Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
тренировка немецкой овчарки
Автор Повідомлення
Vovan Немає
шволоч !!!!!!!
*****

Повідомлень: 5 130
Приєднався: Jan 2008
Киев-В.Дымерка-Киев
Tour 1.9 TDI AGR(нажаль, була)
Повідомлення: #21
25-01-2012 13:58 RE: тренировка немецкой овчарки

Натали, я в игноре?
Где ответ на пост "#15"? Тут или в лсHello!

Вже в минулому: Octavia 1.9 TDI (2008г.) AGR/No EGR//VNT17@1.3 Bar/3bar map/Bosio PowerPlus 764 0,232 Nozzles/Chip by RomSLR.
Мечтать даже полезно - потом к этому стремишся!!!
**93-39**
О99-733-О3-8шесть
Шукати всі повідомлення учасника
nika Далеко
Обучаю плохому :)
*****

Повідомлень: 3 547
Приєднався: Mar 2009
за проспектом Перемоги
червона легкова фура))
Skype IDnika
Повідомлення: #22
25-01-2012 14:18 RE: тренировка немецкой овчарки

(25-01-2012 13:43)Vovan :  еще опиши.Hello!
Просто мой "дедушка" уже доживает свое - буду брать щенка ,накачал уже кучу книжек, изучаю...

"доживает свое" - мне как ножом по сердцу. у нас до теперешнего щенка был метис дворняга+немец, доживал он, бедняжка, своё года 2 еле лапки тащил за собой, а усыпить не поднялась рука. в последние дни чуть ли не с ложечки кормилиCrying or Very sad
так что здоровья чтоему "дедушке"!

я книжек умных не качала, а на то что мне посоветовали сделать - покрутила пальцем у вискаMr. Green но когда принесла щенка домой не удержалась)))

да, это похоже на бред, но оно реально работает)))
1. (уже дома) нужно легонько укусить щенка за ушко)) не сильно, так прикусить чтоб он немного пискнулEmbarassed
после этого ты на всю жизнь останешся у собаки одним и безоговорочным хозяином.
2. когда первый раз насыпишь кушать в миску - опусти свой палец в еду и держи пока не увидишь дно))
вместе с едой он впитает/запомнит твой запах и после этого ты сможешь любую кость забрать у него из пасти. а еду с руки он будет брать очень осторожно

вот такие хитростиДевушка

кто не верит во всё это, приезжайте ко мне и сами всё увидите. у меня собака на прогулке следит за каждым моим шагом, и не дай Бог что бы я пропала с его поля зренияSmile за 5 лет он ни разу на меня не оскалился
мне отец завидует "по черному" Big Grin
сообщения объединены
(25-01-2012 13:56)TACTIK :  Наташа, в кругу моего общения кинологи с 20-30 летним стажем. И ни разу даже в самом большом подпитии НИКТО из них не озвучил методику дрессировки служебной собаки при помощи бития пальцем по морде.... Может они все отстали от жизни? И появились новые куртуазные методики, о которых мы не знаем???
Извините. Smile
Кстати, поводком - гораздо больнее.

та это ж я не про реальное наказание, а так - мелкие шалостиEmbarassed
это из личного опытаДевушка

а кинологи применяют к наказанию только поводокHello!

Правильний штурман & Шумахер у спідниці Поехали © Vantala
Невгамовна © F1a$#
Малявка © Vlad1358
"РятувАльниЦя МаЛібУ" © Mirack
Лікар Варя[Зображення: 8c5e69ca0918892d0be5c34b628737c1.gif]© білийUNDпухнастий
Богиня Перемоги © Maybe
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-01-2012 14:26 nika.)
Шукати всі повідомлення учасника
Vlad1358 Далеко
Mordoorator
*****

Повідомлень: 6 444
Приєднався: Jan 2008
Киев
Scoutинка LPG
Повідомлення: #23
25-01-2012 14:26 RE: тренировка немецкой овчарки

(25-01-2012 14:18)nika :  ....
1. (уже дома) нужно легонько укусить щенка за ушко)) не сильно, так прикусить чтоб он немного пискнулEmbarassed
после этого ты на всю жизнь останешся у собаки одним и безоговорочным хозяином.
2. когда первый раз насыпишь кушать в миску - опусти свой палец в еду и держи пока не увидишь дно))
вместе с едой он впитает/запомнит твой запах и после этого ты сможешь любую кость забрать у него из пасти. а еду с руки он будет брать очень осторожно
Капец твоему будущему мужу! Упал и качаюсьУпал и качаюсь

Si vis pacem, para bellum
Шукати всі повідомлення учасника
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 775
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #24
25-01-2012 14:27 RE: тренировка немецкой овчарки

