Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Так всё таки ДИЗЕЛЬ или БЕНЗИН (Оценка окупаемости).
Автор Повідомлення
engin_r Немає
Классик
****

Повідомлень: 992
Приєднався: Mar 2008

Cerato EX 1.6CRDi VGT
Повідомлення: #211
19-03-2008 21:18  

Schatt
Gonzalez
Vovan_К


+10, - согласен с Вами, хлопцы. Смотрю, вроде и дизелистов немало на форуме, слава Богу у VAG-а есть нормальные двигателя, а пишет народ иногда такую чепуху... Драка

Ромио :У нас нет качественного дизельного топлива!
Сам хотел дизель сначала, но заказал БЕНЗИН.

Ромио - ты нафига гордым именем "шкодавод" называешся, а не знаешь того факта, что в прошлом году концерн VAG провел полугодичный тест/исследование рынка ГСМ Украины и... о удивительно, (для не евших устриц коих большинство) - знаешь какие выводы VAG сделал:

1. Качество ДТ на Украине однозначно выше качества бензинов;
2. Сняты запреты на ввоз некоторых типов дизелей, которые были до этого;
3. Увеличен в 2-а раза, до уровня Европейского, межсервисный интервал для дизелей - до 15000км.

А что - ты не знал!? Есть еще кто не знающий? - зайдите тогда хотьбы в новостной раздел своего дистрибютора - даже там это есть...

Удачи.
Честь!

З.Ы. И я сное дело что речь не идет о заправках "из-под КамАЗа, тепловоза, трактора, бадяг всяких" - чем грешат очень многие дизелисты...

Далі буде! Повбывав бы
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Mogaba Немає
Ученик
*

Повідомлень: 21
Приєднався: Mar 2008

Kia Cerato
Повідомлення: #212
20-03-2008 16:58  

Ну на счет заправок из под тепловоза это Вы зря, тепловозная солярка она будет получше той что на заправках, как не странно но топливная в тепловозе (а тепловоз штука дорогая Wink, если помрет то нач. парка если не выгонят то поимеют здорово, там даже простой не маленькими цифрами считается) очень чуствительна к качеству топлива, там одних фильтров с десяток стоит, при чем залить туда можно далеко не любую солярку, опять же серу не воспринимает ну и т.д.
Поэтому теплофозную солярку перед заливом в баки тепловоза усиленно контролируют на предмет качества.

У меня когда-то была Opel Vectra 1.7D 1994 года выпуска (не показатель конечно, там дизель старый и неприхотливый) так от тепловозной солярки (заливали мне полный бак за 10 грн. Rulez ) она прям оживала.

Правда есть одно важное уточнение - неизвестно как поведет себя на такой соляре современный дизель Sad
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Евгений777 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 132
Приєднався: Jan 2008
КИЕВ
Окташа А5 Зел. Остров - 1.6
Повідомлення: #213
20-03-2008 17:36  

Эксперт: Дизтопливо на АЗС Украины скоро будет стоить дороже бензина А-95 20.03.2008 17:10



Дизельное топливо на АЗС Украины в скором времени будет стоить дороже бензина марки А-95.

Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции исполнительный директор консалтинговой компании UPECO Сергей Куюн. По его словам, согласно проведенному анализу рентабельность от продаж дизтоплива является нулевой, а в некоторые периоды составляет -1,5%. Рентабельность от продаж бензина марки А-95 составляет 8%, А-76 и А-92 - 5%.

Куюн добавил, что в структуре продаж АЗС 40% приходится на бензин А-95, 20% - на А-92, 10% - на А-76 и 35-40% на дизтопливо. "Маржа на дизель и бензин в Европе практически одинаковая. Но в Украине прибыль на разных марках нефтепродуктов отличается, и 95-й вынужден дотировать дизельное топливо", - сказал он.

Эксперт также отметил, что доходность розничной торговли бензина в Украине такая же, как во всем мире, и цены "абсолютно эффективны".

При этом доходность от продаж дизтоплива в Украине, по словам Куюна, "даже меньше, чем могла бы быть". "Все указывает на то, что дизель очень дешевый. Дизель сначала сравнялся с 76-м бензином в 2003 г., потом - с 92-м, и недалек тот час, когда дизельное топливо будет стоить дороже 95-го бензина", - сказал Куюн.



ВОт и будет теперь будет ли дизель окупаться?

[Зображення: evgen777.gif]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Yuring Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 152
Приєднався: Jan 2008
Kyiv
Octavia 1.9TDI AGR
Повідомлення: #214
20-03-2008 18:22  

Если эти мудондяи будут продавать таки Евро-4 ДТ, вместо сернистой мочи, разбавленной водой и песком по ГОСТ 305-82, то будет.

