Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Да или нет, изменениям ПДД
Автор Повідомлення
lotty Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 420
Приєднався: Jan 2006

Octavia 1.8T, Elegance
Повідомлення: #21
09-12-2008 10:10 Re: Да или нет, изменениям ПДД

dimaks.76 :на автомагистралях-не более 150 км\ч, на дорогах для автомобилей-не более 130км\ч, на других дорогах ( большинство наших дорог)-не более 110 км\ч.

автомагистрали - пожалуй поддержу.
дорога для автомобилей - возможно тоже.
но вот другие дороги - под большушим вопросом. Дейсвительно - это большинство наших дорог, и большинство из них в ужаснейшем состоянии и даже 90 на них бывает слишком много.

Я бы предложил чиновникам нашим, не правила менять и штрафы на ПДД, а первоначально условия выполнить, которые бы отвечали этим правилам. Потому как бардак был, так и остался.

Здесь правила для всех одни? Что-то начали сомнения терзать...
Саша
Шукати всі повідомлення учасника
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #22
09-12-2008 11:14  

многобукаф, но прочитал все. читал и смеялся! поддержу dimaks.76 . Бред ведь пишите, господа! как правильно было написано - вы все едете по трассе 90? ездить стало невозможно, по трассам сплошные тянучки, слава богу зима пришла - чайники попрятались, боюсь даже представить что будет весной. знак 40 это просто чушь несусветная, я считаю что их можно ставить только в районе школ и прочих детских учреждений. и ВСЕ!!!
касательно скорости для разных машин - не забывайте пожалуйста что разные машины на разных скоросх ведут себя по разному, шестерка уже на 90 начинает плавать, мой аут на 130 начинает плавать, финик - на 180, октава на 200 (МОЯ октава-кто помнит тот поймет). так вот повторюсь - что для тазиков можно и оставить такие ограничения, а вот для современных авто 90 км это просто кошмар. при том что я сам быстро езжу крайне редко. по трассе для меня комфортная скорость 110-120 независимо от машины. и как уже писалось я сразу становлюсь нарушителем... та ну ептить, уберите нафиг эти дополнительные 20 км, и сделайте по всем дорогам вместо 90 - 110, вместо 110 на дорогах для авто - 120. автомагистрали можно оставиь как есть. и все, этого хватит с головой для подавляющего кол-ва автолюбителей. а всех этих уе...ов с корочками... как они меня достали! работаю на столичке - все едут как нормальные люди, но раз в час проносится какой-нибудь кортеж с нашими слугами народа. что ж вы, засранцы, для людей правила навыдумывали, а сами, козлы , по ним не ездите?!?!?! правила должны быть для всех!
кстати, щас у всех кто покупает и продает машину будт проблемы - у нас уже сейчас половина наших клиентов не может поставить машину на учет (через наших регистраторов в МРЕО) так как у них есть неоплаченные штрафы, например от 2006 года... тогда ж даже ничего не присылали, откуда, мать вашу, выродки, я могу знать что уменя чтото нужно было оплатить?!?!?!?!?!?!?
фуххх... давно так не бесило, как после введения новых штрафов
Шукати всі повідомлення учасника
Misan Немає
майстер-люстратор
*****

Повідомлень: 4 285
Приєднався: Jun 2006
где то тут, нипадалёку
Бригантина
Повідомлення: #23
09-12-2008 11:44  

AlexRS :многобукаф, но прочитал все. читал и смеялся!....
фуххх... давно так не бесило, как после введения новых штрафов
Саня ну ты дал Аплодисменты Rulez

зы: что есть, то есть, страна у нас такая...

Эту страну взбодрит и спасёт только партия Ворошиловских стрелков.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ityth Немає
громадянин
***

Повідомлень: 345
Приєднався: Dec 2007
Kyiv
-Fabia2
Повідомлення: #24
09-12-2008 21:12  

