Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.
Автор Повідомлення
Mustafa-al-Kaddaffi Немає
Ученик
*

Повідомлень: 17
Приєднався: Jul 2009

Skoda Octavia Tour 1,6
Повідомлення: #271
11-07-2009 10:00  

Translator :
Цитата:Ребят,никто не подскажет,что нужно проверить при пробеге 20 000?Собираюсь поменять масло,там фильтра,ну и полностью заменить все что в этом нуждается,кто что менял на этом пробеге,и кто что посоветует проверить?

Так Вы вроде бы должны были пройти первое ТО на 15 тыс. пробега...
Вот к примеру: http://amk.kiev.ua/prices/octavia.xls

Нет,на Атлант-М (Харьков) где и состояла на гарантии моя машина после нулевого ТО(2 000 км)должна пройти следующий техосмотр либо через 15 000 после нулевого ТО,либо через год после него же.За год на тот момент я 15 тыс. не откатал,и приехал на 9 500 км-мне поменяли масло,фильтра и все как положено.За год вот проехал 10 500,и думаю что бы мне проверить?Smile))Официалы советуют пройти полную диагностику машины(а это,блин 700 грн)мне как-то не хочется,вот и решил спросить старших братьевSmile)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
equimosis Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 51
Приєднався: Jun 2008

Skoda Fabia New
Повідомлення: #272
21-07-2009 13:39  

Хочу написать положительный отзыв о работе СТО "АМК Лтд".
Сделали ремонт КПП по гарантии без проблем. Всем кто принимал непосредственной участие огромной спасибо.

Суть проблемы: появился гул при отпускании сцепления на нейтральной передаче. По ходу дела загудела коробка, поменяли в ней какой-то подшипник и все ОК, тишина.
Сразу подумали на выжимной подшипник - поменяли - гул остался. Говорят: "если не выжимной, значит коробка".

Машинка Fabia New 1.4, 2008, 40 000 км.

[Зображення: ab164875.gif]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kaktus681 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 280
Приєднався: Mar 2009

skoda A5 1.6
Повідомлення: #273
31-07-2009 15:17  

Astoria :Девушка ПРИВЕТ ВСЕМ ШКОДАВОДАМ!
"КЛАССНАЯ" станция АМК, только вчера думала останусь не только без машины, но и без жизни... Выехала со станции и через 30 минут заглохла
благо я-тетя взрослая и в экстремальных ситуациях заметила, что мое подсознание меня спасает, направляя....
ни сигнал, ни тормоза, благо ручник 3-дня назад подтянула, он то меня и спас.
Приехал один шкодавод, завели от прикуривателя, а ГЕНЕРАТОР СДОХ, а по телефону со станции кричат БЫСТРЕНЬКО ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ. КАК -УБРАЛИ ПРИКУРИВАТЕЛЬ МАШИНА ЗАГЛОХЛА. Спасибо человечку - я села в его машину, а он в мою - он по дорогу глох раза 4-пока не дотянулись до станции.
собираюсь на станцию... Всем кому интересно, вечером отпишусь..
НО думаю на статью уголовного кодекса потянет... Я удивлен

Супер, я дурею от женской логики. Девушка Интересно а как человек без томозов доехал до СТО? И вообще надо было прикуриватель не вынимать Упал и качаюсь Упал и качаюсь Упал и качаюсь Давно так не ржал Смешно Смешно Смешно , повеселили, спасибо! И после всего этого человек пишет благодарность СТО которое его якобы чуть не угробило! Я в ауте! Я удивлен Я удивлен Я удивлен

pvs
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Fox.Mulder Немає
Транспортный цех
****

Повідомлень: 1 447
Приєднався: Apr 2008
Tsarske Selo
Oct.A4.Tour.5+
Skype IDua.tourist
Повідомлення: #274
10-08-2009 19:40  

Помогите советом, у меня на спидометре сейчас 14200, надо завтра по неотложке ехать на Одессу, когда вернусь ясно что будет больше чем 15000. Как к этому отнесутся на гарантийном ТО?

The Truth is Out There
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
sova_ukr Немає
Сова я, сова
***

Повідомлень: 290
Приєднався: Jan 2009
ну Киев же
Skoda Fabia New Estate, Renault Duster
Skype IDsova_ukr
Повідомлення: #275
11-08-2009 00:40  

+ 500 км - не проблема !

