Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Прививки ребенку.
Автор Повідомлення
Буллит Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 728
Приєднався: Jun 2006

Аккорд
Повідомлення: #21
18-03-2009 16:53  

Не претендую на аксиому. Всего лишь так думаю. Hello!

Это вам не это... © ДМБ
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #22
28-09-2012 20:39 RE: Прививки ребенку.

Решил поднять тему, т.к. стоим перед выбором делать - не делать. Я склонялся, чтобы делать, но послушал рассказы всякие, фильм посмотрел, со знакомыми пообщался и теперь как-то иначе на это смотрю...
А еще учитывая профессионализм и бескорыстное отношение медиков к этому процессу....
Может будем делиться информацией? Думал даже, может, голосовалку прилепить? Вопрос очень серьезный.
Hello!

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
Бусёна Ивановна Немає
Жена Художника
*****

Повідомлень: 4 925
Приєднався: Nov 2007
Большой город
JEEP CHEROKEE limited, Skoda Kodiaq 2.
Повідомлення: #23
28-09-2012 21:41 RE: Прививки ребенку.

(28-09-2012 20:39)Шкодчук :  Решил поднять тему, т.к. стоим перед выбором делать - не делать. Я склонялся, чтобы делать, но послушал рассказы всякие, фильм посмотрел, со знакомыми пообщался и теперь как-то иначе на это смотрю...
А еще учитывая профессионализм и бескорыстное отношение медиков к этому процессу....
Может будем делиться информацией? Думал даже, может, голосовалку прилепить? Вопрос очень серьезный.
Hello!

мы на данный момент делали все.. все по месту жительства... некотоые бесплатно, какие-то и за деньги.. все европейского производства...
безумно переживала из-за каждой прививки..Добыча мыслей ...но, еще большие переживания были по поводу тех возможных заболеваний, от которых и делались эти прививки.......
Перед каждой прививкой советовалась с нашей педиатром - неплохой специалист, по совместительству завпедиатрическим отделением поликлиники...
по её совету за 2-3 дня до прививки начинала давать капельки Фенистил и свечи Вибуркол и после прививки 2-3 дня...

Те, кто читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.)
Шукати всі повідомлення учасника
Pavlentiy Немає
Banker
**

Повідомлень: 193
Приєднався: Mar 2011
Prague, Czech Republic
Повідомлення: #24
29-09-2012 11:19 RE: Прививки ребенку.

(28-09-2012 20:39)Шкодчук :  Решил поднять тему, т.к. стоим перед выбором делать - не делать. Я склонялся, чтобы делать, но послушал рассказы всякие, фильм посмотрел, со знакомыми пообщался и теперь как-то иначе на это смотрю...
А еще учитывая профессионализм и бескорыстное отношение медиков к этому процессу....
Может будем делиться информацией? Думал даже, может, голосовалку прилепить? Вопрос очень серьезный.
Hello!

Прививки однозначно делать, но с умом! Есть, конечно же, достаточно много сейчас людей, которые имеют абсолютно противоположное мнение (мы тоже узнавали разные точки зрения), но для меня их аргументы похожи на очередную "теорию всемирного заговора" - не больше/не меньше. В основном распространением подобной информации занимаются далеко не профессиональные врачи, часто гомеопаты. И в их аргументах редко упоминается наука, в том числе статистика. Просто какие-то частные случаи с очень необычными выводами (причинно-следственная связь не всегда очевидна, т.е. иногда бывает что-то типа "кто-то переходил улицу, его сбила машина; значит улицу переходить нельзя (!) и во всем виноваты производители автомобилей (1)").
Мое личное мнение - если прививка помогает в 999 случаях из 1000, а в 1 случае может навредить, то я ЗА прививку (возможно, это "последствия" математического образования Wink ).

В общем мы с женой решили, что будем делать:
1. то, что посоветует доктор;
2. когда посоветует доктор (когда ребенок абсолютно здоров!)
3. желательно вакциной иностранного производства (хотя, лучше погуглить по каждому случаю и выбрать лучшую по советам прививавшихся).
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #25
29-09-2012 11:48 RE: Прививки ребенку.

