Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Мотоциклисты
Автор Повідомлення
Di-ma Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 317
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia 1.8T AGU ГБО
Повідомлення: #21
10-06-2010 08:18 Ответ: Мотоциклисты

Я конечно извиняюсь, но я бы тоже вышел из машины и в голову дал мотопедисту. Всегда выходите из машины, внутри вы очень уязвимы. (конечно ИМХО).

А мотопедисты задрали, требуют равных прав и равного отношения, но при этом летают между рядов (на Телиги вечером в тянучке на постой 3 и 4 ЛЕВЫЙ ряд), их меньше всего заботит твое зеркало (а потом беги за ним догоняй).

И, какого черта, гонять на одном колесе в городе? В левом ряду?!

С уважением отношусь к НОРМАЛЬНЫМ мотоциклистам, которые вместе с тобой стоят в пробке, корректно ведут себя на дороге, на тех выходных видимо какой-то слет был в Киеве, на трассе их очень много было, все вели себя культурно Wink
Шукати всі повідомлення учасника
barabaka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 215
Приєднався: Dec 2008
100лица
Scion tC
Повідомлення: #22
10-06-2010 08:34 Ответ: Мотоциклисты

Я бы очканул тормозить в левом ряду, если бы на меня сзади что-то неслось. Или освободи полосу, или дай гай газу и перестройся немного дальше. Тем более 2.0 ФСИ позволяет маневрировать.
По поводу того что начнет обгонять справа - тоже бред. Если человек мигает, значит все-таки просится в этот ряд. И если включить правый поворот, то, наверное, будет ясно про твой маневр.

Ну а вообще хрустики достали, конечно.

[Зображення: 458555.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SlavaP Немає
Писатель
***

Повідомлень: 532
Приєднався: Aug 2008
Kyiv
Skoda Superb 1.8Tsi
Повідомлення: #23
10-06-2010 09:01 Ответ: Мотоциклисты

(09-06-2010 22:18)kiy :  А где Вы прочитали, что он ехал в левом ряду? Может кто и знает конкретно то место, я например не знаю, две там полосы или одна или три в одном направлении. В городе кроме понятия максимально ближе к правому краю проезжей части, есть движение по полосам в зависимости куда надо ехать.
И где Вы видели мотоциклистов, которым манёвр опережение справа проблема: один справа, другой слева и тд. Ехала зграя гонщигов, сгоняя всех с дороги: раздайся море, жаба плывёт. Не случайно же нашлись ещё наездники. Или никто с такой ситуацией не сталкивался. Да и не повод наносить ущерб имуществу, если ктото не уступил дорогу.
Единственный нюанс:
Цитата:10.9. Во время движения транспортного средства задним ходом водитель не должен создавать опасности или препятствий другим участникам движения. Для обеспечения безопасности движения он в случае необходимости должен обратиться за помощью к другим лицам.
Но и тут якобы всё в норме. Посмотрел, убедился, никого нет- начал здавать назад.
Так что для полноты вопроса нужны все подробности, тогда и вывод можно сделать. Хотя б рисунок ситуации.

1. Если б там была одна одна полоса для движения в оном направлении, то проблемы небыло б. Моцик бы по встречке прошерстел бы и был таков. А так там по две полосы в каждом направлении и разделяет потоки "трава".
2. Движение по полосам - это совсем из другой оперы и в данном случае это не умесно. И не имеет значения для города эти знаки или нет. Если едем прямо - ближе к правому краю, поворот налево - из левого ряда, направо - из правого. Если в городе на шестиполоске висит знак "движение по полосам "прямо" и на дороге кроме Вас никого - это не дает Вам право двигаться в крайнем левом ряду.
3.По проблеме маневра справа мотоциклистом.
Вообще не обсуждаю!!! Для некоторых и движение по-встречке не проблема. О чем дальше дискуссировать.
Проблема некоторых или даже многих водителей в том, что для избежения столкновений пытаються уходить в сторону (особеннго влево) не контролируя ситуаций справа-слева.
Надо ехать ПРАВИЛЬНО (тобишь по ПДД) в своей полосе (если поток плотный) с безопасной скоростью и дистанцией. И проблем не будет. А то некоторые делают так: "еду в пробке... вижу втискивается... ускоряюсь чтоб не пустить... прижимаюсь ближе к впереди идущему...все внимание на "втискуещегося", а передний по тормозам и...бац в жопу (все, приехали)". И кто, что кому доказал??? Вопрос риторический.
А "красавцы" влезающие направо из левого ряда (и таких три-четыре ряда) или наоборот (налево из правого). Это что воспитание такое... У таких водил аргумент: "так быстрее". А на то, что он задержал при этом проезд как минимум трех-пяти автомобилей ему пох...(Киевляне меня поймут - речь о выездах-съездах на мостах, стадион "Динамо" утром и т.д.
Если ДТП избежать невозможно - бей виновного (как бы страшно это не звучало).
4. Про задний ход. Ага, в левом ряду, поздно вечером, на одном из основных городских участков дорог, в городе,где больше 1млн.авто. Ну Вы, батенька, гурман! Нет, формально конечно можно, но если что-то случится, то на такого гурмана всех "собак" повесят, что и сделал один из роккеров: "он мне брызговик передний повредил, когда сдавал назад".

