Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Могут ли запретить ксенон?
Автор Повідомлення
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #231
27-09-2011 09:51 RE: Могут ли запретить ксенон?

Это напоминает мне недавние "дискуссии" про передачу В/У, типа "где сказано что я должен передавать именно в руки?". Нигде не сказано, что водитель должен именно ногами на педали нажимать, но как-то это само собой подразумевается.

Доступ в пространство под крышки багажника и капота это принципиально разные вещи. В первом случае это досмотр, во втором - осмотр, регламент проведения различен.

Поэтому убедительная просьба: вместо просьб тыкнуть, пруфлинкнуть и т.п., займитесь изучением законодательства целиком, а не выборочных статей, тогда и картина в голове будет складываться правильная.

Да и тема вообще не об этом.

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #232
27-09-2011 16:29 RE: Могут ли запретить ксенон?

(27-09-2011 09:51)Rider :  Это напоминает мне недавние "дискуссии" про передачу В/У, типа "где сказано что я должен передавать именно в руки?". Нигде не сказано, что водитель должен именно ногами на педали нажимать, но как-то это само собой подразумевается.

В юриспруденции ничего само не подразумевается. Все должно быть прописано если не в основном законе, то в подзаконном акте. Иначе будут лазейки, которых в нашем законодательстве валом.

(27-09-2011 09:51)Rider :  Доступ в пространство под крышки багажника и капота это принципиально разные вещи. В первом случае это досмотр, во втором - осмотр, регламент проведения различен.

Само собой. Но ни тот, ни тот не проводится при нарушении ПДД. Это уже либо криминал либо админ задержание, но у нас всего лишь ксенон так шо никаких осмотров или досмотров.

(27-09-2011 09:51)Rider :  Поэтому убедительная просьба: вместо просьб тыкнуть, пруфлинкнуть и т.п., займитесь изучением законодательства целиком, а не выборочных статей, тогда и картина в голове будет складываться правильная.

Чего и Вам желаю. Просто бы сказали, шо не знаю да и все.

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника
SlavaP Немає
Писатель
***

Повідомлень: 532
Приєднався: Aug 2008
Kyiv
Skoda Superb 1.8Tsi
Повідомлення: #233
28-09-2011 07:35 RE: Могут ли запретить ксенон?

(27-09-2011 16:29)Gonzalez :  Само собой. Но ни тот, ни тот не проводится при нарушении ПДД. Это уже либо криминал либо админ задержание, но у нас всего лишь ксенон так шо никаких осмотров или досмотров.

"То, что Вы рассказали - грандиозно! Я бы на Вашем месте за докторскую диссертацию немедленно сел." (из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию")
Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #234
28-09-2011 09:32 RE: Могут ли запретить ксенон?

(27-09-2011 16:29)Gonzalez :  Чего и Вам желаю. Просто бы сказали, шо не знаю да и все.
Не перекладывайте с больной головы на здоровую)) После написанного выше, присоединюсь к пожеланию: не жалейте денег на адвоката Hello!

Я же в виде бесплатной информационно-справочной службы ни к кому не нанимался. Кому интересно - тот и ищет, находит ответы для себя.

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #235
28-09-2011 15:12 RE: Могут ли запретить ксенон?

(28-09-2011 07:35)SlavaP :  "То, что Вы рассказали - грандиозно! Я бы на Вашем месте за докторскую диссертацию немедленно сел." (из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию")

Обоснуйте. А то кроме пустых упреков от Вас больше ничего полезного не исходит.
Это не я сказал. Я не юрист. Все взято из сети и неоднократно тут обсуждалось.

Законодательство не дает право ни инспектору ГАИ, ни любому другому сотруднику милиции производить досмотр вашего автомобиля по первому своему желанию. Исчерпывающий перечень таких случаев приводится в п. 5 ст. 11 упомянутого Закона «О милиции».
Досмотр производится в отношении:

- лиц, подозреваемых в совершении преступления;

- лиц, в отношении которых в качестве меры пресечения избрано взятие под стражу;

- лиц, совершивших административные нарушения.