(29-09-2012 11:19)Pavlentiy :  ...Мое личное мнение - если прививка помогает в 999 случаях из 1000, а в 1 случае может навредить, то я ЗА прививку (возможно, это "последствия" математического образования Wink ).
Посмотрел фильм, краем глаза пока (жена смотрела) "Правда о прививках" - так наоборот получается... Хм
http://www.ex.ua/view/5534451


(29-09-2012 11:19)Pavlentiy :  ... И в их аргументах редко упоминается наука, в том числе статистика. Просто какие-то частные случаи с очень необычными выводами...
Как раз вирусологи-иммунологи научно обосновывают вроде...

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-09-2012 11:55 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
svs32 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 88
Приєднався: Sep 2010
Киев
Skoda А5 -1.6 :) Уже катаюсь
Повідомлення: #26
29-09-2012 12:47 RE:

(12-03-2009 17:27)DerWisch :  имхо райполиклиники - рассадник разных зараз. и ребенка туда не водим. после рождения застраховали дитя по программе, кот предусматривает за счет страховой компании регулярные медосмотры, лечение, если нужно, и прививки. правда прививки отечественные страховая оплачивает 100%, импортные - 50/50. Прикрепились к частной клинике и теперь без толкотни, очередей, чихов и "добрых" взглядов там обслуживаемся.
если интересны подробности - вэлкам в личку
+1000 имхо райполиклиники - рассадник разных зараз...

100% Правда-многораз приезжали -пока выстоишь очередь На следующий день уже сопли. Переходим на коммерческое....

+
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-09-2012 12:57 svs32.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Еля Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 605
Приєднався: Sep 2008
Киев
Škoda Fabia, Škoda Oсtavia
Повідомлення: #27
29-09-2012 14:39 RE: Прививки ребенку.

Вопрос делать или нет никогда не ставила... была всегда катигорична - делать!!! Страшилки по поводу невакцинированных детей меня пугали гораздо больше... Обе дочери привиты... младшей через месяц 4-ю АКДС делать будем. Делали и бесплатно в поликлинике, и платно (попали на период, когда в районной поликлинике просто не было вакцин, а время поджимало). Сейчас и в обычной поликлинике все вакцины европейские, в основном Бельгия или Франция.... Главное удостовериться, что ребёнок на момент вакцинации - здоров... Не доверяете одному врачу - сходите к другому, третьему, лучше "перебдить"...

"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #28
29-09-2012 16:11 RE: Прививки ребенку.

(29-09-2012 14:39)Еля :  ...Сейчас и в обычной поликлинике все вакцины европейские, в основном Бельгия или Франция....
...В Украине существует проблема качества вакцины и ее доступность. Об этом заявил в интервью ZN.UA координатор системы ООН в Украине Оливье Адам.
«Так, есть вопрос тендерных закупок: существуют определенные приватные интересы, вследствие чего необходимого качества вакцина недоступна. Кроме того, очень много вакцин отсутствуют в стране, и это также приводит к низкому уровню иммунизации населения», — сказал он...
18 августа 2012
http://news.zn.ua/HEALTH/u_oon_est_vopro...07197.html

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-09-2012 16:11 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Axia Немає
Українець
****

Повідомлень: 1 470
Приєднався: Jun 2009
Киев
Повідомлення: #29
29-09-2012 22:13 RE: Прививки ребенку.

(29-09-2012 16:11)Шкодчук :  ... Кроме того, очень много вакцин отсутствуют в стране, и это также приводит к низкому уровню иммунизиации населения...

Именно поэтому прививки делать нужно.
Не забывайте, что журналисты - это всего лишь журналисты, а не медики, а потому люди, снявшие фильм в данном случае, желают произвести впечатление, НО никогда не понесут ответственности за конкретно вашего ребенка. За жизнь и здоровье конкретно вашего ребенка несете ответственность конкретно вы и никто другой!
Есть врачи, сомневающимся пусть объяснят доступно, что такое полиомиелит или столбняк, к примеру. И как легко и просто тем же столбняком заболеть непривитому человеку, и чем это чревато. С последствиями полиомиелита лучше посмотреть фотографии, а потом уже сомневаться в необходимости вакцинации...

П.с. Отец двух детей. Прививки делаем все и в обязательном порядке.
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #30
29-09-2012 22:19 RE: Прививки ребенку.

(29-09-2012 22:13)Axia :  За жизнь и здоровье конкретно вашего ребенка несете ответственность конкретно вы и никто другой!
Как раз поэтому и пытаюсь разобраться в этом.


