Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.
Автор Повідомлення
Критик Далеко
Рассказчик
**

Повідомлень: 152
Приєднався: Apr 2009

Fabia new combi 1,4
Повідомлення: #281
16-09-2009 13:05  

Месяца 2 назад по гарантии был заменен левый опорный подшипник в связи с рыпением руля (что-то вроде резинового трения). Просил поменять сразу оба - отказали.
2 недели назад съездил к официалам (рыпение справа при вращении руля) - в гарантийном ремонте отказали, чем был неприятно удивлен.
Мастер сказал, что шкода-авто прислало предписание: по причине многочисленных обращений по замене опорных подшипников их не менять - звук исчезает (интересно, куда?) после 20 тыс км пробега (сейчас 15 тыс). И это при том, то месяца 2 назад мне левый поменяли без разговоров. На тезис о том, что рыпения справа не было, появилось пару недель назад, был дан ответ, что после 20 тыс (а почему не 25 или 30 тыс) посторонний звук пропадет.
Списался електронкой с еврокаром: ответ - гарантия.
Позвонил к своим официалам, приехал - оказалось, сказки про 20 тыс. - самодеятельность мастера!
Поставили авто на диагностику - сказали: да, действительно, правый опорник, но в крайнем левом положении руля (хотя я отчетливо слышал рыпение при вращении руля от крайнего правого до крайнего левого конца). Ну, суть не в том, поменяли мне, этот подшипник, что-то долго ковырялись (в саму мастерскую не пущают, говорят - запчасти потом пропадают у них), часа три ждал, пока транспорт отдадут, и что же - выехал за ворота, рыпение никуда не пропало, а наоборот, стало еще больше. Выходит, что это совсем не опорник, а что-то другое. Прийдется опять к ним ехать.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Doktor1980 Немає
Забанен

Повідомлень: 95
Приєднався: May 2009

oktavia
Повідомлення: #282
23-09-2009 21:05 1 автоцентр

приехал я на туре а на победы 1 автоцентр .ставить передние пластиковые брызговики.был ноябрь 2008 холодно снег .ждал час .выхожу принимать работу левый поставили норма правый раком .иду к менеджеру и говорю идем прогуляемся к машине.прогуливаемся показываю .сравниваем с рядом стоящими на парковке.забирает .через 15мин возвращяют но по лучше поставил .оказывается этот дыбил котор ставил не хватило у него ума розогреть просто феном этот брызговик и он стал бы так как надо .после этого не езжу .нашол знакомого в броварах и менял у него масло .фильтр стоило 50гр.материал мой.затоя стал рядом и смотрю что он делает и просмотрел сам днище.в каком состояние машина.с экономил 500гр я думаю нормально .посмотрел как защита снимается правельно.фильтр воздушн снимал сам нечего сложного нужно самому раздуплятся во всех прелестях машины.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
rostyk Немає
супербовод со стажем
**

Повідомлень: 112
Приєднався: Jun 2009

шкода суперб фл 1.8 дсг елеганс с нави
Повідомлення: #283
02-10-2009 22:49 то 2 супер

сьогодні поміняли по гарантії 4 сайлентблоки на передніх ричагах і хром на передньому бампері по гарантії ( ТОЕСТЬ БЕЗВОЗМЕЗНО, ПОЧТИ ДАДОМ Smile ) уважуха галич авто, ромкові гарантійщику і кузьмі ігорю (побавився з хромом

Подпись удалена
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
koreli Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 99
Приєднався: Oct 2008

Octavia A5 1.6
Повідомлення: #284
05-10-2009 12:54 1-й Автоцентр - это ужас!

Накопилось! Делюсь своим горем!

Эпизод 1: Поломал я бампер, удара не было, просто распорол об торчащую арматуру. Страховая все оплатила, бампер покрасили, позвонили мне приезжай будем ставить. Забираю я вечером машину, уставший, бампер весь в пыли, в общем, я не посмотрел сел и уехал. Утром увидел – у меня шок. Линия верхней части бампера и линия нижней части решетки радиатора не мягко говоря не параллельны! Еду в автоцентр, показываю и оставляю машину менеджеру, иду на второй этаж пить кофе. Загоняет менеджер мою машину в ремзону, зовет какого-то ремонтника, открывают капот и начинают его (капот) выгибать, чтобы линия была параллельна. Шок!!! Отдают мне машину – зазор между решеткой радиатора и фарами разные – с одной стороны он в притирку, с другой палец влезет. Говорю им все что о них думаю - берут ключи и начинают фары поправлять. Я чуть не расплакался… Поскольку человек не конфликтный, отчаявшись, забрал машину и уехал.
Комментарий к первому эпизоду: через несколько месяцев краска на бампере в 4 местах просто облезла. Я не исключаю попадания мелких камешков и т.п., но такой как у меня «бахромы» быть не должно!

