Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Страховая + Родовид
Автор Повідомлення
Andrew_x Немає
Ученик
*

Повідомлень: 4
Приєднався: May 2008

Повідомлення: #21
14-02-2009 16:52  

Шкодчук :мне в УСГ насчитали больше 10 штук
Родовид требует комиссию в размере 25%, что даже больше чем если просто взять наш базовый тариф и прибавить к нему +25% , так что о дешевой страховке даже и говорить нельзя, даже если и стаж более 10 лет...и этот банк, к сожалению, не единственный.
Шукати всі повідомлення учасника
Serhiy Немає
Cancellara
***

Повідомлень: 694
Приєднався: Nov 2005
Киев, Академгородок
o IIIIIII o
Повідомлення: #22
14-02-2009 21:10  

RuslanRage, Andrew_x - спасибо за информацию Hello!

[amoff]http://www.youtube.com/watch?v=GHJErrp4eOw&feature=fvw[/amoff] - L.Armstrong, Alpe D'Huez 2001
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
RuslanRage Немає
диверсант
*****

Повідомлень: 3 364
Приєднався: Oct 2005
Kyiv
TDI
Повідомлення: #23
15-02-2009 17:39  

Andrew_x :
Шкодчук :мне в УСГ насчитали больше 10 штук
Родовид требует комиссию в размере 25%, что даже больше чем если просто взять наш базовый тариф и прибавить к нему +25% , так что о дешевой страховке даже и говорить нельзя, даже если и стаж более 10 лет...и этот банк, к сожалению, не единственный.
Аналогичная ситуация складывается и в УкрСоцБанке

Friends will ask for discount prices.
True friends will pay full price, to support you, your time and your work.

Я не пью алкоголь, мне чувство собственного достоинства не позволяет:
мало чести у желания нахрюкаться и завалиться спать у забора.
К тому же, там все места уже заняты людьми.
(с)Чёртик Липсик
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
HorrorKing Немає
Писатель
***

Повідомлень: 317
Приєднався: Apr 2006

Skoda Fabia 1,2 HTP - была. Сейчас - Seat Cordoba 2.0 8V Sport.
Повідомлення: #24
17-02-2009 23:14  

ИНГО Украина - уроды редкие, никому не советую связываться. И вообще КАСКО - это кидалово. Не дай Бог случится что-то серьезное никто вам ничего не выплатит! И никакие суды вам не помогут!

К сожалению проверено личным опытом.

А мелкие случаи, сейчас из-за беспредела с отбиранием прав за царапину вообще дешевле делать самому, особенно если франшиза есть. Вот и думай - зачем это счастье надо?

Завтра еду в другую страховую, уже по новой машине (на стоянке ударили). Посмотрю чем все это закончится. И если начнут мурыжить - просто разорву контракт и откажусь от КАСКО, хоть банк и требует. У меня знакомый КАСКО второй год не платит, хоть машина кредитная, банк молчит...

____

добавляю
ИНГО тоже в свое время выкатил мне Родовид, так когда коснулось дела, в банке сказали что ваши проблемы, и решать вопросы со страховой мы не помагаем, мы свой откат получили, а вы сами теперь парьтесь!

Реклама
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ANTI[SuN] Немає
Классик
****

Повідомлень: 888
Приєднався: May 2007
Київ
Skoda Octavia 1.8T ReD CoRRiDa
Повідомлення: #25
18-02-2009 14:23  

HorrorKing :ИНГО Украина - уроды редкие, никому не советую связываться. ....!

Расскажи, плиз, по-подробнее. Мне в мае нужно либо продлевать с ИНГО договор, либо искать другую страховую, либо ........

Спасибо.
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #26
18-02-2009 15:52  

ANTI[SuN] :
HorrorKing :ИНГО Украина - уроды редкие, никому не советую связываться. ....!

Расскажи, плиз, по-подробнее. Мне в мае нужно либо продлевать с ИНГО договор, либо искать другую страховую, либо ........

Спасибо.

+1. восемь лет компания застрахована там проблем не было но макс. выплата 10 000 грн.

щас все стаховые с выплатами крутят. кризис, мля, инфляция, пока две судебные инстанции пройдешь, гляди и инфляция что сожрет или еще что. вобщем ждут.
Шукати всі повідомлення учасника
BuX Немає
на Шкоде
*****

Повідомлень: 2 033
Приєднався: May 2006
Киев Оболонь
A7 1.4 2013
Повідомлення: #27
18-02-2009 16:43  

Вот как это было с УкрСоцБанком.

КуритьКурить
Шукати всі повідомлення учасника
HorrorKing Немає
Писатель
***

Повідомлень: 317
Приєднався: Apr 2006

Skoda Fabia 1,2 HTP - была. Сейчас - Seat Cordoba 2.0 8V Sport.
Повідомлення: #28
19-02-2009 12:47  

ANTI[SuN] :
HorrorKing :ИНГО Украина - уроды редкие, никому не советую связываться. ....!

Расскажи, плиз, по-подробнее. Мне в мае нужно либо продлевать с ИНГО договор, либо искать другую страховую, либо ........

Спасибо.

Не вапрос. Копирую суда часть про стаховую:

"Причину для отказа в страховой выплате является отсутствие медицинской справки, которая подтверждает что я был трезв.

Цитирую с письма пункт договара, на который они ссылаются: «у разі потреби, - довідки медичного закладу про наявність, або відсутність алкогольного, наркотичного, чи токсичного сп’яніння Страхувальника/Водія на момент настання страхового випадку. Довідка необхідна у випадку повної загибелі ТЗ»

Справку никто не запросил, ни страховой комиссар, ни в самой страховой ни обмолвились ни разу. А через три месяца... "...а разве мы вам не сказали, что нужна справка? ой, как неудобно получилось..." Хотя сама формулировка этого пункта содержит две оговорки. Своими действиями страховая нарушает, как минимум, два пункта своего же договора.

