Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
нужна консультация по установке креплений для багажника на ТУР
Автор Повідомлення
mako Немає
Писатель
***

Повідомлень: 266
Приєднався: Jun 2008
Київ-Львів
Octavia 1.8T (WTS)
Повідомлення: #21
06-07-2011 23:38 RE: нужна консультация по установке креплений для багажника на ТУР

(06-07-2011 11:40)1.6 :  вот только никак не могу найти какие именно крепления туда ставить.

Валик,
У меня зимний комплект:
Thule One Key System 596, 6 cylinders + Thule Kit 3003 + Аэродинамические поперечины и сам бокс Thule.
Получается полный комплект крепления: шесть личинок под один ключ, 4 –для креплений под поперечины + 2 личинки для бокса (двухстороннее открывание). Все на одном ключе.
Полет нормальный. Зимой по Европе 140-150 без шумов и свистов. Обтекаемость больше зависит от бокса. Поперечины меньше влияют, правда экономия в 20 или 30 баксов (обычные vs аэродинамические) себя не оправдывает.
Шукати всі повідомлення учасника
1.6 Немає
зажратый сеньор
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 5 900
Приєднався: Jun 2007
Київ, Сирець
антрацитовий тур
Повідомлення: #22
07-07-2011 09:57 RE: нужна консультация по установке креплений для багажника на ТУР

(06-07-2011 23:38)mako :  У меня зимний комплект:
Thule One Key System 596, 6 cylinders + Thule Kit 3003 + Аэродинамические поперечины и сам бокс Thule.
Thule One Key System 596, 6 cylinders - это ключи и личинки
Thule Kit 3003 - это что? я не разобрался Embarassed
Аэродинамические поперечины - они отдельно продаются?
сам бокс Thule - понял
а вот такая хрень (Thule Rapid System 753) разве не нужна?

Магия MyCode
Шукати всі повідомлення учасника
mako Немає
Писатель
***

Повідомлень: 266
Приєднався: Jun 2008
Київ-Львів
Octavia 1.8T (WTS)
Повідомлення: #23
07-07-2011 17:40 RE: нужна консультация по установке креплений для багажника на ТУР

(07-07-2011 09:57)1.6 :  Thule One Key System 596, 6 cylinders - это ключи и личинки
Thule Kit 3003 - это что? я не разобрался Embarassed
Аэродинамические поперечины - они отдельно продаются?
сам бокс Thule - понял
а вот такая хрень (Thule Rapid System 753) разве не нужна?
Thule Rapid System 753 – это скорее рекламное названия способа установки и крепления крепежей. Что, по-сути, и есть сам Thule Kit 3003. Просто на коробках по разному может быть написано. Этот кит под аэродинамические поперечины и бокс с системой быстрого крепления. Цифры 3003 – я так понимаю, указывают на тип крыши автомобиля и способа крепления к ней. Как минимум фото по сцылке точно отвечает тому, что стоит у меня.
Крепежи нужно подбирать под поперечины. В этой фигне два момента: нижний – это крепление к крыше автомобиля, и верхний - фиксация самих поперечен к ней. Rapid System – это быстрый процесс монтажа.
Поперечины? Да – отдельно. Либо обычные прямоугольные, либо аэродинамические (овал в разрезе). Выбираешь на свое усмотрение. Только надо учесть, что боксы по разному могут крепится на разные поперечины ну и сами крепежи к крыше, как ты уже понял. Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Андрей_K Немає
Banned

Повідомлень: 91
Приєднався: Jun 2008

Fabia New 1,4
Повідомлення: #24
08-07-2011 08:29 RE: нужна консультация по установке креплений для багажника на ТУР

3003 - это номер кита, который непосредственно сопрягается с крышей, в данном случае металический кронштейн, который охватывает закладную скобу, которая есть в Турах с заглушечками в молдинге. 753 - это упор, к которому привинчивается кит.к Упору так же крепится сама поперечина, которая может быть стальной или алюминиевой.

Для Туров без заглушечек есть специальный комплект под дверные проемы, так что снимать молдингинет необходимости.
Шукати всі повідомлення учасника
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #25
08-07-2011 12:54 RE: нужна консультация по установке креплений для багажника на ТУР

(07-07-2011 17:40)mako :  Thule Rapid System 753 – это скорее рекламное названия способа установки и крепления крепежей. Что, по-сути, и есть сам Thule Kit 3003.
не совсем так. это просто названия всех необходимых компонентов, которые нужно заказать/купить чтобы получились поперечины. Можно зайти на сайт производителя и там в Помощнике выбрать конкретно свой автомобиль и посмотреть, что из комплектующих понадобится. Кроме того, на этом же сайте можно выкачать подробные инструкции, как все это монтируется между собой и на крыше автомобиля.

