Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Обгон или не обгон?
Автор Повідомлення
DiSi Немає
Писатель
***

Повідомлень: 315
Приєднався: Aug 2007

давно была Октавия 2,0 Миуцбиси 3,0
Повідомлення: #21
28-11-2008 08:47  

Dimonn :Что обновились, т.е ссылку сделали на действующие ПДД, при чем относительно недавно.
Dimonn, еще раз зашел по ссылке. Я удивлен
Это русский перевод версии до 2001 года. Его просто не обновляли, т.к. с 2001 года русскими переводами не пользуются.
Если тыкать в Украинской версии Сайта ГАИ Украины он тупо дает ссылку на сайт ВР и Постанову КМУ "О ПДД" в редакции 2001г, c последними изменениями в октяре 2008г.

medved-club.org.ua
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #22
28-11-2008 08:49  

LEXAKOBA :ну фигасебе тогда перевод получается:
на державний мови: обгін - випередження одного або кількох транспортних засобів,
пов'язане з виїздом на смугу зустрічного руху;
перевод: обгон - опережение одного либо нескольких транспортных
средств, связанное с выездом с занимаемой полосы движения и
последующим возвращением на нее.
Упал и качаюсь Упал и качаюсь Упал и качаюсь

Даешь две державные мовы !!! Rulez
Тогда можно будет пользоваться понравившимся переводом на законных основаниях Cool
Шукати всі повідомлення учасника
Малый Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 180
Приєднався: May 2008
Донецк
Шкода ОКТАВИЯ 1,8т VW T4 2.5TDI
Повідомлення: #23
28-11-2008 09:11  

Из слов знакомого гайца: разрешено движение ДАЖЕ по полосе встречного движения если асфальтное покрытие на полосе нужного движения ненадлежащего качество. Но не создавая аварийной обстановки!
ИМХО. Я бы им не копейки не дал! Видеозаписи нет! Водилу ланоса остановили? Свидетелей остановили? Кто может подтвердить что это ты обгонял ланоса слева? Или что он подлез к тебе справа! Я бы их послал в ж...пу! А еслиб пререкаться начали заставил бы экспертизу делать! И в подолбанный асфальт носом тыкать, мол почините покрытие и буду ездить по середине ! Подобная ситуация была под Корсунем когда с Енакиева ехал. Тогда я им доказал что они не правы.
А вообще за...ал бы их по той инструкци которую с сайта нашего скачал!

80505957785 Юрченко Дмитрий Sergeevich
Шукати всі повідомлення учасника
Fuhrer Немає
Отщепенец
****

Повідомлень: 1 210
Приєднався: Nov 2006
АІ****НA
dCi Шайтан - ДДТ
Skype IDiredka1
Повідомлення: #24
28-11-2008 09:14  

reamon :челы, прикинте ситуацию: ЖД переезд, перед ним правый поворот, разметки нет, еду в левом ряду (т.к. в правом дороги вообще нет), на самом переезде справа пристраивается Ланоз, за ним (переездом) гайцы, тормозят, так мол и так, совершаем обгон т.с. на переезде, слушать про плохую дорогу и тяжелую жизнь не хотят (старлей на лупатом мерсе). Итого: цена вопроса 100 грн. Хотелось бы знать что делать в таком случае, потому как езжу там часто и по правому ряду ездить не буду (машину жалко), чем можно отпиз-ца в "следующий раз", и кем грозиццо, потому что могу попасть еще на 100 (место рыбное, прикотмленное)? Оцтой

А нафига 100 рублев давал? Мусора на лыпатом мерине покормить? Чтоб ему на Бентли хватило?
Если такой расклад устраивает - давай и дальше!
Если считаешь, что прав - протокол и постанову в суд. И запомни, не тебе прийдеться доказывать, что ты прав, а уже дяде на лупатом мерине, прийдется доказывать, что ты виноват и покататься в ТВОЙ суд на заседания. По ходу можно жалобу настрочить в Облгаи с копией в Департамент, пусть почухаются. И доки не мешало бы у дяди на Мерине проверить и номер значка записать и по чудному телефону 8 062 345 23 30 позвонить и обрисовать ситуацию.
Если считаешь, что прав и при этом отдаешь 100 гривен - то гдеж ты прав тогда?
Я с ними (мусорами), если прав, бьюсь до кровавых соплей. И орать не стесняюсь, т.к. знаю, что прав.
Шукати всі повідомлення учасника
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #25
28-11-2008 09:23  

DiSi :
Dimonn :Что обновились, т.е ссылку сделали на действующие ПДД, при чем относительно недавно.
Dimonn, еще раз зашел по ссылке. Я удивлен
Это русский перевод версии до 2001 года. Его просто не обновляли, т.к. с 2001 года русскими переводами не пользуются.
Если тыкать в Украинской версии Сайта ГАИ Украины он тупо дает ссылку на сайт ВР и Постанову КМУ "О ПДД" в редакции 2001г, c последними изменениями в октяре 2008г.

Абсолютно с тобой согласен. Hello!

