Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.
Автор Повідомлення
grymster Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 107
Приєднався: Apr 2008
Днепр
Lancer
Повідомлення: #261
22-04-2009 15:15  

Pashuk :Всем ПРИВЕТ!!!

Небольшой отчет о замене тормозных колодок

Вот и дождался возгорания лампы износа тормозных колодок на панеле приборов. Открыл инструкцию, которая шла вместе с машиной, внимательно изул и понял, что пора ехать на замену колодок. предворительно перезвонив и записавшись на СТО приехал вечем окол 8 вечера. Диспечер как обычно выписал наряд на диагностику авто. После чего перезвонил и сообщил, что необходимо заменить передние тормозные колодки (что касается задних, то ответил, что тис. 15 они еще должны пройти). После моего соглашения на замену, мастер приступил к работе, вернее мне пришлось зайти в ремзону и попросить мастера, чтобы он все-таки приступил к работе. Все это время я находился возле машины и смотрел за работой мастера, задавая умные вопросы (принцип работы дотчика износа тормозных колодок, и где он находиться) и получая умные ответы (мол в моей машине он не предусмотрен, а лампа мол загореласть из-за того, что супорта расширили и уровень тормозной жидкости стал меньше) . Казалось бы все, работа завершена..., но не тут то было... При включении зажигания, опять раздолся звуковой сигнал и лампа осталась гореть... На это мастер посмотрел уровень тормозухи и сказал что, все в норме и что работу он свою сделал, а мне лучше всего обратиться за помощью к электрику, но предварительно написав заевление о неполадке. Мне ничего не оставалось делать, как ити и писать заявление. Только я начал писать заявление, как к диспечеру подошел мастер и сказал, что ничего писать не нужно, и что ошибку исправили. Как оказалось нашелся датчик износа колок, хотя диспетчер доказывал мне, что в моей комплектации быть его не может (ОКАЗЫВАЕТСЯ МОЖЕТ). Так что если вы обнаружите в своем авто дополнительные опции, которых нет в вашей комплектации - не пугайтесь, значит они есть.
И к вышесказаному - негативный отзыв в сторону мастера и соответственно техстанции (г. Киев 1-й АВТОЦЕНТР м. Нивки).

Как ни странно, но датчик износа тормозных колодок представляет из себя обычный кусок замкнутого провода встроенного в колодку, по мере износа колодки этот проводок перетирается, что приводит к разрыву цепи и сигнализации на панели приборов. Судя по вашему случаю вам либо поставили колодки без этого проводка (более дешевые и просто скрутили остатки старого провода, когда до них дошло почему до сих пор горит лампочка) либо забыли подключить новый провод к разъему. В первом случае у вас больше (по крайней мере с текущими колодками) сигнализация об износе колодок не сработает.

П.С. Менял самолично колодки передние на Пассате Б5.5, поэтому знаю что к чему.

[Зображення: 1_44_1_12062009_3.gif]
[Зображення: nomua_AE_7611_CX.png]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Критик Далеко
Рассказчик
**

Повідомлень: 152
Приєднався: Apr 2009

Fabia new combi 1,4
Повідомлення: #262
27-04-2009 09:01  

Очередной раз был на сервисе.
На этот раз водит. дверь не открывается за первым разом, то есть при закрытом замке от детей при открытии изнутри вод. двери срабатывает ЦЗ - разблокируются все двери, но дальше замок на вод. двери не работает, надо опустить окно, нажать на ручку, после чего идет еле слышный щелчок и дверь можна окрыть.
Сказали: да, на фабиях бывает, надо 2 часа на ремонт со снятием обшивки двери! Я удивлен Да она и так скрепит, а после что будет?

Про "бултыхание" спереди справа тоже "послали". Поездил мастер, хорошо послушал: Да, есть, но диагностика ничего не покажет! без стыда говорит: не смертельно - ездить можна!!! И это на сервисе?
Что ж делать-то, с нашими "мастерами"? Куда все подевались?
На что скидки? http://www.skoda-club.org.ua/index.php?o...cle&id=229
На безграмотность и нежелание работать?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Maxie Немає
Писатель
***

Повідомлень: 706
Приєднався: Sep 2008
Харьков
Skoda Yeti 1.8TSI 4x4 Elegance
Повідомлення: #263
27-04-2009 09:18  

Дык, а позвонить в горячуюю линию Еврокар и проконсультироваться, правильно ли с вами поступили? Я в плане того, что бывают и слишком требовательные клиенты, которые хотят из Г конфетку. Это не лично к вам относится, а в общем. Да и сам я такой. Smile Но чаще мастера лентяи, привыкшие отрабатывать нормо часы, а не работу.