Автору темы. В описываемой Вами ситуации нужно было всего-лишь подать голову на 10-20см. вперед (вийти из зоны обзора по-зеркалам) и спокойно продолжать движение.
После того как моцик переместился вперед нужно было бы посмотреть в правое зеркало, убедиться в отсутствии т/с в правой полосе и уйти вправо.
А так, по большому счету, Вы сами спровоцировали конфликт, начав торможение перед моциком.
Шукати всі повідомлення учасника
yuristkonsult Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 779
Приєднався: Apr 2008
Хмельницький
Octavia 1.8t (vtg)
Повідомлення: #24
10-06-2010 09:09 Ответ: Мотоциклисты

Цікаво було б почитати про цю ж пригоду на мотофорумі, бо виходить якась гра в одні ворота. Мотоциклістам також було б що розповісти. Я думаю розповідь була б щось типу: їду я в лівому ряду, швидкість ... км, передімною з швидкістю 80км їде жестянка, я їй ще здалеку починаю моргати - 0 реакції, після того як я його майже догнав різко лупить по гальмах, ледве встиг об'їхати. Зупиняюсь, щоб пояснити що так їздити не культурно. Включає задню і починає їхати назад, зі злості (адреналіну від нещодавного різкого гальмування в крові більше ніж достатньо) достаю ногою в крило. Жестянка продовжує рух назад і таранить мотоцикл товариша...
Нічого особистого, але мотоциклістам на дорозі далеко не солодко. В голові автомобілістів здається сидить стереотип: що то всього-навсього мотоцикл і з ним рахуватись взагалі не варто.
Писи все сказане ІМХО спорити не збираюсь
Пиписи і серед автомобілістів і серед мотоциклістів є неадеквати

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Шукати всі повідомлення учасника
TEZEY Немає
ДЕД
*****

Повідомлень: 2 201
Приєднався: Sep 2009
Кременчуг
NIVA 4x4, Мужик 4,6TD
Повідомлення: #25
10-06-2010 09:20 Ответ: Мотоциклисты

(10-06-2010 09:01)SlavaP :  А так, по большому счету, Вы сами спровоцировали конфликт, начав торможение перед моциком.

Я не буду защищать этих "самоликвидаторов" но конфликт нарисовал сам водитель.... а поповоду "пускай не летают 200" приведу пример... хоть и прошло больше десяти лет но такое не забывается никогда.... у меня произошол нещасный случай(описывать долго) и представте ситуацию моя дочь начинает задыхатся и умирать у меня в машине , ей 1,3 годика, до больнички 10 км , думаю все понимают с какой скоростью и как я туда летел, и вот по дороге мне попадалось около пяти вот таких вот мудаков, который занимали левый ряд и ехали со скоростью такойже как и машины в первом ряду, благо попадались окна на встречке и я обходил их ..у меня были включены все фары, аварийка и т.д. я сигналил махал руками но это мудачье никак не реагировало... благо закончилось все хорошо дочке сейчас 12 лет она выраста здоровой и красивой, но я всегда ругался и буду ругатся а то и морды бить мудакам которые не пропускают транспорт... Ведь откуда ты знаеш почему он так летит, может у него дома пожар или умирает его любимый человек... и даже если он дурак то будь ты умным пропусти и пускай летит себе...его судьба - это его судьба!!!

Жить надо так, что бы было приятно вспоминать, но стыдно детям расказать...
+380503080507
+380681555955
Шукати всі повідомлення учасника
yuristkonsult Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 779
Приєднався: Apr 2008
Хмельницький
Octavia 1.8t (vtg)
Повідомлення: #26
10-06-2010 09:29 Ответ: Мотоциклисты

(10-06-2010 09:20)TEZEY :  ... и даже если он дурак то будь ты умным пропусти и пускай летит себе...его судьба - это его судьба!!!
Respect

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Шукати всі повідомлення учасника
barabaka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 215
Приєднався: Dec 2008
100лица
Scion tC
Повідомлення: #27
10-06-2010 09:35 Ответ: Мотоциклисты

(10-06-2010 09:09)yuristkonsult :  Писи все сказане ІМХО спорити не збираюсь
Пиписи і серед автомобілістів і серед мотоциклістів є неадеквати
Я только не пойму, почему неадекваты среди автомобилистов не ездят на задних колесах с диким ревом и почему среди автомобилистов 1 машина из 100 проезжает на красный, а хрустики 50 из 100? Хотите убедиться в моих словах? Перекресток БВС и Строителей. Тут этих дятлов шо саранчи - магазин же рядом мотоциклетный. Бульвар прямой. Дорога хорошая. А жалкие людишки в пятиэтажках - дело десятое. В гробу выспятся Упал и качаюсь

[Зображення: 458555.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Di-ma Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 317
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia 1.8T AGU ГБО
Повідомлення: #28
10-06-2010 09:35 Ответ: Мотоциклисты

(10-06-2010 09:20)TEZEY :  
(10-06-2010 09:01)SlavaP :  А так, по большому счету, Вы сами спровоцировали конфликт, начав торможение перед моциком.