1,6 мех, Ambiente с разными допами, с черными рейлингами на крыше
[Зображення: ab66514.gif]

В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных тормозов
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Fox.Mulder Немає
Транспортный цех
****

Повідомлень: 1 447
Приєднався: Apr 2008
Tsarske Selo
Oct.A4.Tour.5+
Skype IDua.tourist
Повідомлення: #276
11-08-2009 07:33  

sova_ukr :+ 500 км - не проблема !

А мне вот на автосоюзе написали:

Текст вопроса:
Добрый день! У меня первое ТО Skoda Octavia A4 - 15000 на вашем СТО, сейчас у меня 14100 км и необходимо выехать в Одессу, по возвращению у меня будет больше чем 15000 пробега. Может это сказаться на гарантии?

Ответ:
Виктор, добрый день! 15000 км - это предельно допустимый пробег до ТО при идеальных условиях эксплуатации автомобиля. По условиям заводской гарантии его превышение не допускается! На практике очередное ТО в зависимости от условий эксплуатации проводится до наступления предельно допустимого срока. С уважением "Автосоюз".

Спасибо за Ваш интерес к миру автомобилей фольксваген.

The Truth is Out There
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
bydon Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Nov 2008

Skoda OctaviaTour 1.6i 2008
Повідомлення: #277
12-08-2009 14:26  

mamont :огромное спасибо doctor_b за продвижение этого дела и Компании Еврокар за то что обратили внимание на наши мытарства со станциями ТО

здесь Компании Еврокар важно не остановиться на пол пути и довести дело до конца

а для этого надо бы нам разъяснить порядок нашего взаемодействия с означенным выше контактным лицом как он себе это видит

письмами-жалобами, уверен, его завалят, а вот сможет ли он (читай Еврокар) использовать эти жалобы в своем благом деле приведении СТО к удобоприемлемым для клиентов стандартам?

хотелось бы знать перечень документов; засвидетельственных или зафиксированных каким-либо образом фактов

подтверждающих данную жалобу; возможно жалоба должна поступить от нас в момент пребывания авто на СТО или ещё как
(если конечно к СТО есть претензии)

ато ведь работники СТО могут сказать, ничего мол не знаем, и все это не про нас...
по моему опыту сТО ставят клиента приезжающего для ремонта или плановых операций в такие рамки, когда он (если он не юрист конечно и не представитель страховой компании) к моменту предъявления претензий не вкурсе что ему надо делать, кроме как запугивать их всякими страшилками типа службы по защите прав потребителя или той же Компании Еврокар

только страшилки далеко в момент предъявления претензий и клиенту легче пойти на мировую (после часа отчаянных споров), нежели доводить свои угрозы до конца
а СТО только этого и надо
выехал клиент за ворота и будь здоров, а там и заказ наряд забудут выдать или замутят в нем чего мелким шрифтом который не разглядем клиент подпишет на свою голову

так вот!
что конкретно и в какой форме следует подавать жалобу этому человеку, как представителю Компании Еврокар, чтобы он мог взять реально СТО за те шарики, которые не для пин-понга?
да так, чтобы больше такие СТО не рождались!



а что до Галич Авто могу посоветовать вот что

по возможности не отходить от авто

следует обращать особое внимание на операции по демонтажу и сборке пластика на авто во время ремонта и ТО

самая свежая история (28.11-02.12.05):

после плевого повреждения одной "копейкой" нижней части крышки багажника (Фабия хетчбек) и небольших царапин (потертостей) заднего бампера решил ее исправить на Галич Авто

резон был таким: у них авторизированная СТО, там есть малярка (ещё с советских времен это была СТО) и мне посоветовали тамошнего работника на покраске (Володю Суботыка)

приехал, договорился (800 грн малярка + 50 грн снятие-установка бампера), оставил авто
через четыре дня приехал забирать и, чтобы не ездить второй раз, сразу решил сделать ТО

вижу:
машину для операций по рихтовке, шпатлевке и покраске полностью не мыли (видимо только крышку багажника и бампер);
договорился, что без мойки принимать работу не буду;
после мойки (которую оплачиваю отдельно) к покраске особых претензий не имею, кроме нескольких мелких песчинок под лаком (возможные причины: плохая фильтрация краски или непомытая машина);
проверяю работу осветительных приборов (для покраски задние фонари снимают вместе с бампером) - работают нормально;
но вот зазор между бампером и кромкой крышки багажника маленький и неравномерный: по краям 3мм, а поцентру еле-еле 1 мм! (возможная причина: перетянут по краям отчего пузо вверху, по центру);
задние фонари при установке в гнезда явно покручены (левый - против часовой стрелки, правый в обратную сторону)

предъявляю претензию Володе
тот зовет работника по демонтажу-сборке
тот: "ничего не знаю, так было... вам же ш задок ремонтировали после удара... значит лчше не будет уже..."
я: "моб вашу ять... повреджения были чисто косметическими! геометрия кузова не изменилась, крышку для покраски не снимали, рихтовались две вмятинки общей площадью 10 см.кв!"

