Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Cуперб или не суперб
Автор Повідомлення
smip Далеко
Гуру Клуба
*****

Повідомлень: 6 555
Приєднався: Oct 2005
Krivo-de-janeyro
Octavia С5
Повідомлення: #21
29-10-2007 13:08  

Цитата:Но главной изюминкой новых дизельных моторов являются системы прямого впрыска топлива — Common Rail, которые обеспечивают более равномерное и эффективное сгорание топлива. Кроме того, помимо системы прямого впрыска во многих современных дизелях используются турбонагнетатели с промежуточным охлаждением воздуха (интеркуллером). Такие моторы называются турбодизельными (TDi).

У различных компаний-производителей системы прямого впрыска могут отличаться по конструкции. Так, например, дизельные двигатели Mercedes нового поколения (турбодизели CDI) имеют модифицированную систему прямого впрыска топлива — Common Rail Direct Injection. Помимо новейшей системы впрыска, эти моторы оснащены системами изменения тракта нагнетателя (Variable Nozzle Turbine, VNT).

А дизель Volkswagen с аббревиатурой PD (от немецкого Pumpe-Duse) представляет собой модульный инжектор. Каждый цилиндр нового мотора имеет собственный топливный насос и инжектор, который выдает 30 000 Па — гораздо больше, чем системы Common Rail на некоторых дизельных двигателях. Выигрыш в мощности у нового двигателя получился небольшой, но крутящий момент увеличился на 20 %.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
saxa Немає
Писатель
***

Повідомлень: 648
Приєднався: Mar 2007

SuperB TSI
Повідомлення: #22
30-10-2007 11:14  

прочитал и неосилил, окончательно заблудился Дятел
Шукати всі повідомлення учасника
saxa Немає
Писатель
***

Повідомлень: 648
Приєднався: Mar 2007

SuperB TSI
Повідомлення: #23
30-10-2007 11:28  

комон рейл- это ж типа общая топливная магистраль, а не прямой впрыск. В последнем автобилде в статье про тигуан накалякали, что фольксваген отказался от насоса-форсунки в пользу комон рейла Курить Дятел
Шукати всі повідомлення учасника
smip Далеко
Гуру Клуба
*****

Повідомлень: 6 555
Приєднався: Oct 2005
Krivo-de-janeyro
Octavia С5
Повідомлення: #24
31-10-2007 16:39  

Дай ссылку
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
saxa Немає
Писатель
***

Повідомлень: 648
Приєднався: Mar 2007

SuperB TSI
Повідомлення: #25
01-11-2007 09:51  

могу дать прочитать Laughing
Шукати всі повідомлення учасника
DARVIN Немає
Писатель
***

Повідомлень: 446
Приєднався: Mar 2007
Киев
Passat B6 2.0 TDI; Passat B7 1.8 TSI; Passat B8 1.8 TSI
Повідомлення: #26
01-11-2007 12:17  

saxa :СИЛЬНО НЕ ДОВОЛЕН!!!!! едет она хорошо, но очень она шумная, такое ощущение что я в моторном отсеке ехал. С дизелями которые имел, могу сравнить такими как опель астра 1.7тди; митсубиси паджеро 2.5 тди, пассат 1.9 тди, так они все тише работали. И все имели пробег минимум 200 тысяч (думаю скрученый).

Если суперб тоже так работает, то ну его в болото!!!!!! ПРОШУ ОТЗЫВ ВЛАДЕЛЬЦА ДИЗЕЛЬНОЙ СУПЕРБЫ!!!!!!!

Если такие требования, то однозначно покатайся на таком, попробуй, чтоб потом сам себя не пилил. Во время движения вторая переключается на третью на 2,5-3 тыс. об., а это уже хорошо прослушивается в салоне, но я привык уже, и вообще люблю трактора.