Я не буду защищать этих "самоликвидаторов" но конфликт нарисовал сам водитель.... а поповоду "пускай не летают 200" приведу пример... хоть и прошло больше десяти лет но такое не забывается никогда.... у меня произошол нещасный случай(описывать долго) и представте ситуацию моя дочь начинает задыхатся и умирать у меня в машине , ей 1,3 годика, до больнички 10 км , думаю все понимают с какой скоростью и как я туда летел, и вот по дороге мне попадалось около пяти вот таких вот мудаков, который занимали левый ряд и ехали со скоростью такойже как и машины в первом ряду, благо попадались окна на встречке и я обходил их ..у меня были включены все фары, аварийка и т.д. я сигналил махал руками но это мудачье никак не реагировало... благо закончилось все хорошо дочке сейчас 12 лет она выраста здоровой и красивой, но я всегда ругался и буду ругатся а то и морды бить мудакам которые не пропускают транспорт... Ведь откуда ты знаеш почему он так летит, может у него дома пожар или умирает его любимый человек... и даже если он дурак то будь ты умным пропусти и пускай летит себе...его судьба - это его судьба!!!

Здоровья тебе и твоей семье. BTW, подобное я только в Киеве замечал (может еще в других городах есть). Я родом из Днепра, там еще живы дорожные "понятия", когда мигают дальним, народ перестаивается правее. В Киеве же, водители даже вековых корчей считают себя "европейцами" и кладут на тех кто им мигает. Никогда никому не мигаю, если тело неадекватное ему и миганием ума не добавишь, обхожу справа через передачу вниз, благо авто (спасибо ему за это) позволяет практически во всех случаях. Также никого не "учу".
Шукати всі повідомлення учасника
SlavaP Немає
Писатель
***

Повідомлень: 532
Приєднався: Aug 2008
Kyiv
Skoda Superb 1.8Tsi
Повідомлення: #29
10-06-2010 09:41 Ответ: Мотоциклисты

(10-06-2010 09:09)yuristkonsult :  Цікаво було б почитати про цю ж пригоду на мотофорумі, бо виходить якась гра в одні ворота. Мотоциклістам також було б що розповісти. Я думаю розповідь була б щось типу: їду я в лівому ряду, швидкість ... км, передімною з швидкістю 80км їде жестянка, я їй ще здалеку починаю моргати - 0 реакції, після того як я його майже догнав різко лупить по гальмах, ледве встиг об'їхати. Зупиняюсь, щоб пояснити ...

В цьому +1. Моцик правий. Далі...хм...зайве! Треба було дулю показати, стати "на козу" та "уйти в точку в ночьной мгле"
Водію Шкоди в чергу теж треба було б щось показати моцику і далі насолоджуватись нічною прогулянкою на авто. І всі б були задоволені собою. Кожен в своїй мірі. Є водійське прислів"я: "Все кто быстрей меня - самоубийцы, все кто медленнее - чайники и плуги!".
П.С. Особисто я не роккер, але моцики збуджують.
Шукати всі повідомлення учасника
Di-ma Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 317
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia 1.8T AGU ГБО
Повідомлення: #30
10-06-2010 09:41 Ответ: Мотоциклисты

(10-06-2010 09:35)caonima :  
(10-06-2010 09:09)yuristkonsult :  Писи все сказане ІМХО спорити не збираюсь
Пиписи і серед автомобілістів і серед мотоциклістів є неадеквати
Я только не пойму, почему неадекваты среди автомобилистов не ездят на задних колесах с диким ревом и почему среди автомобилистов 1 машина из 100 проезжает на красный, а хрустики 50 из 100? Хотите убедиться в моих словах? Перекресток БВС и Строителей. Тут этих дятлов шо саранчи - магазин же рядом мотоциклетный. Бульвар прямой. Дорога хорошая. А жалкие людишки в пятиэтажках - дело десятое. В гробу выспятся Упал и качаюсь

+1, на Отрадном, строго с 21 до 22, какой-то гад едет к себе домой с жутким пердежом (старт с светофора + полупустая дорога) как раз когда моя дочь укладывается спать!!! Ей год и 2 месяца! Слышно на весь район!

Мотоциклисты, подскажите, разве нет тихого выхлопа для ваших "коней"? Есть ли у вас дети?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-06-2010 09:42 Di-ma.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 10