Досмотр личных вещей и транспортных средств (в отличие от внешнего их осмотра), предполагающий изучение содержимого карманов одежды, сумок и багажников автомобилей, работники милиции могут производить только у лиц, задержанных в уголовно-процессуальном либо административном порядке. Безусловно, требование инспектора дорожно-патрульной службы открыть багажник и заглянуть внутрь, так же как и требование показать содержимое сумок, является досмотром транспортного средства и досмотром личных вещей.
ПОМНИТЕ! Только после составления протокола задержания у работников милиции появляется право на досмотр транспортных средств и личных вещей. До этого момента вы свободный человек, личное имущество которого неприкосновенно.


http://www.shtrafam-gai.net/shtraf-poedinok-osmotr.html



А по поводу того, что открыть капот это не досмотр, а осмотр - так осмотр проводится ТОЛЬКО СНАРУЖИ, и то от него водитель имеет право отказаться.

Если инспектор говорит о том, что для проведения осмотра не требуются ни поняты, ни протокол соглашаетесь с ним и замечаете, что вы имеете право отказаться от осмотра и просите провести досмотр который проводится только под протокол и с понятыми. Вы имеете право отказаться от осмотра. Осмотр инспектор может провести и через окна автомобиля.

http://antigai.org/articles/1-articles/6...1-22-28-16

TDI форева!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-09-2011 15:49 Gonzalez.)
Шукати всі повідомлення учасника
SlavaP Немає
Писатель
***

Повідомлень: 532
Приєднався: Aug 2008
Kyiv
Skoda Superb 1.8Tsi
Повідомлення: #236
28-09-2011 16:36 RE: Могут ли запретить ксенон?

(28-09-2011 15:12)Gonzalez :  Обоснуйте. А то кроме пустых упреков от Вас больше ничего полезного не исходит.
Это не я сказал. Я не юрист. Все взято из сети и неоднократно тут обсуждалось.

Законодательство не дает право ни инспектору ГАИ, ни любому другому сотруднику милиции производить досмотр вашего автомобиля по первому своему желанию. Исчерпывающий перечень таких случаев приводится в п. 5 ст. 11 упомянутого Закона «О милиции».
Досмотр производится в отношении:

- лиц, подозреваемых в совершении преступления;

- лиц, в отношении которых в качестве меры пресечения избрано взятие под стражу;

- лиц, совершивших административные нарушения.

Досмотр личных вещей и транспортных средств (в отличие от внешнего их осмотра), предполагающий изучение содержимого карманов одежды, сумок и багажников автомобилей, работники милиции могут производить только у лиц, задержанных в уголовно-процессуальном либо административном порядке. Безусловно, требование инспектора дорожно-патрульной службы открыть багажник и заглянуть внутрь, так же как и требование показать содержимое сумок, является досмотром транспортного средства и досмотром личных вещей.
ПОМНИТЕ! Только после составления протокола задержания у работников милиции появляется право на досмотр транспортных средств и личных вещей. До этого момента вы свободный человек, личное имущество которого неприкосновенно.


http://www.shtrafam-gai.net/shtraf-poedinok-osmotr.html



А по поводу того, что открыть капот это не досмотр, а осмотр - так осмотр проводится ТОЛЬКО СНАРУЖИ, и то от него водитель имеет право отказаться.

Если инспектор говорит о том, что для проведения осмотра не требуются ни поняты, ни протокол соглашаетесь с ним и замечаете, что вы имеете право отказаться от осмотра и просите провести досмотр который проводится только под протокол и с понятыми. Вы имеете право отказаться от осмотра. Осмотр инспектор может провести и через окна автомобиля.

http://antigai.org/articles/1-articles/6...1-22-28-16

У меня нет ни желания, ни времени объяснять по поводу этого бреда, который Вы где-то в сети скачали и думаете, к сожалению, что это действительно так.
На самом деле под рисочкой "3" уже и есть ответ на Ваш вопрос (лиц совершивших адм.наруш.)
ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО это и фары, и колеса, и лябда-зонд, и даже багажник если хотите, И ИДПС может его досмотреть, но составив при этом протокол и исключительно в целях производства по АДМИНИСТРАТИВНОМУ ДЕЛУ.
В личные вещи даже никто и не полезет, а вот САМ автомобиль как ТС могут осмотреть вдоль и поперек, открывая все предусмотренные у него части, двери и крышечку расширительного бачка.
Вычитайте КоАП полностью, а потом вопросы задавайте. А то Вы где-то что-то выхватите и мучаетеLaughing потом форумчан.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-09-2011 16:37 SlavaP.)
Шукати всі повідомлення учасника
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #237
28-09-2011 17:47 RE: Могут ли запретить ксенон?