Can you feel free? Can you ride? Can you freeride?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Критик Далеко
Рассказчик
**

Повідомлень: 152
Приєднався: Apr 2009

Fabia new combi 1,4
Повідомлення: #264
29-04-2009 15:57  

Цитата:Maxie

Дык, а позвонить в горячуюю линию Еврокар и проконсультироваться, правильно ли с вами поступили? Я в плане того, что бывают и слишком требовательные клиенты, которые хотят из Г конфетку. .
А что говорить? Что да, мол, мастер слышит, что-то бултыхается, но сказал, что диагностика нихрена не покажет? А на то, чтобы подкрутить гаечку или зажать тросик открывания дверей надо 2!!! часа? Езжу пока так. Скоро ТО-1, все буду решать там, в бланке-заказе обязательно напишу и заберу копию. Потом если вылезет (а оно рано или поздоно вылезет все равно) не докажешь, что это давняя проблема.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
b3turbo Немає
. .

Повідомлень: 85
Приєднався: Mar 2008
Kiev, Obolon
GOLF 5 GTI
Skype IDb3turbo
Повідомлення: #265
05-05-2009 15:30 A5

АМК это просто жопа, при замене масла не докрутили фильтр в результате при перевозки автомобиля с одного бокса в другой масло потекло ч/з фильтр, фмлтр открутили обтерли и прикрутили назад, маштна проехала метров 200, в сервиску отказались делать запись, но в акт приема передачи все-же записали.
Как себя вести в подобных случаях, ведь из-за такой халатности и двигло стукануть может, при том не сразу, и скажеу не гарантийный случай.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Критик Далеко
Рассказчик
**

Повідомлень: 152
Приєднався: Apr 2009

Fabia new combi 1,4
Повідомлення: #266
18-05-2009 12:51  

Начитавшись форумчан прошел ТО-1 на 9800 км на Галант-Авто (Львов), которому Respect .
Записывался на 10.00. Оформили за 10 минут, взяли ключи, сразу загнали, проверили лампы (задали, правда, странный вопрос - зачем масло менять на 10 тыс. Я говорю, мол, год прошел, надо делать ТО-1), подняли, сняли защиту (к сожалению, оказалась пластмасса) и начали сливать масло. Пока сливалось, осмотрели подвеску, тормоза. После слива и осмотра, заменили фильтр, влили масло, за 5 минут (не два часа, как обещали на другом СТО - не буду говорить, на каком) подтянули тросик открывания двери, подождал немного, пока принесли тестер (был занят) - считали комп - все нормально, загнали на вибростенд - ничего, естественно, не нашли, мастер проехался со мной - послушали "бултыхание" справа спереди - как и ожидалось - правая подушка двигателя (пообщался с директором, у которого тоже фабия и таже проблема), дали 1 л масла про запас, записали в сервисную книгу и отпустили.

На все ушло чуть больше 1 часа. Все время был около машины.
В принципе, работой слесарей и мастера доволен, все культурно и довольно быстро сделали без лишних напоминаний Дружба .
Взяли 495 грн, скидку сделали даже на масло (как ни странно).

Не очень понравилось, что после разговора с директором на счет правой подушки двигателя остался при своем, так сказать, интересе: как сказал босс - замена подушки не поможет и не избавит от бултыхания спереди справа, у самого фабия, что ни делали - ничего не помогает, прийдется смирится Я удивлен Crying or Very sad .
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Robsewell1 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 13
Приєднався: Jul 2008

