Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Аварийные ситуации, опыт и рекомендации
Автор Повідомлення
Lion_ua Немає
Писатель
***

Повідомлень: 622
Приєднався: Apr 2007
Киев. Украина
Octavia FL 1.8+7DSG
Skype IDlion__ua
Повідомлення: #211
01-10-2010 10:10 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

Флажки на буксировочном троссе

Начну из далека...
Было это в далеком 2005м году. в продаже были только лиш тросы с увеличением размера (растяжные)... к слову сказать у меня была на то время обычная канатная веревка тонаж 3-и тонны... + с двух сторон карабины для удобства (длина 4ре метра)...

Итак:
Тянул я своим тогда еще мерсом на галстуке волгу. Ночьное время суток. Подъезжаю к нерегулируемому перекрестку (светлофор не работал блин)...
Начинаю постепенно выползать (резко не поедиш вопервых масса большая у волги да и ночь всеже реакция водителей притупляется...) у вот я уже заканчиваю а волга только начинает пересикать перекресток....
Вдруг откуда не возьмись литит джип (Крузак 100 вроде) и прямо проезжает между двух машин Я удивлен .... и звук прохода по слегка натянутому троссу "пык-пык"

Вообщем в результате никто не пострадал но не заметь я ентого красавца и поехав вперед, цепанул бы крузак нас обоих без вопросов...

После случившегося дооборудовал трос флажками...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
max7x Немає
Digital Dog
*

Повідомлень: 11
Приєднався: Jul 2010
Полтава
Octavia A5
Повідомлення: #212
03-10-2010 15:16 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

Советую всем посмотреть и переосмыслить свое вождение! ОЧЕНЬ сильный фильм!

http://www.youtube.com/watch?v=5DSvTnqRtlc&NR=1 - часть 1
http://www.youtube.com/watch?v=7K38rEC4hNY&NR=1 - часть 2
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Lion_ua Немає
Писатель
***

Повідомлень: 622
Приєднався: Apr 2007
Киев. Украина
Octavia FL 1.8+7DSG
Skype IDlion__ua
Повідомлення: #213
03-10-2010 21:30 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

Фильм и в правду стоящий... часто наблюдаеш ситуации (да что греха тоить.. и сам создаеш такие ситуации)... осознавая которые после случившегося понимаеш как это рискованно и глупо....

Думаю ни для кого не сикрет чт отакое "касичка" на дороге.. ну или петля... но ведь водитель исполняющий данный "трюк" сильно зависит от внимательности окружающих... если ктонибудь не заметит его финта то произойдет ДТП...

Помнится гдето год назад стою я возле дворца украина на ситофоре ... смотрю сзади литит масквиченок и оттормаживается одним колесом.... я не долго думаю выезжаю на встречку и даю места бедолаге оттормазиться... по проезду свитофора останавливает меня служитель право порядка ... не успел начать писать протокол ... подъехал масквиченок и поблогадорил меня...

По поводу скорости допустимой для создания ДТП она = 60 км / ч

По поводу переходов пешеходов в неположенном месте, также полностью соглассен с ролегом... многие пешеходы в ночьное время суток (ТРЕЗВЫЕ!!!) и переходят в неположенном месте.. в Белорусии за такое штрафуют (если ребенок перешел улицу штрпафуют родителя...) так что в белорусии все ходят и ездят по правилам.... А не так как в Украине ... еду .. подъезжаю к светофору останавливаюсь а мне местный грит ты че тупиш поехали тут можно ...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
AlexB Немає
Писатель
***

Повідомлень: 299
Приєднався: Feb 2008
Україна
Октавия А7 2.0 TDI DSG
Повідомлення: #214
07-10-2010 21:48 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

А что такое "косичка"?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Dimitrius Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 649
Приєднався: May 2007
Хмельницкий/Тернополь
Passat Alltrack B7 2.0 TDI
Повідомлення: #215
13-10-2010 00:25 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

(07-10-2010 21:48)AlexB :  А что такое "косичка"?
Вероятнее всего "переставки", "пятнашки"
т.е езда с быстрыми сменами ряда движения.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Вован-атаман Немає
Писатель
***

Повідомлень: 470
Приєднався: Dec 2007
Киев
Skoda Octavia 1.8т
Повідомлення: #216
20-10-2010 23:32 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

