Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.
Автор Повідомлення
Pashuk Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 59
Приєднався: Jan 2009

Skoda Roomster 1.4i
Повідомлення: #251
05-03-2009 11:32  

Всем ПРИВЕТ!!!

Небольшой отчет о замене тормозных колодок

Вот и дождался возгорания лампы износа тормозных колодок на панеле приборов. Открыл инструкцию, которая шла вместе с машиной, внимательно изул и понял, что пора ехать на замену колодок. предворительно перезвонив и записавшись на СТО приехал вечем окол 8 вечера. Диспечер как обычно выписал наряд на диагностику авто. После чего перезвонил и сообщил, что необходимо заменить передние тормозные колодки (что касается задних, то ответил, что тис. 15 они еще должны пройти). После моего соглашения на замену, мастер приступил к работе, вернее мне пришлось зайти в ремзону и попросить мастера, чтобы он все-таки приступил к работе. Все это время я находился возле машины и смотрел за работой мастера, задавая умные вопросы (принцип работы дотчика износа тормозных колодок, и где он находиться) и получая умные ответы (мол в моей машине он не предусмотрен, а лампа мол загореласть из-за того, что супорта расширили и уровень тормозной жидкости стал меньше) . Казалось бы все, работа завершена..., но не тут то было... При включении зажигания, опять раздолся звуковой сигнал и лампа осталась гореть... На это мастер посмотрел уровень тормозухи и сказал что, все в норме и что работу он свою сделал, а мне лучше всего обратиться за помощью к электрику, но предварительно написав заевление о неполадке. Мне ничего не оставалось делать, как ити и писать заявление. Только я начал писать заявление, как к диспечеру подошел мастер и сказал, что ничего писать не нужно, и что ошибку исправили. Как оказалось нашелся датчик износа колок, хотя диспетчер доказывал мне, что в моей комплектации быть его не может (ОКАЗЫВАЕТСЯ МОЖЕТ). Так что если вы обнаружите в своем авто дополнительные опции, которых нет в вашей комплектации - не пугайтесь, значит они есть.
И к вышесказаному - негативный отзыв в сторону мастера и соответственно техстанции (г. Киев 1-й АВТОЦЕНТР м. Нивки).
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Илья9174 Немає
VW-das auto
***

Повідомлень: 632
Приєднався: Oct 2007
Киев (борщага,виноградарь)
VW T5 1,9TDI, Fabia 1,2 (BME,2007) была
Повідомлення: #252
13-03-2009 11:55  

мужики, такая ситуация - накрылся один аммортизатор (весь залит маслом) меняют по гарантии. Подскажите, пожалуйста: можно ли менять только один аммортизатор на оси? в книжках пишут что меняется минимум пара! а на сто отнекиваются - мол, нет такого документа, по этому меняем только один! пробег 20тыс.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
arturchik Немає
Ученик
*

Повідомлень: 17
Приєднався: Mar 2009

УАЗ, Шкода фабия 1,2 НТР
Повідомлення: #253
25-03-2009 18:05  

Можно потребовать от них протестировать оставшийся незалитый и новый амортизатор. Если нет расхождений по тех.характеристикам(напр. усилие сжатия-растяжения), думаю, что можно поменять только один.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Serhiy Немає
Cancellara
***

Повідомлень: 694
Приєднався: Nov 2005
Киев, Академгородок
o IIIIIII o
Повідомлення: #254
25-03-2009 19:59  

Илья9174 :мужики, такая ситуация - накрылся один аммортизатор (весь залит маслом) меняют по гарантии. Подскажите, пожалуйста: можно ли менять только один аммортизатор на оси?...
При Вашем пробеге - думаю что можно. Все зависит от степени износа. Мне тоже меняли амор по гарантиии после теста на вибростенде. Задал им тот же самый вопрос - показали результаты замеров и нормы когда их меняют (цифры непомню). Так вот, оставшийся был в хорошем состоянии и замены не требовал.
Меняли задний, езжу, разницы между новым и старым - не чувствую

[amoff]http://www.youtube.com/watch?v=GHJErrp4eOw&feature=fvw[/amoff] - L.Armstrong, Alpe D'Huez 2001
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
TrZ911 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 1
Приєднався: Mar 2009

Skoda Fabia 1.2 HTP / 2006 г.
Повідомлення: #255
30-03-2009 15:03  

Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, из вашего практического опыта хорошее СТО в г. Днепропетровске.

Суть проблемы: Skoda Fabia 1.2 HTP, 11/2006 г., 17 тыс. пробег (не смейтесь, знаю, мало за 2 года, ну уж так езжу). За все время побывал на 7 тыс. на СТО по ул. Космической (Автоинтерсервис), менял масло/фильтр. Более ничего за все время не делал. Про Автоинтерсервис ничего не могу сказать плохого, кроме того, что своего пациента так и не видел во время процесса замены масла. Сейчас хотелось бы кроме замены масла/фильтра, провести диагностику авто, получить общую картину состояния авто.

