Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Цифровое эфирное телевиденье в Киеве (DVB-T)
Автор Повідомлення
lotty Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 420
Приєднався: Jan 2006

Octavia 1.8T, Elegance
Повідомлення: #21
15-10-2008 16:33  

Таксист :а у меня на троещине нифига не ловит -ни аналог, ни цифра Недоумение окна выходят на ТЭЦ. нада на крыше ставить Хм

...или ТЭЦ сносить, но тогда холадна будет. Выбирай Very Happy

Здесь правила для всех одни? Что-то начали сомнения терзать...
Саша
Шукати всі повідомлення учасника
Cherub Немає
Писатель
***

Повідомлень: 296
Приєднався: Feb 2008
Ukraine, Kyiv
(1999-2008) Nissan Sunny 1.5, (2008-сейчас) Octavia Tour Combi 1.6
Повідомлення: #22
15-10-2008 16:38  

unatan :ты знаешь на "цифру" мало походит Mr. Green
в отличном качестве токо СТБ Новый и М1 и еще тонис
а плюсы и интер вабще отстой
телек панас - чуствительный Hello!
А Вы что цифру на глаз определяете?
Обычно в телевизорах с дополнительным цифровым тюнером есть кнопочки (аналог, цифра), которые переключают работу телевизора на аналоговый или цифровой тюнер и показывают соответствующий список каналов. И при цифровом канале можно посмотреть название станции, частоту, уровень сигнала и т.д.
Шукати всі повідомлення учасника
Cherub Немає
Писатель
***

Повідомлень: 296
Приєднався: Feb 2008
Ukraine, Kyiv
(1999-2008) Nissan Sunny 1.5, (2008-сейчас) Octavia Tour Combi 1.6
Повідомлення: #23
15-10-2008 17:20  

Вчера у родителей отключили Волю. Сегодня батя купил на кар.дачах внешнюю антенну (114грн, вроде какая-то наша ЛП, я пока не видел), подключил - телик автоматически поймал 20 цифровых каналов, качество изображения достойное. Георг !
Антена установлена на балконе, правда 9 этаж и в сторону центра, но впереди есть Ж/Б дома.
Может заскочу к ним на выходных гляну сам, что там с чем...
Шукати всі повідомлення учасника
Andrey-4 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 262
Приєднався: Mar 2008

Sens
Повідомлення: #24
17-10-2008 10:57  

Заинтересовался и купил тюнер, буду экспериментировать на соломенке и воскресенке.

Терзают мысли продать спутниковый и купить комбинированный 2 в 1...
Шукати всі повідомлення учасника
Cherub Немає
Писатель
***

Повідомлень: 296
Приєднався: Feb 2008
Ukraine, Kyiv
(1999-2008) Nissan Sunny 1.5, (2008-сейчас) Octavia Tour Combi 1.6
Повідомлення: #25
17-10-2008 14:39  

Andrey-4 :Заинтересовался и купил тюнер, буду экспериментировать на соломенке и воскресенке.

А что за тюнер (марка, модель, цена)? И если можна результаты эксперимента отпишите! А то есть ещё один телик на кухне без встроенного DVB-T тюнера, аналоговые программы на внешнюю антенну показывает с жуткими помехами, поэтому "одухотворённый" результатом экспериментов на первом телике, тоже подумываю прикупить.
Шукати всі повідомлення учасника
Cherub Немає
Писатель
***

Повідомлень: 296
Приєднався: Feb 2008
Ukraine, Kyiv
(1999-2008) Nissan Sunny 1.5, (2008-сейчас) Octavia Tour Combi 1.6
Повідомлення: #26
29-10-2008 10:14  

Был у родителей, антенна Дельта модель вроде Н311 (брали на радиорынке), по виду такая:
[Зображення: delta_n_341.gif]
[Зображення: 311_02_paint2.jpg]

В результате поймали 21 цифровой канал из 22 вещающих в Киеве и одно радио, один канал не ловит, т.к. он вещается в компрессии MPEG4, а у нас тюнер MPEG2. Качество картинки идеальное на всех цифровых каналах, телевизор показывает уровень сигнала "сильный", сколько это в процентах не пишет, во всяком случае во время тумана и дождя ухудшения качества изображения не было замечено. Если бы в цифре ещё вещались ТЕТ, НОВЫЙ, то от аналога можно было отказаться вообще.

