Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
жена пошла в автошколу 2
Автор Повідомлення
Nikneison Немає
редиска редкая

Повідомлень: 934
Приєднався: Jun 2011
Белая Церковь
а5 fl 1,8 tsi капучино со всякими вкусностями
Повідомлення: #21
27-11-2012 00:59 RE: жена пошла в автошколу 2

(27-11-2012 00:57)Alexus83 :  
(27-11-2012 00:08)Nikneison :  ато я у нее не в авторитете..мне не верит, говорит спец брешу чоб за руль не пускать)))..

Женька, сори, но навеяло бородатый анек: Embarassed
Два друга встречаются:
- ты, я слышал, женился? как живешь?
- так как - кушать, готовлю, стираю, посуду мою, детей воспитываю, а жена приходит поздно и вечно пьяная...
- ничесе, а в морду?
- ой, не слава Богу, в морду еще не бъет. Mr. GreenДружба
.....не пока еще не бьет!!!))))

ДружбаДружбаДружбаHello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-11-2012 01:03 Nikneison.)
Шукати всі повідомлення учасника
Vovochka Немає
Способный

Повідомлень: 475
Приєднався: Jan 2009
Макеевка Донецкая обл.
Superb 1.9 TDI
Повідомлення: #22
27-11-2012 01:00 RE: жена пошла в автошколу 2

Покажите ролики, в ютубе их куча...
У меня такой знакомый был с такой проблемой, как ему не говорили, как не долбали, ему было пофик. Зато каждые 10 тыс. он менял сцепу вместе с маслом, т.е. у него это входило в обязательный регламент прохождения ТОТикаю
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #23
27-11-2012 10:04 RE: жена пошла в автошколу 2

-подкатываясь к светофору (красному) сначала плавно нажимаем на тормоз, затем выжимаем сцепление и полностью останавливаемся, после порлной остановки не отпуская сцепление включаем нейтраль и отпускаем сцепление, (тормоз остался нажатым), далее при включении желтого, выжимаем сцепление и втыкаем первую, на зеленый начинаем движение...
учителей с курсов нужно слушать "между строк", когда подобный красавец рассказывал, что перед поворотом нужно переходить на пониженную.. попробовав так поездить.. понял, так и убиться можно...
знаете почему первые три рода после курсов считаются аварийными? да потому что приходится самому переучиваться после таких учителей..

самый главный вопрос - КАК!! он объясняет такую необходимость...???

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника
Zipher Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 007
Приєднався: Jan 2008
Kiev-city
Повідомлення: #24
27-11-2012 11:24 RE: жена пошла в автошколу 2

Все правильно инструктор делает. Представь стоишь на светофоре перед тобой ученик, загораться зеленый, тебе что бы тронуться хватит 1сек., а ученику надо секунд 5. Вот и выжимают сцепление заранее, что бы тронуться быстрей.
Ничего страшного в этом не вижу, поездит, наберется опыта и не будет выжимать сцепление.

З.Ы) Без нажатия на газ новые шкоды глохнут, даже если очень плавно отпускать сцепление. Норма безопасности такая ?
Шукати всі повідомлення учасника
Koss14 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 104
Приєднався: Dec 2011
Винница
Повідомлення: #25
27-11-2012 11:39 RE: жена пошла в автошколу 2

Я как и инструктор и твоя жена держу ногу на сцепе, 80к сцепа живая. Правда делаю это на коротких светофорах , на длинных нейтралка. При движении сцепление использую только для переключения,
Самому интересно было что плохого в этом, спасибо знатокам что отписались, теперь кроме жены ТС еще одному человеку пользу принесли) Хотя у меня вошло в привычку, отучиться никак не могу.

Владение орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера никогда не используют без необходимости.