П.С. Последний пункт меня рассмешил (по доброму), никаких подколок не имел за цель Дружба

подправил дабы не вводить в заблуждения других
Как владелец дизельного супербана, могу сказать...что звук трактора...это болезнь любого дизеля..да..на улице двигло шумит..но в салоне когда сидишь, ничего не слышно..130 лошадей..по городу хватает вполне...машина не тупая..хорошо приёмистая на старте...по расходу в городе 8-10 в активном режиме...трасса летом с климатом 6.5-7 что для меня вполне удобно...да только в ремонте дороговат этот двигатель..если сделать хорошую шумку...помимо стоковой..то в салоне будет глухо как в танке...с февраля того года катаюсь, доволен как слон!

п.с. на упрёк..ёпт он у тебя как трактор работает, я отвечаю: оденьте наушники, в салоне не слышно..а что на улице мне пох!

п.с.с. ручка 1.9!

[Зображення: nomua_%C0%CD_7%2A55_%C2%D2.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Ас! Немає
Пиф-паф, ой-ой-ой!
**

Повідомлень: 204
Приєднався: May 2007
ЗП сити
SUPERB 1.9TDI АТ (Ambition)
Повідомлення: #27
05-11-2007 19:35  

Привет всем! Я езжу на супербе 1.9 тди на типтроне с июля месяца этого года.Брал с салона под заказ, наездил уже 24000, пока никаких претензий нет.По расходу : город при активной езде 10.0 при спокойной в 9.0 влажу(у знакомого такойже только на ручке, говорил что больше 8.0 небыло) по трасе медлено не езжу, по этому выходит 7.5л А вобще машинка пойдёт, единственое что заметил-это быстро снашиваются задние тормозные колодки, у меня уже на подходе.А по поводу шума-как только закрыл дверь, то сразу забываеш что на дизеле,лишь небольшая вибрация,а как только тронулся то ничего этого нет. Подрыв на низких оборотах только радует, а огорчать начинает с 3000об/мин когда заканчивается крутящий момент.Хочу чипонуть в тихаря от официалов, мож не заметят.Если-бы кто-то еще и отписался после чиповки при моёй комплектащии.
Шукати всі повідомлення учасника
DARVIN Немає
Писатель
***

Повідомлень: 446
Приєднався: Mar 2007
Киев
Passat B6 2.0 TDI; Passat B7 1.8 TSI; Passat B8 1.8 TSI
Повідомлення: #28
06-11-2007 17:44  

Ас! :а огорчать начинает с 3000об/мин когда заканчивается крутящий момент.Хочу чипонуть в тихаря от официалов, мож не заметят.Если-бы кто-то еще и отписался после чиповки при моёй комплектащии.

Не понял момент этот ..как это заканчиваеца на 3000 момент крутящий?т.е. она больше не едит по вашему мнению?

[Зображення: nomua_%C0%CD_7%2A55_%C2%D2.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Ас! Немає
Пиф-паф, ой-ой-ой!
**

Повідомлень: 204
Приєднався: May 2007
ЗП сити
SUPERB 1.9TDI АТ (Ambition)
Повідомлення: #29
07-11-2007 21:23  

Имеется ввиду, то что у этого дизеля максимальный крутящий момент в пределах 1750-3000 об/мин. Тоесть крутить свыше нет смысла, машина уже не так подхватывает. Примерно тоже самое как на бензине до 3000 об\мин
Шукати всі повідомлення учасника
pochtA5 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 78
Приєднався: Sep 2008

Тур 5+ (продана) А5 Amb 1.6(продана) Супербан 1.9 турбо-трактор 310 nM. Black.
Повідомлення: #30
21-08-2010 00:17 RE: Cуперб или не суперб

Старье конечно (тема), но может кто-то еще будет думать: брать или нет В5 Суперб дизель на автоматеSmile
Езжу уже 2 года, 50 000 пробега, доволен. Звук поначалу (после предыдущих бензинок) на холостых напрягал. Но на форсаже даже нравится.
Из проблем была только эта:
http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...?tid=35410
Ну и колодки задние ходят по 20-30 тыс. Терпимо...
Расход в городе 9-9.5
По трассе 7 л.
До сих пор думаю над чипом Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь

Ездил на всех Шкодах...
Шукати всі повідомлення учасника


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2