С Хвостикова - пиво! Дружба
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #26
28-11-2008 09:26  

Редиска :..... И доки не мешало бы у дяди на Мерине проверить и номер значка записать и по чудному телефону 8 062 345 23 30 позвонить и обрисовать ситуацию.
Если считаешь, что прав и при этом отдаешь 100 гривен - то гдеж ты прав тогда?

И вопрос спросить, почему у водителя с зарплатой например в 3000 гривасов не хватает денег на лупатый мерин.. А у того дяди с низкой зарплатой, о которой все так плачутся - хватает... Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
DiSi Немає
Писатель
***

Повідомлень: 315
Приєднався: Aug 2007

давно была Октавия 2,0 Миуцбиси 3,0
Повідомлення: #27
28-11-2008 09:36  

Dimonn :
DiSi :

Абсолютно с тобой согласен. Hello!

С Хвостикова - пиво! Дружба
Я не знаю, за что но, абсолютно с тобой согласен. Hello!

medved-club.org.ua
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Drag0n Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 204
Приєднався: Jan 2008

Skoda Fabia 1.4 Ambient
Повідомлення: #28
28-11-2008 09:45  

Dimonn :
Drag0n :обгон - опережение одного либо нескольких транспортных
средств, связанное с выездом с занимаемой полосы движения и
последующим возвращением на нее. Обгон может быть как с выездом
на полосу встречного движения, так и без выезда;
[/code]
ссылка: http://mia.gov.ua/~zav/rules/rulesr/part01.htm

А скажи пожалуйста, ты эту ссылку недавно на сайте ГАИ открывал? Или в закладках была?

Вчера открывал, по твоей ссылке. Только что обнаружил интересный прикол, где то соответствует тому что сказал DiSi. На той странице по твоей ссылке видимо на державной мове вверху ссылка Ukrainian Language и там версия на украинском. Так вот в них написано:

обгін — випередження одного або кількох транспортних засобів, пов'язане з виїздом із займаної смуги руху і наступним поверненням на неї. Обгін може бути як з виїздом на смугу зустрічного руху, так і без виїзду; Я удивлен

Ссылка: http://mia.gov.ua/~zav/rules/rulesu/part01u.htm

Получается на русском одни правила, на украинском другие Я удивлен

Pecunia est ancilla, si scis uti, si nescis domina
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Малый Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 180
Приєднався: May 2008
Донецк
Шкода ОКТАВИЯ 1,8т VW T4 2.5TDI
Повідомлення: #29
28-11-2008 09:48  

Редиска :
reamon :Оцтой

А нафига 100 рублев давал? Мусора на лыпатом мерине покормить? Чтоб ему на Бентли хватило?
Если такой расклад устраивает - давай и дальше!
Если считаешь, что прав - протокол и постанову в суд. И запомни, не тебе прийдеться доказывать, что ты прав, а уже дяде на лупатом мерине, прийдется доказывать, что ты виноват и покататься в ТВОЙ суд на заседания. По ходу можно жалобу настрочить в Облгаи с копией в Департамент, пусть почухаются. И доки не мешало бы у дяди на Мерине проверить и номер значка записать и по чудному телефону 8 062 345 23 30 позвонить и обрисовать ситуацию.
Если считаешь, что прав и при этом отдаешь 100 гривен - то гдеж ты прав тогда?
Я с ними (мусорами), если прав, бьюсь до кровавых соплей. И орать не стесняюсь, т.к. знаю, что прав.


+1! Respect

80505957785 Юрченко Дмитрий Sergeevich
Шукати всі повідомлення учасника
kamatozzz Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 137
Приєднався: Oct 2007

Повідомлення: #30
28-11-2008 10:27  

Редиска :...Если считаешь, что прав - протокол и постанову в суд. И запомни, не тебе прийдеться доказывать, что ты прав, а уже дяде на лупатом мерине, прийдется доказывать, что ты виноват и покататься в ТВОЙ суд на заседания.

Это просто тебя Бог отводил и ты по судам наверное мало ходил. Это теория, а на практике поверь, ГАИцу особого труда не составит доказать твою вину. Уж такая у нас судебная система, увы.
Сотрудница, практикующий юрист, у отца язвенника и гипертоника, не пьющего по жизни в принципе даже пива, отобрали права и сказали что пьян, предварительно устроив на дороге ему техосмотр (ручник, аптечка, бла, бла). На суде было два свидетеля со стороны обвинения, которые в зале судебного заседания не могли ответить на вопрос какого цувета была машина и сколько людей в ней находилось, но точно помнили что "этот человек находился за рулём в нетрезвом состоянии". Думаешь в чью пользу решение вынесли? Отобрали в общем права у человека. Хорошо хоть на рассмотрение пригласили, А по мелкому нарушению думаю и такого щастья предоставлено не будет.

Редиска :По ходу можно жалобу настрочить в Облгаи с копией в Департамент, пусть почухаются. И доки не мешало бы у дяди на Мерине проверить и номер значка записать и по чудному телефону 8 062 345 23 30 позвонить и обрисовать ситуацию.
А это +1! Имел опыт написания таких трудов, усираются моментально, как дети малые. Похоже им эти бумажки действительно кровь портят.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1