Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Решил я начать переписку с министром...
Автор Повідомлення
Шеф Немає
СКЕПТИК )))

Повідомлень: 4 516
Приєднався: Apr 2009
Изяслав,Старкон, Хмельницкий
1.2HТP(была) 三菱ランサー 9 1.6MT
Повідомлення: #21
24-12-2009 18:53  

волки своих не здадут...

дело решится в суде, можешно и в суд подать на сюрпризы. если есть свидетели...

а письмо прийдет обратно к ним в отдел...наверху разбираться ни кто не будет... отошлют в обласное, область отдаст в районое или местное...а там... в общем только суд...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Huge Немає
Большой брат
***

Повідомлень: 282
Приєднався: Sep 2008
ZP City
Skoda Superb
Повідомлення: #22
24-12-2009 19:11  

Попвтаюсь ответить всем сразу:
1. Ответ пришел не от Луценко, а от местного аборигена по фамилии Кусаков.
2. Снимали на фотоаппарат, но снимали видео.
3. Показаний кидающихся под колеса, естественно нет.
P.S. И я тоже не согласен с тем, что надо смириться со своей участью, тупо платить... В конце концов идет негласная война. Гайцы имеют нас по-своему и мы должны им платить тем же. Согласен, что нарушать надо думая, но бывает и какой нибудь третий фактор, как плохое самочувствие или настроение, когда притупляется внимание...

[Зображення: huge.gif]



____________________________
8-050-421-41-51 Женя
Шукати всі повідомлення учасника
vol Немає
Трижды ДЕД (одни бабы)
*****

Повідомлень: 2 732
Приєднався: Feb 2008
Запорожье
Fabia-sedan-1.2 ВМЕ (3 горшка)
Повідомлення: #23
14-01-2010 22:22  

Huge :Попвтаюсь ответить всем сразу:
1. Ответ пришел не от Луценко, а от местного аборигена по фамилии Кусаков.
2. Снимали на фотоаппарат, но снимали видео.
3. Показаний кидающихся под колеса, естественно нет.
P.S. И я тоже не согласен с тем, что надо смириться со своей участью, тупо платить... В конце концов идет негласная война. Гайцы имеют нас по-своему и мы должны им платить тем же. Согласен, что нарушать надо думая, но бывает и какой нибудь третий фактор, как плохое самочувствие или настроение, когда притупляется внимание...
И шо дальше... Честь!

050-341-71-65 Олег
[Зображення: 2000db6c7b.png]
---------------
Не смотрите туда куда смотреть не нужно.Big Grin[url]
Шукати всі повідомлення учасника
Huge Немає
Большой брат
***

Повідомлень: 282
Приєднався: Sep 2008
ZP City
Skoda Superb
Повідомлення: #24
14-01-2010 22:59  

vol :И шо дальше... Честь!
А хрен его знает...

[Зображення: huge.gif]



____________________________
8-050-421-41-51 Женя
Шукати всі повідомлення учасника
FullDrive Немає
Ивашкаподпростоквашкой
***

Повідомлень: 436
Приєднався: Mar 2007
Третья планета от Солнца
VW Touareg 3.0 TDI, 2015
Повідомлення: #25
19-01-2010 11:25  

Huge :
vol :И шо дальше... Честь!
А хрен его знает...
Нужно было подавать апелляцию. У меня была ситуация подобная. Парили мне проезд на красный. На красный не ехал. Написал жалобу, получил ответ, что после внутреннего расследования, приняли решение, что я нарушал. Тогда я подал в суд. Суд первый раз перенесли из-а того, что гаишники не приехали. Второй суд состоялся. Приехал архаровец, потупив взгляд в пол бормотал, что всё давно было и он ничего не помнит. Со всеми доводами судьи соглашался. Вобщем судья отменил протокол. В итоге потратил 4 месяца.

Вижу цель - не вижу препятствий.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Gleb Немає
СтанкоНаладчик
*****

Повідомлень: 1 594
Приєднався: May 2007
Київ
TLC95 Prado,ГАЗ69 та купа службових
Skype IDglesha_trumpf
Повідомлення: #26
23-01-2010 00:18  

Huge :
vol :И шо дальше... Честь!
А хрен его знает...
А дальше требовать выполнения законов от ГАЙцов так, как требуют знаний ПДД от нас! В частности при составлении протоколов и фиксации нарушений.
Купите книгу "100 аргументов против штрафов ГАИ", увидите ситуацию по новому.
Админпротокол, составленный с нарушением любых процесуальных норм - такое же нарушение, как и нарушение ПДД. И подлежит отмене. Не бойтесь подавать в суд, на самом деле мороки не так и много. Надо же в конце концов заставить госслужбы уважать нас, как граждан.