Чтобы воспитывать собаку, нужно всегда понимать, что собака животное стайное. А в каждой стае есть своя жесткая иерархия. Есть вожак, который первый заходит в незнакомое место (ведет за собой), ест первый, занимает любое понравившееся ему место, может забрать еду у любого члена стаи. Естественно, что у остальных членов стаи ( а для собаки человеческая семья, в которой она живет, это стая) периодически возникает место занять место вожака. Отсюда и непослушание, огрызается и т.д. У кобелей это выражено ярче, у сук менее. Собаке в семье всегда нужно давать понимать, что ее место в стае - на самой низкой ступени и НИКОГДА не изменится. У собак есть периоды, когда они пытаются самоутвердится в стае. Первый всплеск был у нас месяцев в 8, потом года в полтора, после этого не было вообще, сейчас ей 8 лет.
Может я несколько путано пытаюсь донести свою мысль, но вот такой пример.
Моя собака зарычала (слегка) на сына, который с ней играл, ну не в духе была. За этот рык она получила от меня дикий крик ( в животном мире все на "голос" друг друга берут), после чего 20 раз выполнила команду сесть-встать при ребенке, а после этого еще 20 раз того же, только команды давал уже не я, а сын. Этим собаке дали понять, что сын по иерархии стаи выше, чем она, раз он дает команды обязательные для выполнения.
Периодически играем с собакой в гляделки, она должна отвести взгляд и начать вилять хвостом, иногда, когда глаза мои устали, к взгляду добавляется улыбка-оскал, в животном мире - это явная угроза. После этого собака плюхается на спину в позе подчинения.
Никогда не стеснялся посидеть на ее подстилке, периодически залезть в миску к собаке, когда она ест и взять там че-нить. Потом конечно же скармливал ей Mr. Green
Приходим с прогулки, сначала ем я, потом кормлю ее. А обучение выполнению команд у нас проходило в игровой форме, под угощение-поощрение. Все схватывала на лету, под хавчик оно быстро доходит Smile
Шукати всі повідомлення учасника
nika Далеко
Обучаю плохому :)
*****

Повідомлень: 3 547
Приєднався: Mar 2009
за проспектом Перемоги
червона легкова фура))
Skype IDnika
Повідомлення: #25
25-01-2012 14:30 RE: тренировка немецкой овчарки

(25-01-2012 14:26)Vlad1358 :  
(25-01-2012 14:18)nika :  ....
1. (уже дома) нужно легонько укусить щенка за ушко)) не сильно, так прикусить чтоб он немного пискнулEmbarassed
после этого ты на всю жизнь останешся у собаки одним и безоговорочным хозяином.
2. когда первый раз насыпишь кушать в миску - опусти свой палец в еду и держи пока не увидишь дно))
вместе с едой он впитает/запомнит твой запах и после этого ты сможешь любую кость забрать у него из пасти. а еду с руки он будет брать очень осторожно
Капец твоему будущему мужу! Упал и качаюсьУпал и качаюсь

эти пункты применяются только к щенкамЛя-Ля-Ля

тихо, не пали конторуУпал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь

Правильний штурман & Шумахер у спідниці Поехали © Vantala
Невгамовна © F1a$#
Малявка © Vlad1358
"РятувАльниЦя МаЛібУ" © Mirack
Лікар Варя[Зображення: 8c5e69ca0918892d0be5c34b628737c1.gif]© білийUNDпухнастий
Богиня Перемоги © Maybe
Шукати всі повідомлення учасника
s_e_m_e_n Немає
САМЫЙ КРАСИВЫЙ КИСЮН
*****

Повідомлень: 3 840
Приєднався: Jul 2011

OPEL Insignia
Повідомлення: #26
25-01-2012 14:39 RE: тренировка немецкой овчарки

У меня тоже есть овчарка, правда советов дать никаких не могу, тупая она как валянок, за то карсиваяMr. Green Знает команды:
1.Кушать
2.Сидеть
3.Фу
Все, остальное полная жопа. Запустили изначально воспитание, и теперь бегает зверюга безтолковаяДобыча мыслей
Кто то говорил что по жопе бить рукой, пытался и по жопе бить после года, так рука отваливалась. Твердая жопа у них мля.
В общем не запускайте это дело, тренируйте, занимайтесь.. что то делайте, что бы не выросло такое как у меня.
Шукати всі повідомлення учасника
Vovan Немає
шволоч !!!!!!!
*****

Повідомлень: 5 130
Приєднався: Jan 2008
Киев-В.Дымерка-Киев
Tour 1.9 TDI AGR(нажаль, була)
Повідомлення: #27
25-01-2012 14:41 RE: тренировка немецкой овчарки

(25-01-2012 14:18)nika :  ...
Читал о таком - не придал особого внимания потому и забыл...
Вельмы вдячныйHello!
Дружба
А старичка жалко... уже нифига не видит и еле слышит... Но привык я к ему (17 лет вместе) - пока не помрет своей смертью - щенка не буду заводитьХм

Вже в минулому: Octavia 1.9 TDI (2008г.) AGR/No EGR//VNT17@1.3 Bar/3bar map/Bosio PowerPlus 764 0,232 Nozzles/Chip by RomSLR.
Мечтать даже полезно - потом к этому стремишся!!!
**93-39**
О99-733-О3-8шесть
Шукати всі повідомлення учасника
nika Далеко
Обучаю плохому :)
*****

Повідомлень: 3 547
Приєднався: Mar 2009
за проспектом Перемоги
червона легкова фура))
Skype IDnika
Повідомлення: #28
25-01-2012 14:46 RE: тренировка немецкой овчарки

(25-01-2012 13:58)Vovan :  Натали, я в игноре?
Где ответ на пост "#15"? Тут или в лсHello!