(29-09-2012 22:13)Axia :  ...Не забывайте, что журналисты - это всего лишь журналисты, а не медики, а потому люди, снявшие фильм в данном случае, желают произвести впечатление, НО никогда не понесут ответственности за конкретно вашего ребенка. За жизнь и здоровье конкретно вашего ребенка несете ответственность конкретно вы и никто другой!
Есть врачи, сомневающимся пусть объяснят доступно, что такое полиомиелит или столбняк, к примеру...
В фильме Червонская Г.П. больше всего выступает, а не журналисты:

ГАЛИНА ПЕТРОВНА ЧЕРВОНСКАЯ - вирусолог с многолетним стажем. Начала свою научно-практическую деятельность, еще будучи студенткой, в лаборатории особо опасных инфекций, переименованной в Институт по изучению полиомиелита АМН СССР, теперь - Институт полиомиелита и вирусных энцефалитов (ИПВЭ) РАМН им. академика М.П.Чумакова - создателя этого института. Здесь, освоив методы «культуральной вирусологии», принимала непосредственное участие в изготовлении первых серий отечественного варианта вакцины против вирусов полиомиелита (по первичной технологии д-ра Сейбина), а также в разработке и внедрении в нашей стране уникальной биологической модели - культуры клеток...
http://lib.rus.ec/a/66946

Хм


(29-09-2012 22:13)Axia :  
(29-09-2012 16:11)Шкодчук :  ... Кроме того, очень много вакцин отсутствуют в стране, и это также приводит к низкому уровню иммунизиации населения...

Именно поэтому прививки делать нужно.
А первая часть высказывания
...существуют определенные приватные интересы, вследствие чего необходимого качества вакцина недоступна...
вопросов не вызывает?

PS Честно говоря, меня удивляет категоричность некоторых высказываний. Лично я бы так категорично заявлял "делать" или "не делать", только если бы самбыл иммунологом, вирусологом со стажем, да и еще желательно был знаком с составом каждой конкретной прививки.
Это не то, чтобы кого-то обидеть, но просто там не все так просто, по-моему....


Вот еще на сайт набрел

http://antivakcina.org.ua/

PS Смотрел Комаровского - он за вакцинацию...


Многие "антипрививочники" ссылаются на труды этого автора
Александр Коток
ниже его сайт, я так понял

http://www.1796kotok.com/

Вот один из его меседжей:

Процесс снижения, графики которого по основным болезням я привожу в своей книге, шел с конца XIX века. Нет никаких оснований считать, что он не продолжился бы и далее. Мы почти не встречаемся ни с чумой, ни с тифами, ни с холерой, когда-то уносившими сотни тысяч жизней, хотя против них никогда массовых прививок не проводилось.

С другой стороны, сейчас мы видим другие эпидемии, охватывающие детей и подростков, о чем медики предпочитают помалкивать. Это эпидемии аутизма, сахарного диабета, артритов, онкологических болезней, астмы, атопического дерматита… Накопилось уже достаточно исследований, связывающих все эти болезни с бесконечными ударами, которым подвергается иммунная система ребенка в первые полтора года жизни...

http://kp.ua/daily/260608/46170/

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-09-2012 23:04 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Насоветуйте самокат ребёнку. d9n 14 3 578 31-05-2017 07:49
Останнє: Eskander
  Документы на поезд ребенку Барс 14 2 397 10-08-2015 01:39
Останнє: Артемзон
  что подарить ребенку? LeeMessiah 35 7 508 10-11-2012 01:02
Останнє: LeeMessiah
  Ребенку устроить ДР как? Capers 14 5 009 24-01-2011 15:55
Останнє: HCNY
  Чистка зубов ребёнку 2,5 года Zloy_suslik 21 7 553 27-10-2010 18:44
Останнє: mxs
  Нужен невропатолог ребенку Жабрик 12 6 480 21-04-2010 23:40
Останнє: P.Tone
  Что подарить ребенку на ДР? Донской 14 5 772 28-03-2010 13:27
Останнє: Донской
  Посоветуйте телефон ребёнку Поручик 16 4 411 18-12-2009 10:26
Останнє: КОТяра
  Няню ищем ребенку radio 9 2 337 15-07-2008 13:07
Останнє: sauron13

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 6