Fabia Combi New
Повідомлення: #267
04-06-2009 10:53  

sova_ukr :Здравствуйте, шкодоводы !
Скоро ТО-1, проходить его принципиально не хочу на 1 автоцентре Киева, где приобрел машинку, т.к. смущает, что я смогу наблюдать свою Фабку в лучшем случае со второго этажа кафетерия через стекло. Так уже было, когда меняли по гарантии декоративные накладки на передних стойках по причине отвалившихся резинок и при ремонте наружного зеркала заднего вида !
Одну из стоек поставили криво, что заметил не сразу, а только на следующий день (машину отдали уже по темноте), что же случилось с зеркалом - тоже ничего определенного не сказали !
Мне как-то привычней быть рядом с машиной во время ремонта - есть такой опыт при обслуживании Сенса на СТО Автокредит и Голосеевском.
Территориально мне очень удобны СТО Евроавтоцентр на Василенко и СТО ООО ПКФ "РВ-Сервис" на Чистяковской.
Подскажите, пускают ли там клиентов в ремзону и, вообще, ваши отзывы по работе этих сервисов.
Заранее спасибо.

Надо было послушать совета и не ехать туда где нельзя смотреть за механиками, а то денег то за ТО они взяли по полной, а вот делали что-то кроме замены масла?
Думаю навряд-ли.
Не делайте ТО на Нивках!!!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
stoveda Немає
Ученик
*

Повідомлень: 1
Приєднався: Jul 2009

Повідомлення: #268
10-07-2009 17:15 Лучше для своей нервной системы

Мне кажется что лучше для своей нервной системы не воевать с гарантией а спрыгнуть с её, и найти нормальное СТО и там обслуживаться , я так и сделал обслуживаюсь здесь Дегтяревская 21, 8 097 331 60 05 Руслан. Цены и ремонт отличные! Да и видишь что делают и как с твоим авто!! ))
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Mustafa-al-Kaddaffi Немає
Ученик
*

Повідомлень: 17
Приєднався: Jul 2009

Skoda Octavia Tour 1,6
Повідомлення: #269
10-07-2009 18:03  

Ребят,никто не подскажет,что нужно проверить при пробеге 20 000?Собираюсь поменять масло,там фильтра,ну и полностью заменить все что в этом нуждается,кто что менял на этом пробеге,и кто что посоветует проверить?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Translator Немає
Писатель
***

Повідомлень: 437
Приєднався: Dec 2008

Outlander, Volvo XC 70, Toyota LC Prado (служебные); Octavia А5 (своя)
Повідомлення: #270
10-07-2009 18:44  

Цитата:Ребят,никто не подскажет,что нужно проверить при пробеге 20 000?Собираюсь поменять масло,там фильтра,ну и полностью заменить все что в этом нуждается,кто что менял на этом пробеге,и кто что посоветует проверить?

Так Вы вроде бы должны были пройти первое ТО на 15 тыс. пробега...
Вот к примеру: http://amk.kiev.ua/prices/octavia.xls

[Зображення: 1_18_1_13012009_3.gif]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Аккумуляторы. Все модели (уровень, зарядка, обслуживание, замена и т.д. и т.п.) Старик 2 435 842 759 Вчора 12:00
Останнє: Vitaly_N
  Обслуживание в Кропивницком Жека 85 0 89 21-06-2024 06:39
Останнє: Жека 85
  [Киев] Обслуживание Skoda Octavia Tour Міша Ріга 6 1 185 05-12-2022 14:59
Останнє: wywiadowca1980
  Пост-гарантийное обслуживание Kod 6 1 758 12-07-2019 19:18
Останнє: egorka
  Skoda Rapid 1.6 CFNA глохнет когда становится очень жарко на улице artem1327 5 1 599 04-06-2019 14:09
Останнє: Петро_27
  Обслуживание Skoda Fabia 1.2 TDI. Нужен совет. Ruslan_skl 8 3 335 17-07-2018 06:40
Останнє: Ulisss
  Постпокупное сервисное обслуживание Октавия 1.8 TSI (40 тыс). Рекомендации *ZzZ* 11 3 392 20-07-2016 19:39
Останнє: kolik
  Сервисное обслуживание Fabia 1.2 diesel greenline turist_ua 3 3 059 18-07-2016 16:21
Останнє: Лесничий
  Помогите, Очень нужно... ОлександрКагар 17 2 825 22-02-2016 01:18
Останнє: nikish
  Обслуживание 1.8 AGN OnAir 2 1 525 05-12-2015 21:37
Останнє: OnAir

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 7