Едем значит на Киев на Октахе 1.8т по Одесской трассе с Затоки летом, полный салон людей и забит багажник, время около 23.30, по 2 полосы движений в каждом направлении, крейсерская скорость 140 км/ч.... Я еду по левой, а по правой значит вдалеке от меня едет сначала грузовик, его скорость ~90-100, ну а за ним автобусик, между ними расстояние примерно 70 м..., тут значит автобусу надоело ехать за грузовиком и он перестраивается в левый ряд и начинает постепенно обгон грузовика, мне до них около 400 м, ну я значит сбавляю скорость до 100 и продолжаю движение....ну и тут с каждой секундой я начинаю понимать что так будем ехать еще долго пока автобус обгонит грузовик, ну а я уже их обоих... и значит меня климануло и решил я обогнать автобус по правой стороне и перед грузовиком вернуться на свою полосу, вобщем притопил я хорошенько и пошел на обгон, но в итоге одно я не расчитал, что автобус может поехать быстрее..., а оттормозиться я уже не успевал, в итоге вобщем всё-таки нырнул я в ту лазейку с правой полосы на левую, между автобусом и грузовиком, между которыми оставался просвет метров 25......., но до сих пор вспоминаю ту ситуацию и боюсь даже представить чтобы было пойди я на обгон на 3-5 секунд позже или поменяй скорость кто-то из участников движения, оттормозиться бы не успел, скорость вконце уже была 170, впереди грузовик, слева автобус...., считаю это самой большой моей ошибкой за рулём...., после этого случая стал ездить намного аккуратнее и спокойнее, как в городе так и на трассе....
Вывод: во время движения быть сдержанным, не суетиться, иметь терпение и никогда не обгонять по правой стороне....
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ingeniero Немає
Ученик
*

Повідомлень: 1
Приєднався: Dec 2008

Skoda Fabia New 1.4, Satin Grey
Повідомлення: #217
28-10-2010 09:00 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

Лето. Еду на море по трассе Харьков-Симферополь где-то между Васильевкой и Мелитополем (по одной полосе в каждую сторону). За грузовиком, который едет ~80 км/час, начинают потихоньку скапливаться машины: легковушка (уже не помню что, кажется, какая-то не новая иномарка), мы, джип, микроавтобус, может дальше еще кто был... После очередной встречной других встречных в поле зрения не наблюдается. Все ждут, пока легковушка пойдет на обгон... Проходит секунд 5, первым не выдерживает джип, легко обгоняет всех и уходит. Ждем еще несколько секунд, легковушка на обгон не идет... Начинаю обгонять. За мной на небольшой дистанции пристраивается и микроавтобус. И тут когда мои передние колеса уже были где-то на уровне зада, а может уже и задних колес легковушки, она тоже решила обогнать грузовик. Если поворот и включала, то слишком поздно. Оттормозился с легким уходом влево, деваться особо не было куда. Хорошо, водитель микроавтобуса увидел ситуацию и тоже притормозил, а то мог бы меня догнать. Водитель легковушки в конце концов увидел меня и вернулся на свою полосу.

Перед обгоном, перестроением не забываем смотреть в зеркала и заблаговременно включать указатели поворота, соблюдаем безопасную дистанцию до впереди идущей обгоняющей машины (а еще лучше по возможности не начинать обгон сразу за впереди идущим ТС), а также внимательно относимся к одновременному обгону нескольких ТС.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
gieros Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 66
Приєднався: Aug 2010
Киев, Старая Дарница
Mercedes E280CDI
Повідомлення: #218
07-11-2010 21:37 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

Как-то ехал домой по Пражской. Передо мной милицейский козлик, едет 30-40 км/ч не более, причём как-то по середине дорожного полотна, видимо высматривает пьяных на обочине или еще что-то. Периодически немного притормаживает. Ехал я за ним метров 100, потом не выдержал и, после очередного его притормаживания, по трамвайным путям начал обгон. Но в этот раз оказалось, что он притормаживал из-за пешеходного перехода. И прямо передо мной, из-за него, появилась женщина. Успел оттормозиться, но было жутковато. И самое главное - сам сглупил. Вывод: если машина перед Вами притормаживает, пусть даже в пятый раз, притормаживайте и Вы.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-11-2010 21:39 gieros.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Dimitrius Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 649
Приєднався: May 2007
Хмельницкий/Тернополь
Passat Alltrack B7 2.0 TDI
Повідомлення: #219
13-11-2010 11:45 RE:

(23-11-2006 13:24)smile :  ну и для затравки 2 ситуации, в которых я побывал.