Если не ошибся с выбором, то для вашего автомобиля понадобятся слудеющие компоненты:
   
Шукати всі повідомлення учасника
Андрей_K Немає
Banned

Повідомлень: 91
Приєднався: Jun 2008

Fabia New 1,4
Повідомлення: #26
08-07-2011 13:01 RE: нужна консультация по установке креплений для багажника на ТУР

(08-07-2011 12:54)Cossack :  
(07-07-2011 17:40)mako :  Thule Rapid System 753 – это скорее рекламное названия способа установки и крепления крепежей. Что, по-сути, и есть сам Thule Kit 3003.
не совсем так. это просто названия всех необходимых компонентов, которые нужно заказать/купить чтобы получились поперечины. Можно зайти на сайт производителя и там в Помощнике выбрать конкретно свой автомобиль и посмотреть, что из комплектующих понадобится. Кроме того, на этом же сайте можно выкачать подробные инструкции, как все это монтируется между собой и на крыше автомобиля.

Если не ошибся с выбором, то для вашего автомобиля понадобятся слудеющие компоненты:


Все верно. но это комплетк для тура с заглушками в молдингах. Без заглушек ставится другой комплкет. И только с черной прямоугольной поперечиной.
Шукати всі повідомлення учасника
1.6 Немає
зажратый сеньор
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 5 900
Приєднався: Jun 2007
Київ, Сирець
антрацитовий тур
Повідомлення: #27
08-07-2011 15:11 RE: нужна консультация по установке креплений для багажника на ТУР

(08-07-2011 12:54)Cossack :  не совсем так. это просто названия всех необходимых компонентов, которые нужно заказать/купить чтобы получились поперечины. Можно зайти на сайт производителя и там в Помощнике выбрать конкретно свой автомобиль и посмотреть, что из комплектующих понадобится. Кроме того, на этом же сайте можно выкачать подробные инструкции, как все это монтируется между собой и на крыше автомобиля.
огромное спасибо за рисунок
фотки вот той самой нижней штуки я как раз и не мог найти
был на очень похожем сайте, но там этот список появлялся без фоток
сообщения объединены
А как считает уважаемый ALL, лучше взять туле или оригинал?

Магия MyCode
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-07-2011 15:12 1.6.)
Шукати всі повідомлення учасника
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #28
08-07-2011 16:14 RE: нужна консультация по установке креплений для багажника на ТУР

считать нужно. Я когда подбирал себе поперечины и мониторил цены, то самым дорогим был "оригрнал", потом шел Thyle, а потом MontBlanc. Последний - тот же принцип, что и у Thyle, полностью делается тоже в Швеции, но стоит дешевле. Вот и взял MontBlanc с обычными прямоугольными поперечинами. Единственное, это я уже отметил в процессе эксплуатации, веревку удобно накручивать на выступающие концы поперечин, когда вяжешь какой-то груз. У "оригинала" таких выступов нет и веревку нужно будет все время продевать под поперечины.
Шукати всі повідомлення учасника
mako Немає
Писатель
***

Повідомлень: 266
Приєднався: Jun 2008
Київ-Львів
Octavia 1.8T (WTS)
Повідомлення: #29
08-07-2011 16:18 RE: нужна консультация по установке креплений для багажника на ТУР

(08-07-2011 15:11)1.6 :  А как считает уважаемый ALL, лучше взять туле или оригинал?

да по фоткам и кодам все как у меня Мир
Валя, а что такое оригинал? Впервые слышу Дятел если такое есть на еврокаре или Праге-авто, то его кто-то же делает?
Шукати всі повідомлення учасника
1.6 Немає
зажратый сеньор
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 5 900
Приєднався: Jun 2007
Київ, Сирець
антрацитовий тур
Повідомлення: #30
08-07-2011 16:23 RE: нужна консультация по установке креплений для багажника на ТУР

(08-07-2011 16:18)mako :  Валя, а что такое оригинал?
вот здесь есть картинка http://milotec.kiev.ua/shop/UID_1227.html

Магия MyCode
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Мотоцикл консультация и мнения! Юрик 36 14 233 30-06-2010 14:52
Останнє: smile
  Отметки в сервисных книжках при установке доп. оборудования !!!manowar!!! 3 1 805 23-07-2008 17:25
Останнє: DISm

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1