволяет. По моему это вариант.
Да не только с давлением надо определяться. Как минимум надо посмотреть индекс корости на резине.
А подвеска? Какие "за 200" можно ехать на таком клиренсе, на мягких пружинах, новых (но очень мягких) аммортизаторах??? И т.д.
Да вы попробуйте, только ОЧЕНЬ АККУРАТНО, на скорости 80-100 пошатать (легкие движения влево-вправо) рулем машину и поймете насколько она устойчива! И "лосиный тест" тоже для начала не мешалобы пройти.
Поймите что стоковая (даже новая) Octavia на скоростях после 150 "по прямой" вроде едет нормально и на дороге вроде стоит, НО малейшее неосторожное движение рулем = КРЫША

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Пожарник Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 374
Приєднався: Oct 2005

шкода
Повідомлення: #25
17-05-2008 16:36  

Vadya :я думаю при 100-120 может закончится, достаточно плачевно, нада начинать на 60, а потом по чуть-чуть увеличивать скорость...
согласен 120 много,
после тренировок можно довести до 80-90
тут и начнут проявляться стоковые амортики Very Happy

Тюнинг - автомобильное искусство!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Alexx-k Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 704
Приєднався: Aug 2007
KieFF
COMPACTная злюка
Повідомлення: #26
17-05-2008 17:11  

Пожарник :
Vadya :я думаю при 100-120 может закончится, достаточно плачевно, нада начинать на 60, а потом по чуть-чуть увеличивать скорость...
согласен 120 много,
после тренировок можно довести до 80-90
тут и начнут проявляться стоковые амортики Very Happy
Неее, аморики (да и пружины тоже) себя покажут раньше.
Когда мне знакомый показывал переставку - то на 70-80 км/ч зад начинало сносить, а там была не стоковая Octavia, а Nissan 350Z Laughing (их по устойчивости сравнивать никак нельзя)

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ZOSO Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 51
Приєднався: Mar 2008

Skoda Octavia Tour Combi 1.8T 4X4 black
Повідомлення: #27
18-05-2008 07:32  

Я ничего ни против кого не имею против, но...
На таких скоростях Шкода управляется, просто надо работать рулём плавнее и ничего страшного не будет. Когда я еду на таких скоростях, то вижу дорогу и всё что рядом с ней. Финский Лось может только с неба упасть или из-под земли вылести. Лосиный тест и максимальная скорость - разные и несовместимые вещи, полностью с вами согласен. Но авто рассчитано на те скоростя, которые стоят в паспорте. Покрышки аналогично. Даже на большие. Делается запас прочности на то, что если на этой скорости вы будете по ямам скакать.
В Германии ,например, так и ездят. И никого никуда не уводит, не разворачивает и лоси тоже не бегают. Прут, сколько авто может. И не важно, что у тебя Бмв, Порш, Шкода, Рено или старенький Опелёк...
Но если есть такие серьёзные опасения последствий, то, конечно лучше так не ездить и не пробывать. Я вообще за езду строго по правилам!

Don`t worry, be happy!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Andrej Немає
Писатель
***

Повідомлень: 279
Приєднався: May 2007

AUDI A8 4.2 QUATTRO S-line
Повідомлення: #28
18-05-2008 14:25 Re: Макс. скорость Octavia 1.8 Т

affectueux :Кто сколько выжимал на Октаве с 1.8 Т и где.
Хочу испытать на Чайке, кто поскажет, возможно и как это сделать?

по спидометру выжимал 238км/ч (понимаю, что есть погрешность спидометра и что в реальности скорость была меньше), машина не чипованная, ехал не с горки, по прямой, около 7-ми утра, в субботу или воскресенье, на пустынной трассе с односторонним движением. резина с индексом скорости "W", если не ошибаюсь, это до 270 км/ч. амортизаторы и пружины заводские, согласен, что они представляют из себя самый настоящий Оцтой , по трассе езжу в основном 150-180 км/ч так как потом машина начинает плавать, как корова на льду.. Оцтой

с турбиной веселее... ).
8-050-474-66-41.
Шукати всі повідомлення учасника
X3M Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 98
Приєднався: Jul 2006

Skoda Octavia Sport 1.8 T
Повідомлення: #29
18-05-2008 16:42  

Думаю 250 чипованая пойдет так как на стоке я ехал 235 по ровной тарссе...
А вообще бывает и так смотрим видео Облом
http://www.youtube.com/watch?v=aa9fy3KHRGE

063 058 59 84 Юрий
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Sharlaychik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 245
Приєднався: Nov 2007

Mitsubishi_Galant_1.8TD=> Nissan_Sunny_1.4=> Audi_A4_1.8=> Skoda_Octavia_Tour_1.8T
Повідомлення: #30
18-05-2008 23:42  

235кмч.
Дорога - Киев-Борисполь. В машинке было всё сток.
Если толко собираетесь проверять то заранее рекомендую ставить более жоские аморты, стандартные мягковаты.
На такой скорости осторожнее на изгибах дороги, соблюдайте гораздо большую "безопасную дистанцию" или даже едьте не в крайнем левом если трафик позволяет. И НИКАКИХ РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ РУЛЁМ!!!

[Зображення: Sharlaychik.gif]
http://forum.2108.kiev.ua/index.php?&aut...em&CID=338
Я не летаю! ...я плавно парю! Wink
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Скорость выхода на квотере. Чайка. Можно ли верить? RomSLR 9 5 949 24-05-2010 10:38
Останнє: VDO
  Какая скорость TSI PAHAN 22 10 354 06-03-2010 10:25
Останнє: Владислав
  Клімат & Скорость В... 30 7 145 16-07-2009 13:33
Останнє: Поручик
  СКОРОСТЬ Edward 96 22 066 21-03-2009 23:52
Останнє: Ramzi
  Размеры и макс. глубина динамиков в tour ans 31 30 455 31-07-2007 09:43
Останнє: olegosp

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 7