Ситуация 2. На встречке обгоняющий в ступоре

Между Вознесенском и Первомайским. 2 полосы..
В этом году на Октавии. Из Крыма. Сзади спят жена и дети, рядом сидит коллега. Скорость ~120.
Местность холмистая, выезжаю на вершину, метрах в 500 навстречу колонна за фурой с прицепом. Фуру обгоняет жигуль, тоже с прицепом. Увидев меня явно впадает в ступор, не зная что делать - ускоряться для завершения или тормозить для ухода вправо.
Я начал притормаживать врубив дальний свет. Жду от него каких то действий - может уйдет влево, там широкая обочина без столбиков.
Он тупо едет прямо рядом с фурой. Фура тоже начала тормозить, причем сильно, так как видно, что ее прицеп начинает выносить на встречку. Я давлю на фафа и тормоза.
где то в 30-50м от него ухожу на обочину вправо на скорости ~50-60. Успеваю разглядеть, что у него в машине сзади орущая ему на ухо жена, дети, его белое лицо и пальцы вцепившиеся в руль.
Вырулил с обочины, подумал было развернуться, догнать и морду набить, но махнул рукой, ему наверняка жена всё объяснит. Коллега справа сидит тоже белый, заговорил минут так через 5. Жена с детьми всё опять проспали. Wink

Рекомендация - Не вылетайте с большой скоростью на вершину холма на двухполосной дороге, там может быть орель, кого-то обгоняющий.
В такой ситуации лично я, видя что встречный автомобиль РЕАЛЬНО не успевает завершить обгон заранее притормаживаю и показываю ПРАВЫЙ поворот и сдвигаюсь на обочину. По моему это лучший вариант, чем до последнего наблюдать успеет ли водитель обогнать или не успеет и доводить ситуацию до критической, а именно
Цитата:Он тупо едет прямо рядом с фурой. Фура тоже начала тормозить, причем сильно, так как видно, что ее прицеп начинает выносить на встречку. Я давлю на фафа и тормоза.
где то в 30-50м от него ухожу на обочину вправо на скорости ~50-60. Успеваю разглядеть, что у него в машине сзади орущая ему на ухо жена, дети, его белое лицо и пальцы вцепившиеся в руль
Думаю при моих бы действиях фура бы резко не тормозила, да и коллега имел нормальный цвет лица, накрыл не громко матом водителя жигулятора, да и поехали дальше....


ЗЫ. Кстати, а какой смысл врубать дальний свет? От этого что, встречка быстрее поедет? Как по мне так это еще больше дезориентирует водителя в сложной ситуации....
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-11-2010 11:47 Dimitrius.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
AlexB Немає
Писатель
***

Повідомлень: 299
Приєднався: Feb 2008
Україна
Октавия А7 2.0 TDI DSG
Повідомлення: #220
05-12-2010 09:24 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

Коротко: Не верь поворотам!!!
Я имею в виду ситуации, когда машина на скорости включает поворот, и ты на это понадеявшись, делаешь маневр, пересекающий ее траекторию, по которой бы она ехала дальше прямо, если бы не поворачивала. Наплел, канешна, но надеюсь поняли Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-12-2010 09:27 AlexB.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Кто прав в такой ситуации ? Pasha_Kh 26 7 015 26-11-2012 09:34
Останнє: Майстер
  Hammerite у кого есть опыт исползования? TACTIK 8 5 405 13-08-2012 08:08
Останнє: TACTIK
  Автомойка - опыт создания Di-ma 12 7 729 10-12-2011 14:09
Останнє: Владислав
  Янукович о ситуации на автодорогах Украины Rider 16 5 886 01-07-2011 10:05
Останнє: andron k
Smile Владение раритетом. Есть ли опыт - сын ошибок трудных? Мангуп 23 10 216 15-04-2011 10:18
Останнє: norton
  Spy Blind - рамка со шторками. У кого-то есть опыт использов Daniil 13 5 093 20-08-2009 12:43
Останнє: Mikka
  Кто прав в данной ситуации? Jenya 18 6 989 26-12-2008 15:21
Останнє: Alexandr
  Дорожные ситуации Misan 30 12 274 03-09-2006 17:53
Останнє: Unikon

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2