к разбирательству, к этому времени, присоединяются новые люди рангом явно повыше простых работников, похожие на мастеров (правда беджей ниу кого нет - ху из ху не ясно)

я стараюсь оставить разговор в русле практичного поиска причин с целью их устранения

они (их уже человек пять) перетягивают ситуацию в скандальную плоскость, используя подобные аргументы:
они: "да сколько вашей машине уже лет?! наверняка битая была в бочину?! а вы вообще имеете скандальный характер! машина едет, все работает, вот мол и хорошо!"

я объясняю: "машине неполных 3 года... пробег - смешной пробег вобщем!.. это досадное ДТП первое в ее истории и надеюсь последнее! тот факт, что она ездит, все работает меня конечно радует, но в этом не ваша заслуга, а конструкторов и завода Еврокар, где и была собрана! машина в ремонт сдавалась с нормальным зазором, а теперь он такой явно по причине неправильной установки бампера после покраски! если ездить с таким зазором, то грязь забившись в такую маленькую щель, явно превраться в абразив и вытрет краску на кромке крышки багажника и на бампере! и вообще, следует искать причину, а не переходить на личности!..."

надо отдать должное Володе Суботыку, он предложил после ТО загнать опять на малярку и разобраться в причинах, чтобы устранить обнаруженные недостатки, что и было сделано

там ждала новая порция разборок с "горе мастером по разборке-сборке по имени, как выяснилось, Андрей (приметы: рост около 175-180 см., худощав, грязен формой и упрям очень", который явно не знал что делать, а потому похоже не желал делать ничего...

после минут двадцати таких перетяжек и попыток прессинга со стороны все прибывающих работников СТО

появился какой-то начальник (одет не в рабочий комбинеон) и властно испросил у Володи было ли повреждение

серьёзным (изменение геометрии) и получив отрицательный ответ сказал, что следует позвать какого-тот другого работника для повторного снятия и сборки бампера и фонарей (он назвал его по фамилии, а я не запомнил)

тот пришел; поулыбался; снял установил (хотя я содрогался, видя как он делал это грязными руками по свежему лаку)

всё наконец стало на свои места (зазор ровный 5мм; фонари ровнее стоят), что меня несказанно обрадовало

извинений от "горе мастера по разборке-сборке" я так и не получил, что значит - не признал он своих ошибок и завтра может все повториться!

а уже через несколько дней я обнаружил на внутренней стороне крышки багажника, по периметру, сколы краски (кое где даже до металла) и понял, что это было сделано отверткой которой поддевали черную пластмассову крышку-карту, закрывающую внутренности крышки багажника (выстукать то ямки изнутри как-то надо было)

подсовывали под край пластмасски отвертку, а кромку крышки багажника использовали как точку опоры для этого рычага

позже я узнал, что эта пластмассовая карта крепится к металлу скобками-защёлками, которые надо еще постараться отщёлкнуть

в любом случае я бы заклеил краску специальной лентой (автомобилисты занют), что наверняка уменьшило бы вероятность повреждения краски

верите, после всего этого, возвращаться за баноской краски, чтобы закрасить сколы совсем нет желания - такая отвратная эта СТО

резюме: не ходите в Галич Авто на ремонт; там акулы, крокодиды и болше ничего...

впрочем ТО прошло более-менее успешно
замена масла (масло мое - фильтр их) и диагностика электроники (все только в моём присутствии)

а другого я им и не доверил бы болше после всего...
Так работают не только на этом "глухом" СТО, в с виду приличных
организациях точно такие же работники, тыкают железными отвёртками
куда и во что попало прямо при тебе, а когда делаешь замечание,
заявляют что вам мол тут вообще не положено находится. Бесплатно почти ничего не делается, с самого начала просил двери посмотреть замки отрегулировать, болтались немного, отвечали что так и долджно быть, это же машина нормально что где-то что-то поскрыпывает и болтается...
В конце концов я послал их на #уй, установил себе ETKA (дилерская база по VAG с исчерпывающей информацией вплоть до каждого винтика, есть в интернете) плюнул на этот РАЗВОД лоховый под названием гарантия от ЕВРОКАР и особенно иже с ними, просто езжу
не даря никому по 1500 грн за замену масла( причём MOBIL налили
дерьмовый, через 5 тысяч поменял, по консистенции напоминало жаренное подсолнечное масло и пахло мочой) если и нужно будет всё буду делать сам, но надеюсь что ПТУшники собрали машину более-менее на совесть, и в ближайшее время не придётся - тфу-тфу. Но даже если и придётся, то для тех кто будет делать в частном порядке у приличного мастера(которого найти совсем не сложно)всё обойдётся намного дешевле без ГАРАНТИИ чем с ней, тому множество подтверждений в сети.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Boris Далеко
ВекЖивиВекУчись ДуракомПомрешь
***