ПДД я не нарушил вообще, не говоря уже про грубое нарушение. То, что называется "не справился с управлением". В суде выписали символический штраф и вернули права.

Почему три месяца - с тотальными машинами быстрее не бывает, там ряд обязательных процедур и все тянут до последнего. Первым делом это оценка ущерба - т.е. машину на СТО - это две недели, очереди загрузка и тд. Машину посчитали - вывод "тотал". Страховая говорит - "мы должны проверить" и нанимает независимого эксперта (он имеет право считать 40 дней), считали месяц. Потом дело передается в отдел безопастности - 15 рабочих дней (паралельно расширенная справка с ГАИ и разрешение в банке на погашение). По факту все заняло ровно три месяца, и это без выплаты! Выплата - это еще + 15 (рабочих) дней.

Менеджер, который вел дело, говорил что нет поводов переживать - мол в первой половине декабря сделаем проплату, может и быстрей. И "с пониманием" отнеслись, и бла бла бла... про курсовую разницу, страховой договор ведь в гривнах, думаю пояснять не надо.

Плюс в компании бардак и пофигизм. Понятно пофигизм, у них в день 100 страховых случаев, и лично ты, со своими проблемами никому не нужен. Но элементарный бардак с договорами - это ни в какие ворота не лезет. Долго расписывать не хочу - но суть, что в моем договоре записан совсем другой автомобиль, другой марки, с другими регистрационными и кузовными номерами!!! Хотя у меня на руках есть нормальный договор. Представляете, как мне было весело каждый раз ждать пока они найдут мой договор, а потом объяснять что у меня не Ланос! А когда мне пришло третье уведомительное письмо, что страховой компании ИНГО Украина плевать на мои аргументы (уже после второго заявления/претензии) - то там числится вообще другой автомобиль и другая дата ДТП, хоть номер дела мой и моя фамилия. Вот так работают в ИНГО, совок отдыхает.

А один раз на меня просто наорали по телефону Звоню, отвечает барышня (уже в отделе убытков по КАСКО), мол все заняты, чем могу помочь. Я, мол "так и так, устал ждать, когда будет ответ от отдела безопастности (все очень спокойным тоном)?" И барышня конкретно на повышеных тонах, и таким раздражением в голосе "Я вам ничем помочь не могу, и ваше дело Я не ускорю..." На мой вопрос "Девушка, а чего кричите на клиента?" получаю ответ "Работа у меня нервная!" Как вам такое? Мне вспомнились овощные магазины конца 80-х

Что сейчас:
Как получил отказ, сразу накатал заяву. Очень оперативно получил ответ - "решение остается неизменным". Думаю, ладно, первую заяву накатал в спешке, на месте, может недостаточно понятно объяснил где они не правы - накатал вторую заяву, подробную, с предупреждением о своих дальнейших действиях... Опять оперативно получил отказ (только другая машина в письме). Жду нормального отказного письма - дальше катаю заявы во все инстанции которые могут хорошо потрепать нервы плюс суд.

Консультировался с юристом, сказал что дело выиграшное, и страховая откровенно динамит. Буду добиваться своего.

зы
сейчас понимаю, что у ИНГО просто грабительские условия договора, но так как страховая была навязана банком - выбора не было.

Банк не имеет никакого воздействия на страховую которую сами и навязали. В банке сразу сказали - твои проблемы!"
"

а сама ветка вот
http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...?tid=15203

Реклама
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Shalott Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 61
Приєднався: Sep 2008

Повідомлення: #29
23-02-2009 19:41  

Так, в Родовид разве не накрылся банк?
Шукати всі повідомлення учасника
Fox.Mulder Немає
Транспортный цех
****

Повідомлень: 1 447
Приєднався: Apr 2008
Tsarske Selo
Oct.A4.Tour.5+
Skype IDua.tourist
Повідомлення: #30
23-02-2009 20:44  

Shalott :Так, в Родовид разве не накрылся банк?
Вроде как две недели назад я там был, все работает. А вы что думаете, если банк с временной администрацией или банкрот так можно кредиты уже не платить? Shocked Наоборот, кредиты могут заставить вернуть досрочно.

The Truth is Out There
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  На момент ДТП не вызвали полицию, не заявили по автогражданке. Страховая все? Dimon325 15 10 212 25-01-2020 16:33
Останнє: Dragg
  Прошу помощи! ДТП, страховая, возмещение ущерба, восстановление авто alex27762 43 15 481 01-02-2019 22:59
Останнє: Zorro44
  Страховая предлагает заниженную сумму выплаты после ДТП (осаго) rookk 17 4 978 10-01-2018 13:30
Останнє: rookk
  Страховая затягивает выплату Kay 34 14 538 16-01-2017 21:38
Останнє: andron k
  АТ "Украинская охранно-страховая компания" Брдэ 39 7 952 17-09-2015 11:37
Останнє: Брдэ
  ДТП, у второго участника страховая банкрот Аля 51 27 589 24-12-2014 13:45
Останнє: termit
  Страховая ПЗУ Pivoman 6 2 663 23-05-2012 16:35
Останнє: ДрозД
  Страховая Оранта Zinerit 0 1 536 23-11-2011 14:48
Останнє: Zinerit
  Страховая Voloshyn 4 2 118 17-02-2011 15:20
Останнє: Voloshyn
  Подскажите по страховая "Ильичевская" Владислав 9 5 707 13-12-2010 12:58
Останнє: SHNM

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1