[Зображення: nomua_AB_5554_BI.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #26
27-11-2012 11:51 RE: жена пошла в автошколу 2

(27-11-2012 11:24)Zipher :  Все правильно инструктор делает. Представь стоишь на светофоре перед тобой ученик, загораться зеленый, тебе что бы тронуться хватит 1сек., а ученику надо секунд 5. Вот и выжимают сцепление заранее, что бы тронуться быстрей.
Ничего страшного в этом не вижу, поездит, наберется опыта и не будет выжимать сцепление.
ученикам и с выжатым 5-ти не хватате..
желтый предусмотрен для того, что-бы приготовится к движению.. вот в это время и нужно выжимать и включать...
переучиваться потом сложно..
а прикинь, один случай на миллион - лопнула вилка сцепления (на тормоз жал слабо нога устала)

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника
Nikneison Немає
редиска редкая

Повідомлень: 934
Приєднався: Jun 2011
Белая Церковь
а5 fl 1,8 tsi капучино со всякими вкусностями
Повідомлення: #27
27-11-2012 14:15 RE: жена пошла в автошколу 2

так в том -то и дело, что потом парни переучить сложно, если держать сцепу не долго, то впринципе ничего ей не будет, а если светофор 30-40 сек, да в пробках, да по Киеву?????...а учат как, подьехал к светофору, неважно сколько он горит, держишь сцепу выжатой...этож сцеп с такой ездой не напасешся...


(27-11-2012 10:04)Лёха :  -подкатываясь к светофору (красному) сначала плавно нажимаем на тормоз, затем выжимаем сцепление и полностью останавливаемся, после порлной остановки не отпуская сцепление включаем нейтраль и отпускаем сцепление, (тормоз остался нажатым), далее при включении желтого, выжимаем сцепление и втыкаем первую, на зеленый начинаем движение...
учителей с курсов нужно слушать "между строк", когда подобный красавец рассказывал, что перед поворотом нужно переходить на пониженную.. попробовав так поездить.. понял, так и убиться можно...
знаете почему первые три рода после курсов считаются аварийными? да потому что приходится самому переучиваться после таких учителей..

самый главный вопрос - КАК!! он объясняет такую необходимость...???

обьясняет безопастностьюЯ удивленЯ удивленЯ удивлен..типа авто под контролем постоянно, и можно, если чо сразу уехать, и быстро тронуться, а еще говорит(жене) что в современных авто сцепа при выжимании до конца не изнашивается, типа только при включении в среденем положении, бред короче...но кататься учит правильно, претензий нет кроме 1, буду потом переучивать...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-11-2012 14:28 Nikneison.)
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #28
27-11-2012 14:28 RE: жена пошла в автошколу 2

(27-11-2012 14:15)Nikneison :  ...а учат как, подьехал к светофору, неважно сколько он горит, держишь сцепу выжатой...
задайте вопросу учителю "влоб" - пусть объяснит причину...

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника
Nikneison Немає
редиска редкая

Повідомлень: 934
Приєднався: Jun 2011
Белая Церковь
а5 fl 1,8 tsi капучино со всякими вкусностями
Повідомлення: #29
27-11-2012 14:30 RE: жена пошла в автошколу 2

(27-11-2012 14:28)Лёха :  
(27-11-2012 14:15)Nikneison :  ...а учат как, подьехал к светофору, неважно сколько он горит, держишь сцепу выжатой...
задайте вопросу учителю "влоб" - пусть объяснит причину...

Леха , оно мне нада, не хочу я еще дядьку 50 летнего учить, ему походу положить на сцепу учебного авто( а так учит хорошо в остальном), а я потом сам переучу..у меня быстро жена это сделаетПоскакалиMr. Green
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #30
27-11-2012 14:37 RE: жена пошла в автошколу 2

(27-11-2012 14:30)Nikneison :  Леха , оно мне нада
тада смsck темы непонятен..
я не предлагаю учить.. жена ж может попросить объяснить "почему" ?
просто интересно че будет рассказывать... Hello!

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Жена пошла учиться в автошколу :) kulikovs 51 12 293 10-04-2014 14:26
Останнє: kulikovs
  Серия номеров СС уже пошла... Rider 11 4 499 30-11-2008 13:32
Останнє: barmaleykin
  Жена сдала на права. Как без меня машину законно водить? Karagh 14 4 798 18-12-2006 14:58
Останнє: Лёха

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2