Skoda- вод.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-12-2012 23:13 RuslanRage.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
engin_r Немає
Классик
****

Повідомлень: 992
Приєднався: Mar 2008

Cerato EX 1.6CRDi VGT
Повідомлення: #215
20-03-2008 18:29  

Mogaba - в твоем посте содержится и ответ. Единственный плюс ДТ из под тепловоза - его механическая чистота. Все прочее - заблуждение.

добавлю вечером - времени тн смарта нет.

Далi буде Smile
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Mogaba Немає
Ученик
*

Повідомлень: 21
Приєднався: Mar 2008

Kia Cerato
Повідомлення: #216
20-03-2008 18:38  

Евгений777 :Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции исполнительный директор консалтинговой компании UPECO Сергей Куюн. По его словам, согласно проведенному анализу рентабельность от продаж дизтоплива является нулевой, а в некоторые периоды составляет -1,5%. Рентабельность от продаж бензина марки А-95 составляет 8%, А-76 и А-92 - 5%.

Куюн добавил, что в структуре продаж АЗС 40% приходится на бензин А-95, 20% - на А-92, 10% - на А-76 и 35-40% на дизтопливо. "Маржа на дизель и бензин в Европе практически одинаковая. Но в Украине прибыль на разных марках нефтепродуктов отличается, и 95-й вынужден дотировать дизельное топливо", - сказал он.

Вообще таким экспертам нужно гвоздь в голову забивать, даже писать лень так описан полный бред.
Я помню как работал в банке и к нам приезжала консалтинговая фирма с мировым именем, с тех пор у меня и всех кто с ними столкнулся сложилось мнение в клиническом идиотизме данной консалтинговой фирмы, а ведь входит в десятку мировых фирм.
На практике они пляшут от полученного гонорара, дали денег за это вот и говорит.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #217
20-03-2008 23:03  

engin_r :Единственный плюс ДТ из под тепловоза - его механическая чистота. Все прочее - заблуждение.
Почему? Там, говорят, нехилые сепараторы стоят. Сепаратор работает по принципу центрофуги, под воздействием тока и центробежной силы сера оседает на стенках. Короче от серы очищает тоже.

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
engin_r Немає
Классик
****

Повідомлень: 992
Приєднався: Mar 2008

Cerato EX 1.6CRDi VGT
Повідомлення: #218
21-03-2008 01:10  

Gonzalez :
engin_r :Единственный плюс ДТ из под тепловоза - его механическая чистота. Все прочее - заблуждение.
Почему? Там, говорят, нехилые сепараторы стоят. Сепаратор работает по принципу центрофуги, под воздействием тока и центробежной силы сера оседает на стенках. Короче от серы очищает тоже.

Так тож только говорят... Мое мнение следующее. Сепараторов с такими волшебными свойствами там нет. Уровень же серы и прочее(типа повышенной температуры вспышки) в дизельном топливе для тепловозных дизелей определяется соответствующим гостом или ТУ.
В реальности там есть толковые многоступенчатые фильтра - и это очень хорошо. ТАК КАК дизтопливо обладает нехилыми гигроскопичными свойствами и притягивает к себе всяку каку(срань) и влагу. В этом основная проблема всех левых заправок - чем больше переливов тем больше всего "нужного" по пути соберем.
Поэтому тепловозку реально можно лить и будет счастье(что многие и наблюдают бо чистое Smile ). Но это справедливо только для реально дубовых дизелей 80-х, начала 90-х годов. Сам так изредка заливался в конце 90-х(но чаще просто на нормальных АЗС). У современных же топливных систем чуть жестче требования, а ЕВРО-3,4 в тепловозы пока не льют(или кто-то верит что льют???)

Поэтому на этом форуме тепловоз нам не товарищ - это было мое мнение! А ниже то, - что я за пару минут нагуглил - мнение народа. (Хотя мнений много всяких - свои, кроме опыта, я основываю на своих знаниях).

----->>>

Цитата:нихера ее не очищают... в самом тепловозе фильтра дикие стоят... + тепловоз в силу своих размеров горраздо надежнее... да и содержание серы в тепловозной соляре - мама не горюй!!! (совсем другие ГОСТы)

Цитата:хотя мне и сливали обратку (самого не пустили посмотреть че мне льют) но после недельного отстоя в бочке оказалась 1/3 воды и еще море какой-то хрени снизу (в смысле осадок)

Цитата:к сожалению, было замечено только после того как мой дизель начал неадекватно себя вести на полупустом баке... пришлось менять фильтра и чистить бак... вообще больше я эту хрень не лью!!!

Цитата:Плиз, по ГОСТам(?)
дайте ссылку на ГОСТ по просто диз топливу для авто(?)
дайте ссылку на ГОСТ по диз топливу на дизеля тепловозов(?)
В случае, если это разные документы или там указано, что данный вид топлива применяется исключительно дл я дизелей тепловозов - готов публично покаятся в том, что вводил в заблуждение почтенную публику.