А так пришлось настраивать и аналог, поймали на эту антенну 19 аналоговых каналов, из которых парочка (УТ-1(первый национальный) и ТРК Украина) вообще из-за помех смотреть не возможно, несколько каналов (ІНТЕР, НОВЫЙ) с небольшим двоением, остальные очень прилично (даже не ожидал) - ничуть не хуже чем было с Волей, а такие как (ICTV, ТЕТ, ТОНИС) просто супер, как будто цифра.

Поэтому, поставил сплитер и подключил к этой же антенне ещё телик на кухне, настроил там аналоговые каналы - результатами родители остались довольны. Правда не могут найти программу к большинству цифровых каналов (да и большинство каналов там какие-то "экзотические", даже не знаю насколько они полезные), а EPG (Electronic Program Guide - электронный телегид) не работает ни на одном канале, но надеюсь когда-то заработает.

В итоге, результатами эксперимента остался доволен, но думаю большой плюс сыграл 9 этаж и окна в сторону вышку. Прыгаю от радости
Теперь жду своей очереди, когда отключат Волю на Печерске и думаю чего делать - мой дом в яме, а перед окнами куча деревьев, вокруг дома, так что сомневаюсь, что вообще там что-то поймаю, да и телевизор без DVB-T тюнера.
Шукати всі повідомлення учасника
Socpol Немає
Писатель
***

Повідомлень: 479
Приєднався: May 2006

Октавия - трактор
Повідомлення: #27
29-10-2008 17:42  

Сколько стоит такая антена и тюнер?? Как тюнер называеться?? Что такое сплитер, и сколько можно еще к нему подключить теликов??
Шукати всі повідомлення учасника
Cherub Немає
Писатель
***

Повідомлень: 296
Приєднався: Feb 2008
Ukraine, Kyiv
(1999-2008) Nissan Sunny 1.5, (2008-сейчас) Octavia Tour Combi 1.6
Повідомлення: #28
29-10-2008 18:46  

Socpol :Сколько стоит такая антена и тюнер?? Как тюнер называеться??
Я писал выше цену. Антенна стоит 100грн., но поскольку мы брали ещё и кабель то отдали 114грн.
Тюнер отдельно не покупали, т.к. новые телевизоры почти все имеют кроме аналогового ещё и цифровой тюнер, а некоторые по нескольку (для эфирного, для спутникового, для кабельного и т.д.). Если интересует сам тюнер, то гуглите "DVB-T тюнер" - стоимость около 200-300грн.
Может ещё Andrey-4 отпишется про свои эксперименты, он вроде как тюнер взял...

Socpol :Что такое сплитер, и сколько можно еще к нему подключить теликов??
Сплитер - это разделитель, разветвитель.
[Зображення: split_3.jpg]
Устройство со спичечный коробок, которому на вход подаешь сигнал, и имеешь тот же сигнал (может чуть меньше по мощности) на нескольких выходах, при этом телевизоры не создают помехи друг-другу (не фонят если по простому).
Т.е. с помощью этого устройства можна подключить к одной антенне/кабелю несколько телевизоров. Я встречал сплитера с количеством выходов от 2 до 8. Теоретически на выход сплитера можно поцепить другой сплитер, правда сигнал скорее всего будет затухать/слабеть.
Шукати всі повідомлення учасника
Andrey-4 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 262
Приєднався: Mar 2008

Sens
Повідомлення: #29
29-10-2008 21:05  

Cherub
Cорри что не отписался... эксперимента не получилось, заказывал два, а привезли один тюнер.... отдал шефу, у него мать больная в Борисполе, а на обычную антенну телик принимает хреново (
Шукати всі повідомлення учасника
Cherub Немає
Писатель
***

Повідомлень: 296
Приєднався: Feb 2008
Ukraine, Kyiv
(1999-2008) Nissan Sunny 1.5, (2008-сейчас) Octavia Tour Combi 1.6
Повідомлення: #30
30-10-2008 09:14  

Andrey-4
Так, а модель тюнера то хоть какая и у шефа и как ловит???
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Цифровое телевиденье Барс 73 19 339 08-12-2014 13:35
Останнє: leftlogin
  эфирное цифровое тв for2ne 14 5 156 16-09-2010 10:28
Останнє: brx
  Цифровое ТВ -- IPTV - кто то пробовал? Batman 11 6 124 30-07-2010 10:14
Останнє: andrey13

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 6