Эпизод 2: Разбили мне во дворе лобовое стекло. Страховая все оплатила, заказали стекло, приехал менять. Заодно решил делать ТО3 на 45т.к.. Жалобы были у меня на легкий стук при проезде неровностей. Машину забрали, сказали что наберут когда будет готово. Ночью звонок: «колодки менять нужно!» Говорю: «ОК, меняйте». Хотя у меня у друзей полно А5 и никто на 45т.к. колодки не менял!
На следующий день был звонок с сообщением, что машину можно забирать. Приезжаю вечером. Мне сообщают что поменяли что-то по гарантии в ходовой (если я не ошибаюсь, меняли втулки стабилизатора и подшипник амортизатора) и отдают машину. Сразу замечаю, что лобовое приклеили криво, иду к менеджеру, тот забирает машину, везет в ремзону, зовет по очереди каких-то ремонтников, все «курят и смотрят» (я в это время в кафе на верху). Подзывает меня и говорит, показывая на ремонтника: «Вот с ним общайся». Я в шоке, так зачем тогда менеджер нужен, чтобы я с ремонтником общался? Короче ремонтник (молодой засмоктанный) вообще разговаривать не умеет, что-то пытается сказать, но не получается у него. И тут я замечаю поцарапанную стойку над водительской дверью. Ремонтник сразу в отказ, мол «мы срезаем ножом, а ножом такое сделать невозможно». Опять Шок! Именно ножом это сделать легче всего, пальцем такого не сделаешь! В общем все от меня разошлись, мне ничего не оставалось как забрать машину и уехать.
На следующий день смотрю еще раз: в салоне грязно, особенно торпеда в разных «опилках», пластик, который крепиться в салоне по бокам от лобового (белый) залапанный грязными руками, само стекло в разводах со стороны салона, зеркало заднего вида вообще все грязное, коврик в какой-то жидкой субстанции (хорошо что был резиновый). Решил промыть стекло омывателем, а он не работает. Слышно звук компрессора, вода уходит из бачка, но не на стекло. Еду в автоцентр. Когда выезжал со двора услышал легкий хруст при движении с вывернутым влево рулем. Приехал, зову менеджера, жалуюсь на проблемы. Он садится за руль, я на пассажирское и ездим по территории. Он в упор ничего не слышит, говорить что все звуки нормальный, хотя я ему говорю, что при вывороте вправо такого звука нет. Он обещает все проверить, загоняет машину в ремзону и сам начинает ремонтировать мне омыватель (я как всегда на посту в кафэшке). Отдает мне машину (ходовую так никто и не проверил).

А теперь кульминация: все это я терпел до того, как через 500 км после замены «чего-то в ходовой» стук, на который я жаловался, вернулся, но теперь для его появления уже не обязательно сильно качнуть машину, он слышен постоянно при движении!
Что мне делать??? Мне жалко машину этим и...там отдавать опять! Каждый раз когда я туда приезжаю, моя машина становится «инвалидом»!!!

А где тут руль???
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Fox.Mulder Немає
Транспортный цех
****

Повідомлень: 1 447
Приєднався: Apr 2008
Tsarske Selo
Oct.A4.Tour.5+
Skype IDua.tourist
Повідомлення: #285
05-10-2009 21:16 Re: 1-й Автоцентр - это ужас!

koreli :Что мне делать??? Мне жалко машину этим и...там отдавать опять! Каждый раз когда я туда приезжаю, моя машина становится «инвалидом»!!!
Простите, но вы в корне неправильно делаете, что не реагируете на непрофессионализм сотрудников СТО (кстати что за СТО?), если все описанное ИМБ, то это ужас просто. Советую сменить СТО срочно и осмотреть всю машину.