(28-09-2011 16:36)SlavaP :  В личные вещи даже никто и не полезет, а вот САМ автомобиль как ТС могут осмотреть вдоль и поперек, открывая все предусмотренные у него части, двери и крышечку расширительного бачка.

А разве ТС не личная вещь? И багажник и остальные полости не равносильны сумке или карманам? Ведь именно на этом настаивает автор статьи. Тоесть каждый трактует закон по-своему и кричит, что только он прав.

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника
GT Немає
Писатель
***

Повідомлень: 506
Приєднався: Jan 2008
KIEV
Forester 2.5, А5 2.0FSi Combi (была)
Повідомлення: #238
28-09-2011 19:31 RE: Могут ли запретить ксенон?

Езда с колхозным ксеноном - эгоистический поступок на дороге....... подвергающий опасности других участников движения!
Эгоистов с колхозным ксеноном ни когда не пропускаю и не где им не уступаю....
При встречном разъезде всегда включаю дальний.
Может эгоистам дойдет??????
А спор по типу "бычки можно бросать где угодно - мент не докажет что он мой" - ............ был бы ментом, хлопнул бы по фаре жезлом и докажите что она была целой!
Я за культуру на дороге и в жизниЧесть!

Почему шины Michelin в качестве своего логотипа используют человечка, всего замотанного в бинты? Курить
Шукати всі повідомлення учасника
SlavaP Немає
Писатель
***

Повідомлень: 532
Приєднався: Aug 2008
Kyiv
Skoda Superb 1.8Tsi
Повідомлення: #239
29-09-2011 07:41 RE: Могут ли запретить ксенон?

(28-09-2011 17:47)Gonzalez :  А разве ТС не личная вещь? И багажник и остальные полости не равносильны сумке или карманам? Ведь именно на этом настаивает автор статьи. Тоесть каждый трактует закон по-своему и кричит, что только он прав.

Если Вы так думаете - наздоровье. Хотите читать дармовые опусы в сети -читайте.
Считаю данную тему исчерпаной и присоеденяюсь к последнему в этой теме посту Rider.
Шукати всі повідомлення учасника
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #240
29-09-2011 10:57 RE: Могут ли запретить ксенон?

(29-09-2011 07:41)SlavaP :  Если Вы так думаете - наздоровье. Хотите читать дармовые опусы в сети -читайте.

Да не хочу я так думать, я всего лишь хочу добиться истины, узнать как на самом деле правильно, многим было бы полезно. А от вас с Райдером только насмешки типа ты дурак думай как хочешь. Где аргументы?

(29-09-2011 07:41)SlavaP :  Считаю данную тему исчерпаной и присоеденяюсь к последнему в этой теме посту Rider.
(28-09-2011 09:32)Rider :  Я же в виде бесплатной информационно-справочной службы ни к кому не нанимался.

Это что за отношение такое? Это называется Шкодаклуб - семья для каждого? Здесь вообще-то принято помогать друг другу и т.д. Ко мне когда обращаются форумчане, мне не впадло расписать все детально на милион букв и еще по телефону обьяснить, про том что на форуме все есть, нада только поискать.
Земля круглая.... Hello!

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Могут ли колёсные болты открутиться сами vetalkiev 20 4 433 12-07-2018 14:53
Останнє: Borisovitch
  Каковы могут быть последствия? Анатоличь 38 8 411 11-06-2014 06:57
Останнє: Vitaly_N
  Новые автомобили в Украине могут подорожать на 3% Алекс. 4 1 934 26-07-2012 21:31
Останнє: trevel
  В Украине могут подорожать автомобильные шины Алекс. 8 4 509 21-06-2012 11:29
Останнє: uds214
  За отказ передать документы водителя могут арестовать Сергей_м 7 4 439 17-10-2011 14:05
Останнє: Мастика Пещера
  Суд просят запретить ГАИ тормозить автомобили "просто так" Rider 30 10 525 05-10-2010 16:27
Останнє: Kail
  Ксенон. Запретят? Ivon 58 19 487 30-03-2010 15:26
Останнє: Logist
  Могут гады, когда хотят... VasiliSK 5 3 056 01-12-2008 14:42
Останнє: KnayzS

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1