А ты водил ТАКУЮ Шкоду?
ЧС8 SKODA 81E2. 10000 Л.С, 180км/ч, 0-100км/ч за 15 сек. ABS, ESP, MaxiDot и 12 турбин.
О50 917О755 Глеб
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
archi Далеко
Да по....
*****

Повідомлень: 1 663
Приєднався: Jan 2006
европа
уже не Polo
Повідомлення: #27
23-01-2010 10:43  

Из собственного опыта. Если я не согласен с нарушением, протокол не подписываю. За последние пол года таких протоколов было штук 5-8, машину пробивают по базе история чиста как слеза Mr. Green и квитанции об оплате штрафа мне не приходят.

8ноль966469ноль2нольКурить
Шукати всі повідомлення учасника
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #28
04-02-2010 20:49  

По-другому ситуация складывается обычно на дорогах, имеющих несколько полос для движения в каждом направлении, «перечеркнутых» пешеходным переходом. (Целесообразно ли останавливать таким образом мощный поток транспорта на подобных дорогах, оставим сейчас «за кадром».) Водитель движется, например, по третьей полосе для движения в данном направлении. На первой полосе, точнее, на пересекающем ее участке перехода, находится пешеход. Водитель проезжает переход, а за переходом его останавливает инспектор и утверждает, что этому пешеходу водитель обязан был уступить дорогу.

Так ли это? Не так. Водитель должен уступить дорогу только тем пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.

Откроем п. 1.10 ПДД и посмотрим, что такое опасность для движения. Это — «изменение дорожной обстановки (в том чис­ле появление движущегося объекта, приближающегося к полосе движения транспортного средства или пересекающего ее) или технического состояния транспортного средства, угрожающее безопасности дорожного движения и вынуждающее водителя немедленно снизить скорость или остановиться...» А препятствие для движения - это «неподвижный объект в пределах полосы движения транспортного средства или объект, движущийся попутно в пределах этой полосы ... и вынуждающий водителя маневрировать или снижать скорость вплоть до остановки транспортного средства».

Таким образом, если быть формалистами, то можно доказывать, что понятия препятствия и опасности для движения, в принципе, не относятся к пешеходам — они применимы только к водителям транспортных средств, что совершенно недвусмысленно вытекает из самих ПДД. И применять их по аналогии вряд ли уместно.

Но суть не в этом. Если даже распространить эти понятия на пешеходов, получается, что если вероятность наезда от­сутствует, то и обязанности пропускать пешехода у водителя нет. Такая обязанность возникает в том случае, если пешеход вынужден остановиться, т.е. прекратить переход дороги, или же изменить направление движения для того, чтобы избежать наезда проезжающего переход транспортного средства. По сути, водитель предстает нарушителем Правил только в двух случаях: если он сбил пешехода или если этот пешеход был принужден на переходе уворачиваться от автомобиля. Если же в момент проезда автомобиля пешеход спокойно пересекал иную полосу и ни один из участников движения не создавал помех другому, нет никакого повода наказывать водителя — в такой ситуации тормозить он не был обязан.


Надеюсь пригодится. Hello!

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
archi Далеко
Да по....
*****

Повідомлень: 1 663
Приєднався: Jan 2006
европа
уже не Polo
Повідомлення: #29
05-02-2010 00:15  

archi :Из собственного опыта. Если я не согласен с нарушением, протокол не подписываю. За последние пол года таких протоколов было штук 5-8, машину пробивают по базе история чиста как слеза Mr. Green и квитанции об оплате штрафа мне не приходят.
лож, поехал проходить техосмотр проверили на мне три штрафа... Курить цуко, а так хтелось в баньку.... Добыча мыслей

8ноль966469ноль2нольКурить
Шукати всі повідомлення учасника
vol Немає
Трижды ДЕД (одни бабы)
*****

Повідомлень: 2 732
Приєднався: Feb 2008
Запорожье
Fabia-sedan-1.2 ВМЕ (3 горшка)
Повідомлення: #30
05-02-2010 20:38  

Ситуация складывается интересная и по-другому.
Согласно правил ПДД водитель обязан пропустить пешеходов, а не пешехода на чем и отстоял протокол.

050-341-71-65 Олег
[Зображення: 2000db6c7b.png]
---------------
Не смотрите туда куда смотреть не нужно.Big Grin[url]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1