что ты... я ж пока настрочилаBig Grin

кста, прикол по поводу клички щенка. их было распечатано безумно большое количество и меня лись они по несколько раз в день т.к. собака не реагировала ни на какую из них. так продолжалось 2 недели пока не приехал батя, который даже не подозревал что куплен щенок (в это врямя он гостил у родителей). короче показываем бате щенка, а он сходу - о, ДанайMr. Green реакция собаки была мгновенной, так Данаем и записали. сейчас ласково называем его Даня или Дан, но если говоришь ему Данай - он знает что где-то уже что-то натворил Упал и качаюсь
сообщения объединены
(25-01-2012 14:41)Vovan :  
(25-01-2012 14:18)nika :  ...
Читал о таком - не придал особого внимания потому и забыл...
Вельмы вдячныйHello!
Дружба
А старичка жалко... уже нифига не видит и еле слышит... Но привык я к ему (17 лет вместе) - пока не помрет своей смертью - щенка не буду заводитьХм

а мне рассказали всё это днём, вечером мы уже его забрали... так шо я по свежей памяти попробовалаBig Grin но результата такого неожидала

по поводу нового щенка - это правильный шаг, а то старый почувствует себя ненужным. блин, так жалко его

Правильний штурман & Шумахер у спідниці Поехали © Vantala
Невгамовна © F1a$#
Малявка © Vlad1358
"РятувАльниЦя МаЛібУ" © Mirack
Лікар Варя[Зображення: 8c5e69ca0918892d0be5c34b628737c1.gif]© білийUNDпухнастий
Богиня Перемоги © Maybe
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-01-2012 14:50 nika.)
Шукати всі повідомлення учасника
Vovan Немає
шволоч !!!!!!!
*****

Повідомлень: 5 130
Приєднався: Jan 2008
Киев-В.Дымерка-Киев
Tour 1.9 TDI AGR(нажаль, була)
Повідомлення: #29
25-01-2012 14:49 RE: тренировка немецкой овчарки

Я уже имя знаю будущему щенку, независимо от того, кого решу взять (он или она)Mr. Green
Моя скромная коллекция книжек:
[attachment=29095]
Embarassed

Вже в минулому: Octavia 1.9 TDI (2008г.) AGR/No EGR//VNT17@1.3 Bar/3bar map/Bosio PowerPlus 764 0,232 Nozzles/Chip by RomSLR.
Мечтать даже полезно - потом к этому стремишся!!!
**93-39**
О99-733-О3-8шесть
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-01-2012 14:58 Vovan.)
Шукати всі повідомлення учасника
nika Далеко
Обучаю плохому :)
*****

Повідомлень: 3 547
Приєднався: Mar 2009
за проспектом Перемоги
червона легкова фура))
Skype IDnika
Повідомлення: #30
25-01-2012 14:54 RE: тренировка немецкой овчарки

(25-01-2012 14:49)Vovan :  Я уже имя знаю будущему щенку, независимо от того, кого решу взять (он или она)Mr. Green

главное что бы щенку это имя пришлось по душе!
я очень хотела назвать щенка Валтар, но меня родители отговорили... почему то им оно показалось сложным(
сообщения объединены
(25-01-2012 14:49)Vovan :  Моя скромная коллекция книжек:

Embarassed

ого!Shocked вотета ты умный уже будешь))))))))

Правильний штурман & Шумахер у спідниці Поехали © Vantala
Невгамовна © F1a$#
Малявка © Vlad1358
"РятувАльниЦя МаЛібУ" © Mirack
Лікар Варя[Зображення: 8c5e69ca0918892d0be5c34b628737c1.gif]© білийUNDпухнастий
Богиня Перемоги © Maybe
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-01-2012 15:02 nika.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Щенки немецкой овчарки - как выбрать? Маравихер 33 6 867 07-08-2015 23:21
Останнє: noto
  ОВЧАРКИ ВСЯКИЕ (и их метисы) ИЩУТ ДОМ! alpinist 1 1 110 03-08-2011 17:06
Останнє: Provato
  Помогите с названием англо-немецкой школы.. Мавпун 10 3 597 15-07-2011 12:30
Останнє: Мавпун
  Щенки немецкой овчарки vetalkiev 2 1 460 30-12-2010 22:26
Останнє: Demyan

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 3