ГОСТ у них один, но если смотреть внимательно, то можно найти, что гост разделяет два понятия
"для тепловозных и судовых дизелей и газовых турбин"
"для дизелей общего назначения"
+ еще есть 2 вида топлива вид I и вид II

Цитата:Дизельное топливо УФС (ТУ 38.0011355-86)
Л-02-61 Л-05-61
Л-02-40 Л-05-40
Дизельное топливо утяжеленного фракционного состава предназначено для использования в летний период. Применяется для судовых и тепловозных дизелей. По фракционному составу и основным физико-химическим показателям топливо приближено к зарубежным аналогам. Имеет более высокую теплотворную способность по сравнению со стандартным топливом. По цене ниже летного дизельного топлива.
Дизельное топливо зимнее (ГОСТ 305-82)
З-0,2-45 1с З-0,2-45 в.с. З-0,5-45
З-0,2-35 1с З-0,2-35 в.с. З-0,5-35
Дизельное топливо зимнее с депрессорной присадкой (ТУ 38.401-58-36-92)
ДЗП-15/25-02 ДЗП-15/25-05
Дизельное топливо зимнее обладает высокой теплотворной способностью, высокоми цетановыми числами, низким содержанием серы. Новые виды дизельного топлива зимнего с депрессорной присадкой сохраняют рабочие характеристики при температуре окружающей среды до -25oC градусов. Сохраняют подвижность даже при температуре хранения -40oC градусов.
Дизельное топливо зимнее экспортное ДЗЭ (ТУ 38.401-58-110-94)
Полный аналог европейского сезонного топлива. Может поставляться с содержанием серы 0,1 и 0,2 % мас.
Дизельное топливо арктическое (ГОСТ 305-82)
А-0,2 1с А-0,2 в.с А-0,4
Дизельное топливо арктическое с депрессорной присадкой (ТУ 38.401897-92 изм.1)
ДАп-35/-50
Рекомендуется для применения при температуре окружающей среды до -50oC градусов.
Маловязкое судовое топливо (ТУ 38.101567-87)
МСТ
Предназначено для использования в судовых дизелях. Является тяжелым дистиллятным топливом.Получают из дистилятов деструктивных процессов и прямогонной дизельной фракции.
Содержание общей серы до 1,5 % мас.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
LeoS! Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 117
Приєднався: Feb 2007

Octavia 1.9 TDI 81kw Elegance
Повідомлення: #219
24-03-2008 17:47  

Gonzalez :
Ромио :У нас нет качественного дизельного топлива!
Сам хотел дизель сначала, но заказал БЕНЗИН.
Это то, о чем я говорил:
Gonzalez :меня просто убивает аргумент бензинолюбителей, о том, что не беру дизель потому, что соляра голимая, а бенз значит хороший...
100%. У нас на всех заправках бензин супер качества)))
скажите дизелисты у кого расход за десятку переваливает в городском цикле?)
и как часто свечи мы меняем (тех которых у нас нет Razz )?)))

[Зображення: leostc9.gif]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
engin_r Немає
Классик
****

Повідомлень: 992
Приєднався: Mar 2008

Cerato EX 1.6CRDi VGT
Повідомлення: #220
25-03-2008 17:15  

LeoS! :...скажите дизелисты у кого расход за десятку переваливает в городском цикле?)
и как часто свечи мы меняем (тех которых у нас нет Razz )?)))

У меня даже за 7-мь редко переваливает.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Kodiaq: бензин или дизель Dron 65 16 438 28-10-2022 19:37
Останнє: Dimitrius
  Интересует А5 1.6 дизель, мех. ПетроФФ 4 2 902 17-02-2020 22:59
Останнє: egorka
  Дизель или ГБО Украинец 196 34 129 05-07-2019 13:47
Останнє: benenko
  Примерная оценка А7 2016 morphius 10 3 737 05-10-2018 09:22
Останнє: morphius
  Опель Мокка дизель vs бензин? Мелкая 14 4 801 29-05-2018 09:07
Останнє: shurken
  РАВ 4: 2,2 дизель или 2,5 бензин Маравихер 27 9 119 13-05-2017 09:37
Останнє: Маравихер
  Резина на Суперб..обычная или все таки XL pasha007 12 4 348 26-04-2017 00:25
Останнє: nicolya84
  Дизель: 1.6+7DSG или 2.0МТ? Alex_A5 21 7 340 24-04-2017 10:06
Останнє: noto
  Шкода А5 FL или А7 с 1,6 дизель. kolik 31 15 203 05-03-2017 15:23
Останнє: Pilat
  Хочу дизель cooper4667 57 20 490 19-12-2016 14:35
Останнє: cooper4667

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 6