The Truth is Out There
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Критик Далеко
Рассказчик
**

Повідомлень: 152
Приєднався: Apr 2009

Fabia new combi 1,4
Повідомлення: #286
06-10-2009 09:27  

+1.
Однозначно, менять СТО, благо, в Киеве их предостаточно!
А кроме того, написать в службу защиты прав потребителей, копию - директору этого СТО а также - Еврокару с их постоянными мониторингами и аудитами своих дилерских СТО!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Zelya Немає
МСМК
*****

Повідомлень: 1 663
Приєднався: Dec 2007
Киев
Octavia A5 (была); Smart 450; Octavia A7
Повідомлення: #287
06-10-2009 19:44 Re: 1-й Автоцентр - это ужас!

Fox.Mulder :.....кстати что за СТО?.......
koreli :.......Линия верхней части бампера и линия нижней части решетки радиатора не мягко говоря не параллельны! Еду в автоцентр, показываю и оставляю машину менеджеру, иду на второй этаж пить кофе. ......
Если это та СТОшка,о которой я думаю, то уже просто смешно становится.....
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Fox.Mulder Немає
Транспортный цех
****

Повідомлень: 1 447
Приєднався: Apr 2008
Tsarske Selo
Oct.A4.Tour.5+
Skype IDua.tourist
Повідомлення: #288
06-10-2009 22:38  

Может человек так называет сто - автоцентр. Или речь действительно о 1-м автоцентре?

The Truth is Out There
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
koreli Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 99
Приєднався: Oct 2008

Octavia A5 1.6
Повідомлення: #289
08-10-2009 10:31  

Да, это действительно 1-й Автоцентр. Именно так я и написал в теме сообщения. Я ничего не приукрасил!!!
Сейчас ниже напишу болшую благодарность сотрудникам АМК, к которым я поехал весь этот ужас исправлять...

А где тут руль???
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
koreli Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 99
Приєднався: Oct 2008

Octavia A5 1.6
Повідомлення: #290
08-10-2009 10:51 Огромная благодарность сотрудникам АМК!!!

Огромная благодарность сотрудникам АМК!!!
На прошлой неделе после визита в 1-й Автоцентр для замены лобового стекла и прохождения ТО 45т (смотрите историю несколькими потами выше), решил я что больше нет моих сил и нервов ехать туда и поехал на АМК.
Я просто был поражен желанием сотрудников АМК помочь мне, это при том что случай у меня гарантийный и никаких денег не платил.
Огромные плюсы этого СТО:
- профессионализм персонала от приемщика до слесаря (это видно даже по лицам людей и общению на первых этапах, на Нивках, судя по всему, работают практиканты)
- быстрый ремонт в присутствии заказчика (мне все сделали за 10 минут и при этом я стоял возле слесаря и смотрел что и как он делает)
- очень вежливое общение, по поведению персонала видно, что им нравится то чем они занимаются
Я был поражен тем, что при гарантийном ремонте отношение как будто «ты им пообещал 1000грн сверху».

Огромное спасибо АМК. Если бы я знал что вы такие, то и машину покупал бы у Вас. Следующая моя Шкода обязательно будет Вашей!

А где тут руль???
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Аккумуляторы. Все модели (уровень, зарядка, обслуживание, замена и т.д. и т.п.) Старик 2 433 840 957 29-06-2024 16:34
Останнє: Vitaly_N
  Обслуживание в Кропивницком Жека 85 0 87 21-06-2024 06:39
Останнє: Жека 85
  [Киев] Обслуживание Skoda Octavia Tour Міша Ріга 6 1 185 05-12-2022 14:59
Останнє: wywiadowca1980
  Пост-гарантийное обслуживание Kod 6 1 747 12-07-2019 19:18
Останнє: egorka
  Skoda Rapid 1.6 CFNA глохнет когда становится очень жарко на улице artem1327 5 1 599 04-06-2019 14:09
Останнє: Петро_27
  Обслуживание Skoda Fabia 1.2 TDI. Нужен совет. Ruslan_skl 8 3 334 17-07-2018 06:40
Останнє: Ulisss
  Постпокупное сервисное обслуживание Октавия 1.8 TSI (40 тыс). Рекомендации *ZzZ* 11 3 391 20-07-2016 19:39
Останнє: kolik
  Сервисное обслуживание Fabia 1.2 diesel greenline turist_ua 3 3 055 18-07-2016 16:21
Останнє: Лесничий
  Помогите, Очень нужно... ОлександрКагар 17 2 825 22-02-2016 01:18
Останнє: nikish
  Обслуживание 1.8 AGN OnAir 2 1 525 05-12-2015 21:37
Останнє: OnAir

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 6