Считаю более нужным обращаться в соответствующие органы с просьбой о решении вопроса с неофициальными зарплатами! Нет связи? Сейчас нарисую...
Разметка плохая, дороги дырявые, ...сюда додумайте сами еще чего-нибудь. А все же ведь в чем дело? Бюджет, ребята. А где же он, когда разговор заходит о ремонте дорог, разметке и т.п.? Еще одно отступление и все...
Ни на одном месте работы (стаж невелик - 5 лет, но разнообразен) у меня в ведомости о зар. плате не указывался полный ее размер. И я знаю точно, что директору легче за меня не платить много налогов, а еще и за всех остальных сотрудников. Поэтому такая система вас ждет во всех 9 учреждениях из 10 в Украине. И это совершенно не связано с якобы огромными налогами, так как в Европе они не намного меньше (знаю о Германии точно), да и в России тоже ситуация не ахти. А дело в людях: воруют ведь уборщицы, техники, менеджеры, директора... Менталитет?
А здесь я резко спрошу: а не вырос бы уровень жизни и качество всех остальных прилегающих сюда благ, если бы нам платили заработную плату в полном размере? Понимаю, вы сразу и однозначно отрежете, что мол, получать станет меньше из-за отчислений. Тут я вам не подскажу универсального решения, но что-то мне подсказывает, что можно будет выбрать другое раб. место, где предложат просто большую з.п.
Почему, собственно должен вырасти уровень жизни, спросите вы? Я не буду отвечать, просто приведу несколько примеров из моей жизни. В начале своей так скажем карьеры я работал кассиром в одной из самых крупных сетей маркетов бытовой техники по Украине. Там мне приходилось иметь дело с кассовыми операциями. И что я вам скажу? Касса есть "белая", а есть "черная". Зачем? Обход налогов. В день реально продавали около 4 холодильников, 2-4 стир. машин, 5 телевизоров и т.п., а по "белой кассе" (белка) проходил один ТВ стоимостью 950 грн. КРУТО! Давайте в том же духе - работаем на обогащение конкретных индивидумов, грабя себя и своих соотечественников! Мир Однажды даже чувак прирулил в кабинет директора с папкой и в форме пожарного. Так не долго думая, директор вышел и чуваку вручил ТВ небольших размеров. Мне поручили пробить по "черной" кассе с отметкой "без уплаты. внутренние расходы". И не говорите мне, что это не взятка была за нарушения норм пожарной безопасности, а какой-нить подарок или приз, ёптить!
Хронология (с вашего позволения).
Издательство: зар. плата отчасти официальная;
Маркет быт. техники (с названиями повременю, пожалуй=): обход налогов, черная касса, прием оплат в валюте, взятки;
Фин. контора, где я получал на руки 3000-4000 грн., а расписывался за 600 грн.;
Алкогольная компания: а тут вообще уникальная контора была. мало того, что нас за скотов держали, еще и платили неофициально большую часть з.п., заставляли возить тысячами деньги (максимум мне давали 25 тыс.) в кармане по городу, еще устроили в своей лачуге черную кассу, куда стекались все наличные со всего города, от каждой точки, которая расплачивалась за товар;
Сейчас работаю в конторе, которая платит зар. плату в долларах, к которым она жестко привязана, а официально же - 700 грн.
Про пару мелких предприятий говорить не буду, ввиду того, что на одном проработал 1 мес., а на втором даже не оформляли =)
Итого. Если бы все наши большие дядьки платили в государственную кассу, как полагается, то уже давно у нас тротуары бы мыли с шампунем, собачьи какашки убирали бы с клумб, штрафова ли бы за выброшенные окурки, увеличились бы минимальные размеры пенсий и зар. плат, обеспечение инвалидов, ремонт школ, обновление больниц, армия, сельское хозяйство.......... дыр много
И я вижу, что в больнице вырезать аппендикс стоит 300 у.е., когда другой доктор вырезает бесплатно (а обязаны все), когда гаишник на техосмотре берет у всех поголовно деньги, и на дорогах брали и теперь берут еще больше. Становится дурно (как говорит моя бабушка). Кстати о бабушках, а вы не задумывались, что пенсия-то пойдет вам именно с официальной з.п.? И только не нужно говорить, что мол, еще дожить нужно, что все изменится. А так лучше не считать, потому что время бежит сегодня быстрее нас.
Так если сложить эти все протекшие сквозь пальцы деньги, то может и дойдем до решения наших наземных "плохая разметка", "дыра в асфальте".....
Hello!
пы.сы. только не пишите столько же много, а то я даже свое ленюсь перечитать Wink
пы.сы.намба ту. вообще-то директорам и бухгалтерам читать запрещено.

[Зображення: 1295295.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #25
09-12-2008 21:34  

чтото не везет тебе с работами.. 2 3 мест моего трудового стажа - около 4-лет - полная официальная зп!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #26
10-12-2008 09:48  

ityth :....
И я вижу, что в больнице вырезать аппендикс стоит 300 у.е., когда другой доктор вырезает бесплатно (а обязаны все)...
Знаешь, по этому поводу Жванецкий очень метко сказал: "Мы лечим и так... Если Вас не интересует результат" Hello!
А по поводу официальной/неофициальной зарплаты - пойми одну простую вещь. Налоги мы сейчас платим как в прорву. А куда они идут - никто не знает. И пока так будет и пока у нас будут в году по несколько раз выборы - нихрена ни дорог, ни медицины ни образования у нас не будет.
И оттого что, ты придешь к врачу, и скажешь, что ты получаешь официальную зарплату и платишь налоги, нифига тебе лекарств не принесут бесплатно из аптеки в вестибюле больницы (в которой цена процентов на 10 выше, чем в аптеке за 500 м от больницы.) Поверь на слово.. Hello!