Стоит ли обращаться к ним снова или есть альтернативы? Что посоветуете?

Заранее спасибо за ответ.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Андроид Немає
Ученик
*

Повідомлень: 18
Приєднався: Apr 2008
Днепропетровск
Fabia New 1.4 Ambient
Повідомлення: #256
31-03-2009 09:24  

TrZ911 :...
Подскажите, пожалуйста, из вашего практического опыта хорошее СТО в г. Днепропетровске.

Лучше этот вопрос задать в Днепропетровской ветке. Раньше там была обширная тема "СТО. Где обслуживаемся?" но сейчас куда-то пропала, а жаль...
По вашему вопросу: в исчезнувшей теме хорошо отзывались про СТО на Береговой. Я там недавно масло менял (ТО1). Можно находиться в ремзоне. Я старался в сторонке стоять и сильно не надоедать мастеру, но все что хотел посмотрел и про все расспросил. Отношение нормальное, цены приемлемые. Диагностику наверное тоже выполнят, но ИМХО - больше они заточены под конкретные работы или устранение неисправностей.
Можно попробовать обратиться сюда: http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...?tid=17103 (см. с середины второй стр.)
по описанию - оборудование самое современное, персонал обученный, должны стараться проявить себя с лучшей стороны чтобы набрать клиентов. Но это - в теории, чтобы понять как на самом деле нужно убедиться на личном опыте.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SVT Немає
Ученик
*

Повідомлень: 2
Приєднався: Apr 2009

Skoda 2.0
Повідомлення: #257
03-04-2009 08:57  

Хочу добавить свои пять копеек по поводу Автотрейдинга.Был у них на диагностике 14.03.09.Под замену попало все.Начиная с верхних опор заканчивая задними колодками.После этой диагностики я был УДИВЛЕН.Решил пройти повторно у своих.Из всего списка на АТ угадали только задние колодки и незначительный люфт верхних опор.О взрослых ценах я вообще молчу. Оцтой
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Mariya Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Apr 2009

Skoda Fabia
Повідомлення: #258
03-04-2009 13:19  

Заранее извините, если не в тему.
К нам в Пулково-авто ( Питер) с Украины тоже приезжила на сервис, может кто из вашего клуба?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Сагай Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 161
Приєднався: Jun 2007

Повідомлення: #259
22-04-2009 12:20  

Форумчане подскажите где почитать: проехал 5000 км за 2 года, ну так сложилось, можна ли масло синтетическое пока не менять. И вообще как можно определить чтомасло над менять
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Adrenal1n Немає
Шкодавод
***

Повідомлень: 269
Приєднався: Jul 2008
Киев.Теремки
Было много.А сейчас единственная.
Повідомлення: #260
22-04-2009 13:25  

ruslancherk :Форумчане подскажите где почитать: проехал 5000 км за 2 года, ну так сложилось, можна ли масло синтетическое пока не менять. И вообще как можно определить чтомасло над менять
Hello! По моему Вы ошиблись веткой.А вообще читайте мануал-либо15000км,либо один раз в год.А в Вашей ситуации уже 2-ой раз масло нужно уже менять. Hello!

каждый автомобиль похож на своего хозяина.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Аккумуляторы. Все модели (уровень, зарядка, обслуживание, замена и т.д. и т.п.) Старик 2 435 842 759 Вчора 12:00
Останнє: Vitaly_N
  Обслуживание в Кропивницком Жека 85 0 89 21-06-2024 06:39
Останнє: Жека 85
  [Киев] Обслуживание Skoda Octavia Tour Міша Ріга 6 1 185 05-12-2022 14:59
Останнє: wywiadowca1980
  Пост-гарантийное обслуживание Kod 6 1 758 12-07-2019 19:18
Останнє: egorka
  Skoda Rapid 1.6 CFNA глохнет когда становится очень жарко на улице artem1327 5 1 599 04-06-2019 14:09
Останнє: Петро_27
  Обслуживание Skoda Fabia 1.2 TDI. Нужен совет. Ruslan_skl 8 3 335 17-07-2018 06:40
Останнє: Ulisss
  Постпокупное сервисное обслуживание Октавия 1.8 TSI (40 тыс). Рекомендации *ZzZ* 11 3 392 20-07-2016 19:39
Останнє: kolik
  Сервисное обслуживание Fabia 1.2 diesel greenline turist_ua 3 3 059 18-07-2016 16:21
Останнє: Лесничий
  Помогите, Очень нужно... ОлександрКагар 17 2 825 22-02-2016 01:18
Останнє: nikish
  Обслуживание 1.8 AGN OnAir 2 1 525 05-12-2015 21:37
Останнє: OnAir

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 8