Повідомлень: 627
Приєднався: Dec 2005
ДесьБиляКыиву
Superb 1.8TSI Combi (писрамокисимволики)
Повідомлення: #278
13-08-2009 13:54  

Fox.Mulder :Помогите советом, у меня на спидометре сейчас 14200, надо завтра по неотложке ехать на Одессу, когда вернусь ясно что будет больше чем 15000. Как к этому отнесутся на гарантийном ТО?

Из моей практики - на ближайшем ТО "не заметят". Если случится гарантийный случай - тут-то и припомнят... И снимут с гарантии задним числом. И за уже сделанные якобы гарантийные работы - денежку стребуют.
Как вариант - приехать на ТО и назвать 14800 - запись в сервисную и свою БД они со слов делают, спидометр не смотрят. Но этот вариант - не стопудовый...

Люди разные...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Fox.Mulder Немає
Транспортный цех
****

Повідомлень: 1 447
Приєднався: Apr 2008
Tsarske Selo
Oct.A4.Tour.5+
Skype IDua.tourist
Повідомлення: #279
14-08-2009 12:46  

Спасибо за инфо! Поеду лучше раньше

The Truth is Out There
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Dimitr Немає
Ученик
*

Повідомлень: 8
Приєднався: May 2008

Skoda Fabia
Повідомлення: #280
01-09-2009 13:54  

Привет одноклубникам.
По поводу СТО "Атлант-М Алексеевка" в Харькове
Пару дней назад решил пройти ТО1 (подошел срок - 1год).
Записался, подъехал на своей Fabia 1.4
Работу выполнили за часик, делали все согласно регламенту (замена масла, фильтра и т.д.) Был у меня еще одна проблемка, в районе дверки в бак стала вылетать пластмассовая втулка, куда вставляют шланг бензонасоса.
Исправили и это, доказав мне, что это не гарантийный случай.
Наблюдал за работой последние полчаса через их монитор, возились только с этой втулкой.
За все удовольствие взяли 650 грн. (многовато что-то)

Но... после ТО двигатель стал как-то более шумный при нажатии на газ, особенно ощущается при 3000 оборотах, раньше он как-то потише себя вел. На холостом вроде все нормально. И немного увеличился расход бензина, где-то на 0,5.

Это нормальный эффект после ТО1?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Аккумуляторы. Все модели (уровень, зарядка, обслуживание, замена и т.д. и т.п.) Старик 2 506 860 266 24-09-2024 20:38
Останнє: wywiadowca1980
  Обслуживание в Кропивницком Жека 85 0 163 21-06-2024 06:39
Останнє: Жека 85
  [Киев] Обслуживание Skoda Octavia Tour Міша Ріга 6 1 242 05-12-2022 14:59
Останнє: wywiadowca1980
  Пост-гарантийное обслуживание Kod 6 1 835 12-07-2019 19:18
Останнє: egorka
  Skoda Rapid 1.6 CFNA глохнет когда становится очень жарко на улице artem1327 5 1 693 04-06-2019 14:09
Останнє: Петро_27
  Обслуживание Skoda Fabia 1.2 TDI. Нужен совет. Ruslan_skl 8 3 435 17-07-2018 06:40
Останнє: Ulisss
  Постпокупное сервисное обслуживание Октавия 1.8 TSI (40 тыс). Рекомендации *ZzZ* 11 3 522 20-07-2016 19:39
Останнє: kolik
  Сервисное обслуживание Fabia 1.2 diesel greenline turist_ua 3 3 155 18-07-2016 16:21
Останнє: Лесничий
  Помогите, Очень нужно... ОлександрКагар 17 2 940 22-02-2016 01:18
Останнє: nikish
  Обслуживание 1.8 AGN OnAir 2 1 568 05-12-2015 21:37
Останнє: OnAir

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 6