Сорри за офф...
Просто вопрос про врачей зацепил...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ivasyukSL Немає
Ученик
*

Повідомлень: 10
Приєднався: Nov 2008

Skoda Octavia Tour+ 1.6
Повідомлення: #27
10-12-2008 16:01  

Вопрос:
А как взятки не брать на дорогах если зарплата 1200-2000 гр. точно не помню....

А у тебя жена дома и дети, неговоря о тех мальчиках которые только форму одели....

Рыба гниет с головы, а не с хвоста.... если у бизнесмена есть черная касса, он может неофициальную зарплату выдавать, то почему милиция не может брать взятки.....

Это очень плохо, а что делать....

Живем..., а дальше увидим.... если доживем....
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #28
11-12-2008 14:57 Re: Да или нет, изменениям ПДД

dimaks.76 :Одноклубники! Мое мнение, что пункт 12.6-Г ( Скорость движения авто: на автомагистралях-не более 130 км\ч, на дорогах для автомобилей-не более 110км\ч, на других дорогах ( большинство наших дорог)-не более 90 км\ч) не отвечает сегодняшним реалиям жизни.
[...]
Есть идея: направить предложение от Шкода-клуба и других авто-клубов о пересмотре пункта 12.6-Г, например (по моем мнению): на автомагистралях-не более 150 км\ч, на дорогах для автомобилей-не более 130км\ч, на других дорогах ( большинство наших дорог)-не более 110 км\ч.
Предложение к администрации клуба: если тема заинтересует то можно провести опрос среди одноклубников и вывести на глобальное рассмотрение.
Есть европейский опыт, где в городе 50 км/час и за превышение штрафуют жёстко. Так что наши 60 км/час +20км/час до админответственности – почти рай.
Что до скорости на трассах – если у нас будут а-ля автобаны – загороженные с развязками без пересечений потоков, то я за.

Но увы – дай Бог, чтобы большинство дорог соответствовало этим 90/110/130 по своему качесву и в ближайшие годы. Плюс чтобы они не шли через населённые пункты, где через трассу в 2...3 полосы обыкновенный нерегулируемый пешеходный переход.
Шукати всі повідомлення учасника
ityth Немає
громадянин
***

Повідомлень: 345
Приєднався: Dec 2007
Kyiv
-Fabia2
Повідомлення: #29
12-12-2008 20:22  

Dimonn :"Мы лечим и так... Если Вас не интересует результат"
Таких врачей и не должно быть! Пойми и ты, что Украина и почти все страны СНГ - исключение... Естественно, я не учитываю третьи страны (к которым нас уже можно будет скоро причислять. тьфу-тьфу, чтоб не было такого). И мы миримся с исключениями такого рода, позор нам:
ivasyukSL :Живем..., а дальше увидим.... если доживем....
Dimonn :Налоги мы сейчас платим как в прорву. А куда они идут - никто не знает. И пока так будет и пока у нас будут в году по несколько раз выборы - нихрена ни дорог, ни медицины ни образования у нас не будет.
Мы платим??? То, что мы, за нас и еще кто-то платит - этого очень мало! Я же говорил выше, что работодатели платят не всю з.п. (если провести опрос, чем я и хочу сначала заняться, то выяснится - процентов 60 каждой зар. платы неофициальная). Кроме того, даже сейчас гайцы берут взятки, только в десять раз большего рамера. ПОЗОР тем, кто дает - пора бы отказаться уже. А это тоже уход от пополнения бюджета. Кроме того, есть факты, доказанные неоднократно, например, в гос. конторе (областная какая-то не помню, занимается электроэнергией) был факт покупки ПК по цене около 2000 долларов, когда реально платили по 500, а стулья там же брали по документам за 1500 грн/шт., а реальная цена - 100 грн./шт. Страна парадоксов или народа, которому все пофиг. Ну да, есть же поговорка: "Моя хата скраю..."
Dimonn :из аптеки в вестибюле больницы (в которой цена процентов на 10 выше, чем в аптеке за 500 м от больницы.)
А в таких аптеках я скуплялся, и ничего не вижу положительного в том, что в реальности (в отличии от законов) в больницах нет лекарств, местами даже элементарно необходимых для оказания первой неотложной помощи. Говорят, что, мол, кончились, а остальное не завозят... Не считайте максималистом, но нужно бы стремиться Hello! мож, в политику полезть? Тикаю навести там шухеру Поскакали

[Зображення: 1295295.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #30
19-12-2008 09:42  

ityth :Мы платим???
Да. Я получаю официальную ЗП и плачу с нее налоги.
И считаю, что если сидит спрятанный в тонированной машине ГАЙ, и делает вид, что он - стационарная камера - то камере не нужно покупать ни обмундирование, ни зарплату платить, ни льготы предоставлять.
А если это инспектор - пусть делает свою работу, останавливает нарушителей, составляет протоколы, следит за состоянием дорог. За это ему деньги платят.

Кстати, по превышению скорости:
http://autorambler.ru/journal/events/19....560945077/
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1